Closed TopicStart new topicStart Poll

Страницы: (2) 1 2 
s119
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 46
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Толпа, не просто много людей а именно ТОЛПА. И эта толпа везде. По дороге на работу, с работы, в магазине, в кинотеатре, на улице, в транспорте. От нее никуда не скроешься, везде лица, взгляды. Взгляды самые разные, любопытные, вызывающие, угрюмые, в основном равнодушные. И вдруг ты пониманшь, что это НЕНОРМАЛЬНО.
Ненормально, когда люди впихиваються в переполнненые вагоны метро, пытаясь не опоздать на работу, ненормально ехать на машине медленее велосипедиста. Ненормально жить в бетонной коробке, слушая всю ночь завывания "Земфиры" этажом ниже. Это не правильно.
Как вы думаете противоестественна ли для человека жизнь в городе и не противоречит ли такая жизнь самой природе человека.

Hell
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 46
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Я считаю, что нет. Для меня это нормально.
А кого не устраивает такая жизнь, могут жить в деревнях или маленьких городах.
Ты говришь, что жизнь в больших городах неестественна, тогда почему туда из года в год едет все больше и больше людей? Урбанизация страны растет. Если бы это было так неестественно, то было бы все наоборот.
Ktulhu
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 16
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
А что тогда нормально? Назад, в пещеры? Или там в леса?
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
Для меня единственно верным путем прожития жизни является проживание в лесу или в горах..
Но есть одно НО - цивилизация...От которой никуда уже не детешься...Именно из-за этого большинство людей едет в большие города.Конечно,более комфортные условия жизнедеятельности - прекрасно,но для психики такой образ жизни губителен.

Это сообщение отредактировал Viky-25 - 29-08-2006 - 15:42
М.В.
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 1407
  • Статус: с 9 до 23, 7 дней в неделю, в эфире DJ Нехочуха
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
вылечилась от панического синдрома в метро....
так вот..толпу теперь просто не замечаю....в метро например - отвлекаюсь на какую-то деталь, меочь, книгу или журнал
просто не обращаю внимания на взгляды.

а на всякие гулянияи концерты просто не хожу...... это все можно увидеть и по телевизору.

Это сообщение отредактировал МАРИ - 29-08-2006 - 20:31
KOsyak
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 316
  • Статус: %username%
  • Member OfflineПара М+ЖВ поиске
Если на меня подобное нападает....

я начинаю думать за людей... т.е. думать, что у каждого человека в толпе своя жизнь...

я смотрю на них... и пытаюсь прдставить то, о чем они думаю... то куда и зачем спешат....

и все отпускает pardon.gif


ps Добро Пожаловать В Социум devil_2.gif
Эрт
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 3929
  • Статус: via vitae
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Да, наша психика не предназначена для жизни в большом городе. И живя в мегаполисе, мы используем её не по назначению. Вот она и пытается протестовать как может.

Но с другой стороны приспосабливаемость психики практически безгранична. И большинство людей, даже живущих в городах психически сохранны (если норма в психиатрии и психологии всё-таки существует и её когда-нибудь найдут). Значит ничего ужасного в конечном итоге нет.
Так что перестаём причитать и вперёд к светлому будущему, господа!)
Ktulhu
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 16
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Viky-25 @ 29.08.2006 - время: 15:41)
Для меня единственно верным путем прожития жизни является проживание в лесу или в горах..
Но есть одно НО - цивилизация...От которой никуда уже не детешься...Именно из-за этого большинство людей едет в большие города.Конечно,более комфортные условия жизнедеятельности - прекрасно,но для психики такой образ жизни губителен.

Ну так таки не денешься... вон в сибири лесов полно, уходи да живи в свое удовольствие.
НаСТЕНА
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Профессионал
  • Репутация: 56
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (KOsyak @ 30.08.2006 - время: 02:24)
Если на меня подобное нападает....
я начинаю думать за людей... т.е. думать, что у каждого человека в толпе своя жизнь...
я смотрю на них... и пытаюсь прдставить то, о чем они думаю... то куда и зачем спешат....
и все отпускает pardon.gif
ps Добро Пожаловать В Социум devil_2.gif

На меня тоже нападает периодами какое-то отвращение к "такому" ритму жизни... Но, увы, при отсутствии такого ритма жизни начинает чего-то нехватать... Это как в универе - во время сессии все бегают, жизнь бурлит, а когда лекционный период все вялые, народу мало и скучаешь...
А вообще конечно хорошо иметь дом за городом, где можно отдохнуть от суеты городской жизни... Все таки хочется быть ближе к природе...
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
От цивилизации очень сложно отказаться. Но, считаю, что для человека, как живого организма намного полезнее спокойная обстановка - чистый воздух для легких, тишина для ушей, природа - для души. В такой обстановке необходимо пребывать как можно чаще - это естественная среда обитания для всех. Она сглаживает острые углы жизни в мегаполисе, питает нас энергией. Возможно, стоит переехать за город - эта тенденция наблюдаеться на западе и нельзя сказать что она не правильна.
Фрик
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1994
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Farg0 @ 01.09.2006 - время: 11:51)
Возможно, стоит переехать за город - эта тенденция наблюдаеться на западе и нельзя сказать что она не правильна.

На западе несколько другое устройство мегаполисов... У нас жилой и коммерческий сектора разделены очень слабо... да, сейчас постепенно офисы и конторы вытесняют людей из центра в спальные районы, но это началось не так уж и давно... В западной европе и америке изначальная планировка города такова, что в центре сконцентрированно как можно больше коммерческих структур, а вокруг этого так называемого Сити находятся огромные застройки жилого сектора... плюс, там очень развитые пригороды... извините, но кто из нас переедет из Москвы в какую-нибудь деревню Кузино, в которой нет ни центрального отопления, ни водопровода?.. blink.gif

seriban
дата: [ i ]
  • *
  • Интересующийся
  • Репутация: 15
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Мы устроены так, что всегда стремимся туда где побольше народу, только еденици этого боятся. Люди едут из маленьких городов в большие, из сёл в города.

Пример: на рынке стоит палатка с каким либо товаром (возмём допустим одежда) возле этой палатки стоит кучка людей и чтото рассматривают, выбирают и рядом такая же палатка с таким же товаром и возле которой никого нет кроме продавца, и подсознательно ты выберешь именно ту палатку где стоит уже кучка людей :)
SРAWN
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 218
  • Статус: Aquila non captat muscas
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (s119 @ 27.08.2006 - время: 20:07)
Толпа, не просто много людей а именно ТОЛПА. И эта толпа везде. По дороге на работу, с работы, в магазине, в кинотеатре, на улице, в транспорте. От нее никуда не скроешься, везде лица, взгляды. Взгляды самые разные, любопытные, вызывающие, угрюмые, в основном равнодушные. И вдруг ты пониманшь, что это НЕНОРМАЛЬНО.
Ненормально, когда люди впихиваються в переполнненые вагоны метро, пытаясь не опоздать на работу, ненормально ехать на машине медленее велосипедиста. Ненормально жить в бетонной коробке, слушая всю ночь завывания "Земфиры" этажом ниже. Это не правильно.
Как вы думаете противоестественна ли для человека жизнь в городе и не противоречит ли такая жизнь самой природе человека.

Да, противоестественна. Вспомните детство или вглядитесь в детей. Дети строят домики. Из коробок, матрацев, занавесок и прочее... Набирают игрушек и залезают в такой домик. Или с друзьями.

ЛЕОНИД ОМ
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 387
  • Статус: наблюдатель
  • Member OfflineМужчинаЖенат
А интересный вопрос. Тем более, что есть возможность сравнить визуально, так сказать.
Вырос с со старшего дошкольного возраста на окраине Москвы, которое при переезде выглядело как островок городского аржепалага среди окрестных деревень, названия которых позднее легли в основу московских микрорайонов. Надвигался город, а я рос. Сейчас там ничего и не узнать из того, что было во времена моего детства. Так лег расклад, что эмигрировал я свою малую историческую родину. В поселок сельского типа под Рязанью. Вот как по обстановке в свое детство вернулся. Этажность застройки не сходится. Просто поселок и город. В город ехать по типично сельской местности на автобусе или на электричке.
Вот чрез полмесяца после переезда поехал в Москву по делам на электричке. Тогда вышел на Электрозаводской. У станции метро (а там и рынок еще) у меня газа округлились от людского мельтешения. Нет столько народа на улицах в Рязани обычно Вот вроде все привычно, а хлопаешь глазами и думаешь - да как же я столько лет здесь прожить смог?!! Каждый очередной визит в Москву - это уже культурный шок настоязий.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (s119 @ 27.08.2006 - время: 20:07)
Как вы думаете противоестественна ли для человека жизнь в городе и не противоречит ли такая жизнь самой природе человека.

Конечно противоестественна, но это требование жизни. Поэтому человек вынужден лезть в трущёбы, каменные джунги.

Вот несколько примеров того,что человеку ближе природа, чем город.
Куда стремятся люди в выходные? конечно на природу(речка,дача, прогулки по лесу
Куда стремятся люди в преклонном возрасте? опять же на дачу,где предпочитают жить длительное время. Или вообще перебераются в сельскую местность
куда выносят свои резиденции представители бизнес-элиты? за городскую черту, поближе к природе.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (s119 @ 27.08.2006 - время: 23:07)
Толпа, не просто много людей а именно ТОЛПА. И эта толпа везде. По дороге на работу, с работы, в магазине, в кинотеатре, на улице, в транспорте. От нее никуда не скроешься, везде лица, взгляды. Взгляды самые разные, любопытные, вызывающие, угрюмые, в основном равнодушные. И вдруг ты пониманшь, что это НЕНОРМАЛЬНО.
Ненормально, когда люди впихиваються в переполнненые вагоны метро, пытаясь не опоздать на работу, ненормально ехать на машине медленее велосипедиста. Ненормально жить в бетонной коробке, слушая всю ночь завывания "Земфиры" этажом ниже. Это не правильно.
Как вы думаете противоестественна ли для человека жизнь в городе и не противоречит ли такая жизнь самой природе человека.

лично я родилась в городе и уже точно знаю, что не смогу жить по другому, да это большой муравейник, и стресс извечный спутник всех больших городов, и само такое большое кол-во людей противоестествено, но мне не нужен покой, я привыкла жить в этом ритме, и мне иного не надо.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
а я живу в городе , но маленьком :)
поэтому шаг вправо : газ, горячая вода , канализация, спутниковое тв, интернет.
шаг влево : лес, поляна, бугор, яма :)))
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (celene @ 05.03.2010 - время: 04:28)
лично я родилась в городе и уже точно знаю, что не смогу жить по другому, да это большой муравейник, и стресс извечный спутник всех больших городов, и само такое большое кол-во людей противоестествено, но мне не нужен покой, я привыкла жить в этом ритме, и мне иного не надо.

Не говорите "гоп, пока не перепрыгнули" 00047.gif
Возраст меняет взгляды людей на многое.
Родившись в городе,проведя в городах(от областных,краевых и республиканских центров до обеих стоилиц страны) как бессознательную, так и всю сознательную жизнь всё больше склоняюсь к смене места жительства из городских джунглей на природный ландшафт. Хотя, прекрасно понимаю что подобное произойдёт не скоро...
Вот уж никогда раньше так не думал... 00055.gif
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (Elf @ 05.03.2010 - время: 00:03)
Вот несколько примеров того,что человеку ближе природа, чем город.
Куда стремятся люди в выходные? конечно на природу(речка,дача, прогулки по лесу
Куда стремятся люди в преклонном возрасте? опять же на дачу,где предпочитают жить длительное время. Или вообще перебераются в сельскую местность
куда выносят свои резиденции представители бизнес-элиты? за городскую черту, поближе к природе.

ну тут товарищ не все так однозначно - на пенсии в основном стремятся чтоб завести свое хозяйство тем самым питаться своим собственным а не купленным в магазине на жалкую пенсию.
К тому же не думаю что если будешь постоянно жить на природе и не надоест и не захочется хоть раз сменить обстановку
ЛЕОНИД ОМ
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 387
  • Статус: наблюдатель
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (Тетя Бегемотя @ 06.03.2010 - время: 22:54)
ну тут товарищ не все так однозначно - на пенсии в основном стремятся чтоб завести свое хозяйство тем самым питаться своим собственным а не купленным в магазине на жалкую пенсию.
К тому же не думаю что если будешь постоянно жить на природе и не надоест и не захочется хоть раз сменить обстановку

Основательно. Я вот думаю - сколько в России регионов. В Средней Азии довелось побывать, а вот именно в России восточнее Волги - нет. А чего так? Тем более в Якутске единокровная свояченница. Неплохо было бы в Сибире и на Дальнем Востоке, своими глазами увидеть тайгу и тундру. Зачем всю жизнь жить на одном месте в государстве, которое занимает первое место в мире по территории? Вот поощряло бы это государство - осваивать Сибирь, Дальний Восток и Крайний Север. Жилище для семьи, приемлимая инфраструкрура, переезд за оплачиваемый государством. Мы бы поехали с удовольствием. А то нам в однокомнатной квартире с двумя разнополыми детьми тесновато.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (ЛЕОНИД ОМ @ 07.03.2010 - время: 06:18)
Зачем всю жизнь жить на одном месте в государстве, которое занимает первое место в мире по территории? Вот поощряло бы это государство - осваивать Сибирь, Дальний Восток и Крайний Север. Жилище для семьи, приемлимая инфраструкрура, переезд за оплачиваемый государством. Мы бы поехали с удовольствием. А то нам в однокомнатной квартире с двумя разнополыми детьми тесновато.

Ну, на счёт оплаты государством перезда - не знаю.
Но, жилья в сельской местности за Камнем навалом, и чем дальше за Байкал, тем больше. Если есть руки и голова, то практически всё инфраструктуру по хозяйству можно сделать самим.
Кстати, Дальний Восток уже першёл на вещание по цифре, во всех сельских домах тарелки стоят
Что до всего остального, то люди жили и живут. И не все стремятся уехать поближе к цивилизации. Размеренный и спокойный быт им больше по душе, чем суета большого города.
кузьми4
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 16
  • Статус: В окопах , за светлое будущее.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Elf @ 05.03.2010 - время: 09:18)
QUOTE (celene @ 05.03.2010 - время: 04:28)
лично я родилась в городе и уже точно знаю, что не смогу жить по другому, да это большой муравейник, и стресс извечный спутник всех больших городов, и само такое большое кол-во людей противоестествено, но мне не нужен покой,  я привыкла жить в этом ритме, и мне иного не надо.

Не говорите "гоп, пока не перепрыгнули" 00047.gif
Возраст меняет взгляды людей на многое.
Родившись в городе,проведя в городах(от областных,краевых и республиканских центров до обеих стоилиц страны) как бессознательную, так и всю сознательную жизнь всё больше склоняюсь к смене места жительства из городских джунглей на природный ландшафт. Хотя, прекрасно понимаю что подобное произойдёт не скоро...
Вот уж никогда раньше так не думал... 00055.gif

Поддерживаю.Со временем начинаешь понимать простые вещи:О2 это лучше чем СО2, и что набор из супермаркета это по сути отрава. А бетонная коробка какая бы комфортная она не была, не то место, где можно жить.

дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (Elf @ 05.03.2010 - время: 12:18)

Не говорите "гоп, пока не перепрыгнули" 00047.gif
Возраст меняет взгляды людей на многое.
Родившись в городе,проведя в городах(от областных,краевых и республиканских центров до обеих стоилиц страны) как бессознательную, так и всю сознательную жизнь всё больше склоняюсь к смене места жительства из городских джунглей на природный ландшафт. Хотя, прекрасно понимаю что подобное произойдёт не скоро...
Вот уж никогда раньше так не думал... 00055.gif

а я не говорю, а знаю, я человек выросший на определенном ритме жизни. мне нужен водворот, бурление, так как я сама человек очень деятельный и жить в глуши не для меня.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (celene @ 08.03.2010 - время: 03:10)
а я не говорю, а знаю, я человек выросший на определенном ритме жизни. мне нужен водворот, бурление, так как я сама человек очень деятельный и жить в глуши не для меня.

celene, простите за настойчивость,но...
в семь лет со 100% уверенностью заявил - у меня никогда не будет огорода
(это по поводу того, что насмотрелся на родительском огороде)
В двадцать ле был удивлён, когда они решили купить домик в деревне.
А ещё через 17 лет удрал в этот домик из столицы и прожил в нём более года, даже не вспоминая о благах большого города.
Это не значит, что противник больших городов.
просто для себя определил, как можно меньше соприкасаться с ними, и только по необходимости.
ведь деятельным можно быть и вне стен большого города.
За этот год в театрах был гораздо больше, чем за тот же период проживания в городе. Совершал какие-то дела просто по телефону, не покидая села. И партнёры этому нисколько не удивлялись. Для них качественное выполнение работы было важнее моих чудачеств.
Просто, люди находятся внутри ситуации и не могут(зачастую, просто не хотят) смотреть на неё извне.со стороны.
Но, это ИМХО, и не более того...

Это сообщение отредактировал Elf - 08-03-2010 - 09:45
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
Тема почищена от флуда тёти Бегемоти
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Closed TopicStart new topicStart Poll0


Рекомендуем почитать также топики:

Как согреть девушку?

ГОЛОСОВАНИЕ Конкурс эссе "Я не люблю..."

Станете ли вы миллионером?

Маленькая Девочка в глубине души

Добро с кулаками



>