Closed TopicStart new topicStart Poll

Страницы: (4) 1 2 3 4 
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
Иногда находит странное состояние когда находит жуткое раздражение по малейшему поводу и без такового, просто идешь по улице, смотришь на встречных-поперечных и думаешь,что, ну только глянь на меня не так и конец тебе.. bomb.gif Кто-нибудь знает хоть примерно как избавится?
Таичка
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 1280
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Раздражение возникает от того, что есть ощущение, что не все удалось сделать, или сделано не так. Но ведь раздражение не всегда выливается в агрессию. Что волнует больше: раздражение или агрессивность?
Spider666
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 220
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE
Раздражение возникает от того, что есть ощущение, что не все удалось сделать, или сделано не так. Но ведь раздражение не всегда выливается в агрессию. Что волнует больше: раздражение или агрессивность?


Полседнее время почему-то стал ооочень агрессивным, меня самого это пугает.. Самое страшное не всегда могу сдержаться. В личной жизни порядок всё везеду спеваю, но вот раздраительным стал гразадо сильнее чем даже два месяца назад.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
Агресивность пораждается раздражанием (по крайней мере в моём случае), так что наверно надо о первопричине думать, то есть раздражении.
Эрт
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 3929
  • Статус: via vitae
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Раздражение и его крайняя степень - агрессия чаще всего являются результатом нереализованной энергии или эмоций зажатых в себе, которым не дали выплеснуться наружу. В нашем российском менталитете есть некоторый запрет на показ эмоций. Как негативных, так даже и позитивных. Мы должны быть всегда "сильны" и суровы, особенно мужчины.
Но мы всё равно радуемся и печалимся, испытываем влечение и нежность, грустим и обижаемся. Это естественно. Но часто мы всё это оставляем в себе. Эти эмоции никуда не деваются, они накапливаются в нашей психике и рано или поздно начинают "бродить". А если даже самые хорошие эмоции не реализованы, то "перебродив" они превращаются в негативные. Есть люди, у которых этот порог "брожения" низок и волны агрессии/раздражения накатывают достаточно часто.
Нельзя сказать "не чувствуй", как и нельзя жить вне рамок нашего менталитета, культуры поведения. Можно только более часто и открыто проявлять свои чувства, какими бы они не были, не зажиматься, не комплексовать по поводу того, что люди узнают наши чувства (от этого они к нам только лучше начнут относиться). Эмоции будут реализованы и нечему будет "бродить". И раздражению будет взятся неоткуда. rolleyes.gif
13antoshka13
дата: [ i ]
  • *
  • Интересующийся
  • Репутация: 13
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Таичка @ 10.07.2006 - время: 18:49)
Раздражение возникает от того, что есть ощущение, что не все удалось сделать, или сделано не так. Но ведь раздражение не всегда выливается в агрессию. Что волнует больше: раздражение или агрессивность?

По моему виной всему страхи.
Таичка
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 1280
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Skyraider @ 10.07.2006 - время: 19:18)
Агресивность пораждается раздражанием (по крайней мере в моём случае), так что наверно надо о первопричине думать, то есть раздражении.

Для начала я бы посоветовала подумать, почему Вы не довольны сами собой. И окружающие здесь не при чем. Это ваше отношение к себе.
13antoshka13
дата: [ i ]
  • *
  • Интересующийся
  • Репутация: 13
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Человек не робот и как бы не хотелось даже самый позитивный, жизнерадостный и миролюбивый человечек рано или поздно начинает ощущать раздражение - невозможно реализовать всю энергию, страсти, желания. Другое дело уметь справлятся со своими чувствами уметь направлять эту энергию в нужное русло, уметь анализировать источник возникновения отрицательных эмоций, не занимаясь самообманом

valoss
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 647
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
У меня бывает по понедельникам, еду и завожусь без видимых причин. furious.gif Причем достаточно часто. В другие дни такого нет.
13antoshka13
дата: [ i ]
  • *
  • Интересующийся
  • Репутация: 13
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Это в природе человека - тяжело настроиться на рабочий лад с щелчка , все с разной адаптивностью, плюс самовнушение про понедельник-день тяжёлый, плюс для знающих людей влияние планет понедельник день луны ,отсюда для впечатлительных меланхоличный настрой , что никак не вяжется с рабочим настроем, а агрессия тут как тут
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (Таичка @ 11.07.2006 - время: 13:49)
QUOTE (Skyraider @ 10.07.2006 - время: 19:18)
Агресивность пораждается раздражанием (по крайней мере в моём случае), так что наверно надо о первопричине думать, то есть раздражении.

Для начала я бы посоветовала подумать, почему Вы не довольны сами собой. И окружающие здесь не при чем. Это ваше отношение к себе.

понять бы ещё почему... unsure.gif

QUOTE
Это в природе человека - тяжело настроиться на рабочий лад с щелчка , все с разной адаптивностью, плюс самовнушение про понедельник-день тяжёлый, плюс для знающих людей влияние планет понедельник день луны ,отсюда для впечатлительных меланхоличный настрой , что никак не вяжется с рабочим настроем, а агрессия тут как тут


у меня оно по выходным чаще. Времени наверное больше. blink.gif

Это сообщение отредактировал Skyraider - 11-07-2006 - 16:33
Aracano
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 165
  • Статус: Меня нет
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Значит надо выплёскивать на кого-то devil_2.gif

У меня есть такой человек - мой брат.
И у моего брата есть такой человек - я.

Мы так, для разрядки как дома начнём друг друга материть на чём свет стоит!!!
Это продолжается довольно долго и громко.
(при открытом окне вся улица обычно в курсе ninja.gif )

Но мы оба понимаем, что это несёт скорее шуточный хорактер и выплеск эмоций.

Так наорёшься, понапрягаешь мозги и фантазию в поисках экзотических
нецензурных выражений, что устаёшь как физически, так и ментально.

И тут накатывает хорошее настроение... happy.gif
Таичка
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 1280
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Skyraider @ 11.07.2006 - время: 16:32)
QUOTE (Таичка @ 11.07.2006 - время: 13:49)
QUOTE (Skyraider @ 10.07.2006 - время: 19:18)
Агресивность пораждается раздражанием (по крайней мере в моём случае), так что наверно надо о первопричине думать, то есть раздражении.

Для начала я бы посоветовала подумать, почему Вы не довольны сами собой. И окружающие здесь не при чем. Это ваше отношение к себе.

понять бы ещё почему... unsure.gif

Агрессивность в моем понимании - это гнев. Если человек направляет внутренний гнев на себя, он будет находиться в депрессии. Если направляет во вне, как в случае с Rumzy , наступает хорошее настроение. Но скорей всего , это тоже не выход. Все же мне больше импонирует слово "отпустить" нежели "выпустить".
13antoshka13
дата: [ i ]
  • *
  • Интересующийся
  • Репутация: 13
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
А мне по вкусу спорт - собираемся с друзьями : мяч, кеды, музыка за 2 часа набегаемся, наорёмся, все эмоции и злость и радость( на грани ликования), а после зала шли ко мне пили вкусный чай с плюшками все довольные и проигравшие и я warning.gif
Laura McGrough
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 1726
  • Статус: Победа социализма неизбежна.
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
А я все время агрессивная, сколько себя помню. Просто воспитывалась в такой вреде, где все орали. Пробовала кричать и бить подушку-результат-ноль. Делимся способами, народ, что делать-то с этой фигней? Может, это уже стало частью характера, а значит, величиной неизменяемой?
13antoshka13
дата: [ i ]
  • *
  • Интересующийся
  • Репутация: 13
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Нихт, нихт и ещё раз нихт не будет твоя агрессия величиной неизменяемой дальше неврозы, психозы, прощание с "крышей" стопудняк срочно нужен свежий совет со стороны светлой души человека, можно конечно и Фрейда попробывать, но мне кажется для начала слезть с колёс и прочих искуственных гассителей агрессии и симуляторов спокойствия и перестать всем подряд ,что то доказывать и себе тем более если бы боженька захотел то сделал нас всех бы идеальными - красивыми ,мудро-умными, сильными, благородными и т.д. , а всё на самом деле есть как и должно быть и каждый на этой планете выполяет свою миссию и бомж и профессор и Шамиль Басаев(ныне покойный) и ты конечно же! так возрадуйся свету белому и будь счастлива всем на зло devil_2.gif
Laura McGrough
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 1726
  • Статус: Победа социализма неизбежна.
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Спасибо за совет!:))) С колес-то соскочила, пью исключительно валокордин, регулярно общаюсь с психотерапевтом (дабы агрессия не перешла в вышеперечисленные болячки (кто ее знает, может уже перешла?))), вот только на уровень агрессии это мало влияет. Хочу опять напроситься на колеса, иначе совсем тяжко жить в reality.( Насчет доказывать, есть такое дело, типа у меня до хрена сверхценных идей+гиперкомпенсация, а по-простому я жить не умею. Но учусь.) И вообще, может и нужно перестать лишний раз где-то выпячиваться и что-то без меры доказывать, но и ходить всю жизнь, подставляя то левую, то правую щеку совсем не улыбается. Проблема в том, что у меня две крайности-либо абсолютная любовь и всепрощение, либо-все негодяи и подонки, пошлю как я их всех в ж..пу. Грустно, как ни крути. Хоть объявление давай-меняю пограничное состояние на депрессуху любой степени, но с адекватным восприятием реальности.)
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
Не, ну а как тут не быть агрессивным, забираешь машину из ремонта, через час на ней ломается другая деталь для замены которой надо разбирать полмашины. Ну что за censored2.gif жизнь. Арррррр... Где мой пулемет... gun_rifle.gif

А за советы, спасибо всем отозвавшимся. drinks_cheers.gif Буду пытаться применять. pardon.gif

Это сообщение отредактировал Skyraider - 14-07-2006 - 01:18
Марусик
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 41
  • Статус: не могу удалится
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
А я заметила после хорошего секса.. на меня такое всепрощение сходит... все люди братья.. хотя наверно этот способ труднодоступен и родни "колесам" wink.gif

Это сообщение отредактировал Марусик - 14-07-2006 - 12:22
Laura McGrough
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 1726
  • Статус: Победа социализма неизбежна.
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Ага). Секс-это замечательно, но ни он, ни колеса проблему, мать ее так, не решают. :(( Что ее, нахрен, вообще решает, вокруг либо убитые депрессией, либо психованные оптимисты, которые норовят отбить почки и все остальное при одном упоминании, что у человека могут быть проблемы. Есть тут хоть один, кто-нибудь, кто бы реально вылечился от этой напасти. А то хорошо читать в книжках про случаи миссис N или еще какого-нибудь счастливого анонима, а вот в жизни-одна хрень, разговоры за жизнь с психотерапевтом, колеса и полная непруха. Вот блин, опять разворчалась, извиняйте). Насчет вылечевшегося-я серьезно, такому можно памятник поставить при жизни. Из сэксо.:)
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (Марусик @ 14.07.2006 - время: 12:21)
А я заметила после хорошего секса.. на меня такое всепрощение сходит... все люди братья.. хотя наверно этот способ труднодоступен и родни "колесам" wink.gif

Несколько проблематично.
Броненосец
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 18
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Skyraider @ 10.07.2006 - время: 15:39)
Иногда находит странное состояние когда находит жуткое раздражение по малейшему поводу и без такового, просто идешь по улице, смотришь на встречных-поперечных и думаешь,что, ну только глянь на меня не так и конец тебе.. bomb.gif Кто-нибудь знает хоть примерно как избавится?

Самый простой выход это chair.gif Вот только, найти "жертву" осталось. Может кого из знакомых? Шучу. Изредка тоже накатывает. Но, очень редко. Быстро проходит. biggrin.gif
Марусик
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 41
  • Статус: не могу удалится
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Я правда перестала раздражаться по мелочам, когда плюнула на условности нашего общества и стала иметь постоянный секс.. (До этого прямо физическая боль ощущалась в области сердца от раздражения и раздражало все!!!) . Одно время меня книжки Курпатова поддерживали на плаву.., хотя мой ребенок, учащийся на клинического психолога и ржет над ним.. А мне помог и хорошо.. А наверно крупных проблем на меня не падало.. как от них не злиться? Не знаю. Всего ведь не предусмотришь..
Laura McGrough
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 1726
  • Статус: Победа социализма неизбежна.
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Марусик, а можно поподробнее про Курпатова, какие именно книги помогли и как, я сама смотрю (иногда) его передачи, развесив уши. Полчаса потом хожу, как счастливая зомби, а потом приходится снимать розовые очки и заниматься реальными делами.( Про секс уже понятно:).
Lebovski
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 109
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
ИМХО, Курпатовщина - разводка для экзальтированных домохозек-постоянных зрительниц латиноамериканских мыльных опер и ещё более экзальтированных барышень в пубертатном периоде.
Обидно, когда взрослые самостоятельные люди развесив уши слушают то, что они сами могли бы рассказать лучше этого одуваньчика - "Альхена".
Простите за резкость.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (4) 1 2 3 4

Closed TopicStart new topicStart Poll0


Рекомендуем почитать также топики:

О книгоедстве

Какая культура вам ближе?

Грамотный ли вы человек?

Карьеристы

Характер и татуировка



>