Closed TopicStart new topic

Страницы: (4) 1 2 3 4 
Brock
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 5
  • Статус: Влюблён
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Ничего не моГу с собой поделать,но когда дипресняк я часто совершаю мысленный суицид... Вылезаю на крышу,встаю на край дома, развожу руки в стороны и вперед... Я один наверное такой? Я вот все думаю, на сколько это сильный грех?
*КЛЕН*
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 1728
  • Статус: а нафига мне это надо?
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE
думаю, на сколько это сильный грех?
шкалу греховности мыслей пока не придумали,вы сами решаете-на сколько грешно то или иное действие,или мысль.Есть грехи о которых вообще можно не спрашивать,ну а остальные можно отнести к разряду второстепенных.
Wölfin
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Новичок
  • Репутация: 20
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Brock @ 06.12.2008 - время: 00:37)
Я вот все думаю, на сколько это сильный грех?

Какой же это грех?
И помечтать нельзя разве?
Главное - не сделать шаг вперед.
Ramse$
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 1339
  • Статус: деклассированный элемент
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Wölfin @ 06.12.2008 - время: 02:24)

Какой же это грех?
И помечтать нельзя разве?

Вот именно, что нельзя.
Причём не только о суициде, но и вообще о чём бы то не было, ибо все фантазии от лукавого, а человеку должно смиренно принимать то, что ему дадено, молиться и не рыпаться.
В таком духе высказался по ТВ какой-то православный священник. Я в шоке.
Кстати, возжелать жену ближнего уже считается прелюбодеянием, независимо от действий.


Wölfin
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Новичок
  • Репутация: 20
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Rukobludenko @ 06.12.2008 - время: 03:11)
QUOTE (Wölfin @ 06.12.2008 - время: 02:24)

Какой же это грех?
И помечтать нельзя разве?

Вот именно, что нельзя.
Причём не только о суициде, но и вообще о чём бы то не было, ибо все фантазии от лукавого, а человеку должно смиренно принимать то, что ему дадено, молиться и не рыпаться.
В таком духе высказался по ТВ какой-то православный священник. Я в шоке.
Кстати, возжелать жену ближнего уже считается прелюбодеянием, независимо от действий.

Поздно уже. Не пойму я за кого Вы - за священника или за помечтать.
Одно я знаю, что, если загонять свои желания поглубже и не рыпаться, то будет с чем к доктору сходить.
Ramse$
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 1339
  • Статус: деклассированный элемент
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Я - за помечтать :)
Касаемо темы: когда совсем хреново делается, я тоже вспоминаю, что всегда есть последний выход.
Суицид, как крайняя мера самозащиты (не помню кто сказал).
Вот так порефлексируешь, попредставляешь себе в красках и натурально легче делается, и жить хочется :)
Brock
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 5
  • Статус: Влюблён
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (Rukobludenko @ 06.12.2008 - время: 06:43)
и жить хочется :)

Заничт не один :)
Angelofdown
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 3971
  • Статус: -=NJ=-
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Мне просто иногда хочется заснуть и не проснуться... pardon.gif
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
это не так уж страшно,если не перешло в ранг навязчивой идеи.на самом деле уж в подростковом возрасте практически каждый думал - а вот возьму и "разбежавшись,прыгну со скалы" (с) и тогда все эти заразы поймут как плохо они со мной обращались (ну или что-нить еще в этом духе). это я к тому что если все эти депресняки не очень часты и мысли о суициде не доходят до реальных попыток - то просто примите это как данность.все мы люди, по малодушию иногда когда сил не остается,могут приходить такие мысли - пойти по самому простому пути - просто бросить жить.а вот если такое случается часто,то может быть обратиться к писхологу или другому специалисту по этой части? если вы верующий,то можно и к священнику.на самом деле такие мысли по церковным канонам - действительно грех,но ведь существуют такие вещи как исповедь и покаяние.если сами придете и все расскажете,то хороший священник не будет вас зазря адом пугать,а наоборот поможет.так что решайте сами.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
Разум - не имеет стыда. Ну а насчёт греха - так если попов послушать то грешно абсолютно всё. А если их не слушать - то какой грех в самоубийстве? Слабость и глупость - запросто, а грех - только в некоторых специфических случаях (когда ты этим кидаешь кого-то, кто на тебя надеется).
Lileo
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 988
  • Статус: ...
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (Rukobludenko @ 06.12.2008 - время: 07:43)
Суицид, как крайняя мера самозащиты (не помню кто сказал).

Чертовски верное утверждение, имхо.

ЗЫ. У меня в подростковом возрасте часто были такие фантазии - ничего страшного в этом не вижу.
лемке
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1425
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Brock @ 06.12.2008 - время: 00:37)
Ничего не моГу с собой поделать,но когда дипресняк я часто совершаю мысленный суицид... Вылезаю на крышу,встаю на край дома, развожу руки в стороны и вперед... Я один наверное такой? Я вот все думаю, на сколько это сильный грех?

Это совсем не грех.
Я например мысленно сбрасываю с крыши других..
и вы знаете вроде не чего,нормально
себя чувствую. eat.gif
Brock
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 5
  • Статус: Влюблён
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (лемке @ 06.12.2008 - время: 15:59)
[QUOTE=Brock,06.12.2008 - время: 00:37] Я например мысленно сбрасываю с крыши других..
и вы знаете вроде не чего,нормально
себя чувствую. eat.gif

Вот в комфликтах у меня такого не бывает, а вот в метро иногда, когда сзлой, могу кого нибуть толкнуть мысленно :)

P.S а вообще конечно очень редко все бывает...
ИРУСЯ
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 266
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Brock @ 06.12.2008 - время: 00:37)
Ничего не моГу с собой поделать,но когда дипресняк я часто совершаю мысленный суицид... Вылезаю на крышу,встаю на край дома, развожу руки в стороны и вперед... Я один наверное такой? Я вот все думаю, на сколько это сильный грех?

Если Вы человек верующий - то должны понимать, что даже мысли о смерти - это страшный грех, смертный!!!

Вы не один такой! Очень многие допускают подобные мысли, просто в такие моменты очень хочется, чтобы тебя пожалели, приласкали, поняли наконец!!!

В психологии существет комплекс "Недолюбленного человека", когда человек недополучивший любви и тепла, внимания и взаимопонимания, думая о смерти представляет, как все кинуться к нему, будут просить простить их, что они были глупы и слепы, не видя душевных страданий и потребностей этого человека!
Кусильда
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 2480
  • Статус: Если лошадь сдохла - слезь!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
я не особо верующий человек,поэтому для себя греха в них не вижу...да,бывало,когда особенно плохо на душе было.Да я и порой на других мысленно тяжелый шкаф опускаю
Чепалино
дата: [ i ]
  • *
  • Новичок
  • Репутация: нет
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
"Мысль - есть задержанное движение". Сеченов.
Лучше не думать о таких вещах.
Самоубийство - один из самых тяжких грехов!!! Все самоубийцы попадают в ад!!!
Эрт
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 3929
  • Статус: via vitae
  • Member OfflineМужчинаСвободен
У меня таких мыслей не возникает даже в периоды плохого настроения.
Думаю их появление можно объяснить желанием испытать острую эмоцию и освободиться с помощью этого от негатива. Но для этого можно и фильм ужасов посмотреть.)

QUOTE
Самоубийство - один из самых тяжких грехов!!! Все самоубийцы попадают в ад!!!

Если он существует...
Джонатан Свифт
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 10
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineСвободен
QUOTE (Чепалино @ 10.12.2008 - время: 12:30)
"Мысль - есть задержанное движение". Сеченов.
Лучше не думать о таких вещах.
Самоубийство - один из самых тяжких грехов!!! Все самоубийцы попадают в ад!!!

Когда разведчик перекусывает ампулу с цианистым калием он за это в ад не попадет скорее наоброт , если не перекусит то попадет.
Кроме того есть в жизни такие ситуации, когда самоубиство не грех, а будет грехом его не совершить.
Как там было в фильме " Место встречи изменить нельзя" когда мать троих детей полезла в петлю она точно знала, что ее дети не пропадут - это вместе с ней им грозила голодная смерть.
Но это, конечно, же не касается и 96 97 % случаев суицида.
У Бога не одна мерка на нас на всех он различает между настоящими причинами и простым неудовольствием своей жизнью.
А вообще, действительно самое главное не сделать тот шаг после которого передумать уже невозможно.
Оби Ван
дата: [ i ]
  • *
  • Интересующийся
  • Репутация: 36
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
совершаю
и последнее время достаточно часто

хорошо, что мысленно
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
не хочу кого обидеть.... но это вроде мастурбации... индивидум получает разрядку не напрягаясь и не опасаясь последствий.
Brock
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 5
  • Статус: Влюблён
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (ле2 @ 12.12.2008 - время: 20:16)
не хочу кого обидеть.... но это вроде мастурбации... индивидум получает разрядку не напрягаясь и не опасаясь последствий.

Но может быть это не так уж не плохо? Лично я знаю, что этот реальный "шаг" или "граница" лично для меня находится за далким горизонтом, преграждаемый многими преградами...
горькая правда
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 93
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Brock @ 06.12.2008 - время: 00:37)
Ничего не моГу с собой поделать,но когда дипресняк я часто совершаю мысленный суицид... Вылезаю на крышу,встаю на край дома, развожу руки в стороны и вперед... Я один наверное такой? Я вот все думаю, на сколько это сильный грех?

мысль как правильно материальна.но мы понимает это,когда поздно.
были такие моменты.......когда плохо было и жить не хотелось.
причин было много.какие то мелкие.....какие то значимые.
они были и в любви и в работе и в семье.........
но именно такой период у меня происходил с 17 лет до 19.
переходный возраст.много было потерь и разочарований.
сейчас такие мысли не посещают.хотя депрессии иногда мучают аж до предела........но я справляюсь.....спросите,как?дапросто живу ради того,что впереди обязательно будет лучше.........
dannybee75
дата: [ i ]
  • *
  • Новичок
  • Репутация: нет
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Ну не знаю как там про разновидность мастурбаций, как тут кто то метко заметил.... Но как насчет последствий которыя наблюдал последние недели ноября у нас же на себе.?) В етой стране хорошо если насмерть, а если инвалидом?)) Ето не жисть. А на счет того что каждый выбирает для себя.... Каждый выбирает для себя. Я так сделал и мну сумели откачать. Хотя я здоровый детина ростом 190 и весом 90. Все в жизни бывает. Терь жить приходитсо тока изза врачей реанимационной бригады слова которых были: С днем рожденья... Всяко блин бывает.. И железо гнетсо. Так ведь дело то в том чтоб мысли такие не приходили.
dannybee75
дата: [ i ]
  • *
  • Новичок
  • Репутация: нет
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
К своему поледнему сообщению - с крыши я не бросалсо. У нас ето не недежно. Простенко передознулзо. Просто нашли не во время. Я с крыши не шагайте. Сам строитель пару Раз оступилсо с 6 метров - болно блин(
Airen
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1925
  • Статус: Улыбаемся и машем! :)
  • Member OfflineПара M+MСвободен
не, о суициде как таковом даже не думается. Просто иногда представляю, что я, если и умерла, то после смерти возвращаюсь привидением и всех недругов bash.gif gun_rifle.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (4) 1 2 3 4

Closed TopicStart new topic0


Рекомендуем почитать также топики:

Очередной позор

Хроники обнищания. Том 2

Настоящая дружба

Почему так дорого?

Приемные дети из России



>