Closed TopicStart new topic

Страницы: (1) 1 
nikm2005
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 61
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Убила фраза в публикации.

"В Новосибирске продолжается расследование уголовного дела 22-летней Ольги Мельниченко, сбившей насмерть инспектора ГИБДД Дмитрия Чулкова. Той самой, что взорвала блогосферу своим наглым поведением после происшествия.

Ольгу не "отмажут". Следователи категорически отрицают наличие у нее влиятельных родственников. Да и дело стало очень резонансным. Во многом из-за поведения самой гонщицы. В первые часы после задержания она шутила, сожалела о разбитом зеркале и лобовом стекле любимой машинки - мощной и скоростной Toyota Soarer."

Все помнят о истории, когда девушка в состоянии алкогольного опьянения сбила дпс-ника, которые для профилактики собирали дань со стритрейсеров в Новосибирске. Девушка написала с мобильника "Зайка, я убила мента. Прости. :( Что делать?" и впоследствии вела себя вызывающе хохоча.

В публикации в газете "ИЗВЕСТИЯ" убила фраза: "Ольгу не "отмажут". Следователи категорически отрицают наличие у нее влиятельных родственников."

Т.е. у нас два законодательства - для тех у кого есть "влиятельные родственники" и для тех, у кого "влиятельных родственников" нет.
Девушке дадут 7 лет и ее накажут по всей строгости. Тут государство конечно право. Однако тут возникает куча вопросов по поводу дел, которые прикрывали, заминали, давали условные сроки, когда убивали в непотребном состоянии наши "влиятельные люди".

Вопросов вообщем-то нет. ПРосто обыкновенная констатация факта.
Напишите по этому поводу свое мнение здесь.

СПасибо за внимание.

shesshes
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 186
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
замечательный топик! автору предлагаю еще несколько тем:
"врачи признают вирус гриппа"
"если прищемить палец дверью, то будет больно!"
"астрономы не согласны, что днем солнце светит ярче, чем ночью"
ну, и так далее...
а еще лучше - почитать "жалобную книгу" чехова. очень в тему!
Котенок.
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 723
  • Статус: Мурррр
  • Member OfflineМужчинаСвободен
А что отрицать то явное???
nikm2005
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 61
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
А в чем я не прав? Или надо умолчать и тихо проглотить, когда подобные вещи публикуются в СМИ?

Почему я не могу написать свое мнение и обсудить его с интересными людьми? Или я должен писать только то, что Вы считаете нужным обсуждения?

Ваш сарказм мне не понятен.

Моя позиция по данной новости такова: я согласен, что наказание девушки должно быть максимально и она не права, но почему тогда в случае когда такие или подобные правонарушения совершают "влиятельные люди" ( мэры, менты, прокуроры, власти всякие) им дают минимальные наказания, дело тянут, замалчивают.

Аленка2108
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 395
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна

И как на это можно простому человеку повлиять?
Имхо, если туда начнет пробиватся "патологически" честный человек, его сразу на место скинут.
Ничто в обществе не изолировано от него, и все структуры - часть его...
Дужка
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 21
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Чего-то я не понял ничего "следователи категорически отрицают у неё наличие вилятеьных родственников". То есть имменно поэтому ей семь лет намотают и не отмажут? То есть следователи предлагают нам срочно обзаводиться влиятельными родственниками, я правильно понял сообщение?
nikm2005
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 61
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Вот именно, Душка.

Генерал Пронин и Евсюков та же опера - он его всегда отмазывал, пока тот не съехал с катушек по полной от своей безнаказанности.

А тут наоборот - у девушки нет "генералов Прониных" поэтому ее и постигнет кара и возмездие правосудия.

Вчера смотрел передачу про то, как милиционер Юрий Лаптев из г. Ломоносова из горящего дома вытащил ребенка и бабушку, и видел реакцию бабушки, у которой в тот момент перевернулось все мировоззрение. Практически ее цитата:" я никогда не думала, что у нас есть такие молодые люди - чистые и честные по-геройски".

А Лаптеву респект! Побольше бы в органах Лаптевых, поменьше Евсюковых.

Odesssa
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 5586
  • Статус: Мы верим: этот мир реален.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
После того как министра МВД Украины Луценко не выгнали опосля пьяного скандала в Германии, а назначили главным ментом СНГ, удивляться нечему censored.gif censored.gif censored.gif

Это сообщение отредактировал Odesssa - 09-06-2009 - 11:41
дата: [ i ]
  • Репутация: нет
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (nikm2005 @ 21.05.2009 - время: 13:25)
Моя позиция по данной новости такова: я согласен, что наказание девушки должно быть максимально и она не права

Наказание должно быть не максимальным, ни минимальным, а законным.

Ну и ессно, что закон должен применяться для всех.

А ваще, мне приятно, что у нас такая пьянка началась. Сейчас уже не так просто "умолчать" дела. Раньше бы мент пострелял бы в пьяном виде в магазе и ничего бы не было.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
А мне кажется просто журналисты выдрали фразу из контекста или вообще отсебятину написали. Или тот кто давал комментарии по делу, просто не подумал что сказал: имел в виду что никто не помешает следствию, а выдал такое имхо.
А что касается сабжа. То увы так и есть. И не только в России...
burik-a
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 6
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Наоборот менты коррупцию отрицают показывают что ее нет у них по крайней мере а пропитано все насквозь!
лемке
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1425
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (GOTOFF @ 11.06.2009 - время: 10:04)
А мне кажется просто журналисты выдрали фразу из контекста или вообще отсебятину написали. Или тот кто давал комментарии по делу, просто не подумал что сказал: имел в виду что никто не помешает следствию, а выдал такое имхо.
А что касается сабжа. То увы так и есть. И не только в России...

Соглашусь.Прессу надо читать между строк.
QUOTE
Наоборот менты коррупцию отрицают показывают что ее нет у них по крайней мере а пропитано все насквозь!
И не только коррупции,их послушать,
так у них вообще все чисто.за исключением редчайших случаев.
PamellaSM
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мисс Центральная Россия 2009
  • Репутация: 2182
  • Статус: «Бе-бе-бе» – беспроигрышный аргумент в любом споре
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (nikm2005 @ 21.05.2009 - время: 13:25)
Моя позиция по данной новости такова: я согласен, что наказание девушки должно быть максимально и она не права, но почему тогда в случае когда такие или подобные правонарушения совершают "влиятельные люди" ( мэры, менты, прокуроры, власти всякие) им дают минимальные наказания, дело тянут, замалчивают.

А вы попробуйте переть против системы "кумовства".
Менты, как вы выразились, просто констатируют факт, того что за эту конкретную девушку никто не позвонит никакому генералу МВД и не скажет "Слыш, Вась, прикажи своим орлам оставить барышню в покое. Мы ш свои люди, сочтемся". И все!

Такое впечатление, что многие люди провели последние лет 20 в анабиозе, а теперь проснулись и удивленно оглядываются по сторонам в поисках истины.

Вот скажите честно: вы сами-то что никогда не прибегали к помощи своих знакомых, что бы получить желаемое, ну там от армии отмазаться, больничный получить липовый, контрольную-диплом купить? devil_2.gif
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
"Менты не отрицают коррупции" - это как "каннибалы не отрицают, что употребляют в пищу человеческое мясо". :-)))
Наша отечественная ментура - это покруче любой организованной преступности. И, кстати, одно другого и не исключает...
Никого же не удивляет факт, что по ТВ и в газетах пишут сенсационные новости об уникальных инспекторах ГИБДД, которые не берут взяток и не вымогают у водил деньги? Меня лично удивляет. Потому-что в нормальных странах такие репортажи дают о тех "служителях закона", которые как раз занимаются вымогательством и нарушением этого самого закона.
Наша милиция - это самый настоящий беспредел. Творят, что хотят, и никто им не указ. Очередной разбой вытворят, что до новостей дойдет - так обязательно выступит по ТВ тип из прокуратуры, который заявит, что "действовали строго рамках закона" - и все. Хотя и правительство прекрасно все знает и понимает, и народ, и сами менты... Никому ничего у нас не надо, тупая в этом отношении страна.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Closed TopicStart new topic0


Рекомендуем почитать также топики:

Оптимальный возраст для беременности

А что у тебя на работе можно потянуть?

Успехи импортозамещения

семья

Гражданская сознательность детей



>