Reply to this topicStart new topicStart Poll

Страницы: (41) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 
JFK2006
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 2100
  • Статус: .
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (подлещик @ 07.02.2008 - время: 13:42)
Я считаю, что главная заслуга Путина, состоит в том, что он прижал к ногтю Чечню, окончательно и безповоротно,

Вы в этом уверены? То есть герой России Кадыров&и его банда во главе Чечни - это залог окончательного и бесповоротного мира?
QUOTE
Кроме того, как юрист, я не могу не отметить, что при нём серьёзно обновилось законодательство (Трудовой кодекс, 3 и 4 части ГК и т.д.).
Помимо всего прочего законодательство должно ещё и работать нормально.
Сами же отмечаете: "исчезновение свободы слова, жуткая коррупция, усиление полицеских мер везде" - всё это на фоне "серьёзного обновления законодательства". ЧТо толку, в таком случае, от этого обновления?
Madmaks3000
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 559
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
JFK2006
Простите не удержался! Если что удалите wink.gif
Как понимать эту фразу
QUOTE
Вы в этом уверены? То есть герой России Кадыров&и его банда во главе Чечни - это залог окончательного и бесповоротного мира?

Что значит окончательный и бесповоротный devil_2.gif А такое бывает? blink.gif
Ну и простите, можно вернуться к истории с Шамилем! angel_hypocrite.gif
Anubiss
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 457
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE
Вы в этом уверены? То есть герой России Кадыров&и его банда во главе Чечни - это залог окончательного и бесповоротного мира?

Имхо, это практически единственный работающий вариант. Альтернатив внятных я не вижу. С одной стороны - это независимый статус Чечни (а это уже было, какие после этого воцарились "мир и стабильность" на Кавказе в 1996-2000 гг., думаю, все помнят:))), с другой - жесткие методы в духе сталинского решения чеченского вопроса 1944 г. Я был бы за второй вариант, но в современных условиях он нереализуем. Так что Кадыров меньшее зло, "он, конечно, сукин сын, но наш сукин сын", за то что он держит ситуацию более-менее под контролем, чего не смогла добиться наша "непобедимая и легендарная" российская армия, обоср..шаяся и в Афгане, и в Чечне, приходится давать ему всякие поблажки типа возможности воровать федеральное бабло и шалить в своей вотчине. Как говориться, "политика - искусство возможного".

Касаемо до экономики - Путин, действительно, упустил немало возможностей, но во всяком случае не наломал дров, хотя бы за это спасибо, волюнтаризма было немного))) Корупция - хе-хе, такое ощущение что при дедушке Ельцине никто не брал, где эта ваша "Транспэренси" была в период ваучеризации, а? Молчали в тряпочку, потому что в политических целях им было проще закрыть глаза на откровенный беспредел, нежели чем критиковать "молодую российскую демократию".

Насчет прихода во власть и бизнес силовиков....Я лично не одобряю эту тенденцию, но это уж точно лучше, чем шулеры и недоучившиеся режиссеры. Так что тут опять-таки выбор "из двух зол".

Так что хвалить тов. Пу особо не за что, но и вой разводить про "душителя и тирана" глупо. Если взять баланс положительных и отрицательных последствий его правления - то результат будет все же "в плюс", на мой взгляд.
JFK2006
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 2100
  • Статус: .
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Anubiss @ 07.02.2008 - время: 15:03)
Имхо, это практически единственный работающий вариант. Альтернатив внятных я не вижу.

Ладно, дабы не уводить дискуссию в сторону чеченских гор, запишем сей факт в плюсы Владимиру Владимировичу. Навёл, навёл порядок в Чечне.
QUOTE
Касаемо до экономики - Путин, действительно, упустил немало возможностей, но во всяком случае не наломал дров, хотя бы за это спасибо, волюнтаризма было  немного)))
Не наломал дров в экономике? Тоже в плюсы?
QUOTE
Корупция - хе-хе, такое ощущение  что при дедушке Ельцине никто не брал...
А при чём здесь Ельцин?!!! Детский сад напоминает: "Вася хороший, т.к. Петя ещё хуже"... Логика железная.
QUOTE
в период ваучеризации

"«Чемпионом» по выводу важнейших активов в руки таинственных «третьих лиц» стал «Газпром». Всего за три года «Газпром» без всякого конкурса, по непрозрачной процедуре, передал в собственность посторонних лиц три важнейших финансовых актива, обслуживающих денежные потоки компании. Сначала это была дочерняя страховая компания «Газпрома» «Согаз»: в 2005 году ее передали в собственность структурам петербургского банка «Россия». В тот момент все активы банка «Россия» были примерно равны стоимости «Согаза» (1 млрд долларов). Однако «Согаз» не был продан на открытом аукционе, а был передан в собственность этому небольшому питерскому банку.

В 2006 году под управление структур банка «Россия» перешли пенсионные резервы пенсионного фонда «Газфонд» общим объемом свыше 6 млрд долл. В конце 2006 — начале 2007 г. на эти деньги были выкуплены более 50% акций Газпромбанка, ставшего к концу 2007 года вторым банком страны по размеру активов после Сбербанка.

Крупнейшим акционером банка «Россия», основанного в 1990 г. при участии управделами Ленинградского обкома КПСС, по данным российских СМИ, является председатель его совета директоров Юрий Ковальчук, знакомый с президентом Путиным со времени его работы в Петербурге. Однако полная структура владельцев банка неизвестна.

Крупномасштабной аферой друзей Путина из банка «Россия» стал захват гигантского холдинга «Газпром-Медиа», в состав которого входят телеканалы НТВ, ТНТ и другие медиаактивы. До того как Газпромбанк попал в руки Ковальчука и Ко, в июле 2005 г. на него были переведены медиаактивы «Газпрома» — группа «Газпром-Медиа» и пакеты акций в телеканалах НТВ и ТНТ, которые обошлись Газпромбанку всего в 166 млн долларов. Через 2 года после продажи, в июле 2007 года, вице-премьер Дмитрий Медведев оценил стоимость активов «Газпром-Медиа» в 7,5 млрд долларов. Получается, «Газпром» отдал эти активы друзьям президента Путина в десятки раз дешевле реальной стоимости! По сравнению с этой аферой залоговые аукционы выглядят «образцом честности и прозрачности».

«Россия — страна возможностей», цинично провозглашает лозунг рекламной кампании банка «Россия», смотрящий на нас со щитов, установленных на Невском проспекте и у Исаакиевского собора. Сконцентрированные в руках Юрия Ковальчука медиаактивы — не просто бизнес. Это полномасштабный политический ресурс, предназначенный для массированной обработки общественного сознания. По сути, в руках Ковальчука оказался гигантский негосударственный медиахолдинг, включающий четыре крупных телеканала — НТВ, ТНТ, РЕН ТВ, «Санкт-Петербург — Пятый канал», наиболее читаемую в стране газету «Комсомольская правда», десятки теле- и радиокомпаний и газет. Эта медиамашина по масштабам превосходит былые возможности Гусинского и Березовского и является мощным конкурентом государственных СМИ.

Трудно себе представить, что такой ресурс не будет использоваться в политических интересах Путина.

Брат Юрия Ковальчука, Михаил, возглавляет Курчатовский институт и, недавно став исполняющим обязанности вице-президента Российской академии наук, будет распределять выделенные из бюджета 130 млрд рублей на «нанотехнологии». Сын Юрия Ковальчука, Борис, некогда советник вице-премьера Дмитрия Медведева, сейчас возглавляет департамент приоритетных национальных проектов в аппарате российского правительства — через этот департамент расходуются все средства, выделяемые на нацпроекты.

Зачем государство купило «Сибнефть»

Еще одной исторической аферой стал выкуп в сентябре 2005 года 75% акций «Сибнефти» у друга Путина, олигарха Романа Абрамовича, за 13,7 млрд долларов.

Государство могло вообще не покупать «Сибнефть» (на момент продажи это была самая маленькая из российских нефтяных компаний с падающей добычей нефти). В конце концов, могло заплатить за нее существенно меньшую цену с учетом того, что в свое время Абрамович приобрел контроль над компанией за 100 млн долларов.

Однако «Сибнефть» купили по максимально возможной, искусственно взвинченной цене, причем половина покупки была профинансирована напрямую за государственные деньги. В июне—июле 2005 года государство через специально учрежденную компанию «Роснефтегаз» заплатило «Газпрому» 7,2 млрд долларов, получив взамен 10,7% акций самого «Газпрома». Это были те самые акции, которые за 12 лет до этого распоряжением президента Ельцина от 1993 года «Газпрому» разрешили выкупить за ваучеры. Свой пакет в «Газпроме» государство могло увеличить совершенно бесплатно, погасив эти акции.

Зачем было платить Абрамовичу более 7 млрд долларов государственных средств (остальные деньги были взяты из бюджета «Газпрома») для увеличения госпакета акций в «Газпроме», когда власти и так фактически полностью контролировали компанию? Что это, как не вывод активов?

Зачем было платить за «Сибнефть» 13,7 млрд долларов, когда можно было заплатить гораздо меньше? В течение всего 2005 года цену акций «Сибнефти» искусственно разогревали на слухах о предстоящей покупке компании «Газпромом». Еще в начале 2005 года акции стоили 3 доллара за штуку, а на момент совершения сделки — уже 4 доллара. Если бы «Газпром» купил 75% акций «Сибнефти» в январе 2005 года, он сэкономил бы более 3 млрд долларов.

Зачем было переплачивать Абрамовичу за «Сибнефть»? Да и Абрамович ли это? Он считается владельцем компании Millhouse, продавшей «Сибнефть» «Газпрому». Однако имен подлинных владельцев Millhouse никто не знает. Говорят, у Абрамовича есть влиятельный партнер, совладелец Millhouse. Кто это?

Зачем вообще была нужна национализация «Сибнефти»? Если бы ее купили частные владельцы, эффективность компании, скорее всего, не упала бы так, как впоследствии под контролем «Газпрома», а государству не пришлось бы платить за компанию такие деньги.

Кстати, согласно финансовым отчетам «Газпрома», в собственности компании и ее «дочек» еще в середине 2003 года было 17,5% собственных акций. По состоянию на 30 июня 2007 года — 0,5%. В 2005 году государство выкупило 10,7% акций. Куда делись остальные 6,3% акций «Газпрома», которые сегодня стоят почти 20 млрд долларов? Кто владеет ими?

Зачем «Газпром» делится сотнями миллионов долларов ежегодной прибыли от транзита и реэкспорта центральноазиатского газа с совладельцами швейцарского трейдера «РосУкрЭнерго»? Кто стоит за этой посреднической структурой?

Все описанные выше аферы вокруг «Газпрома» осуществлялись, когда совет директоров компании возглавлял преемник президента Путина Дмитрий Медведев. Какую роль лично он играл во всех этих аферах и не является ли его выбор в качестве преемника следствием этих афер?"
Я не экономист. Мне трудно оценить, круче это, чем в период ваучеризации, или нет...
QUOTE
Насчет  прихода во власть и бизнес  силовиков....Я лично не одобряю эту тенденцию, но это уж точно лучше, чем шулеры и недоучившиеся режиссеры. Так что тут опять-таки выбор "из двух зол".
См. предыдущий абзац.
QUOTE
Так что хвалить тов. Пу особо не за что, но и вой разводить про "душителя и тирана" глупо. Если взять баланс положительных и отрицательных последствий его правления - то результат будет все же "в плюс", на мой взгляд.
Я гляжу, "разводить вой" - это Ваш любимый штамп. Воя никакого никто не разводит. По крайней мере в этой теме ничего подобного пока что не было. Хочется просто собрать воедино все плюсы и минусы 8 лет правления Путина.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
Выскажусь кратко. Молодец. Сделал что смог. И сделал не плохо..
chips
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 553
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Где то читал, что при ВВП в России здорово возросло число миллиардеров. По сравнению с временами ЕБН. Тех, что входят в ТОП100 Форбса. Кто-то может сказать, что это признак развития экономики. Сомневаюсь wink.gif
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (chips @ 07.02.2008 - время: 16:00)
Где то читал, что при ВВП в России здорово возросло число миллиардеров. По сравнению с временами ЕБН. Тех, что входят в ТОП100 Форбса. Кто-то может сказать, что это признак развития экономики. Сомневаюсь wink.gif

Как говорят у нас на Христианстве??? Знания порождают скорбь...( зависть) По меньше про это надо писать.. и читать..Меньше знаешь - веселее жить...
JFK2006
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 2100
  • Статус: .
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Madmaks3000 @ 07.02.2008 - время: 14:51)
Как понимать эту фразу
QUOTE
Вы в этом уверены? То есть герой России Кадыров&и его банда во главе Чечни - это залог окончательного и бесповоротного мира?

Что значит окончательный и бесповоротный devil_2.gif А такое бывает? blink.gif

Эх, Madmaks3000, Madmaks3000... Не читаете Вы ответов в теме, не читаете...

Это:
"Я считаю, что главная заслуга Путина, состоит в том, что он прижал к ногтю Чечню, окончательно и безповоротно"
не я сказал. Я лишь процитировал.
Anubiss
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 457
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
JFK2006, я же не отрицаю достаточно очевидные факты коррупции и наглого лоббирования со стороны тех или иных кланов и групп влияния (а где этого нет, таки покажите мне это райское место, разве что Северная Корея приходит на ум:), везде где есть политика и крупный бизнес коррупция присутствует) В пример с "Газпромом" Вы зря полезли, помницца в свое время госпакет газовой монополии был размыт до 30% или даже менее, забыли про Яшу Голдовского и прочих орлов, надавив на которых Миллер, Усманов и ко так или иначе довели госпакет до контрольного? Уж во всяком случае, успешной работу Газпрома при Путине назвать вполне можно, принята программа газификации регионов, идет вхождение в целый ряд стратегических газотранспортных проектов, поток валютной выручки (даже со скидкой на Росукрэнерго ипр. непрозрачные "откатные" структуры) возрос, осваивается целый ряд новых месторождений, строятся новые ПХГ и предприятия по производству сжиженного газа. Газпром можно критиковать, можно думать о том как его поделить в духе РАО ЕЭС, но уж говорить о том что он неэффективен и что Путин его развалил нельзя.
С "Сибнефтью" тоже пример неоднозначный - вспомните как эта контора создавалась и почему она досталась БАБу и какими путями, думаете там без коррупции обошлось? Поэтому говорить о росте коррупционных тенденций по ср. с 90-ми я бы однозначно не стал.


JFK2006
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 2100
  • Статус: .
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Anubiss @ 07.02.2008 - время: 16:35)
В пример с "Газпромом" Вы зря полезли,
... но уж говорить о том что он неэффективен и что Путин его развалил нельзя.

Отнють. Речь совсем не идёт о развале "Газпрома". Вопрос ведь не в эффективности работы компании, а в том, кому и что принадлежит теперь. Согласитесь, от этого зависит оценка деятельности президента на своём посту. Если через n-лет выяснится, что многое из "Газпрома" и вправду принадлежит Путину, оценка его деятельности будет совсем иная.
QUOTE
Уж во всяком случае, успешной работу Газпрома при Путине назвать вполне можно, принята программа газификации регионов, идет вхождение в целый ряд стратегических газотранспортных проектов
И это весь результат за 8-лет?
QUOTE
С "Сибнефтью" тоже пример неоднозначный - вспомните как эта контора создавалась и почему она досталась БАБу и какими путями, думаете там без коррупции обошлось? Поэтому говорить о росте коррупционных тенденций по ср. с 90-ми я бы однозначно не стал.
Да оставьте Вы эти сравнения с 90-ми! Это же не аргумент, ещё раз повторяю! В том-то и дело! Сами говорите: "вспомните,какими путями она досталась..." А за сколько гос.денег её выкупили? Это нормально? Это плюс в деятельности президета?
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (JFK2006 @ 07.02.2008 - время: 13:02)
Например:
"Одним из самых тяжелых, черных итогов президентства Владимира Путина стало погружение России в беспросветную пучину коррупции. По уровню воровства среди чиновников мы официально признаны одной из самых худших стран в мире.

В мировом рейтинге уровня коррупции Transparency International за годы президентства Путина мы опустились на 143-ю позицию. Дальше — некуда. Наши соседи — Гамбия, Индонезия, Того, Ангола, Гвинея-Бисау.

В этом рейтинге мы намного отстаем от таких стран, как Замбия (123-е место), Украина (118-е), Египет (105-е), Грузия (79-е), Южная Африка (43-е). Еще в 2000 году мы находились «всего» на 82-м месте, а теперь дошли до самого дна. По оценкам фонда «ИНДЕМ», объем коррупционных сделок в России вырос с менее 40 млрд долларов в год в 2001 г. до более 300 млрд долларов в 2006 г. (!). Взятки и чиновничий рэкет стали повсеместной нормой в России".

А ещё есть внешняя политика и отношения с соседями. А ещё... Много, чего есть...

Подведём итоги?
Сведём дебет с кредитом. Справа - плюсы, слева - минусы. А в конце - подытожим... Посмотрим, что останется в сухом остатке...

З.Ы. Хочу сразу предупредить "горячие головы" - пожалуйста, поменьше эмоций. Пустопорожние наезды на В.В. Путина будут удаляться. Не для того тема создана. Только сухой мотивированный анализ.

Не думаю, что коррупция за 6 лет увеличилась.
При дедушке ЕБН коррупция была на взлете, такая же и осталась.
Что касается места в рейтинге, работая на Украине, могу сказать, что тут коррупция ничуть не ниже.
Так что рейтинг, скорее, политически окрашен, чем достоверен.

Что касается абсолютных цифр коррупционных сделок, так и благосостояние выросло во столько же раз... smile.gif

К слову, помню в Киеве в Высшем Арбитражном в 2000 году решал вопрос за 10 тыс долл, а в 2005 в Верховном уже за 50 тыс долл.
Хотя по сути вопросы были похожи.... smile.gif
JFK2006
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 2100
  • Статус: .
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Это всё хорошо. (biggrin.gif опять про дедушку Ельцина!) Так, как Вы оцениваете деятельность Путина за 8 лет?
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (JFK2006 @ 07.02.2008 - время: 15:40)
"«Чемпионом» по выводу важнейших активов в руки таинственных «третьих лиц» стал «Газпром». Всего за три года «Газпром» без всякого конкурса, по непрозрачной процедуре, передал в собственность посторонних лиц три важнейших финансовых актива, обслуживающих денежные потоки компании. Сначала это была дочерняя страховая компания «Газпрома» «Согаз»: в 2005 году ее передали в собственность структурам петербургского банка «Россия». В тот момент все активы банка «Россия» были примерно равны стоимости «Согаза» (1 млрд долларов). Однако «Согаз» не был продан на открытом аукционе, а был передан в собственность этому небольшому питерскому банку.

В 2006 году под управление структур банка «Россия» перешли пенсионные резервы пенсионного фонда «Газфонд» общим объемом свыше 6 млрд долл. В конце 2006 — начале 2007 г. на эти деньги были выкуплены более 50% акций Газпромбанка, ставшего к концу 2007 года вторым банком страны по размеру активов после Сбербанка.

Крупнейшим акционером банка «Россия», основанного в 1990 г. при участии управделами Ленинградского обкома КПСС, по данным российских СМИ, является председатель его совета директоров Юрий Ковальчук, знакомый с президентом Путиным со времени его работы в Петербурге. Однако полная структура владельцев банка неизвестна.

Крупномасштабной аферой друзей Путина из банка «Россия» стал захват гигантского холдинга «Газпром-Медиа», в состав которого входят телеканалы НТВ, ТНТ и другие медиаактивы. До того как Газпромбанк попал в руки Ковальчука и Ко, в июле 2005 г. на него были переведены медиаактивы «Газпрома» — группа «Газпром-Медиа» и пакеты акций в телеканалах НТВ и ТНТ, которые обошлись Газпромбанку всего в 166 млн долларов. Через 2 года после продажи, в июле 2007 года, вице-премьер Дмитрий Медведев оценил стоимость активов «Газпром-Медиа» в 7,5 млрд долларов. Получается, «Газпром» отдал эти активы друзьям президента Путина в десятки раз дешевле реальной стоимости! По сравнению с этой аферой залоговые аукционы выглядят «образцом честности и прозрачности».

«Россия — страна возможностей», цинично провозглашает лозунг рекламной кампании банка «Россия», смотрящий на нас со щитов, установленных на Невском проспекте и у Исаакиевского собора. Сконцентрированные в руках Юрия Ковальчука медиаактивы — не просто бизнес. Это полномасштабный политический ресурс, предназначенный для массированной обработки общественного сознания. По сути, в руках Ковальчука оказался гигантский негосударственный медиахолдинг, включающий четыре крупных телеканала — НТВ, ТНТ, РЕН ТВ, «Санкт-Петербург — Пятый канал», наиболее читаемую в стране газету «Комсомольская правда», десятки теле- и радиокомпаний и газет. Эта медиамашина по масштабам превосходит былые возможности Гусинского и Березовского и является мощным конкурентом государственных СМИ.

Трудно себе представить, что такой ресурс не будет использоваться в политических интересах Путина.

Брат Юрия Ковальчука, Михаил, возглавляет Курчатовский институт и, недавно став исполняющим обязанности вице-президента Российской академии наук, будет распределять выделенные из бюджета 130 млрд рублей на «нанотехнологии». Сын Юрия Ковальчука, Борис, некогда советник вице-премьера Дмитрия Медведева, сейчас возглавляет департамент приоритетных национальных проектов в аппарате российского правительства — через этот департамент расходуются все средства, выделяемые на нацпроекты.

Зачем государство купило «Сибнефть»

Еще одной исторической аферой стал выкуп в сентябре 2005 года 75% акций «Сибнефти» у друга Путина, олигарха Романа Абрамовича, за 13,7 млрд долларов.

Государство могло вообще не покупать «Сибнефть» (на момент продажи это была самая маленькая из российских нефтяных компаний с падающей добычей нефти). В конце концов, могло заплатить за нее существенно меньшую цену с учетом того, что в свое время Абрамович приобрел контроль над компанией за 100 млн долларов.

Однако «Сибнефть» купили по максимально возможной, искусственно взвинченной цене, причем половина покупки была профинансирована напрямую за государственные деньги. В июне—июле 2005 года государство через специально учрежденную компанию «Роснефтегаз» заплатило «Газпрому» 7,2 млрд долларов, получив взамен 10,7% акций самого «Газпрома». Это были те самые акции, которые за 12 лет до этого распоряжением президента Ельцина от 1993 года «Газпрому» разрешили выкупить за ваучеры. Свой пакет в «Газпроме» государство могло увеличить совершенно бесплатно, погасив эти акции.

Зачем было платить Абрамовичу более 7 млрд долларов государственных средств (остальные деньги были взяты из бюджета «Газпрома») для увеличения госпакета акций в «Газпроме», когда власти и так фактически полностью контролировали компанию? Что это, как не вывод активов?

Зачем было платить за «Сибнефть» 13,7 млрд долларов, когда можно было заплатить гораздо меньше? В течение всего 2005 года цену акций «Сибнефти» искусственно разогревали на слухах о предстоящей покупке компании «Газпромом». Еще в начале 2005 года акции стоили 3 доллара за штуку, а на момент совершения сделки — уже 4 доллара. Если бы «Газпром» купил 75% акций «Сибнефти» в январе 2005 года, он сэкономил бы более 3 млрд долларов.

Зачем было переплачивать Абрамовичу за «Сибнефть»? Да и Абрамович ли это? Он считается владельцем компании Millhouse, продавшей «Сибнефть» «Газпрому». Однако имен подлинных владельцев Millhouse никто не знает. Говорят, у Абрамовича есть влиятельный партнер, совладелец Millhouse. Кто это?

Зачем вообще была нужна национализация «Сибнефти»? Если бы ее купили частные владельцы, эффективность компании, скорее всего, не упала бы так, как впоследствии под контролем «Газпрома», а государству не пришлось бы платить за компанию такие деньги.

Кстати, согласно финансовым отчетам «Газпрома», в собственности компании и ее «дочек» еще в середине 2003 года было 17,5% собственных акций. По состоянию на 30 июня 2007 года — 0,5%. В 2005 году государство выкупило 10,7% акций. Куда делись остальные 6,3% акций «Газпрома», которые сегодня стоят почти 20 млрд долларов? Кто владеет ими?

Зачем «Газпром» делится сотнями миллионов долларов ежегодной прибыли от транзита и реэкспорта центральноазиатского газа с совладельцами швейцарского трейдера «РосУкрЭнерго»? Кто стоит за этой посреднической структурой?

Все описанные выше аферы вокруг «Газпрома» осуществлялись, когда совет директоров компании возглавлял преемник президента Путина Дмитрий Медведев. Какую роль лично он играл во всех этих аферах и не является ли его выбор в качестве преемника следствием этих афер?"
Я не экономист. Мне трудно оценить, круче это, чем в период ваучеризации, или нет...

Очень напоминает на вой из Новой Газеты.
Очень много предположений и непроверенных фактов.
Очень много подтасовок в словах.

По сути, что действительно может быть интересно -

QUOTE
Зачем было платить за «Сибнефть» 13,7 млрд долларов, когда можно было заплатить гораздо меньше? В течение всего 2005 года цену акций «Сибнефти» искусственно разогревали на слухах о предстоящей покупке компании «Газпромом». Еще в начале 2005 года акции стоили 3 доллара за штуку, а на момент совершения сделки — уже 4 доллара. Если бы «Газпром» купил 75% акций «Сибнефти» в январе 2005 года, он сэкономил бы более 3 млрд долларов.

вообще-то, росли не только акции сибнефти.
или рост акций на растущем рынке - это тоже коррупция? (коррупция акций:))

QUOTE
Зачем было переплачивать Абрамовичу за «Сибнефть»? Да и Абрамович ли это? Он считается владельцем компании Millhouse, продавшей «Сибнефть» «Газпрому». Однако имен подлинных владельцев Millhouse никто не знает. Говорят, у Абрамовича есть влиятельный партнер, совладелец Millhouse. Кто это?

БАБ.
А точнее, семья ЕБН.
Путин просто отдавал договорные долги при выдвижении его президентом.
Мог и не отдавать. Видимо, все же не настолько бесчестен. smile.gif

QUOTE
Зачем «Газпром» делится сотнями миллионов долларов ежегодной прибыли от транзита и реэкспорта центральноазиатского газа с совладельцами швейцарского трейдера «РосУкрЭнерго»? Кто стоит за этой посреднической структурой?

Дима Фирташ и украинское руководство страной. Газопровод то их. А цена за транзит пока низкая...
Кстати, сейчас при смене власти на Украине может что-то с этим и всплывет, хотя я сомневаюсь...:)))
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (JFK2006 @ 07.02.2008 - время: 17:39)
Это всё хорошо. (biggrin.gif опять про дедушку Ельцина!) Так, как Вы оцениваете деятельность Путина за 8 лет?

имхо.
если оценивать глобально, то надо смотреь по показателям, что изменилось и в какую сторону в стране.
а так, каждый будет судить со своей колокольни.
кому-то стало хуже, кому-то лучше...

лично мне - без разницы.
я уже давно в России не работаю.
разве что, сестра с мужем стали получать значительно больше (раньше около 200 долл в месяц, а сейчас 3200 на двоих), а значит я уже не помогаю деньгами сестре. Более того, маме мы уже помогаем вместе... smile.gif

дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (ALOISIO @ 07.02.2008 - время: 17:43)
QUOTE (JFK2006 @ 07.02.2008 - время: 15:40)
"«Чемпионом» по выводу важнейших активов в руки таинственных «третьих лиц» стал «Газпром». Всего за три года «Газпром» без всякого конкурса, по непрозрачной процедуре, передал в собственность посторонних лиц три важнейших финансовых актива, обслуживающих денежные потоки компании. Сначала это была дочерняя страховая компания «Газпрома» «Согаз»: в 2005 году ее передали в собственность структурам петербургского банка «Россия». В тот момент все активы банка «Россия» были примерно равны стоимости «Согаза» (1 млрд долларов). Однако «Согаз» не был продан на открытом аукционе, а был передан в собственность этому небольшому питерскому банку.

........

Все описанные выше аферы вокруг «Газпрома» осуществлялись, когда совет директоров компании возглавлял преемник президента Путина Дмитрий Медведев. Какую роль лично он играл во всех этих аферах и не является ли его выбор в качестве преемника следствием этих афер?"
Я не экономист. Мне трудно оценить, круче это, чем в период ваучеризации, или нет...

Очень напоминает на вой из Новой Газеты.
Очень много предположений и непроверенных фактов.
Очень много подтасовок в словах.


Вой не вой, но сопоставление этих фактов заставляет задуматься...

Путин провозглашён национальным лидером, но, судя по всему, не собирается в перспективе занимать государственный пост, гарантией его безопасности и веса в будущем можут быть вышеперечисленные, "приватизированные" во время его правления активы...
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (Уча @ 07.02.2008 - время: 18:46)
Вой не вой, но сопоставление этих фактов заставляет задуматься...


Так задумайтесь, сделайте выводы и поделитесь с нами.
Я лично вижу больше воды, чем реальностей, воды, призванной, скорее, напугать обывателя, чем дать пищу для ума человеку хоть немного понимающего.

QUOTE
Путин провозглашён национальным лидером, но, судя по всему, не собирается в перспективе занимать государственный пост, гарантией его безопасности и веса в будущем можут быть вышеперечисленные, "приватизированные" во время его правления активы...


Во-первых, судьба Ходорковского наглядно показала, что никакие активы не могут дать гарантий безопасности.
Во-вторых, ТАМ все подругому, ТАМ интересен НЕ контроль над активами, стоимостью 20 млрд. Это копейки для НИХ.
Да и зачем ТАМ деньги?
Уверяю вас, для безбедной и шикарной жизни двух поколений достаточно 100 млн. Все, что выше, нужно не для жизни.
ТАМ борьба идет НЕ за активы, а за власть и влияние.
Вот ОНА и заставляет сладостно замирать сердце и трепетать членам.

Семья Буша контролирует американскую нефтянку.
Так?
А как она ее контролирует?
Думаете активами?

Ну и что сейчас контролирует группа Путина?
А очень много.
И не активами, стоимостью 20 млрд.
Их бы сожрали вместе с этими 20 млрд и не заметили бы.

дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (ALOISIO @ 07.02.2008 - время: 19:03)
Ну и что сейчас контролирует группа Путина?
А очень много.
И не активами, стоимостью 20 млрд.
Их бы сожрали вместе с этими 20 млрд и не заметили бы.

Дык... поделитесь информацией, если не жалко конечно, мы как обыватели имеем то что имеем, в т.ч. тот или иной "вой" biggrin.gif
JFK2006
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 2100
  • Статус: .
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Уча @ 07.02.2008 - время: 18:46)
гарантией его безопасности и веса в будущем можут быть вышеперечисленные, "приватизированные" во время его правления активы...

Соглашусь с ALOISIO - никакие активы не могут быть гарантией. Наоборот! Итог правления Путина: активы - крайне опасная вещь!

Недаром сейчас начинаются разговоры о необходимости улучшения имиджа России в плане защиты бизнеса от государства. Нажитые активы-то главное сохранить!
JFK2006
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 2100
  • Статус: .
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Anubiss @ 07.02.2008 - время: 15:03)
где эта ваша "Транспэренси" была в период ваучеризации, а? Молчали в тряпочку, потому что в политических целях им было проще закрыть глаза на откровенный беспредел, нежели чем критиковать "молодую российскую демократию".

Посмотрите ЗДЕСЬ.

Основаны они в 1993 году. Россия в коррупционных рейтингах с 1996 года.
В 1996 году Россия на 47-м месте.
1998 год - 76 место.
1999 год - 82 место.
2000 год - 82 место.
2001 год - 79 место.
2002 год - 71 место.
2003 год - 86 место.
2004 год - 90 место.
2005 год - 126 место.
2006 год - 121 место.
2007 год - 143 место (здесь).

З.Ы. Радует одно - нет коррупции только в Гренландии.

Это сообщение отредактировал JFK2006 - 07-02-2008 - 20:56
Василичь
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 407
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Лично я не удовлетворён правлением ВВП.
Развитее страны топчется на месте.Болото какое то.
Надежды были,но не оправдались...
Anubiss
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 457
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (JFK2006 @ 07.02.2008 - время: 17:12)
Да оставьте Вы эти сравнения с 90-ми! Это же не аргумент, ещё раз повторяю!

А почему? С чем мы сравниваем итоги путинского правления? С царской Россией что ли?)) Или их надо рассматривать в отрыве от всего, в вакууме тассказать?) Почему Вы считаете, что это не аргумент? с таким же успехом я Вам могу возразить "Ах оставьте Вы эту вашу Tranparency Int., это не аргумент". Каждый из форумчан определяет свои аргументы, которыми в дискуссии ползуется.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (JFK2006 @ 07.02.2008 - время: 19:38)
Соглашусь с ALOISIO - никакие активы не могут быть гарантией. Наоборот! Итог правления Путина: активы - крайне опасная вещь!

Недаром сейчас начинаются разговоры о необходимости улучшения имиджа России в плане защиты бизнеса от государства. Нажитые активы-то главное сохранить!

Я имею ввиду не собственно активы а потенциал этих активов , мы тут хихикали и ёрничали по поводу "Плана Путина" в свете думских выборов, но по идее он должен быть обязательно, в ближайшие годы никто эти активы не отнимет, это ясно как божий день. Этот ресурс + административный + "должность" национального лидера и активы будут удваиваться ежемесячно. А что касается разговоров о об улучшении имиджа, так на этом можно и закончить Российский период первоначального накопления капитала, и начинать улучшать, не отвлекаясь на дела государственные))...
JFK2006
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 2100
  • Статус: .
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Anubiss @ 07.02.2008 - время: 21:31)
А почему? С чем мы сравниваем итоги путинского правления? С царской Россией что ли?)) Или их надо рассматривать в отрыве от всего, в вакууме тассказать?) Почему Вы считаете, что это не аргумент? с таким же успехом я Вам могу возразить "Ах оставьте Вы эту вашу Tranparency Int., это не аргумент". Каждый из форумчан определяет свои аргументы, которыми в дискуссии ползуется.

1. А почему не с царской Россией? Тот же был бы успех в сравнениях. Вы всерьёз считаете, что условия у Ельцина и у Путина были абсолютно одинаковые? Сравнивать можно вещи одного порядка. А Вы сравниваете паровоз со сверхзвуковым истребителем.
2. Вы прекрасно справляетесь и без сравнений: "Уж во всяком случае, успешной работу Газпрома при Путине назвать вполне можно, принята программа газификации регионов, идет вхождение в целый ряд стратегических газотранспортных проектов". Вполне ясно: оценка положительная, поскольку за 8 лет приняли программу газификации и еще какие-то проекты разрабатываются. Замечательно.

Я не хочу, чтобы тема сползла к набившему оскомину "Путин молодец, т.к. Ельцин был плохой". Ну, не интересно это. Тысячу раз уже высказывались...

Я хочу просто, что называется, подбить бабки. Посмотреть, что в плюсе, что в минусе.

Я начал с коррупции. Ельцин тут совершенно ни при чём. И Transparency International ни при чём. Можно их забыть.
Проблема в том, что все 8 лет Путин твердил о необходимости борьбы с коррупцией, но коррупция ничуть не уменьшилась, а даже увеличилась. Понимаете, о чём я?
Это ему в минус.
А Чечню записываем ему в плюс - порядок формально там наведён.
Вот Вам и принцип подведения итогов.

З.Ы. План газификации тоже в плюсы запишем...
JFK2006
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 2100
  • Статус: .
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Уча @ 07.02.2008 - время: 21:37)
Я имею ввиду не собственно активы а потенциал этих активов , мы тут хихикали и ёрничали по поводу "Плана Путина" в свете думских выборов, но по идее он должен быть обязательно, в ближайшие годы никто эти активы не отнимет, это ясно как божий день...

А Вы не думаете, что в одно прекрасное утро премьер-министр Путин В.В., открыв газету, узнаёт, что президент россии В.А. Медведев удовлетворил его прошение об отставке? Это же как раз тот механизм руководства, который создал сам Путин. И что тогда станет делать "ЕР"? Полагаю, она одобрит решение президента. Вот Вам и весь план.
Нет никаких механизмов власти чётких и прозрачных у нас. И это заслуга Путина. Нет никаких гарантий ни у кого. И это ему в минус! Авторитаризм власти.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (JFK2006 @ 07.02.2008 - время: 22:08)
А Вы не думаете, что в одно прекрасное утро премьер-министр Путин В.В., открыв газету, узнаёт, что президент россии В.А. Медведев удовлетворил его прошение об отставке? Это же как раз тот механизм руководства, который создал сам Путин.

Не думаю)), именно по этой причине:

QUOTE
Нет никаких механизмов власти чётких и прозрачных у нас. И это заслуга Путина. 


Должно же быть у него чувство самосохранения

QUOTE
Нет никаких гарантий ни у кого.


ни у кого нет, а у него есть))...

Честно говоря, я не знаю как будет)), но мне хочется чтобы было именно так, негативные события нашей Новейшей истории, это болезнь роста мы или переболеем и приобретём иммунитет или погибнем, надеюсь ВВП это понимает и "План" у него всё таки есть smile.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (41) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll0


Рекомендуем почитать также топики:

А почему все молчат про 7 ноября (25.10.1917г)?

Два вопроса к знатокам

Зачем Росии нужен такой огромный shit

Выборы уже состоялись?

Зюганов Геннадий Андреевич




>