Closed TopicStart new topicStart Poll

Страницы: (2) 1 2 
inna_04
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 14
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Поскажите как выбраться из своей "раковины"???
Ситуация такая:
У меня всегда были другие интересы в отличии от сверстников, еще в школе серьезно увлекался компьютерами, даже иногда заменял преподователей на уроках, когда в старших классах ребята начали встречаться с девушками, меня интересовали только компы, спустя какое то время природа(гармоны) сдалали свое дело, начал встречаться с девушкой вроде все страстно, красиво, романтично, старался подарить все нежность, все было хорошо встречались встречались около 7 месяцев, последние месяцы она как то странно себя вела, исчезала по ночам сотовый дома оставался (жили мы раздельно), она стала все более занятой... появились левые смс, звонки, ее стали подвозить... 30 декабря мы расстались, причем оказался виновать я, мой взгляд на нее, когда я зашел приглашенный к ней домой ее родителями, а дома у нее другой парень, причем ее мама вся расстелалась перед тем м.ч.
после этого я перестал общаться практически со всеми, для меня существовал только компьютер, все контакты которые у меня знакомые, друзья. я просто изчез с горизонта, отношений близких с девушками у меня не было примерно 1.5 года, потом на работе служебный роман скоротечный, я сново ушел в себя, полность закрыл свои эмоции,( никакой любви, жалости, и т.д.) и снова компьютер, интернет, (дом-работа-дом) и все, были еще отношения которые разрывал уже сам, оставляя в недоумении другую сторону. Сейчас сложилось что я разучился практически общаться людми вне работы, никуда не хожу, Я уже понял для себя что так жить дальше нельзя, стараюсь вернуться к нормальной жизни, выбраться из "раковины", и просто не знаю как это сделать, получается что просто дрейфую..
Gun"meat
дата: [ i ]
  • *
  • Новичок
  • Репутация: 7
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Постарайся как нить встряхнуться, получить всплеск эмоций. Можно сходить на концерт или записаться в на парашутные прыжки. Или на хоккей или футбол сходи. Покричи вместе с болельщиками, напейся потом с ними пива. Язык сам развяжется.
Или в спорт секцию запишись, там тож общение, друзей может найдёшь, уверенности в себе прибавиться.

Хуаниttа traхх de Kончиtta
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2552
  • Статус: No comments
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (inna_04 @ 04.04.2008 - время: 08:53)
Поскажите как выбраться из своей "раковины"???

Клин - клином вышибают. Не нужно зацикливаться и прокручивать в голове дела тех дней. Это нужно прокрутить ещё раз в подсознании (если хочется), и ... выкинуть из головы, впустив в своё сердце новый Амур или новые чувства. Жизнь на этом не кончается, и тот опыт, который оказался неудачным, лишь "галочка" в жизненной книге, не более ...

"Бороться и искать, найти - и не сдаваться", + "Не вешать нос ..." - и всё будет тип-топ и чики-пуки)) Это - интроверсия и флегаматичность в темпераменте + эмотивность. Вот поэтому - и случается уход в себя (психологическая защита от внешнего мира - и уход во внутренний мир).

Нужно выходить в люди, общаться, ходить куда-либо, не избегать общения, и тогда - пустота заполнится новыми знакомствами и новыми идеями.
Таичка
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 1280
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Может быть, начать с того, чтобы пойти в театр или музей. В такое место, где есть люди, а значит вероятность общения с людьми, и одновременно такое место, где тебе просто хорошо самому, даже не общаясь с другими людьми. Кто знает, а вдруг там произойдет чудо?
J.Li
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 795
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Ты еще просто не готов для выхода в люди. Они тебе не нужны. Не жди что они первые сделают тебе шаг навстречу. Придется самому. Как? Через немогу.
inna_04
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 14
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Я пытался встряхнутся, были и прыжки с парашютом....
Я понимаю что мне придется самому делать шаг... просто если дословно куда кинутся, куда пойти, вот.... менятся мне нужно, больше общаться... стараюсь.... пока не очень выходит...
keylocker
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Новичок
  • Репутация: нет
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineСвободен
Из этого нет выхода... Сколько не старайся... все равно затем возвращаешься к прошлому. 5 лет уже так и ничего не могу с собой поделать.
dike38
дата: [ i ]
  • *
  • Интересующийся
  • Репутация: 8
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Как тут правильно заметили вам нужно больше общения с людьми. Запишитесь в какой-нибудь туристический клуб. Во-первых будете чаще бывать на природе, что очень полезно для здоровья, во-вторых заведете новых друзей,потому что преодоление трудностей объединяет, ну и в-третьих может встретите свою судьбу.
Laura McGrough
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 1726
  • Статус: Победа социализма неизбежна.
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Присоединяюсь, нужно закрыть глаза... и "прыгнуть" в общение, как в холодную воду. Тогда оживут чувства и эмоции. В порядке оффтопа: кто-то высказал интересную мысль по поводу общества анонимных алкоголиков: что хорошего могут придумать люди, постоянно встречаясь с теми, у кого аналогичные проблемы? Поэтому, лучше, наверное, найти занятие по душе- от курсов иностранного языка до игры на бас-гитаре. Удачи!
Таичка
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 1280
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Laura McGrough @ 15.04.2008 - время: 07:36)
Присоединяюсь, нужно закрыть глаза... и "прыгнуть" в общение, как в холодную воду.

На холодную воду можно реагировать по-разному. Как-то раз на горной реке (вода ледяная!) из всей группы я одна купалась. Жара стояла, и был великий соблазн окунуться. biggrin.gif Но дома, в ванну с холодной водой я никогда не полезу. no_1.gif
QUOTE
Тогда оживут чувства и эмоции. В порядке оффтопа: кто-то высказал интересную мысль по поводу общества анонимных алкоголиков: что хорошего могут придумать люди, постоянно встречаясь с теми, у кого аналогичные проблемы?
По поводу общества анонимных алкоголиков можно так же еще сказать. Люди в таких обществах чувствуют себя как рыба в воде, что ли. Наверное, именно при таких условиях и можно решать свои проблемы. Когда проблему можно проговорить вслух, когда есть понимание и нет осуждения со стороны общества.
inna_04
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 14
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Ну вот попытка выбраться не удалась, снова сорвался в депрессию, снова перестану общаться..
J.Li
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 795
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
А ты думал, что с первого раза все получится? Отдохни и снова в жизнь)))
чипа
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1018
  • Статус: Меня окружают хорошие люди...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Ищи то место, где люди заняты и увлечены общим делом. Желательно связанным с некоторой физической активностью. Турпоходы, например, походы выходного дня и т.п. Не ищи сразу общения с девушкой. Общайся со всеми, с разными возрастами. просто поставь задачу общаться. И не старайся "Завести девушку" - просто общайся...
Почему на турпоходы обращаю внимание - там человек быстро раскрывается . сразу видно - хвастун, работящий, надежный, не очень, и т.п. И это относится и к мужчинам и к женщинам. И потом в походах люди с выраженными отрицательными качествами не удерживаются. Их коллектив не особо терпит и они уходят. потом там работать надо...
Впрочем это мое ИМХО...
inna_04
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 14
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Спасибо попробую, записался на прием к психологу... как вариант..
а где найти людей которые ходят в тур походы?
Serg tout Seul
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 38
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Самое главное постепенность. Конечно хочется все сразу да по максимуму. Так не бывает, придется потерпеть и тратить на личностные изменения время и усилия. Но усилия и время в итоге окупятся. Дорогу осилит идущий. Шажок за шажочком, раз за разом. Потихоньку. Старайся и не обращай внимание на неудачи. Отрицательный опыт нам ох как нужен. Если мы не оступимся и не поймем как не надо, то не поймем как надо. Положительный опыт и умение идет только вслед за падениями и ошибками. Когда учились например писать, то все без исключения писали коряво до ужаса, а потом ничего научились. В остальной жизни все то же самое. Делай что-нибудь, не важно что, просто делай. Как сказала мне мой психотерапевт: будь проще и люди к тебе потянутся. А у меня была ситуация гораздо хуже твоей. Я вообще ни с кем не общался ни дома ни на работе, друзей не было, девушки и впомине никогда. Но сейчас уже что-то получается. А все почему, не сижу на месте. Удачи.
Таичка
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 1280
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Serg tout Seul @ 18.04.2008 - время: 13:51)
Старайся и не обращай внимание на неудачи.

Наверное, неудачи не то что бы следует рассматривать как неудачи, а как проявление жизни. Не совсем ожидаемое проявление, не всегда приятное проявление, но от этого не менее ценное. В принципе, "неудача" несет в себе какое-то открытие, а это уже совсем неплохо.
MuZZZa
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 1487
  • Статус: я верю в сказку...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (inna_04 @ 18.04.2008 - время: 12:29)
Спасибо попробую, записался на прием к психологу... как вариант..
а где найти людей которые ходят в тур походы?

возможно, я не права
к психологу тебе идти, наверное, не стоит - ты здоров, и сам знаешь свои проблемы - ты разучился говорить и жить среди людей
может это глупая идея, не спорю - твой мир - интернет! ну так заведи 1000 анкет знакомсв :-)))
разговаривай пока с людьми в своем мире и на своем языке:-))
а время покажет:-))
Фема
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 4443
  • Статус: Котофеевна
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Интересно.. как у автора дела? Прошло уже около двух лет..
MuZZZa
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 1487
  • Статус: я верю в сказку...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Фема @ 03.11.2009 - время: 09:12)
Интересно.. как у автора дела? Прошло уже около двух лет..

действительно:-)))
а я и не посмотрела на дату, просто попалась эта тема, а для меня она тоже актуальна,
может теперь и другому кому-нибудь поможет:-))
Фема
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 4443
  • Статус: Котофеевна
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Конечно же сама тема актуальна. В интернете проще всего затвориться. Отгородиться от мира. Но и здесь тоже самое.. только минусов больше.. больше непонимания и уход от реальной жизни скажется - время здесь незаметно летит.. уходят дни и с ними реальные радости.

И мне, действительно, стало интересно, что с автором?
necron
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 843
  • Статус: "Спокойно, Казадоев, сядем усе"
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Фема @ 03.11.2009 - время: 09:12)
Интересно.. как у автора дела? Прошло уже около двух лет..

Думаю Фема, у него дела всё в таком же духе и на том же месте 00064.gif . Аппатию к окружающим, а проще говоря не заинтересованность в общении с окружающими просто так не выведешь (по себе знаю, я вот только тут на форуме и общаюсь, а так в жизни работа - дом и всё (дискотеки не привлекают, театры - нет, в кинотеатр так лучше с кем-то ходить, а одному не интересно, даже с родителями не общаюсь, просто по себе знаю: "У них нет тех знаний которые нужны мне, тогда зачем общаться, какой смысл, всё время злиться когда человек предлагает дурацкие идеи или просто глупости говорит" 00075.gif ).
Например меня жутко раздражает, когда человек не явлется специалистом в какой-то области и начинает толкать идеи, что надо сделать так-то и так-то. Вот только сегодня с роднёй поцапался, они вчера предложили идею розетки перенести на кухне. Я им сразу сказал дурацкая затея (и денег уйма потрачена будет и все стены долбить придётся), так нет вызвали профессиональног электрика, ну и каков итог - он им сказал тоже самое что и я вчера им говорил: "тащить провода от счётчика, долбить стены и сумма потянет на 1000у.е." А потом обои везде заново клеить в комнатах через котороые провода вести будут. Хорошо что он им это сказал, сразу передумали. 00064.gif Забавляют меня люди, думаю так же роботов будут забавлять, когда они (искуственный интелект) поумнеет, будут смотреть на нас и думать, какие же люди тупые 00043.gif 00003.gif
@SPYWARE@
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 115
  • Статус: Любитель клубнички
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (inna_04 @ 04.04.2008 - время: 07:53)
я сново ушел в себя, полность закрыл свои эмоции,( никакой любви, жалости, и т.д.) и снова компьютер, интернет, (дом-работа-дом) и все, были еще отношения которые разрывал уже сам, оставляя в недоумении другую сторону. Сейчас сложилось что я разучился практически общаться людми вне работы, никуда не хожу, Я уже понял для себя что так жить дальше нельзя, стараюсь вернуться к нормальной жизни, выбраться из "раковины", и просто не знаю как это сделать, получается что просто дрейфую..

Все мы в этой жизни, некоторым образом: дрейфуем,( как Вы изволили выразиться) , главное, дрейфуй, где места поглубже. чтоб на мель не сесть и лопасти винтов не поломать! 00015.gif Кароче, живи, как живёшь и не пытайся ничего менять, может она, понимающая твою мятежную душу, уже ожидает тебя, распахнув объятия, где нить за следующим поворотом, перекатом!) 00064.gif

Это сообщение отредактировал @SPYWARE@ - 04-11-2009 - 23:23
Фема
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 4443
  • Статус: Котофеевна
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (necron @ 04.11.2009 - время: 12:55)
QUOTE (Фема @ 03.11.2009 - время: 09:12)
Интересно.. как у автора дела? Прошло уже около двух лет..

Думаю Фема, у него дела всё в таком же духе и на том же месте 00064.gif . Аппатию к окружающим, а проще говоря не заинтересованность в общении с окружающими просто так не выведешь (по себе знаю, я вот только тут на форуме и общаюсь, а так в жизни работа - дом и всё (дискотеки не привлекают, театры - нет, в кинотеатр так лучше с кем-то ходить, а одному не интересно, даже с родителями не общаюсь, просто по себе знаю: "У них нет тех знаний которые нужны мне, тогда зачем общаться, какой смысл, всё время злиться когда человек предлагает дурацкие идеи или просто глупости говорит" 00075.gif ).
Например меня жутко раздражает, когда человек не явлется специалистом в какой-то области и начинает толкать идеи, что надо сделать так-то и так-то. Вот только сегодня с роднёй поцапался, они вчера предложили идею розетки перенести на кухне. Я им сразу сказал дурацкая затея (и денег уйма потрачена будет и все стены долбить придётся), так нет вызвали профессиональног электрика, ну и каков итог - он им сказал тоже самое что и я вчера им говорил: "тащить провода от счётчика, долбить стены и сумма потянет на 1000у.е." А потом обои везде заново клеить в комнатах через котороые провода вести будут. Хорошо что он им это сказал, сразу передумали. 00064.gif Забавляют меня люди, думаю так же роботов будут забавлять, когда они (искуственный интелект) поумнеет, будут смотреть на нас и думать, какие же люди тупые 00043.gif 00003.gif

necron, я тоже не хожу в кинотеатры.. дома можно посмотреть фильмы. Да и в городе нашем особенно некуда сходить..только выставки кошек не пропускаю ни одной
С соседями общаюсь по делу или по просьбе.. но приветлива, а просто так поболтать - разные у нас интересы.
Апатии к людям нет.. а бывают депресняки от непонимания..
Но потом всё в норму возвращается.. люди не обязаны меня понимать.
А вот мне, чтобы не обижаться, а следом хандрить - желательно понять их
Да, они не правы.. но руководствуясь своими мотивами, были уверены, что плохого не делали, а хотели, как лучше.

Я бы общалась с мамой, просто потому, что она мама. И прощала бы ей всё. Вот именно с ней, а не с соседкой.. я бы поболтала ни о чём и обо всём. Но её нету. Я сейчас рассуждаю, как женщина. Мужчине может быть не нужна болтовня.. даже с мамой.

А идея с розеткой.. уж очень хотелось родне, чтобы она была там, где они возжелали. Очень. Поэтому и не недоверие к тебе, нет, а просто большое желание, чтобы ты на сей раз ошибся.
@SPYWARE@
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 115
  • Статус: Любитель клубнички
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Фема @ 05.11.2009 - время: 07:01)

Апатии к людям нет.. а бывают депресняки от непонимания..

Фема. Народная мудрость глаголит: "Если тебя не понимают - значит ты на правильном пути!" 00074.gif 00064.gif
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (inna_04 @ 18.04.2008 - время: 12:29)
Спасибо попробую, записался на прием к психологу... как вариант..

Однозначно те поможет. Советую.
Вот Тони Сопрано, как помогло общение с психотерапевтом Дженни?
Раньше он калечил людей, не моргнув глазом, а потом уже всё стал делать....с угрызением совести.

Я от своей уходил каждый раз в приподнятом настроение, несмотря на то, что она каждый раз повторяла мне:
- Активчик, между нами не может быть никаких отношений, кроме деловых.

Где найти таких, это уже вопрос отдельный и ко мне....


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Closed TopicStart new topicStart Poll0


Рекомендуем почитать также топики:

Патронус птицы - как отражение души

ПИСЬМА

Семейные ссоры и конфликты...

Почему пенсионеров тянет на молодых?

Доктор Курпатов



>