Closed TopicStart new topic

Страницы: (3) 1 2 3 
Registrated
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 16
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineСвободен
Есть мнение, что психика ребенка, наблюдавшего секс родителей (родителя), нарушается.
Как следствие, ему нравится подглядывать, послушивать, выслеживать, читать чужие письма.
Как Вы оберегаете детей от возможности увидеть ненужное ребенку?
Высказываемся, Господа.

Это сообщение отредактировал Registrated - 12-05-2009 - 15:23
лемке
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1425
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Если ребенок увидит секс в 2 года,
вряд-ли он что-нибудь поймет и запомнит.
А вот после того как ребенку исполнится пять,
тут конечно надо шифроваться.

ps/такая тема наверняка где-нибудь уже есть.
Ингрид
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2069
  • Статус: А мне пофих
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Смотря какого возраста ребенок.
Registrated
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 16
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineСвободен
Если ребенку больше 5. Кто должен объяснять родителям как это должно быть? Кто должен научить их "шифроваться"?

Registrated
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 16
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineСвободен
Поясню. Зачастую (в 90% случаев) родителю (лям) кажется, что ребенок ничего не поймет. Вобщем родители выдают желаемое за действительное.
Ингрид
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2069
  • Статус: А мне пофих
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Registrated @ 12.05.2009 - время: 16:15)
Если ребенку больше 5. Кто должен объяснять родителям как это должно быть? Кто должен научить их "шифроваться"?

Если родители сами этого не понимают, то свои мозги не вставишь. Никто им это не объяснит.
лемке
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1425
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Ну современные родители не такие уж глупые,
хотя есть и такие,но их не мало.
Registrated
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 16
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineСвободен
QUOTE (Ингрид @ 12.05.2009 - время: 16:29)
Если родители сами этого не понимают, то свои мозги не вставишь. Никто им это не объяснит.

А откуда родители должны это знать? Кто им это привьет?

Это сообщение отредактировал Registrated - 12-05-2009 - 16:43
Registrated
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 16
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineСвободен
QUOTE (лемке @ 12.05.2009 - время: 16:30)
Ну современные родители не такие уж глупые,
хотя есть и такие,но их не мало.

Их не мало? Или не много? Их достаточно ИМХО
Ингрид
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2069
  • Статус: А мне пофих
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Registrated @ 12.05.2009 - время: 16:42)
QUOTE (Ингрид @ 12.05.2009 - время: 16:29)
Если родители сами этого не понимают, то свои мозги не вставишь. Никто им это не объяснит.

А откуда родители должны это знать? Кто им это привьет?

Странный вопрос... А откуда родители должны знать, что нельзя заниматься сексом на главной площади города? А откуда родители должны знать, что кидать презервативы из окна - неприлично? А откуда родители должны знать, что при ребенке нельзя скандалить и материться? Родителей кто-то воспитывал в детстве или сами росли в диком лесу?
Registrated
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 16
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineСвободен
QUOTE (Ингрид @ 12.05.2009 - время: 17:04)
Странный вопрос... А откуда родители должны знать, что нельзя заниматься сексом на главной площади города? А откуда родители должны знать, что кидать презервативы из окна - неприлично? А откуда родители должны знать, что при ребенке нельзя скандалить и материться? Родителей кто-то воспитывал в детстве или сами росли в диком лесу?

А что Вы не сталкивались с тем, что родители обсуждают со своими детьми НЕ ВСЕ?

Вам Ваши родители такое объясняли?
Ингрид
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2069
  • Статус: А мне пофих
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Registrated @ 12.05.2009 - время: 17:10)
QUOTE (Ингрид @ 12.05.2009 - время: 17:04)
Странный вопрос... А откуда родители должны знать, что нельзя заниматься сексом на главной площади города? А откуда родители должны знать, что кидать презервативы из окна - неприлично? А откуда родители должны знать, что при ребенке нельзя скандалить и материться? Родителей кто-то воспитывал в детстве или сами росли в диком лесу?

А что Вы не сталкивались с тем, что родители обсуждают со своими детьми НЕ ВСЕ?

Вам Ваши родители такое объясняли?

А личный пример уже не катит? Мои родители не занимались при мне сексом. И мне поэтому как-то дико при ребенке сексом заниматься. Также, как мне никогда не объясняли, что сексом нельзя заниматься на лавочке во дворе, в очереди в магазине. Для меня было достаточно, что мне объяснили, что сексом нельзя заниматься при посторонних.
ЗЫ А родителям обязательно надо объяснять, что при родителях нельзя сексом заниматься? Тоже не объясняют, но при них никто не сексится.
Registrated
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 16
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineСвободен
QUOTE (Ингрид @ 12.05.2009 - время: 17:41)

А личный пример уже не катит? Мои родители не занимались при мне сексом. И мне поэтому как-то дико при ребенке сексом заниматься. Также, как мне никогда не объясняли, что сексом нельзя заниматься на лавочке во дворе, в очереди в магазине. Для меня было достаточно, что мне объяснили, что сексом нельзя заниматься при посторонних.
ЗЫ А родителям обязательно надо объяснять, что при родителях нельзя сексом заниматься? Тоже не объясняют, но при них никто не сексится.

Мне кажется не всегда личный пример "работает".
Не всегда.
Ингрид
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2069
  • Статус: А мне пофих
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Registrated @ 12.05.2009 - время: 17:59)
Мне кажется не всегда личный пример "работает".
Не всегда.

А мне кажется, что нормальный человек средней сообразительности в состоянии провести элементарную аналогию. Если ему говорят, что нельзя есть незрелые вишни, то не надо уточнять все существующие сорта и перечислять размеры. Если ему объясняют, что нельзя заниматься сексом в присутствии посторонних и родители при нем никогда сексом не занимались, то вполне логично предположить этому человеку, что собственный ребенок тоже входит в число тех, при ком нельзя заниматься сексом. Или ему надо объяснять, что сексом нельзя заниматься при детях, родителях, милиционерах, бабушках у подъезда, тете Клаве из Конотопа, начальнике, друге семьи Петре Петровиче, а вот о продавщице в магазине забудут и он побежит при ней трахацца?
Registrated
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 16
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineСвободен
QUOTE (Ингрид @ 12.05.2009 - время: 18:08)

А мне кажется, что нормальный человек средней сообразительности в состоянии провести элементарную аналогию. Если ему говорят, что нельзя есть незрелые вишни, то не надо уточнять все существующие сорта и перечислять размеры. Если ему объясняют, что нельзя заниматься сексом в присутствии посторонних и родители при нем никогда сексом не занимались, то вполне логично предположить этому человеку, что собственный ребенок тоже входит в число тех, при ком нельзя заниматься сексом. Или ему надо объяснять, что сексом нельзя заниматься при детях, родителях, милиционерах, бабушках у подъезда, тете Клаве из Конотопа, начальнике, друге семьи Петре Петровиче, а вот о продавщице в магазине забудут и он побежит при ней трахацца?

Речь ведь не о том, что из ребенка воспитывают вуайериста в семье вуайеристов.
Речь о том, что взрослые не думают, что ребенок их заметит и застукает. Думают, что не заметит.
И опять же личный пример и запреты самому себе по аналогии действуют на определенного рода людей. Не на всех. Сколько детей у некурящих мам и пап - курят.. Итд.. Вот тебе и личный пример, и слова... А все же... Так и здесь. Можно детям (подросткам) говорить, что нельзя допускать, чтобы будущий ребенок стал свидетелем секса, но отнесется ли ребенок (подросток ) к этому серьезно?

Вот как надо родителям шифроваться? Так чтоб наверняка? Что замок в спальню врезать? Только после 2 часов ночи сексом заниматься? Как?
Sister of Night
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2572
  • Статус: Умняшка
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Лучше всего замок поставить в спальню.

Chara
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 1225
  • Статус: Есть ещё похрен в похреновницах!
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
если у ребенка есть своя комната, то приучить ребенка что К НЕМУ в комнату заходят только со стуком и к тому же самому приучить ребенка
плюс дополнительно замок на двери в комнату
Lena *
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 293
  • Статус: По активней! друзья, по активней!!!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
До 5 лет ничего не поймет, после 5ти уже все будет знать что к чему и значения придавать не будет...
чипа
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1018
  • Статус: Меня окружают хорошие люди...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE
Можно детям (подросткам) говорить, что нельзя допускать, чтобы будущий ребенок стал свидетелем секса, но отнесется ли ребенок (подросток ) к этому серьезно?

А детям какого возраста , по -вашему разумению, стоит говорить, что заниматься сексом при их будущих детях не стоит? Думаю, если они не дебилы, то сами как-нибудь догадаются...
да. надо приучать стучать , если дверь в комнату закрыта и стучаться самим...
Registrated
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 16
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineСвободен
QUOTE (чипа @ 13.05.2009 - время: 21:28)

А детям какого возраста , по -вашему разумению, стоит говорить, что заниматься сексом при их будущих детях не стоит? Думаю, если они не дебилы, то сами как-нибудь догадаются...
да. надо приучать стучать , если дверь в комнату закрыта и стучаться самим...

По моему мнению, стОит говорить лет с 5. В рамках разговоров о личном пространстве, личной жизни, личных вещах.

При чем здесь дебилы и как нибудь догадаться в вопросах воспитания - не совсем понятно.
Registrated
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 16
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineСвободен
QUOTE (Lena * @ 13.05.2009 - время: 01:12)
после 5ти уже все будет знать что к чему и значения придавать не будет...

Всем бы детям Ваше понимание.

Это сообщение отредактировал Registrated - 13-05-2009 - 23:06
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (Registrated @ 12.05.2009 - время: 15:18)
Есть мнение, что психика ребенка, наблюдавшего секс родителей (родителя), нарушается.
Как следствие, ему нравится подглядывать, послушивать, выслеживать, читать чужие письма.
Как Вы оберегаете детей от возможности увидеть ненужное ребенку?
Высказываемся, Господа.

Моё мнение: ребенок со здоровой психикой спокойно отреагирует. В конце концов, что естественно, то небезобразно. Я не понимаю опасений по поводу психики ребенка, такое чувство, что секс это что-то очень страшное и мучительное. blink.gif Максимум на что способен ребенок, это задать несколько лишних вопросов, на которые, как правило, взрослые, не могут сформулировать грамотного ответа, что и вызывает у ребёнка травму.

Другое дело, почему взрослые так обеспокоены психикой ребенка, касательно таких "вероятных" ситуаций, и им совершенно безразлична психика ребенка, когда приходит время разводиться? Между прочим, % разводов намного превышает, процента такой неловкой ситуации. Когда приходит время разводиться, взрослых больше беспокоит что творится у них в голове, и они забывают какой стресс и страдания переживает ребенок в своей собственной маленькой головке.

Registrated
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 16
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineСвободен
QUOTE (Ultra-Brown @ 15.05.2009 - время: 00:28)

Моё мнение: ребенок со здоровой психикой спокойно отреагирует. В конце концов, что естественно, то небезобразно. Я не понимаю опасений по поводу психики ребенка, такое чувство, что секс это что-то очень страшное и мучительное. blink.gif Максимум на что способен ребенок, это задать несколько лишних вопросов, на которые, как правило, взрослые, не могут сформулировать грамотного ответа, что и вызывает у ребёнка травму.

Однако не соглашусь. У девочки к примеру спрашивают; "Зачем тебе папа?" - "Обнимать его и целовать". Чувства у детей к противоположного пола родителям проекционно как к сексуальному партнеру. К своему сексуальному партнеру. Отсюда формируется будущий образ мужчины или женщины, которая (ый) будет вызывать эротические чувства.
Registrated
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 16
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineСвободен
QUOTE (Ultra-Brown @ 15.05.2009 - время: 00:28)
[QUOTE=Registrated,12.05.2009 - время: 15:18]

Другое дело, почему взрослые так обеспокоены психикой ребенка, касательно таких "вероятных" ситуаций, и им совершенно безразлична психика ребенка, когда приходит время разводиться? Между прочим, % разводов намного превышает, процента такой неловкой ситуации. Когда приходит время разводиться, взрослых больше беспокоит что творится у них в голове, и они забывают какой стресс и страдания переживает ребенок в своей собственной маленькой головке.

Наверно в таких случаях взрослые из нескольких зол (совместное проживание с нелюбимым супругом, постоянные конфликты в стиле :"ты все делаешь мне на зло" итд) выбирают "зло", в меньшей степени травмирующее детей. Неосознанно выбирают.

Ведь не все, что мы можем причиним плохого другому мы осознанно прокручиваем в мозгу. Что то как верхушка айсберга, как результат подсознательного мышления выдается на поверхность
Ant000n
дата: [ i ]
  • *
  • Интересующийся
  • Репутация: 10
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
да ладно вам заморачиваться с этим. Раньше семьи были не по 3 человека а по 8и более. И жили в избах не 20 комнатами, а частенько с одной. И думаете, что дети не разу не становились свидетелями секса между родителями ? секс-это естественный процесс жизни человека.Конечно, его не стоит выставлять напоказ, но и жесткое табу из него в семье делать не стоит
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (3) 1 2 3

Closed TopicStart new topic0


Рекомендуем почитать также топики:

Руссо туристо

Оказывается бардак не только у нас!

Субкультуры. Есть ли им место в обществе?

Сексуальное воспитание детей

Незамнимых людй не бывает?



>