Closed TopicStart new topicStart Poll

Страницы: (1) 1 
Инкогнито-II
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 126
  • Статус: Любовь - Жизнь!!!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Сразу говорю вопрос весьма странный и возможно вы меня не поймёте...

Ошибка сознание.. Что это? Что есть сознание и почему в наших решениях и восприятиях возникают ошибочные восприятия.. Это не в плане что мы ошиблись.. просто нечто лежащее вне области сознания. Что есть это поле сознания и чем оно ограниченно? Какой логически-алгоритмической системе подчиняется эта область, а если не подчиняется то есть ли рамки или границы?.. По моему есть!
Что есть ассоциативное и диссоциативное двоичное? И чем свойственна двойственность нашего мышления (Если есть Да, то и должно быть Нет) Почему не тройственность и тд. ? Где норма логики? А где она нарушена.... Вот именно!
Почему нелогично? Почему вопреки логики? Структура области нашего сознания и общего?
danger8725
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 370
  • Статус: ...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Если знать ответы на эти вопросы, жить будет "не интересно".

Таичка
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 1280
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Инкогнито-II @ 13.07.2009 - время: 21:14)
Какой логически-алгоритмической системе подчиняется эта область, а если не подчиняется то есть ли рамки или границы?.. По моему есть!


Где норма логики? А где она нарушена.... Вот именно!
Почему нелогично? Почему вопреки логики? Структура области нашего сознания и общего?

Инкогнито-II, Вы пишите и объясняете так, как будто Вам уже всё известно по поставленному Вами же вопросу. Сами вопросы уже имеют форму ответов. Напишите суть поставленной темы своими словами, так, как Вы бы объясняли другому человеку без специализированных терминов. Что Вы называете ошибкой сознания, какой случай Вас заставил задуматься и сформулировать именно так? Что такое сознание в Вашем личном понимании?
Иначе Ваша тема не получит развития. Мне, например, непонятна суть вопроса. Я не понимаю не оттого, что вопрос странный, а оттого, что изложен вопрос в непонятной для меня форме.
дата: [ i ]
  • Репутация: нет
  • Статус:
  • Member OfflineСвободен
Ни чего странного.
Можно представить себе различные знания в виде системы координат с различными ключевыми направлениями такими как политика, психология, электричество и т.д., те в свою очередь содержат более мелкие направления например к электричеству можно отнести утюг, телевизор, стиральную машину, и т.д., и эти тоже можно разложить, например телевизор на кинескоп, тдкс, блок питания, и т.д., вся эта цепочка является глубиной знаний, у разных людей глубина знаний происходит в разных напрвлениях, и начинает доминировать в этих направлениях.
В тех случаях когда количество знаний по паралельным направлениям внутри главного направления имеет "одинаковую" информацию, различные вещи воспринимаются как одно и то же. Например если человек знает что у телевизора есть экран, его нужно включать в розетку, он показывает картинку и такими же знаниями человек обладает в отношении монитора от компьютера, то разницы человек между телевизором и монитором не видит, до тех пор пока его носом не ткнешь и не объяснишь что да как, бывает что очень долго не доходит...
Так как не все вокруг всё знают, люди друг другу при общении передают заведомо ошибочную информацию. Люди частенько додумывают эту информацию, и выдают логическую с их точки зрения информацию, которая на самом деле, специалистом расценивается как ошибочная.
Где то так.
И это вполне нормально.
je suis sorti
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 808
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Инкогнито-II @ 13.07.2009 - время: 21:14)
...возможно вы меня не поймёте...


"Как же тебя понять, ежли ты ничего не говоришь?" biggrin.gif
Понять без докторской степени по философии или без пол-литра? biggrin.gif

Подумаешь... у всех есть вопросы, ну например:

- Говорит ли правду или неправду человек, заявляющий „Я лгу“?
- почему Ахиллес не может догнать черепаху? wink.gif




duksoni
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 21
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
На самом деле психологи уже давно думают над этим вопросом, а что же формирут сознание и что это есть и от чего оно произашло и к чему движеться, здесь на даной теме можно лишь поразмышлять и помыслить, а действительно для чего и откуда...и уверен каждый из нас будет прав по своему т.к все мы мыслим и осознаём окружающий нас мир по своему начиная с того момента когда начали осознавать себя в этом мире, что Я есть и впитывать всё, что нам давали наши родители и воспитатели, учителя и друзья и т.д., исходя из впитаного начинаем передавать свои знания другим, но на качественно новом уровне, спираль продолжает закручиваться на новый виток восприяти мира, когда конец и где начало никто никогда не скажет,мы движемся и растем и с нами растёт наше сознание.вопрос в том осозноем ли мы всё это или нет, кому то это и не надо не интересно,кто то борется и пытаеться расширить своё сознание разными способами,есть люди сошедшие с ума от таких практик,но есть достигшие не малого просветвления.
Нищий даволен тем что нашёл кусок засохшего хлеба,милионнер растроен что у его мерседеса колесо проткнулось )) сознание разное, восприяте разное,что этим всем руководит,что движет нашим сознанием, какая сила и какие у неё планы? вопрос вечный т.к мы ни когда не узнаем её намерения, а нужно ли?
Таичка
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 1280
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Истина каждый раз будет новой и последствия этой истины каждый раз будут новые. Если раскладывать по старой истине, упускается суть.
QUOTE (uldima @ 14.07.2009 - время: 21:50)
Можно представить себе различные знания в виде системы координат с различными ключевыми направлениями такими как политика, психология, электричество и т.д., те в свою очередь содержат более мелкие направления например к электричеству можно отнести утюг, телевизор, стиральную машину, и т.д., и эти тоже можно разложить, например телевизор на кинескоп, тдкс, блок питания, и т.д., вся эта цепочка является глубиной знаний, у разных людей глубина знаний происходит в разных напрвлениях, и начинает доминировать в этих направлениях.
Дополнительные детали не всегда хороши. Взять ту же двойственность. Есть концы противоположного и есть середина. Середина - суть. Концы всегда принадлежат старой истине. Когда их долго анализировать, ускользает момент новой истины. Пока вы едите яблоко и анализируете само яблоко, вкус ускользает. И этот вкус невозможно воспроизвести ни в какой другой момент времени.


QUOTE (duksoni @ 15.07.2009 - время: 00:55)
исходя из впитаного начинаем передавать свои знания другим, но на качественно новом уровне, спираль продолжает закручиваться на новый виток восприяти мира, когда конец и где начало никто никогда не скажет,мы движемся и растем и с нами растёт наше сознание
Совершенно согласна. Искусство состоит в том, чтобы определить порог анализа мелких деталей старой истины и открыться для новой истины. Вместо того, чтобы заниматься анализом дерева, разрубив на кусочки, взять да и дать возможности появиться новому ростку.
duksoni
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 21
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Но инстина не может быть ни старой ни новой лна одна и до неё трудно докопаться и что есть истина, наша новая и старая истина так называемая это наше описание мира при тех условиях которые мы привыкли воспринимать, для нас одно для других другое,истина одна мы всего лиш кружимся вокруг неё своими догадкими исходя опятьже из собственного мира описания...
je suis sorti
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 808
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (duksoni @ 15.07.2009 - время: 00:55)
На самом деле психологи уже давно думают над этим вопросом, а что же формирует сознание и что это есть и от чего оно произошло и к чему движется

Не много ли психологи на себя берут? Для изучения этих вопросов требуются специалисты. biggrin.gif

Не уверен, что сознание (в контексте темы) предмет психологии...
duksoni
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 21
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Welldy @ 15.07.2009 - время: 13:27)

Не много ли психологи на себя берут? Для изучения этих вопросов требуются специалисты. biggrin.gif

Не уверен, что сознание (в контексте темы) предмет психологии...

А что для вас понятие специалист? разве психолог не может быть специалистом.
Психология насчитывает около 100 видов направлености начиная от житейской психологии на уровне обывателя и заканчивая новыми направлениями такими как трансперсональная и процесуальная психология, а также онто психология, и нейролингвистическая психология и все они работают с сознанием.
je suis sorti
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 808
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (duksoni @ 15.07.2009 - время: 15:12)
разве психолог не может быть специалистом.
Может, но редко...
QUOTE
Трансперсональная и процесуальная психология, а также онто психология, и нейролингвистическая психология и все они работают с сознанием.

Какие умные и красивые названия! licklips.gif Неужели эти школы или направления исследуют вопрос:
QUOTE
чем свойственна двойственность нашего мышления (Если есть Да, то и должно быть Нет) Почему не тройственность

duksoni
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 21
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Welldy @ 15.07.2009 - время: 17:34)
Неужели эти школы или направления исследуют вопрос:

Вы попробуте обратиться к данным источникам и узнать )
А что вы сами думаете по вопросу данной темы?
Инкогнито-II
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 126
  • Статус: Любовь - Жизнь!!!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Возможно мой следующий пост отличен от основного..

Как я понимаю система восприятия двойственна как инструмент порождения новой истины и обновления вектора направляющего сознание на развитие...
Человек и разум появился ради лжы.. Ложь - инчтрумент прогресса ибо она раскачивает маятник сознания порождая разум. Но разум не может быть без лжи..
Ошибка сознания.. - Ложь? Я думаю да! И эта ложь заставляет воспринять, что ветка на которой ты сидишь - это не вершина всего дерева. Вопрос лишь в том.. А где вершина, а точнее сам ствол который заканчивается вершиной по мере отсечения веток.
Тогда скажим так! Структура порождения логики понятна. Вопрос в замкнутости данной, и порождённой структуройлогического и истинного разума и сознания!?
А что породил человек и что мы сейчас считаем и тенным? Что появилось раньше.. Мир или наше восприятие мира? Является сознание несмышлёного малыша более чистым и развитым, чем сознание взрослого вплетённого в сознание реальности написанной человеком?
Кто пишет и даёт нам информацию об этом мире? На чём мы познаём этот мир?
Мир или человек? А если выростить поколение на лжы?
Что если сознание уводится, намеренно в искусственно созданное восприятие мира?! Зачем? В чём и где ошибка? Но опустим социологию.

Восприятие и процессы природы и нас самих того, что нарушает книжную логику. Что это?? Глюки? игры и ошибки разума?
А может это конфликт? Да! Но чем он вызван.. - ложью! необходимой для раскачивания истины. Но почему так все хотят удержить это и остивить для нас только ложь... (простите пока на этом прервусь...)

С уважением Инкогнито?
duksoni
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 21
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Что есть мир что есть лож? Мир один какой он на самом деле ни кто не знает чистый грязный,злой добрый всё отнасительно было и будет так, кто строит наше мировосприятие откуда призрастает наше мироописание от нас самих,от наших воспитателей с младенчества, какой мир какая истина мы не знаем, мы его привыкли видить и описывать потомучто у вещей есть названия, у обстоятелств есть названия, у людей есть названия, нам нужно всё как то называть и описывать явления в нашей семье,в нашей жизни,в нашем мире, во вселенной а правда это или лож? наверное правда отнасительно на и лож относительно строителя мира кто он как его завут ему дают разные названия и все отнасительны, мы описываем мир так как нам выгодно как нам удобно, прикаснулись ли мы к истене или нет, а какая разница, а нужно ли, а узнаем ли когда нибудь, а не будет ли это опять очередное выгодное кому нибудь мироописание, наверное есть другие миры и они описывают свой мир похожий на наш другим способом осознания...
Opium99
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 1240
  • Статус: Настоящему индейцу, завсегда, везде ништяк!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Инкогнито-II @ 13.07.2009 - время: 21:14)
Сразу говорю вопрос весьма странный и возможно вы меня не поймёте...

Ошибка сознание.. Что это? Что есть сознание и почему в наших решениях и восприятиях возникают ошибочные восприятия.. Это не в плане что мы ошиблись.. просто нечто лежащее вне области сознания. Что есть это поле сознания и чем оно ограниченно? Какой логически-алгоритмической системе подчиняется эта область, а если не подчиняется то есть ли рамки или границы?.. По моему есть!
Что есть ассоциативное и диссоциативное двоичное? И чем свойственна двойственность нашего мышления (Если есть Да, то и должно быть Нет) Почему не тройственность и тд. ? Где норма логики? А где она нарушена.... Вот именно!
Почему нелогично? Почему вопреки логики? Структура области нашего сознания и общего?

Может ошибка в передаче импульсов аксонами нейронов в центры анализа информации.
je suis sorti
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 808
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (duksoni @ 16.07.2009 - время: 02:12)
Вы попробуте обратиться к данным источникам и узнать )
Это предложение напоминает чем-то предложение почитать библию, которое делают проповедники wink.gif

QUOTE
А что вы сами думаете по вопросу данной темы?

Я догадываюсь, что это очень сложные вопросы и что люди этими вопросами озадачены давно, а ответов не нашли blink.gif
duksoni
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 21
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Welldy @ 20.07.2009 - время: 01:40)
Это предложение напоминает чем-то предложение почитать библию, которое делают проповедники

отличное стравнение ) юношеским максимализмом попахивет )) не хотите не читайте я лишь предложил, так как понял что вам эта тема наверное интересна, если вы находитесь в ней...
Таичка
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 1280
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Инкогнито-II @ 17.07.2009 - время: 20:54)
Человек и разум появился ради лжы.. Ложь - инчтрумент прогресса ибо она раскачивает маятник сознания порождая разум. Но разум не может быть без лжи..
..............................

А если выростить поколение на лжы?

Не одно поколение, Инкогнито-II. Разум и человек существуют не одно поколение.

QUOTE
Что если сознание уводится, намеренно в искусственно созданное восприятие мира?! Зачем? В чём и где ошибка? Но опустим социологию.
Однажды я клеила обои. Поставила себе задачу, сроки и объемы. Задачу выполнила в сроки, как и планировала. В рекордные сроки. biggrin.gif Ночью было неописуемое состояние, смесь нескольких чувств и видений. Когда отфильтровала свое состояние, просто поняла, что продолжаю клеить обои в этом своем неописуемом состоянии. Как будто со стороны смотрю на себя и клею обои. Но действий ведь как таковых я не сосвершала! Результата не было в отличии от реально выполненной работы. Сам процесс поклейки принес удовлетворение, а вот переживание в чувствах процесса поклейки было иллюзорно.
Есть мир как таковой. Есть наши ощущения как восприятие мира. Есть искусственно созданное восприятие мира.

QUOTE
А может это конфликт? Да! Но чем он вызван.. - ложью! необходимой для раскачивания истины. Но почему так все хотят удержить это и остивить для нас только ложь... (простите пока на этом прервусь...)

С уважением Инкогнито?
Кто - они?? Которые хотят оставить для нас только ложь...
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (Инкогнито-II @ 13.07.2009 - время: 21:14)
Сразу говорю вопрос весьма странный и возможно вы меня не поймёте...

Ошибка сознание.. Что это? Что есть сознание и почему в наших решениях и восприятиях возникают ошибочные восприятия.. Это не в плане что мы ошиблись.. просто нечто лежащее вне области сознания. Что есть это поле сознания и чем оно ограниченно? Какой логически-алгоритмической системе подчиняется эта область, а если не подчиняется то есть ли рамки или границы?.. По моему есть!
Что есть ассоциативное и диссоциативное двоичное? И чем свойственна двойственность нашего мышления (Если есть Да, то и должно быть Нет) Почему не тройственность и тд. ? Где норма логики? А где она нарушена.... Вот именно!
Почему нелогично? Почему вопреки логики? Структура области нашего сознания и общего?

У меня такие думы бывали в детстве, после пары затяжек Cánnabis......

Такой умняк начинался.......
Сразу Ницше тянуло читать....под Вагнера.....

Признавайтесь, что попалось, чуйка или афганка!?:)


duksoni
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 21
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
borik1968 согласен что то похожее и у меня бывало в давние 18-20 лет )) разгул воображения и страх мысли )) лёгкая истерия можно сказать )) на фоне наркотического опьянения.
Инкогнито-II
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 126
  • Статус: Любовь - Жизнь!!!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Странно.. с одной стороны мне кажется я постепенно начинаю понимать суть, но с тем же понимать что суть лежит за гранью моего понимания... я могу лишь ощущать и строить предположения о работе механизма за областью доступной головного мозга и выстроенной им моделью восприятия.
Что же тогда есть сознание.. я долго боролся сам с собой отрицая иллюзорное восприятие своего сознания, но так и не смог преодолеть его. А можно ли вообще преодолеть этот порог? Всё окружающее нас лишь плод нашего сознания строящего наше видение и восприятие внешнего мира модулируя из полученных сигналов с сенсорных окончаний. И вот ты в абсолютной темноте лишь точка начального отсчёта...
Мысленный анализ.. чем больше человек думает, анализирует, сопоставляет отдельные элементы информации в общей области доступной ему в памяти, тем больше порождается новых связей и обрывает старых находя их ложными. со временем при больших разрывах (мысль ушла.. :) ) Но это лишь запрограммированная модель. Но что упереться она.. единственная ли? что есть правда и что есть ложь?
SРAWN
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 218
  • Статус: Aquila non captat muscas
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (Инкогнито-II @ 04.10.2009 - время: 17:54)
Ошибка сознание.. Что это? Что есть сознание и почему в наших решениях и восприятиях возникают ошибочные восприятия.. Это не в плане что мы ошиблись.. просто нечто лежащее вне области сознания. Что есть это поле сознания и чем оно ограниченно? Какой логически-алгоритмической системе подчиняется эта область, а если не подчиняется то есть ли рамки или границы?.. По моему есть!
Что есть ассоциативное и диссоциативное двоичное? И чем свойственна двойственность нашего мышления (Если есть Да, то и должно быть Нет) Почему не тройственность и тд. ? Где норма логики? А где она нарушена.... Вот именно!
Почему нелогично? Почему вопреки логики? Структура области нашего сознания и общего?

Странно.. с одной стороны мне кажется я постепенно начинаю понимать суть, но с тем же понимать что суть лежит за гранью моего понимания... я могу лишь ощущать и строить предположения о работе механизма за областью доступной головного мозга и выстроенной им моделью восприятия.
Что же тогда есть сознание.. я долго боролся сам с собой отрицая иллюзорное восприятие своего сознания, но так и не смог преодолеть его. А можно ли вообще преодолеть этот порог? Всё окружающее нас лишь плод нашего сознания строящего наше видение и восприятие внешнего мира модулируя из полученных сигналов с сенсорных окончаний. И вот ты в абсолютной темноте лишь точка начального отсчёта...
Мысленный анализ.. чем больше человек думает, анализирует, сопоставляет отдельные элементы информации в общей области доступной ему в памяти, тем больше порождается новых связей и обрывает старых находя их ложными. со временем при больших разрывах (мысль ушла.. :) ) Но это лишь запрограммированная модель. Но что упереться она.. единственная ли? что есть правда и что есть ложь?

Автор, сознание это способность замечать происходящее. В ваших вопросах-ответах оно основывается на прошлом и направлено в будущее. Выстроить на этом точку начального отсчета невозможно, потому, что теряется настоящее. Отсюда и иллюзорность и внутренняя борьба. Именно настоящее - это есть точка отсчета. Если сместить в нее центр мировидения - все встанет на свои места. Но вы почему то это выкинули из своей цепочки рассуждений.
Единой истинной правды и лжи - не существует. Не надо ее искать. Вы не найдете. Потому, что эти понятия - элементы логики. Логика оперирует с фактами и предположениями. Это прошлое. Любую ситуацию можно описать разными способами. Тогда правда может поменяется с ложью местами. Это будущее, фантазии, которые могут трансформировать прошлое. Суть - логика это не центр мировидения. В ней опять же нет настоящего.
Двойственность мышления - это способность осознать целое. Если мы говорим "горячо", мы не сможем понять что же все же горячо, пока не поймем, что такое холодно. Внутри нас есть сердце, разум и правитель-судья. Именно это порождает двойственность мышления. Мы все видим и сердцем и разумом. Одновременно. Решение принимает правитель-судья.
Мы все спим. В нас отделено сознание от подсознания. Сознание - ограничено. Подсознание - безгранично. Но мы не находит в него входа. Иногда оно приходит к нам само. Например в сновидениях. Иногда оно приходит к нам в интуиции. Интуицию необходимо отделять от логики. Подсознание, если сказать грубо, - суть это еще один из органов восприятия. Все могут этим пользоваться, но не все способны найти вход. Иногда необходимо или пережить стресс, который приоткроет дверь или развить эту способность самостоятельно через собственное совершенствование. Это трудный и тяжелый путь.
И вообще - тема классная!






0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Closed TopicStart new topicStart Poll0


Рекомендуем почитать также топики:

Рисунки маленьких детей

Ирония

На что ты способен?

Старость..

Голос ...



>