Closed TopicStart new topic

Страницы: (2) 1 2 
КотБегемот
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 231
  • Статус: Раритет форума
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Очень боюсь людей в масках. Ну вы же их видели, надеюсь?
Либо они больны - но совесть есть. Чтобы не заражать других, надевают этот намордник.
Либо это люди с ослабленной иммунной системой (СПИД в том числе). Как Майкла Джексона - любая бацилла их убивает наповал.
В обоих случаях предпочитаю держаться от них подальше (на всякий случай).
Ваше мнение - я прав? или их можно не бояться?
чипа
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1018
  • Статус: Меня окружают хорошие люди...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Они просто только сейчас купили маски . ну и чтобы добро не пропадало...-)))
Реланиум
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1691
  • Статус: люби свою мамку ПРОДАКШН
  • Member OfflineМужчинаЖенат
У нас в метро охрана стоит в масках часто. Просто большой поток, боятся сами заразиться. Если бы они были сами больны, их бы на работе не было. Сейчас за этим следят.
КотБегемот
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 231
  • Статус: Раритет форума
  • Member OfflineМужчинаЖенат
В Москве охрану в масках не видел.
Правда, в метро не езжу.

igore
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 608
  • Статус: Статус нах.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Реланиум @ 28.11.2009 - время: 00:36)
У нас в метро охрана стоит в масках часто. Просто большой поток, боятся сами заразиться. Если бы они были сами больны, их бы на работе не было. Сейчас за этим следят.

Разве в метро есть риск заразиться? Я имею в виду само метро, а не поезда. Там же холодный воздух.
Реланиум
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1691
  • Статус: люби свою мамку ПРОДАКШН
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (igore @ 28.11.2009 - время: 00:48)
Разве в метро есть риск заразиться? Я имею в виду само метро, а не поезда. Там же холодный воздух.

Ну там на турникетах все чихают, кашляют. Красная шапочка, кстати, так простыл - на него в метро чихнули.
Вирна
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Вице-Мисс SN 2011
  • Репутация: 263
  • Статус: chap-chap
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
я не боюсь. мне пофигу на них=)
Bl@cky
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 755
  • Статус: Женщина слаба, когда любит; и сильна когда любима
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Я не вижу повода бояться людей в масках,тем более сейчас.Возможно у них либо собственный страх подцепить..,либо просто уровень самосознания в порядке.Не исключено что и всё вместе.В любом случае,ни кому от этого не плохо.Скорее наоборот.Правда...,говорят что от AH1N1,маски эти один хрен не эффективны.Ну так хотя бы от чего по-проще спасают,уже не плохо. 00058.gif
Incendie
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 271
  • Статус: Врагов я забрасываю цветами. В гробу...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Странное суждение о том, что люди в масках обязательно больны. Со школьной скамьи известно, что маску необходимо носить для защиты от подобных инфекций, в первую очередь. И уж потом носить маску когда подцепил заразу типа гриппа и ему подобных инфекций, чтоб других не наградить. Некоторые люди маску носят почти целый день. Хотя, если память не изменяет, маску менять необходимо каждые 3-4 часа.
Не стоит развивать в себе такие фобии! Я вообще стараюсь не думать, о том, что находясь с такими людьми рядом можно заразиться. Негативные мысли помогают притянуть всякие гадости к себе. Обычные меры для профилактики с мой стороны чеснок, чай с лимоном.
Яли
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 925
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Теоретически если бы у меня был грипп, я бы дома лежала, а не по улицам бегала. Мне кажется,большинство боятся заразиться, а о других особо не думают.
Bl@cky
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 755
  • Статус: Женщина слаба, когда любит; и сильна когда любима
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
QUOTE (Яли @ 29.11.2009 - время: 18:02)
...,большинство боятся заразиться, а о других особо не думают.

Скорее всего так и есть.Но в этом ни кто не признается. 00045.gif
k-113
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 239
  • Статус: да плевать мне на статусы
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Просто это мнительные, легковерные люди. Из тех, кто покупал билеты МММ и сыплет калгон в стиральные машины. Сказали им, что маски спасают - они и носят, где надо и где не надо. Бояться их не нужно - ни о чём реально опасном это не говорит. Надевать маску (и очки - через глаза заразиться ничуть не сложнее) при входе в тесное людное помещение (общественный транспорт) - действительно снижает угрозу заражения. Ношение маски на улице - даёт шанс вирусу из воздуха всё же добраться до организма. Ну и конечно маска существенно снижает заразность - если чихнуть в маску, до соседа оно скорее всего не долетит.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
Читаю и удивляюсь. Шарахаются от людей в масках.

Рассказываю про себя. Низкий имунитет, не СПИД.. 00003.gif Болею очень часто. А тут сидела дома, вылезла в метро, на следующий день заболело горло, поднялась температура, ОРВИ, 2 недели дома. В середине второй недели я еще кашляла, но надо было срочно съездить по делам. Надела маску, что вас, не заразить, уважаемые и чтобы не подцепить что-то еще. А вообще у меня нет привычки больной разъезжать по городу. Была обычная перестраховка и забота о людях..

Еще пример. Нужно было планово лечь на госпитализацию в самый разгар эпидемии гриппа. Мне нельзя было болеть. Одела маску.

Ходят в масках и женщины, беременность которых еще не видна. Что вас так пугают маски? Реально не понимаю.

Это сообщение отредактировал Мимоза - 30-11-2009 - 02:11
Масяня
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 138
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
счас везде идет массовый психоз насчет гриппа. Вот все как с ума и посходили(пусть не обижаются те, у кого действительно слабый иммунитет)
scats
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Черная кошка
  • Репутация: 5270
  • Статус: Женщина может всё; мужчина - всё остальное
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Маска сделана, как средство защиты и требует постоянной замены. Во всех цивилизованных странах давно принято носить их. Одевая ее, можно защитить себя от заболеваний, а если уж так случилось и человек таки заболел, это предохранит окружающих от всех микробных чихов и кашлей. Лично у меня всегда есть большой запас этих элементарных средств защиты и вся моя семья активно ими пользуется, что я лично считаю верным!
ЛЕОНИД ОМ
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 387
  • Статус: наблюдатель
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Порой противогриппозные маски могут быть просто нормативным требованием. Например, у нас все медики и аптекари работают в таких масках. Таковы нормативные требование, за несоблюдение которых могут привлечь к дисциплинарной, а то и административной ответственности. Так положено.
Окула Клопиковна
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2658
  • Статус: Красивее дамских ножек не бывает ничего!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Bl@cky @ 29.11.2009 - время: 18:09)
QUOTE (Яли @ 29.11.2009 - время: 18:02)
...,большинство боятся заразиться, а о других особо не думают.


У некоторых на работе требуют носить маску!Ну чтоб меньше больных было.
tutsi
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 27
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineПара М+ЖСвободен
Мне нравится, что некоторые носят маски. Это одновременно необычно, несколько эпатажно, вызывающе, гламурненько..напоминает фриков. Это самое то! Не люблю серость, однообразие во внешнем облике людей. А так хоть разнообразие какое-то.... 00034.gif Однажды видел парня молодого, который ехал в метро в карнавальной маске, всё лицо закрыто..Мне понравилось.

Это сообщение отредактировал tutsi - 10-12-2009 - 18:53
*_MiLedi_*
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 347
  • Статус: КОФЕ...ШОКОЛАД...И ПОЦЕЛУЙ...
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
это наверное те, кто по жизни боиться чем-нибудь заразиться. Маску менять надо каждые 2-3 часа, чтобы действительно защитить себя. В итоге в день раз пять 00045.gif иначе толку от ношения ноль.
Окула Клопиковна
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2658
  • Статус: Красивее дамских ножек не бывает ничего!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Еще такие маски используют наемные убийцы!И лица не видно и внимания меньше чем чулок на голове привлекает!
tutsi
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 27
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineПара М+ЖСвободен
QUOTE (окула @ 10.12.2009 - время: 19:09)
Еще такие маски используют наемные убийцы!И лица не видно и внимания меньше чем чулок на голове привлекает!

Ну, закошмарила совсем! 00054.gif Я за то, что бы наша жизнь стала одним карнавалом! Что бы все носили на улицах, в транспорте и на работе маски (не все, конечно, но кто хочет), всякие эпатажные вещи, причёски, парики... Вот как на "парадах любви" в иных странах. Так здорово! Поверьте, жизнь стала бы такой весёлой, беззлобной, не агрессивной, без стрессовой. Разве плохо? А сейчас...жуть какая-то.... 00054.gif
Кусильда
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 2480
  • Статус: Если лошадь сдохла - слезь!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Ну вот я ношу в транспорте маску, бо иммунитет не просто низких,а болею от любого чиха на себя) И чего ж меня бояться?Да,я стараюсь хотя бы таким топорным способом защититься, если не от свинячки, то хотя бы от ОРВИ, а с учетом того,что я еще и в электричке утром еду ,где все ак селедки в бочке и кашляют тебе прямо в лицо - без маски как-то боязно...и кстати когда простыла,а на больничный уходить нельзя было-на работе тоже в маске сидела.
tutsi
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 27
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineПара М+ЖСвободен
QUOTE (GEKATAA @ 10.12.2009 - время: 19:27)
Ну вот я ношу в транспорте маску, бо иммунитет не просто низких,а болею от любого чиха на себя) И чего ж меня бояться?Да,я стараюсь хотя бы таким топорным способом защититься, если не от свинячки, то хотя бы от ОРВИ, а с учетом того,что я еще и в электричке утром еду ,где все ак селедки в бочке и кашляют тебе прямо в лицо - без маски как-то боязно...и кстати когда простыла,а на больничный уходить нельзя было-на работе тоже в маске сидела.

Молодец! Уважаю. Ей-богу! 00073.gif
дата: [ i ]
  • Репутация: нет
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (GEKATAA @ 10.12.2009 - время: 19:27)
Ну вот я ношу в транспорте маску, бо иммунитет не просто низких,а болею от любого чиха на себя) И чего ж меня бояться?Да,я стараюсь хотя бы таким топорным способом защититься, если не от свинячки, то хотя бы от ОРВИ, а с учетом того,что я еще и в электричке утром еду ,где все ак селедки в бочке и кашляют тебе прямо в лицо - без маски как-то боязно...и кстати когда простыла,а на больничный уходить нельзя было-на работе тоже в маске сидела.

Тоже ношу теперь маску. Сначала мне казалось это нелепым, и вообще я как-то надеялась, что эта эпидемия мимо меня пройдет. А сейчас, когда свиным гриппом переболела, не хочу снова подцепить его или обычный...
Один дома
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 38
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Маска действительно хватает всего на 2 часа. И менять ее надо обязательно. Но если окружающие чем то болеют. то заразится можно и в маске. В общественном транспорте от прикосновения одежды. все руками касаются ручек. и вы же не сразу моете руки, а в этот момент у вас зачесался нос, и вы можете подцепить инфекцию. Я считаю надо менше обращать на это внимание и больше есть клюквы и черной смородины. И имунитет поднимите и боятся ни чего не будете
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Closed TopicStart new topic0


Рекомендуем почитать также топики:

Опять всех обманут?

Да это арифметика богов..

Репутация

ОДНОПОЛЫЕ БРАКИ

Бедность - не порок?



>