Closed TopicStart new topic

Страницы: (2) 1 2 
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
Терпеть не могу комуняк. Но на выборах голосить буду за них. Ибо мир стабилен если есть баланс сил. Иначе он начинает катиться в пропасть давя нарушителей равновесия ну и остальных кто не догнал спрыгнуть вовремя с паровоза. Потом карабкается вверх, опять же по трупам хлюпая в кровище и гное и так до нового дисбаланса.
В России этот дисбаланс идёт к критическому уровню. Комуняки дрянь, липкая жвачка на подошве. Но они последняя надежда что страна не подскользнётся накренившись в одну сторону.
Есть другие мнения?
ГагаЛеди
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 12
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineПара М+ЖСвободен
У всех такое же мнение. Единогласно. 00033.gif
ondulin
дата: [ i ]
  • *
  • Интересующийся
  • Репутация: 7
  • Статус: Trust Me
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Зря ты думаешь, что кроме тебя за коммунистов голосовать никто не будет.
Голосуй за того кому веришь.
Эрт
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 3929
  • Статус: via vitae
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Не вижу разницу между коммунистами и единоросами. Все уже давно из одной кормушки кормятся...
Treloni
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 23
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineСвободен
А куда хоть именно мы упадем то? А то вон для некоторых коммуняки и есть пропасть.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
Никуда. Были времена, когда коммунистов ещё не изобрели, а страна уже была. Ничего, не рухнула.
ЛЕОНИД ОМ
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 387
  • Статус: наблюдатель
  • Member OfflineМужчинаЖенат
За кого голосовать на выборах - это личное дело каждого, его конституционное право. Которое я не оспариваю никак.
А я на выборы просто не пойду, на фиг мне это надо? Избирать - это право, но не обязанность. Других отговаривать не буду, просто сам не пойду. Как ни голосуй, все одно ж будет.
Bl@cky
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 755
  • Статус: Женщина слаба, когда любит; и сильна когда любима
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Согласна полностью с Леонидом.Тоже не пойду,ибо веры нет ни на грош.
Щас меня закидают тапками,типа вот ты и виновата в том что за тебя кто-то другой и как надо голосует.Отвечу: а вы уверены,что ваш голос вообще что-то стоит и значит ? Вы уверены,что он вообще дальше пресловутой урны идёт куда-то и его считают где-то ? Попробуйте это проконтролировать,и тупо упрётесь в стену...
ssID
дата: [ i ]
  • *
  • Новичок
  • Репутация: 9
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Пока складывается впечатление, что выборы - это миф. По крайней мере, у нас.

на правах имхо: А если говорить более обще, то я не верю ни в одну из утопий, включая сюда незабвенную "демократию" в её нынешнем понимании. К сожалению, реальное положение дел неизменно - единственный существующий строй - диктатура, под тем или иным соусом. Ибо в случае выборов без помощи со стороны, курс правительства не меняется, как правило. А если и меняется, то выборы - далеко не первопричина этого. Ну а если помогают со стороны, то тут не диктатуру меняют на что то иное, а диктатора. Ну и излишне говорить, что при таком отношении на выборы можно вообще положить известный многим орган, так как если они нечестные - то нет смысла голосовать, а если все так, как я описал, то их честность ничего не изменит. Эст се ля ви...

mcleod
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 1622
  • Статус: Музам - служит, а с головой - не дружит. ©
  • Member OfflineМужчинаСвободен
А мы занимаемся выборами, так сказать, побочный эффект нашей деятельности.
Обычно результаты выборов оговариваются недели за две до самих выборов. Но есть одно "но". Если люди проголосуют на 80 процентов за одно, а надо было другое, вряд ли что то можно будет подправить.
А на выборы не хожу. Ибо меня давно забыли внести в избирательные списки... И что-так и не внесли. А идти и паспортом трясти мне впадлу.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
ЛЕОНИД ОМ, Bl@cky, ssID, mcleod
разумеется идти на эту пародию волеизъявления народа брезгливо и лениво.
Но.
Давайте прикинем к носу арифметику.
За шестёрок власти проголосуют: зэка, солдаты срочники, лежачие больные в состоянии маразма (урны им принесут и где крестик рисовать покажут), представители кавказоидной расы, иногородние студенты имеющие право на досрочное голосование(всем охота сессию сдать автоматом), малые народы Севера. Итого процентов 20 от всех голосящих.
Остальные 80 могут либо продолжать проявлять брезгливость либо оторвать задницы от диванов и голоснуть за комуняк или поставить в бюлетене вместо галочки сакральное русское ХЕР или ПРЕВЕД МЕДВЕД. По крайней мере душу будет греть сознание того, что этим бюлетенем не воспользовались против твоей воли. Ну а если за срыв плана по голосам поставят раком воровливую сволочь мэра-губернатора так и выпить не грех от осознания собственной значимости.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (7.63 @ 12.01.2010 - время: 21:06)
Терпеть не могу комуняк. Но на выборах голосить буду за них. Ибо мир стабилен если есть баланс сил. Иначе он начинает катиться в пропасть давя нарушителей равновесия ну и остальных кто не догнал спрыгнуть вовремя с паровоза. Потом  карабкается вверх, опять же по трупам хлюпая в кровище и гное и так до нового дисбаланса.
В России этот дисбаланс идёт к критическому уровню. Комуняки дрянь, липкая жвачка на подошве. Но они последняя надежда что страна не подскользнётся накренившись в одну сторону.
Есть другие мнения?

какой балланс? ты эт про что?
это все ботва. настоящие делы творяцца ваще в тишине и народ не в курсе что реально происходит..
и выборы тут ваще не при чем..это так пар выпустить -утомить идьётов всяких..
пусть свистнут в свисток..
у нас христенки чубайсы всякие уже 20 лет чет там тырят миллиардами долларов а президенты то турист то блоггер-спасители 00051.gif
ты посмотри как денежки разлеглись..мимо руского народа..
коммунисты единороссы...путин медведев ...
а все денежки от природной ренты утекают в тишине виртуальных миров
как землю распилили никто ваще не вякает..
тишина.какие там азеры или грузины армяне владеют латифундиями всякие хакамады -оказались шахтовладелицами..
лес пилят..уголь золото газ нефть рыба крабы-все мимо ..
а сюда наркота и бумажки самолетами из казначейства юэсэй..
а тут нада же -оказываецца опять народ виноват-не так голосует 00051.gif

Это сообщение отредактировал архи - 13-01-2010 - 16:28
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
архи,
всё так.
До кукловодов не дотянутся.
Но стравить его дрессированых крыс попробовать можно.
Пусь сами придушат сольют крысу губернатора необеспечившего нужное число голосов.

mcleod
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 1622
  • Статус: Музам - служит, а с головой - не дружит. ©
  • Member OfflineМужчинаСвободен
7.63 все так, конешно...
Вопрос в другом. Не результаты выборов являются поводом для воспитания мера... Результаты выборов это сам процесс воспитания и есть. Т.е. если его незачто воспитывать - ты хоть как проголосуй.
Ну выберем мы совет депутатов коммунистический. Чесно выберем. Вы думаете он снимет хренового главу? Никогда. Легитимность совета будет оспорена в суде, суд проштампует нужное решение. И будут новые выборы местного совета. только и всего.
Другой вопрос если глава нашкодил перед кукловодом... Тогда все будут играть в демократию....
Я ток не пойму... Вы то какое место себе в этом процессе отводите?
maservant
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 47
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
автор=романтик )))))
даже если Зюганов станет президентом ничего не изменится- власть в руках криминала с 90-х годов, а то что мы видим по телеку- это шоу, матрица! Вспомните Рогозина с его незапланированной победой партии "Родина", после которой убрали председателя центризберкома (непомню фамилию), так где он и его партия? Прошли всякие слияния-разлияния поглащения и все забыли. На деле дали денег челу может он и отказывался, но от предложений наших лучше не отказываться, а то пуля или зона, он потихоньку слился.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (mcleod @ 13.01.2010 - время: 16:31)

Я ток не пойму... Вы то какое место себе в этом процессе отводите?

а как карта ляжет. Песчинкой на весах равновесия, атомом в плутониевом апельсине, соломинкой сломавшей хребет верблюду, хворостиной в фашине. Какая разница? Я выбрал путь равновесия.

maservant, криминал всего лишь марионетки. Степеней свободы побольше, но на привязи не меньше остальных. А кто сорваться хочет тех свои и кончают.
k-113
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 239
  • Статус: да плевать мне на статусы
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (ondulin @ 12.01.2010 - время: 21:37)
Зря ты думаешь, что кроме тебя за коммунистов голосовать никто не будет.
Голосуй за того кому веришь.

Так нету их. Не то что в избирательных списках - вообще не видно и не слышно. А КПРФ - это сейчас "господин Против Всех". Потому что любой голос, не отданный за КПРФ - это так или иначе голос ЕдРос.
ssID
дата: [ i ]
  • *
  • Новичок
  • Репутация: 9
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Ну, насчет греющего душу собственноручно заполненного бюллетеня... Откровенно говоря, вызывает улыбку. Ну как мне может греть душу что то, что всё равно ни на что не повлияет?) Для галочки если только.

Типа "Я ЗАНИМАЮ АКТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ! Я НЕ БЫДЛО! ОТ МЕНЯ ЧТО ТО ЗАВИСИТ". Это, батенька, самообман :)
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (ssID @ 13.01.2010 - время: 21:29)
Это, батенька, самообман :)

Нет, это попытка попасть струёй мочи в лобовое стекло членовоза из форточки на десятом этаже.

дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
С некоторых пор голосовать хожу только за кандидатов в местное самоуправление. Они заслужили. Микрорайон сделали - супер, всё ухоженное, аккуратное. Есть недочёты мелкие, но видно, что народ старается. Чего ж не проголосовать?!
=*Малой*=
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мистер ЮФО 2009
  • Репутация: 180
  • Статус: В раю хорошо... А в аду знакомых больше.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Вы еще верите, в честность выборов? 00075.gif да уж.. оптимист 00058.gif
посетитель-74
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 209
  • Статус: самодостаточен
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (ssID @ 13.01.2010 - время: 21:29)
Ну, насчет греющего душу собственноручно заполненного бюллетеня... Откровенно говоря, вызывает улыбку. Ну как мне может греть душу что то, что всё равно ни на что не повлияет?) Для галочки если только.

Типа "Я ЗАНИМАЮ АКТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ! Я НЕ БЫДЛО! ОТ МЕНЯ ЧТО ТО ЗАВИСИТ". Это, батенька, самообман :)

Если Вы не участвуете в акциях оппозиции, то Ваше голосование на выборах - это единственный способ проявить своё недовольство властью. Она от этого не умрёт и даже лучше не станет, но хотя бы уверенности в своей безгрешности чуть-чуть у неё меньше будет. Г
оворить, что ей плевать на народ с высокой колокольни - неправильно. Любая власть считается со своими поддаными. Другой вопрос, что считается она только в той мере, в какой её сами граждане и заставляют.
Я противник всякого рода восстаний, бунтов, революций, но если точка кипения будет достигнута, то ни какой ОМОН, ни какие ВВ никого из них не защитят. И властьтьмущие это осознают. Не такие уж они и дураки, как нам кажется.
ssID
дата: [ i ]
  • *
  • Новичок
  • Репутация: 9
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Это теория. На практике не заметно проявлений оной. А уверенности в безгрешности не может быть у людей, гребущих лопатой. Уверенность в безнаказанности бы поколебать... А тут выборы не помогут, и бюллетени тоже. А то борются с коррупцией... Даже показательно бросают кости собакам, сажают... А воз и ныне там.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE
Татьяна Юмашева, дочь первого президента России Бориса Ельцина, в последнее время проявляет неожиданную медийную активность. В частности, ведет весьма популярный блог. Это очень похоже на старт нового политического проекта. Эксперты уже высказали мнение, что при грамотной раскрутке у г-жи Юмашевой есть шанс стать лидером неолиберального партийного проекта и пройти во главе его списка 5% или 7 % барьер на выборах в Госдуму-2011 года.


Крысы едва не пустившие страну на дно
Крысы устроившие геноцид руских
Крысы за гроши продавшие заводы на лом инородцам
Крысы рвутся к рулю


дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (ssID @ 14.01.2010 - время: 09:44)
Это теория. На практике не заметно проявлений оной.

На практике мы имеем массовые акции гражданского неповиновения. Или если хотите саботажа. Если человек не может заплатить по грабительским тарифам за электричество и воду он будет их воровать.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Closed TopicStart new topic0


Рекомендуем почитать также топики:

Почему это так всех раздражает?

Реально ли сделать в России карьеру?

Служба в армии Том 2

Погребение или кремация?

Нужен совет бывалых и взрослых



>