Closed TopicStart new topicStart Poll

Страницы: (1) 1 
Ядерный Ангел
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 14
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Я не могу сказать об этом всем подряд, но когда-нибудь нужно начинать с этим бороться... Я БОЮСЬ ДРАТЬСЯ!!!! нет, я конечно дрался, и не раз, и комплекция у меня такая, что не каждый решится наехать(5 лет качалки), но всё равно ужас как боюсь... боюсь начать первым, т.е. нанести первый удар... когда конфликтная ситуация подходит к силовой развязке тело просто сковывает... было дело в школе, меня один доставал постоянно. и по комплекции был как боксёр-тяжеловес. а во мне тогда было кил 55.. ну вот, однажды на перемене всё и случилось, подымаюсь я по лестнице мимо него, а он отпускает мне подзатыльник ... тут у меня планка и упала, помню только как нас завуч растягивала.... но это происходит очень редко... вообще это проблема в воспитании.. моя мать угнетала меня с самого детства, хвалила редко, и постоянно твердила, что я ни на что не способен, а в конфликтные ситуациях со сверстниками постоянно влазила и решала всё за меня... от этого и неуверенность в себе.. и самооценка соответствующая, вот я и спрашиваю совета. как побороть этот страх????
J.Li
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 795
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
А зачем начинать первым? Защитить себя, еще ладно, но зачем начинать?

Воспитание воспитанием, но тебя за руки никто же не держит. Значит сам не хочешь и правильно делаешь.
залётный
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 118
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
А с кем ты драться собрался?

Себя помню в детстве дрался примерно до 7 класса включительно как минимум раз в неделю, обычно чаще. Потом пару раз было дело в институтской общаге, ну и еще раз лет 5 назад оплеуху вору-карманнику отвесил. Вот и всё пожалуй.
Так чтааа бояться того, чему случиться вероятность мала смысла нет. Неужели тебя систематически на драку провоцируют?
Destiny
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 840
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
с такой комплекцией Вам уж пора убивать словом.
а если на Вас нападают, не дай бог, то как вы поступаете?
если же речь идет о обычной ссоре, споре, то извините, но высший пилотаж не избить соперника до полусмерти, а воздействовать словом.
Мастера боя и те до последнего уклоняются от схватки. (речь о истинных мастерах, а не натасканных боксерах)
Ядерный Ангел
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 14
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (залётный @ 09.04.2008 - время: 15:20)
А с кем ты драться собрался?

Собирался или нет, меня об этом не спрашивают....

QUOTE (залётный @ 09.04.2008 - время: 15:20)
Неужели тебя систематически на драку провоцируют?

бывает, иногда человек тебя подавить пытается, а когда ты доказываешь ему обратное начинает кидаться...


Это сообщение отредактировал Ядерный Ангел - 09-04-2008 - 21:03
megrez
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 218
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Попробуйте просто подраться - вдруг поможет? Есть сообщества, которые на этом специализируются (смотрели "Бойцовский клуп"?). ПРофи там обычно не бывает, поэтому вас никто не убъет (да и комплекция у вас достойная).

П.С. Сам я такое не практиковал)
Собеседник86
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 536
  • Статус: Давным-давно сегодня было будущим. (c) =)
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Да главное перебороть этот страх! Тебе нужно изучить несколько приемов самообороны. Если морально не получаеться урегулировать ситуацию и все переходит на драку, защити себя, а потом как дай так что бы мало не показалось. Чувстуй себя вольно, в своём теле.
Надеюсь это не происходит (драка) от того ЧТО иненно ты ему (им) говоришь?
Ядерный Ангел
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 14
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Да нет, я же говорю, если не получается подавить морально-тогда подходит очередь физического подавления... а я блин пассую...
залётный
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 118
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
В чем сила самурая? Самурай всегда готов умереть. Это его путь.

Попробуй почитать Вадима Шлахтера, есть такая книжко "Человек-оружие", можно найти в инете, скачать. Рекомендую.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (Ядерный Ангел @ 10.04.2008 - время: 23:33)
Да нет, я же говорю, если не получается подавить морально-тогда подходит очередь физического подавления... а я блин пассую...



Всю жизнь я дрался и буду драться если придется! Всю жизнь боялся и буду бояться. Это нормально !!! Тебе мой совет только один : Этот страх становится другим только лишь с опытом, вот когда в тебя кулак летит и ты не закрываешь глаза, а смотришь в противника вот это уже хорошо. Пять лет качалки это просто мясо, нужен опыт с таким объемом советую идти на борьбу или ку-до. Будут больно бить привыкнешь и страх станет другим. Только вопрос зачем ? Что бы потом искать соперников и побеждать? 0096.gif
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (J.Li @ 07.04.2008 - время: 14:04)
А зачем начинать первым? Защитить себя, еще ладно, но зачем начинать?

Воспитание воспитанием, но тебя за руки никто же не держит. Значит сам не хочешь и правильно делаешь.

Зачем первым? В драке очень важно начать первым, потому как потом может не предоставиться такого шанса black_eye.gif А вообще страх в такой ситуации нормальное явление. Как говорили древние китайцы, если тебе нужны ракушки иди к берегу моря. Хочешь победить свой страх -- иди ему на встречу, говоря русским языком чаще спарингуйся, в этом случае проще записаться не в качалку, а на единоборство какое-нибудь... aikido.gif
Liquid Slash DaWG
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 97
  • Статус: АААА! Как сменить ник не за деньги?
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Такой страх можно побороть, если наносить удар первым. Нет, я не призываю самому лезть на рожон, но в большинстве уличных ситуаций(что там говорить насчет комплекции, на одного товарища, тяжелого атлета весом в 110 кг напало 4 обкуренных дага и им было пофиг на его комплекцию - и товарищ чудом живой остался) можно проигнозировать агрессивные действия по отношению к себе, и исходя из соображений самообороны нанести удар первым. И настаиваться надо заранее, уже когда видите, что компания переградила путь, а не после "разговора" и нескольких ударов в лицо, возможно не сильных, но очень сламливающих дух в такой ситуации, когда вы не были морально готовы к бою. А на улице чаще побеждает тот, кто бьет первым, особенно это правило важно для автора - с его массой(мне 2 года качалки дали плюс 25 кг), скорее всего серьезной, даже не сильно техничный удар, простой подзатыльник,один-два, могут решить исход драки в его пользу
Robert0
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 315
  • Статус: открыто, заходи!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Знакомая проблема wink.gif
Здесь самая большая проблема - это оцепенение. Дело в том, что сковываются не только руки и ноги, но и мысли. Мне удалось мало драться в своей жизни, хотя и долгое время жил на Кавказе, а там без драк, ну как без пряников. Дело в том, что дикий зверь просто так не нападает. Ищите причину, побудившую сделать это и побеждайте силой убеждения.
Таичка
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 1280
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Я думаю, что не только дикий зверь просто так не нападает. Но и любой человек просто так не нападает. В мире много агрессии, и в людях много агрессии. Может быть, это одна из причин, по которой случаются драки. Представьте, в каком-то человеке нет агрессии, ну нет в нем злобы, так его просто и "зацепить" нечем! На самом деле мне встречались такие люди, но их очень мало. Конечно, это не означает, что невозможно обойтись без драк. Возможно, все возможно. Важно в другом видеть тоже человека.
Вот насчет "силы убеждения". Для убеждения нужна хорошая доказательная база. Как я понимаю, у женщин с этим сложно. Женская логика строится на чем-то другом, не на доказательствах. По крайней мере, у меня, например, так. Что посоветуете в моем случае, Robert0?
Ad Absurdum
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 70
  • Статус: тишина...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Таичка @ 23.05.2008 - время: 15:28)
Я думаю, что не только дикий зверь просто так не нападает. Но и любой человек просто так не нападает. В мире много агрессии, и в людях много агрессии. Может быть, это одна из причин, по которой случаются драки.

Конечно. Человек не нападает просто так, а, как правило, когда чувствует "слабость" в другом. И рост, комлекция, мускулы, аргументы, доводы.. это все не столь уж существенно. "что толку от меча, если он в руках труса". Вообще как-то странно читать про "силу убеждения", "доказательную базу". Это конечно применимо порой, но не в том случае, когда обкуренный гопник пихает тебя в грудь и орет "ну чоо?!" А так чаще и бывает. Топикстартеру могу лишь посоветовать походить в какую-нибудь хорошую секцию рукопашного боя или бокса. Что-то, а лишнюю внутренниюю скованность это наверняка снять поможет. Да и рефлексы на удар не помешают.
Едрён_батон
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 11
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE
Топикстартеру могу лишь посоветовать походить в какую-нибудь хорошую секцию рукопашного боя или бокса. Что-то, а лишнюю внутренниюю скованность это наверняка снять поможет. Да и рефлексы на удар не помешают.


Полностью согласен. Оптимальный вариант.
Robert0
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 315
  • Статус: открыто, заходи!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (FatalisT-0 @ 23.05.2008 - время: 18:48)
Это конечно применимо порой, но не в том случае, когда обкуренный гопник пихает тебя в грудь и орет "ну чоо?!" А так чаще и бывает.

Ну, к обкуренному гопнику можно не подходить на расстояние вытянутой руки. Я бы тоже удивился, подойди Вы так близко))


Таичка, не совсем понял, что Вам посоветовать, да и какой из меня советчик... Я , например, прежде всего ищу причину, т.е. ответ на банальный вопрос, зачем он/она это делают... Если ответ ясен и очевиден, то у Вас и все козыри на руках... дальше только стратегия и тактика smile.gif
Таичка
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 1280
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Спасибо за совет, Robert0. Обычно у меня как-то так выходит, что причина сама открывается. Тогда и стратегия и тактика выстраиваются. biggrin.gif
Robert0
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 315
  • Статус: открыто, заходи!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
ага, здесь главное не обмануться и не словить дезу... wink.gif
Таичка
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 1280
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Согласна. biggrin.gif

Миражи и шорохи,
Ворох мыслей. Полетели.

Где-то так можно описать.
Фема
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 4443
  • Статус: Котофеевна
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
О боязни ударить я слышала. Нанести удар. Касаться чужого тела.. для причинения боли.. Откуда эта гиперранимость? Да всё оттуда же.. из детства. Это жестокое отношение родителя к ребёнку (часто с побоями) или при слабом родителе, которому подражает ребёнок. ИМХО

ps^ лучше это.. чем себя не помнить при драке.
хотя и в первом и во втором случае, её просто надо избегать.

Это сообщение отредактировал Фема - 24-11-2009 - 16:35
SРAWN
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 218
  • Статус: Aquila non captat muscas
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (Ядерный Ангел @ 04.04.2008 - время: 16:09)
Я не могу сказать об этом всем подряд, но когда-нибудь нужно начинать с этим бороться... Я БОЮСЬ ДРАТЬСЯ!!!! нет, я конечно дрался, и не раз, и комплекция у меня такая, что не каждый решится наехать(5 лет качалки), но всё равно ужас как боюсь... боюсь начать первым, т.е. нанести первый удар... когда конфликтная ситуация подходит к силовой развязке тело просто сковывает... было дело в школе, меня один доставал постоянно. и по комплекции был как боксёр-тяжеловес. а во мне тогда было кил 55.. ну вот, однажды на перемене всё и случилось, подымаюсь я по лестнице мимо него, а он отпускает мне подзатыльник ... тут у меня планка и упала, помню только как нас завуч растягивала.... но это происходит очень редко... вообще это проблема в воспитании.. моя мать угнетала меня с самого детства, хвалила редко, и постоянно твердила, что я ни на что не способен, а в конфликтные ситуациях со сверстниками постоянно влазила и решала всё за меня... от этого и неуверенность в себе.. и самооценка соответствующая, вот я и спрашиваю совета. как побороть этот страх????

Страх - невозможно преодолеть! Это заложено в нас природой! А против нее не попрешь! Если его пытаться затолкнуть внутрь он будет только расти. И со временем может трансформироваться в фобию. Страх нужно наоборот - вытаскивать наружу. Пройти по нему до конца.
Единственное качество, которое можно в себе развить - это смелость, воля. Вот это нам подвластно! Это уже черта характера! И не говорите, что смелый, сильный, волевой человек не испытывает страха! Это ложь! Просто он уже прошел по пути своего страха до конца. Он умеет им управлять.
Кто то мне сказал в свое время: "А чего ты трусишь? Ты вон какой сильный, здоровый!! Ну случится драка! - Ну неужели ты его не замнешь?" И я подумал, и решил для себя, "Да. Замну." Но страх - остался. Я так же как автор испытываю страх перед дракой. Хотя - давно уже не дерусь. Как правильно заметили - слово - может стать самым сильным оружием.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Closed TopicStart new topicStart Poll0


Рекомендуем почитать также топики:

Каждый охотник желает знать, где сидит фазан

Травля инакомыслящих

Ложь и ложь во имя спасения....

Как научиться смирению?

Праздники гильдии "Психология жизни"



>