Closed TopicStart new topicStart Poll

Страницы: (1) 1 
КРАСАВА=)
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 61
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Я очень переживаю по пустякам.Иногда мне кажется,что я не справляюсь со стрессами.Бывают депрессии.Хотя какой там стресс в мои 17 лет?!
Как стать сильнее морально?Перестать волноваться по пустякам и нет?
ПОМОГИТЕ ЧТО ЛИ=)
Зарание спс

Это сообщение отредактировал КРАСАВА=) - 11-10-2006 - 19:31
Child of Leafs
дата: [ i ]
  • *
  • Мастер
  • Репутация: 164
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
У меня в семнадцать были такиеже проблемы......это как-бы второй переходный возраст.....со временем жизнь тебя закалит и ты станешь намного сильнее! Самой же предпринимать ничего не нужно.
Эрт
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 3929
  • Статус: via vitae
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Ну я бы на месте автора подождал бы ещё года два до полного взросления.
Перепады настроения, неуверенность, взрывные эмоции вполне нормальны в 17 лет. Главное им не поддаваться, знать что кроме этого в жизни существует много чего ещё и уверенно смотреть в будущее.

Удачи.) hug.gif
Пингвинка
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 405
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Замечала, что есть мелочи, которые заставляют чувствовать себя сильнее?
бывают очень суеверные люди, и когда им неудобно, они хватаются за пуговицу. А вот я вспоминаю о самом безбашенном поступке в своей жизни. Если я смогла ТАКОЕ, то все остальное мне по плечу! И не важно, что это за поступок. Он может менятся - я вчера смогла сделать то-то, а сегодня значит и вот это у меня получится.
Никогда не забывай про внешность. Это помогает быть уверенной,когда знаешь, что на тебе эффектое декольте - жить становится легче, даже когда ругаешься с начальством.
а еще учусь улыбаться - всем и всему! Встала утром - улыбнулась солнышку, потом отражению в зеркале, потом родителям или парню. И так весь день. Даже если человек тебе не нравится - все равно улыбнись. И все будет чуточку проще!
удачи!
Кома
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 363
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
У меня тоже самое... Тоже переживаю и нервничаю из-за всякой фигни.... иногда кажется что вот-вот сойду с ума с становится страшно жить дальше... но потом я понимаю что ВСЁ В МОИХ РУКАХ! Главное после любой неудачи вставать и идти дальше...
Таичка
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 1280
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
В человеке бывает столько силы, что он может и не подозревать об этом. Обычно это осознается уже по прошествию каких-то трудностей. Каждое препятствие нам дается, чтобы увеличить веру в свои силы.
А волнение по пустякам... По-моему, каждой женщине это присуще. hug.gif
Art-ur
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 529
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Вообще-то я не психолог. Но вот я помню на первых соревнованиях перед каждым боем ну напасть прямо, в туалет по-маленькому, каждые две минуты хотелось. Жуть! Только вернешься из туалета, стоишь, уже прямо сейчас вызвать должны и прям так припрет, что и деться некуда. Это волнение. Оно от того, что тебе предстоит сделать то, чего не делал никогда. А выходишь, и оказывается что и соперник так себе, и сам ты неплохо работаешь и тут уж не до волнения.
Мне кажется что решать такие проблемы можно легко, просто если ты даже и не делал непосредственно этого, надо вспомнить, что ты делал что-то похожее. И делал легко тогда и новое дело получится без проблем.

Но ведь бывает ещё и волнение от того, что ты что-то сделал неправильно. Тебе кажется, что опозорился провалился. Причем по мелочам. Я помню мой друг упал на соревнованиях, просто оступился и упал в ринге. Так потом так переживал, что и бросил заниматься. Ему казалось что на него все пальцем показывать будут на всех соревнованиях. И из-за этого бросил спорт, а был перспективный и талантливый парень. Жаль. Как с этим бороться я не знаю.

Вообще-то я не зря говорю о спорте, мой совет, заняться спортом. Но не коллективными играми,там можно зажаться и ничего не показать. Лучше бег, например. Ставить задачи и достигать их. Например пробегать такое-то количество кругов, или бежать круг за определенное время. Это наверное поможет, потому что в спорте закаляется характер и выкристализовываются лучшие черты характера. А может Вы уже занимаетесь?

Ну, наверное как-то так.


Inoplan
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 38
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
А у меня как было в 17 лет, так и осталось, всякие пустяки возмущают, а разгневаться вроде неприлично... вот щас - мой благоверный (да-да, вижу, что читаешь строчки wink.gif ) пока я ниче не пишу на форуме, и он молчит, как я начала - смотрю, и у него посты появились. И так уже который раз? Вот что это, а? Какие побуждения у человека? Шпионаж? или тяга к подражанию? )))))))))))) пойду-ка отмечусь на другом форуме...
а спортом надо заняться .. как-нибудь

Это сообщение отредактировал Inoplan - 17-10-2006 - 10:55
Хуаниttа traхх de Kончиtta
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2552
  • Статус: No comments
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (КРАСАВА=) @ 11.10.2006 - время: 19:12)
Я очень переживаю по пустякам.Иногда мне кажется,что я не справляюсь со стрессами.Бывают депрессии.Хотя какой там стресс в мои 17 лет?!
Как стать сильнее морально?Перестать волноваться по пустякам и нет?
ПОМОГИТЕ ЧТО ЛИ=)
Зарание спс

1. Понять саму себя (свои сильные/слабые стороны, характер, темперамент).
2. Определиться с некими задачами и с целями по жизни.
3. Не накручивать, не париться и не загоняться (излишняя гипервпечатлительность и эмоциональность, тоже не есть good).
4. Хандру - научиться перерабатывать и переключать в необходимое русло.
5. ----> к оптимистичному и светлому будущему (вера - сильная штука).
6. Любовь к жизни (самое главное).

P.S.: в 17 лет - это трудно. Это осуществится позже, если будешь работать над собой.
Терпение ...
sprot
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 45
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
мне помогло самовосхваление, лучше вслух. но только в положительных терминах и без сравнений. и еще чтение религиозных книжек.
Knowing
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Любитель
  • Репутация: 25
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Девушке стать сильной гораздо сложнее чем мужчине.
Связь с природой у них значительно больше, поэтому подверженность внешним факторам - практически неконтролируема.

Духовные практики , любящий, понимающий и помогающий обрести самоконтроль человек рядом - вот рецепт.
Имхо.
Александрит
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 247
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
А нужно снизить важность тех вещей которые тебя раздражают или как то выводят из равновесия, займи мысли чем то другим даже принудительно, елси не получается! попробуй!
Таичка
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 1280
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Александрит @ 30.07.2008 - время: 00:10)
А нужно снизить важность тех вещей которые тебя раздражают или как то выводят из равновесия, займи мысли чем то другим даже принудительно, елси не получается! попробуй!

Важность вещей сама снимается по мере того, как человек перестает считать себя зависимым от определенных обстоятельств. В любых условиях всегда можно сделать определенный выбор, было бы желание на этот выбор. Не оглядываясь на других людей, что-то решить для себя: "Нужно ли мне это и что я сам могу сделать в этой ситуации?"
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
переходный возрост это когда в 30и-градусную жару не знаешь что тебе больше хочется, мороженого или пива.

улыбнитесь, а нервничать не стоит, всё придёт в своё время (сначала мороженое, потом пиво). drinks.gif
Таичка
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 1280
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Aberkak @ 08.08.2008 - время: 04:47)
переходный возрост это когда в 30и-градусную жару не знаешь что тебе больше хочется

лёгкого прохладного ветерка angel_hypocrite.gif или тенёчка

biggrin.gif
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (Таичка @ 08.08.2008 - время: 11:35)
QUOTE (Aberkak @ 08.08.2008 - время: 04:47)
переходный возрост это когда в 30и-градусную жару не знаешь что тебе больше хочется

лёгкого прохладного ветерка angel_hypocrite.gif или тенёчка

biggrin.gif

ну это уже ближе к зрелости...

молодёжи всётаки ещё хочется при этом потусоваться на жаре. wink.gif
Folly
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 650
  • Статус: Светло тому, кто излучает свет.
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Чтоб стать сильной, нужно уметь себя настроить на нужный лад. В том смысле, что нужно научиться из всего плохого извлекать что то хорошее.
К примеру, бросил парень, казалось бы катастрофа. А ты мысли по другому, перенастрой себя. Думай к примеру, бросил-ура! Другой будет лучше! Все зависит от самовнушения и настроя. Как себя настроишь, так и пойдешь по жизни. Самовнушение-поистине великая вещь! В жизни всегда так случается, что если что то теряешь-обязательно взамен что то приобретешь. Просто настрой себя позитивно.
дата: [ i ]
  • Репутация: нет
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Сила воли, как ее "воспитать" и стать сильной?
А то надоело уже быть слабой furious.gif

Это сообщение отредактировал Таичка - 23-02-2009 - 06:04
je suis sorti
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 808
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
А зачем? Какие благородные цели преследуете? Надеюсь, исключительно альтруистические? unsure.gif
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (et88 @ 21.02.2009 - время: 20:45)
Как ее "воспитать" и стать сильной?
А то надоело уже быть слабой furious.gif

Сила воли появиться сама, как будет подходящий стимул.

Я, например, бросил пить и курить, с первого раза, без всяких усилий.
А помогла мне в этом....любовь к девушке.
Была у меня любимая, по имени Саша. Она была ангелом..... Никогда ничего у меня не просила, зато ротиком обладала божественным:).
И надо же, не пила и не курила.
А я-то был горазд.
И вот как-то проснулась во мне совесть, задался я вопросом, а мож ей и не нравится, что от меня несёт, то табаком, то перегарам!?
Целоваццо-то мы любили:).
А она ж молчит, ни разу не сморщилась, и знака не подала, что ей не нравится.
Ангел, одно слово.
Ну я и решил бросить эти вредные привычки.

С сигаретами было совсем легко. Тело у меня ж умное, оно знает, что мне полезно, что вредно.
Я как-то перекурил до тошноты и мне было противно при одном виде сигерет. Я поставил на этом состоянии "якорь". Потом, как тяга покурить появлялась, я сразу вызывал в памяти то отвращение, так и изжил в себе зависимость от табака.
С алкоголем чуть сложнее было.
С водкой я уж давно покончил, а вот пивко любил. А для него я покупал чипсы.
Перестал и уже пиво не лезло.
Так мало по малу и избавился......

Так что целоваццо со мной сущее удовольствие:).
Мож кто, научит!?:)
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (borik1968 @ 22.02.2009 - время: 22:46)
зато ротиком обладала божественным:)

...

И вот как-то проснулась во мне совесть

так что-же получается? Силу воли разбудила совесть или Сашин ротик?


кстати если напомнить себе что ничего не вечно, то ещё проще найти в себе силу. ведь напрягаться нужно всего лишь на (относительно) короткий срок.
Таичка
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 1280
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Aberkak @ 02.05.2009 - время: 07:06)
кстати если напомнить себе что ничего не вечно, то ещё проще найти в себе силу. ведь напрягаться нужно всего лишь на (относительно) короткий срок.

Думаю, в таком случае сила приходит и без напряжения. smile.gif В этом и есть сила - напомнить себе, что ничего не вечно. В Ваших словах, Aberkak, мудрость.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Closed TopicStart new topicStart Poll0


Рекомендуем почитать также топики:

Долголетие

Гениальный ли вы лентяй?

книжки для детифек=)

Как вы успокаиваетесь?

ГАЛСТУК - к чему стандарт?!!



>