Closed TopicStart new topic

Страницы: (3) 1 2 3 
ABPOPA
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 672
  • Статус: В ожидании чуда!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Думала, куда лучше эту тему поместить, сюда или на детский. Но, поскольку, разговор очень серьезный, когда решается судьба, решила, что сюда.

В субботу днем по ТV была передача про 15-16-летних беременных девочек. Как они, столкнувшись с этой проблемой, решают ее.
Как правильно вести себя в такой ситуации? А если отвернулись друзья, родственники? А если им все равно, что происходит? Вот остался этот человек-подросток-девушка одна со своей бедой, куда бежать? А если ее молодой человек хочет быть с ней, создать семью, родить этого ребенка, но ему грозит 134 статья...и как дело повернется, никому не известно.

По-существу, какие есть мысли?

Sister of Night
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2572
  • Статус: Умняшка
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
У меня вопрос по существу. Почему грозит статья??? После 14 лет по согласию можно.
Anubiss
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 457
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Аборт делать и не калечить себе жизнь из общегуманитарных соображений. Ну какая там мать в 14-15 лет - она сама почти ребенок фактически.
Эрт
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 3929
  • Статус: via vitae
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Sister of Night @ 24.09.2008 - время: 19:17)
У меня вопрос по существу. Почему грозит статья??? После 14 лет по согласию можно.

Уже несколько лет как после 16. Опять вернули...

По теме - ну во первых "16 лет" и "девочка" как-то не очень у меня состыкуется, ну да ладно. Что делать? То же самое, если бы друзья и родственники отвернулись от 25-летней беременной женщины. Решать самой каким она видит своё будущее и будущее возможного ребёнка. Взвесить все за и против. Если девушке тяжело одной решить такую важную проблему, то можно обратиться на специальные женские телефоны доверия. Я штуки 3 таких знаю, консультанты там подготовлены помогать решать и такие проблемы в том числе.
Только в любом случае выбор делать девушке придётся самой.
А если отец хочет быть с ними, то до 16-летия может быть рядом и неофициально.
Эрт
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 3929
  • Статус: via vitae
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Anubiss @ 24.09.2008 - время: 20:06)
Аборт делать и не калечить себе жизнь из общегуманитарных соображений. Ну какая там мать в 14-15 лет - она сама почти ребенок фактически.

Хм... Я не исключаю такой вариант, но в 14 лет выносить и родить физиологически легче, чем, скажем, в 34. Это распространённое заблуждение, что в 15 лет организм не готов к беременности.
Другой вопрос, что матерью она будет никакой, так как психологически скорее всего к этому не созрела. pardon.gif
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (Эрт @ 24.09.2008 - время: 20:11)
Уже несколько лет как после 16. Опять вернули...

Насколько я помню, там возможна эмансипация... То есть досрочное наделение полной дееспособностью и правоспособностью.
Тогда уже можно и замуж.

Что делать, что делать... Клюшками махать надо! (с) Надо ввести программу сексуального воспитания детей в школах. Хотя бы для девочек. не обязательно там разбирать вопросы секса. Но обязательно - вопросы ранней беременности, ранней половой жизни и предохранения. Чтобы думали заранее. Когда еще можно что-то сделать.


Sister of Night
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2572
  • Статус: Умняшка
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Ну, здесь тогда только на помощь родственников рассчитывать надо. pardon.gif
Закончить как-нибудь школу, ребёнка дорастить до 3-х лет... потом можно пойти куда-нибудь работать и учиться заочно например.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
Три истории из жизни.
Первая про девочку младше меня на год. Ей было 15, учились в одной школе. Родила она не закончив 7ой класс. Для всех было неожиданностью - фигура такая, что позволяла беременность успешно скрывать. Папа-ровесник отказался. Мама и бабушка отказались забирать из роддома. Из школы исключили (целый скандал был, мы там даже подписи собирали чтобы ей хоть 7ой класс закончить дали, но без толку). От ребенка она отказываться не стала. Ей было ОЧЕНЬ трудно. Немного помогали друзья. но что мы сами тогда могли? В свои 15-16? Подкинуть еды и вещей разве что. Девочка умудрилась снять комнату. Пусть с очень проблемной домохозяйкой, но всё-таки. Занималась частным шитьем. Сумела закончить вечорку. Сегодня ей 32. Уехала из страны. Дочка-красавица. Муж. Ведет свое дело. История абсолютно реальная, с "просто Марией" не путать. biggrin.gif
Вторая. Этой девочке 16. Схема стандартная - первая любофф, о обоих первый сексуальный опыт и как следствие - залет. Мальчик года на два постарше, оба учились. Тыла - никакого. Родители и там и там пьющие. Жилья нет. Работы нет. И хотя оба очень хотели, здраво всё взвесив, поплакали, сдали родительские бутылки и пошли на аборт. Через год расстались. Оба устроили свою жизнь в дальнейшем вполне удачно, родили по ребенку.
История третья. Ей 14. Ему 14. Опять же - первый сексуальный опыт. Опять же залет. Мальчика чуть не посадили. Но каким-то образом пронесло. Родили, женились. Был трудно. Правда потом бабушки опомнились и помогли. Женаты до сих пор (они меня года на 4 старше). Как и у всех - бывает всякое. Но вот смотришь на них - и завидно. Что-то такое вот, маловыразимое. Сын уже здоровенный. шесть леть назад родили еще и дочку.
ПыСы. История четвертая... Гипотетическая. Моей 12. Не так далеко и до 15. А вот если забеременеет?... Решать, конечно, ей. И, случится так, что решит рожать - на мою помощь может смело рассчитывать. Это моя семья, мой внук, моя кровь.
Вывод. Конечно, состоявшись по жизни, имея хоть какую-то почву под ногами, оно легче и проще. Особенно, если исключить поддержку родителей. Но вопрос психологической готовности с возрастом коррелируется мало. У некотрых и в 25 соображения нет, что такое быть матерью.

Это сообщение отредактировал Sarita - 25-09-2008 - 07:26
Chara
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 1225
  • Статус: Есть ещё похрен в похреновницах!
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
меня сия проблема уже миновала... дочке осенью будет 19...
сама родила в 18, когда забеременела - 18-ти еще не было...
НО... решение о свадьбе было принято ДО новости о беременности...
мама настаивала на аборте, я решила рожать...
не жалею ни разу..

когда моя дочка была помладше я думала как поступлю если вдруг...
однозначно - я бы объяснила все плюсы и минусы.. решение она принимала бы сама... если бы решила рожать - материально помогала бы однозначно. Это же моя родная дочь! Как можно от нее отвернуться?

Кстати эту передачу я тоже смотрела. И мне не понятно как можно собственную дочь выгнать! Особенно под предлогом что мама тоже беременна. Ведь проще вдвоем поднимать двоих детей!
Anubiss
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 457
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Эрт @ 24.09.2008 - время: 20:13)
QUOTE (Anubiss @ 24.09.2008 - время: 20:06)
Аборт делать и не калечить себе жизнь из общегуманитарных соображений. Ну какая там мать в 14-15 лет - она сама почти ребенок фактически.

Хм... Я не исключаю такой вариант, но в 14 лет выносить и родить физиологически легче, чем, скажем, в 34. Это распространённое заблуждение, что в 15 лет организм не готов к беременности.
Другой вопрос, что матерью она будет никакой, так как психологически скорее всего к этому не созрела. pardon.gif

Ну в общем-то я это и имел в виду, не столько физиологический аспект, сколько психологически-жизненный - недостаток опыта, элементарное неумение нормально воспитать ребенка, раздолбайское отношение к детям и пр. Помню, была публикация, что такие вот несовершеннолетние родители выставили дите в мороз на балкон дабы не мешало резаться в приставку)) Когда рожаешь более-менее осознанно - все же другой подход будет. Хотя, не спорю, что и в среде вполне половозрелых родителей тоже встречаются такие отморозки - мама не горюй. Кроме того, по факту ведь все равно ребятёнка будут растить в 90 случаях из 100 бабушка с дедушкой, а не сами тинейджеры. Да они и себе хуже делают - лишают себя молодости и развлекухи, вместо того чтобы нормально учиться, ходить по дискачам и пр. вынуждены колыбель качать и идти на всяческие материальные и пр. лишения, как в вышеописанном примере - снимать угол и так далее - что тут хорошего?
PGavatar
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 642
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineПара М+ЖСвободен
QUOTE (Chara @ 25.09.2008 - время: 10:25)

когда моя дочка была помладше я думала как поступлю если вдруг...
однозначно - я бы объяснила все плюсы и минусы.. решение она принимала бы сама... если бы решила рожать - материально помогала бы однозначно. Это же моя родная дочь! Как можно от нее отвернуться?


Если бы у меня была дочь, то поступила бы также.

У меня сын 16 лет, и я подумала, а как бы я поступила, если бы он пришел с новостью о том, что его девушка ждет ребенка... blink.gif (правда, это совсем другая история)...


Это сообщение отредактировал PGavatar - 25-09-2008 - 13:43
ледиМел
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 727
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Anubiss @ 24.09.2008 - время: 20:06)
Аборт делать и не калечить себе жизнь из общегуманитарных соображений. Ну какая там мать в 14-15 лет - она сама почти ребенок фактически.

ну не скажите, некоторе случаются даже очень ответственные no_1.gif зато потом у нее будет взрослый ребенок, она еще молода и полна сил чтобы строить карьеру без всяких перерывов и больничных..

а вообще я в таком случае побоялась бы отправить дочь на аборт - лучше я сама внука выращу, чем вообще останусь без них...в таком возрасте аборт крайне часто приводит к бесплодию, что по-моему для женщины страшнее всего - целая жизнь переживаний, особенно если знаешь что причина no_1.gif

Это сообщение отредактировал ледиМел - 25-09-2008 - 11:23
Мультяшa
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 2125
  • Статус: Неугомонная мучача
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
У меня дочка, недавно исполнилось 17 лет. Очень много говорим с ней дома на тему секса и всех вытекающих, чтобы избежать проблем. Ну а уж если вдруг случится, никогда не отвернусь и не буду настаивать на аборте. Очень много случаев перед глазами, чем оборачиваются аборты, тем более первые.
Муж вообще категорически против аборта, говорит что не позволит дочке ложиться под нож, будет сам воспитывать внуков.

У нас в семье аналогичная история есть.
Брат мужа познакомился с девушкой, стали встречаться, первый секс, обоим по 16 только-только исполнилось. Девушка забеременела, оба очень не хотели делать аборт. Первый человек, с которым они поделились-мать МЧ (моя свекровь). Та совершенно спокойно восприняла новость, спросила детей-кто что думает из них. Приняли решение жениться и рожать.
Девушка рассказала все своей матери, реакция была ужасная-дикая ругань, оскорбления, сказала, чтоб собирала вещи и уходила из дома, мол нечего позориться перед соседями.
Свекровь приняла девушку к себе, помогла собрать документы на разрешение регистрировать брак, готовиться к свадьбе (купила свадебное платье).
Итог- в браке все хорошо, очень редко ссорятся, сейчас обоим по 27 лет, сыну 11, дочке 8, очень хотят третьего ребенка.

Хорошо что свекровь помогла, очень ее за это уважаю.
modern_777
дата: [ i ]
  • *
  • Новичок
  • Репутация: нет
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE
Насколько я помню, там возможна эмансипация... То есть досрочное наделение полной дееспособностью и правоспособностью.
Тогда уже можно и замуж.

Это в обратном порядке. Эмансипация после вступления в брак.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
Не могу не встрять. Есть две процедуры приобретения полной дееспособности. Первая - вступление в брак. Вторая - эмансипация через суд. :)
Anubiss. Вот из двух знакомых мне лично примеров, родивших в юном возрасте, как видите - ни одного отрицательного.
А вот из людей "зрелых"... Процентов, наверное, 30 наберется наплевательства на детей в той или иной степени. Это если мою практику ИДНовскую не брать.

vtulka
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 33
  • Статус: .
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Я слишком люблю свою дочу, что бы сделать ей плохо. Надеюсь, когда она вырастет, ей хватит мозгов предохраняться...Но есть такие "мамаши", которым откровенно насрать на своих детей, видела такую...
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (Жена Мультяшки @ 25.09.2008 - время: 13:15)
У меня дочка, недавно исполнилось 17 лет. Очень много говорим с ней дома на тему секса и всех вытекающих, чтобы избежать проблем. Ну а уж если вдруг случится, никогда не отвернусь и не буду настаивать на аборте. Очень много случаев перед глазами, чем оборачиваются аборты, тем более первые.
Муж вообще категорически против аборта, говорит что не позволит дочке ложиться под нож, будет сам воспитывать внуков.

У нас в семье аналогичная история есть.
Брат мужа познакомился с девушкой, стали встречаться, первый секс, обоим по 16 только-только исполнилось. Девушка забеременела, оба очень не хотели делать аборт. Первый человек, с которым они поделились-мать МЧ (моя свекровь). Та совершенно спокойно восприняла новость, спросила детей-кто что думает из них. Приняли решение жениться и рожать.
Девушка рассказала все своей матери, реакция была ужасная-дикая ругань, оскорбления, сказала, чтоб собирала вещи и уходила из дома, мол нечего позориться перед соседями.
Свекровь приняла девушку к себе, помогла собрать документы на разрешение регистрировать брак, готовиться к свадьбе (купила свадебное платье).
Итог- в браке все хорошо, очень редко ссорятся, сейчас обоим по 27 лет, сыну 11, дочке 8, очень хотят третьего ребенка.

Хорошо что свекровь помогла, очень ее за это уважаю.

как приятно читать такие истории с счастливой развязкой smile.gif
жаль что государство у нас так плохо поддерживает молодые семьи.
modern_777
дата: [ i ]
  • *
  • Новичок
  • Репутация: нет
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Sarita, а процесс получения полной дееспособности путём вступления в брак вы эмансипацией не считаете? Так же, обратив внимание на ст. 27 ГК РФ можно выяснить, что эмансипация производится по решению органа опеки и попечительства, с согласия родителей либо при отсутствии такого согласия - ТОГДА уже через суд

Это сообщение отредактировал modern_777 - 25-09-2008 - 17:12
ABPOPA
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 672
  • Статус: В ожидании чуда!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (ДАРМИДОНТ ЕВЛАМПИЕВИЧ @ 25.09.2008 - время: 16:14)
QUOTE (Жена Мультяшки @ 25.09.2008 - время: 13:15)
У меня дочка, недавно исполнилось 17 лет. Очень много говорим с ней дома  на тему секса и всех вытекающих, чтобы избежать проблем. Ну а уж если вдруг случится, никогда не отвернусь и не буду настаивать на аборте. Очень много случаев перед глазами, чем оборачиваются аборты, тем более первые.
Муж вообще категорически против аборта, говорит что не позволит дочке ложиться под нож, будет сам воспитывать внуков.

У нас в семье аналогичная история есть.
Брат мужа познакомился с девушкой, стали встречаться, первый секс, обоим по 16 только-только исполнилось. Девушка забеременела, оба очень не хотели делать аборт. Первый человек, с которым они поделились-мать МЧ (моя свекровь). Та совершенно спокойно восприняла новость, спросила детей-кто что думает из них. Приняли решение жениться и рожать.
Девушка рассказала все своей матери, реакция была ужасная-дикая ругань, оскорбления, сказала, чтоб собирала вещи и уходила из  дома, мол нечего позориться перед соседями.
Свекровь приняла девушку к себе, помогла собрать документы на разрешение регистрировать брак, готовиться к свадьбе (купила свадебное платье).
Итог- в браке все хорошо, очень редко ссорятся, сейчас обоим по 27 лет, сыну 11, дочке 8, очень хотят третьего ребенка.

Хорошо что свекровь помогла, очень ее за это уважаю.

как приятно читать такие истории с счастливой развязкой smile.gif
жаль что государство у нас так плохо поддерживает молодые семьи.

К сожалению, такие истории зачастую заканчиваются очень плачевно для всех.
У нас оказывается очень богатое государство. Вместо того, чтобы поддерживать и помогать таким семьям, проще: 1. посадить молодого человека на государственное довольствие, 2. девушку (беременную) отправить в специальное учреждение, опять же на государственное довольствие, а 3. родившегося малыша - в дом малютки, опять же за счет государства...
Вот я и спрашиваю, сколько таким любящим (допустим) молодым людям нужно пройти инстанций, чтобы стать счастливыми. Ну вот хотят они быть вместе. А до этого счастья...как до луны: сначала детские комнаты милиции, органы опеки, следоватери в ОВД и РУВД, прокуратуры, суд.......
Вот это честно так поступать, прессинговать и доводить этих детей до желания наложить руки на себя?????
Я понять не могу, у кого искать защиты, если нашему государству мягко говоря все равно, как сложится ИХ судьба. У нас же есть ЗАКОН!!!!
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (modern_777 @ 25.09.2008 - время: 17:12)
Sarita, а процесс получения полной дееспособности путём вступления в брак вы эмансипацией не считаете? Так же, обратив внимание на ст. 27 ГК РФ можно выяснить, что эмансипация производится по решению органа опеки и попечительства, с согласия родителей либо при отсутствии такого согласия - ТОГДА уже через суд

ГК РФ эти две процедуры разделяет :) Если желаете, можем продолжить на юридическом wink.gif
AngeLR
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 1195
  • Статус: чотокакто
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Sarita @ 25.09.2008 - время: 07:23)
...История третья. Ей 14. Ему 14. Опять же - первый сексуальный опыт. Опять же залет. Мальчика чуть не посадили. Но каким-то образом пронесло. Родили, женились...

это каким образом его "чуть не посадили" ??? Я что-то не помню статью "совращение несовершеннолетним несовершеннолетнего" blink.gif . А почему не девочку "чуть не посадили" ? biggrin.gif может она его совращала.... вобщем какая-то странная история.

А по теме - детей надо воспитывать... а если все же "случилось": отворачиваться - последнее дело.
Klimon
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 229
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (AngeLR @ 26.09.2008 - время: 11:46)
QUOTE (Sarita @ 25.09.2008 - время: 07:23)
...История третья. Ей 14. Ему 14. Опять же - первый сексуальный опыт. Опять же залет. Мальчика чуть не посадили. Но каким-то образом пронесло. Родили, женились...

это каким образом его "чуть не посадили" ??? Я что-то не помню статью "совращение несовершеннолетним несовершеннолетнего" blink.gif . А почему не девочку "чуть не посадили" ? biggrin.gif может она его совращала.... вобщем какая-то странная история.

А написать под диктовку родителей заяву об изнасиловании не судьба?
oleg77
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 286
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Свои дети для меня - это главное , и их ошибки -это в первую очередь мои ошибки, поэтому лично я бы оказал любую возможную в моих силах помощь.

У меня сын.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
У меня сын. Согласна с тем, что их ошибки -это в первую очередь наши ошибки. Значит мы-родители, что-то во время не объяснили, не рассказали своему ребенку. Соответственно и ответственность за случившееся лежит и на нас тоже. Если возникнет подобная ситуация проблему будем решать вместе.
ABPOPA
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 672
  • Статус: В ожидании чуда!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Как решать?
Вы думаете это так легко? Чтобы решить эту проблему, поверьте, это стоит таких денег, что ни у каждой семьи они найдутся.
Жалко в этой ситуации всех: и девочек и мальчиков.
Только отдуваться приходится все равно родителям. Вот именно, они воспитывали - им и отвечать!
Только вспомните себя в таком возрасте.... много ли родителей слушали.
И ситуации разные бывают: одна всеми силами хочет из дома сбежать и втереться в благополучную семью, другая рано повзрослела, у третьего это первая любовь и как сейчас думается на всю жизнь, у четвертого ответственность вдруг проявилась....и так далее.....



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (3) 1 2 3

Closed TopicStart new topic0


Рекомендуем почитать также топики:

Свиной грипп (А/H1N1)

Что такое хамство?

Непонимание

Бесталанные гопники споют для вас

Красота - это страшная сила



>