Closed TopicStart new topic

Страницы: (2) 1 2 
Niknikaton
дата: [ i ]
  • *
  • Новичок
  • Репутация: 2
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Добрый день, дорогие форумчане !
Часто отношениям сопутствуют или реальные или полумистические вещи. Иногда приятные, иногда не особо. Вот на втором хочется остановится подробнее.
Я встретил на своем пути девушку, всё серьёзно, дело повернуло к супружеству. Но сложилась очень неприятная ситуация. Девушка призналась, что её дед по отцовской линии был черным колдуном. И весь род его прокляли. (правда мне так и не удалось уточнить кто именно и при каких обстоятельствах). С тех пор все его потомки по мужской лини обречены умирать всё раньше и раньше.У моей невесты отец пропал без вести, все братья (родные и двоюродные) и дяди действительно умерли (если не были убиты, то умирали от наследственной болезни печени (врачи определяли её как криптогенный цирроз причем наследственный. Сама девушка ложилась на обследование но анализы оказались неясными-толи она носитель, толи нет)). Остались лишь она и её мать. Честно говоря я в растерянности. И особенно неприятно что это выяснилось чуть ли не пороге ЗАГСА....
Что делать ? Неужели и наши будущие дети обречены ? Или это просто женская проверка на прочность мужского характера ? Да, я понимаю что любой брак-это огромная ответственность. Но видеть грабли но всё рано взять и наступить на них-ещё глупее. Как считаете ?

Котенок.
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 723
  • Статус: Мурррр
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Вот и не наступай на грабли.... Это больно и черевато однако.....
Stellochka
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 53
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Возможно что проверка.....
Lena *
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 293
  • Статус: По активней! друзья, по активней!!!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Если проверка - то она, мягко говоря, не очень хорошо с вами поступает.

Но, мне так кажется, что она действительно верит.... но как Вы это описали, это скорее похоже на болезнь, передающуюся по наследству в мужской линии. Я бы пошла к знакомому медику и рассказала бы - наверняка свет бы пролили на "проклятие". А поскольку мужчины реально умирают, то и такое поверие пошло. Если это наследственное, то дети, конечно, тоже под угрозой. Но можеть возможно что-то сделать, чтобы болезнь не передовлась или сразу же зажать, тчобы не прогрессировала.
чипа
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1018
  • Статус: Меня окружают хорошие люди...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Я тоже склоняюсь к наследственному заболеванию + алкоголь+ пищевые пристрастия и привычки в семье+образ жизни и питания.

QUOTE
Возникновение большинства редких форм цирроза печени связывают с генетическими факторами, способствующими нарушению обмена железа, меди (гемохроматоз, болезнь Вильсона — Коновалова), развитию окклюзионных процессов в системе воротной вены (флебопортальный цирроз).

QUOTE
Болезнь Вильсона-Коновалова

Хроническое заболевание печени, вызванное аутосомно-рецессивным нарушением метаболизма меди с тенденцией прогрессировать в фульминантную печеночную недостаточность либо в хронический гепатит и цирроз или ассоциироваться с одним из этих осложнений. Дефектный ген располагается на длинном плече 13 хромосомы. Ген болезни Вильсона-Коновалова распространен во всем мире с частотой 1 : 180. Частота гомозиготных больных составляет 1 на 30 000 новорожденных. Несмотря на такую редкость, своевременное распознавание данного заболевания имеет большое значение, поскольку без лечения оно всегда заканчивается летально. Клинические признаки заболевания проявляются, как правило, в возрасте 6—25 лет. У всех пациентов моложе 30 лет с «этиологически неясным поражением печени» следует думать и о возможности болезни Вильсона-Коновалова.

Диагноз можно установить на основании типичной клинической картины: поражение печени и центральной нервной системы, семейный характер заболевания, кольцо Кайзера-Флейшера на роговице при исследовании с помощью щелевой лампы. Однако кольцо Кайзера-Флейшера появляется на поздних стадиях болезни и может отсутствовать у детей и молодых больных.
QUOTE
Идиопатический гемохроматоз

Манифестные формы поражения печени, связанные с гемохроматозом, встречаются среди всего населения с частотой 2 случая на 1000 жителей! Если и отец, и мать являются гетерозиготными носителями дефектного гена, то вероятность появления гомозиготных детей (имеющих 2 копии дефектного гена и клинически больных) составляют 1:4, гетерозиготных — 1:2 [8].

Примерно у трети гетерозиготных носителей обнаруживается умеренное повышение показателей обмена железа. В отличие от гомозиготных пациентов, которые в итоге все заболевают, у гетерозиготных лиц не развиваются манифестные формы идиопатического гемохроматоза (ИГХ). Заболевание наследуется по аутосомно-рецессивному типу. Отмечена его достоверная связь с типами HLA A3, В7 и В14. Заболевание сопровождается отложением железа во многих органах (печень, поджелудочная железа, гипофиз, суставы, половые железы). Клиника гемохроматоза проявляется триадой: пигментация кожи и слизистых, цирроз печени и диабет.

это для примера. на самом деле причин заболеваний может быть намного больше.
Про колдунов - маловероятно, но она сама может верить. и это очень плохо . насолько вы вообще хотите разбираться в этой истории. иначе над вами вегда будет висеть это знание, вернее полузнание.
дата: [ i ]
  • Репутация: нет
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Беги. Я сталкивался с этим. После одной ночи с такой женщиной у меня начались неприятности. Потом долго входил в колею.
tutsi
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 27
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineПара М+ЖСвободен
Думаю, колдовство и колдуны-реальность. По-наукообразному мы называем эти вещи экстрасенсорикой, медиативными способностями и пр. Но факт есть факт. Это явление существует. Надо быть осторожными.
Treloni
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 23
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineСвободен
Забей на эту ерунду и не парься. Сказки это.
Реланиум
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1691
  • Статус: люби свою мамку ПРОДАКШН
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Тоже посоветовал бы не парицца по этому поводу. Но раз так сильно беспокоит, сходите с женой в церковь, пусть батюшка там над вами кадилом помахает.
чипа
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1018
  • Статус: Меня окружают хорошие люди...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
К сожалению это не метод избавления от наследственных болезней.
Niknikaton
дата: [ i ]
  • *
  • Новичок
  • Репутация: 2
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Ну, вопрос с мистическим в принципе ясно как решить-в храме.
Для ясности сдали анализ на гепатиты. Ждем результатов и идем к генному гепатологу. Если всё будет скверно... мда... придется рвать по живому. В любом случае ответ на главный вопрос будет известен только завтра.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
а мне было бы всё равно, если бы чувства к девушке были.
чипа
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1018
  • Статус: Меня окружают хорошие люди...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Чувства одно, а семья и здоровье будущих детей другое. Кому ж хочется получить с большой вероятностью больных и сильно больных детей.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
ну не знаю, девушка здесь при чем ? тем более "вероятность"
тут и у здоровых при родах может ребенок умереть и что теперь не рожать вообще ?
чипа
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1018
  • Статус: Меня окружают хорошие люди...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Если девушка несет в себе гены заболевания печени, но имеет все шансы передать их детям. Кто хочет больных детей?
про вероятность - сейчас практически всем беременным в Москве предлагаютсдать кровь на 16-19 неделе беременности для оценки рероятности рождения ребенка с синдромом Дауна и с дефектами нернойсистемы и спинного мозга. Результат оценивается как вероятностный. Далее возможны дополнительные обследования и решение самих родителей о рождении или нерождении ребенка с вероятностью заболевания намного превышающей среднепопуляционную.

Это сообщение отредактировал чипа - 07-12-2009 - 15:50
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
я таки поражаюсь как человечество выжило без генной инженерии до сих пор?
вопрос риторический.
все сплошь арийцы что ли ? во мне тоже наверное черт те че понапихано в генах, кто проверял? Богу только известно что и зачем происходит.
я понимаю, что надо очень серьезно подходить к вопросу выбора партнера, но уж настолько... скоро без генеологического древа и не женишься чтоль ?

дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
а в дет. домах столько брошенных детей.
оле лукое
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Вице-Мистер Урал 2009
  • Репутация: 703
  • Статус: ушел шасвернус (с)
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Что то действительно смотрю я читаю все это и поражаюсь неужели все кто выходил за муж, женился делали это исключительно после того как просчитали все что возможно, проверились на наследственные заболевания и изучив кармическую чистоту рода человека противоположного пола?
А как же чувства?
чипа
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1018
  • Статус: Меня окружают хорошие люди...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Одно дело когда в роду нет четко выраженных аномалий. А вот у автора есть подозрение, что такая вещь имеется. Может быть врачи скажут, что вероятность рождения больного ребенка невелика или наоборот крайне велика. паре решать что делать- жениться, усыновлять и т.п. Но у них будет знание на уровне современных знаний человечества, а не рок, проклятие и т.п.

Без врачей и генетики жили, только рожали в несколько раз больше. Кто-то выживал, кто-то нет. Сейчас никто не хочет лишних беременностей, но хотят некоторое количество здоровых детей. Для этого надо предпринимать определенные действия.
Если Вам скажут, что ваш будущий ребенок Даун на 98% гарантия - вы рискнете родить и потом мучиться много лет, и в конце концов пережить его и не родить здоровых нормальных детей?
Angelofdown
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 3971
  • Статус: -=NJ=-
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
А анализы на генетику разве нельзя сдать ДО беременности? И обязательно ли рожать мальчиков?
чипа
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1018
  • Статус: Меня окружают хорошие люди...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
На Дауна сдают уже в процессе, это не наследственноеи дефекиы развития спинного мозга тоже. Просто научились диагностировать до того, как человек родиться.
наследственные заболевания можно выявить и до беременности.
Stellochka
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 53
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Да с этими анализами тоже до конца не все ясно,диагностируют одно,а женщины рожают здоровых детишек,руководствуясь порой принципом,что все мое.
чипа
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1018
  • Статус: Меня окружают хорошие люди...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Конечно нет 100 гарантии, большинство анализов это вероятность. Тест на беременность может тоже обмануть, но не всегда и не всех.
Unicoder
дата: [ i ]
  • *
  • Интересующийся
  • Репутация: 11
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Niknikaton, если вы реально любите друг друга, тогда и не думайте о разрыве, дабы не мучаться. В любом случае, воспользуйтесь хорошими советами, сказанными здесь относительно проверок на наличие наследственных заболеваний будущих детей.
ЛЕОНИД ОМ
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 387
  • Статус: наблюдатель
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Бабушка моей бабушки, стало быть, моя прапрабабушка, была колдуньей, которую все как огня боялись. И ничего.
Правда, в школьных тетрадях я любил рисовать чертей. А лучшие друзья моей трехлетней дочки - это баба-яга и бабай. Они к ней, с ее слов каждую ночь приходят и играют с ней.
А так мне говорили, что род колдунов проклят до пятого поколения. Стало быть, на моих детях это проклятие и кончается.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Closed TopicStart new topic0


Рекомендуем почитать также топики:

Опрос ВЦИОМ о цензуре в интернете

Женщина всегда права (с)

Как мне быть?

Жизнь за столиком кафе.

РФ направит 100 млрд рублей на соцподдержку села



>