Closed TopicStart new topic

Страницы: (2) 1 2 
ptary
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мисс SN 2011. Мисс игры Битва.
  • Репутация: 5146
  • Статус: Зачем ты делаешь мне зло? Ведь я не делал добра...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Как известно для человека как вида продолжительность жизни составляет примерно 110-120 лет. Но лишь единицы доживают до 100 лет и более.

Но даже при такой высокой продолжительности жизни уже с 40 лет в организме начинает накапливается эффект от процессов старения.

Таким образом период молодости длится до смешного короткий период с 18 до 40 лет.

И вот вопрос, насколько актуальна для Вас проблема продления молодости? Это важно или каждый возраст имеет свою прелесть и нет смысла заморачиваться этим?

Кто что думает?
Folly
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 650
  • Статус: Светло тому, кто излучает свет.
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Забавная тема. Скажу проще, что человек сам себе определяет возраст. То что мы приняли считать возрастом туфта на самом деле. Вот мне скоро 25, но я себя не ощущаю на 25, скорей на 20. А все почему? Просто активный образ жизни, настрой, правильное питание и разумеется всегда нужно следить за собой и своим здоровьем. В идеале-это когда есть режим питания, сна и отдыха. С последним у меня проблемы. Витаминчики не плохо кушать. Главное душой не стареть и не хоронить себя прежде времени.
Одни бабульки в 80 отплясывают так, что молодым фору дают, в то время как мои ровесницы стонут от того, что горлышко першит и лежат с температурой в 37.4 градуса. Да смешно же! Я вон не могу расслабляться ни на минуту, не болею, потому что детишки мелкие и если я заболею, то о них заботится будет некому. А может болею, да не замечаю этого. Все фишка в выносливости. Которую нужно воспитывать с детства! А у нас что? Мама, на ручки! И таскают детишек аж пока в школу не пойдут, ан фиг! Рюкзаки в школу тащат, неправильно все это! Беда вся в том, что раньше люди выносливей были, а все почему? Да потому, что рожали по многу и мама не могла уследить за всеми, вот дети и росли крепкими просто потому, что самим приходилось все делать, а не на ручках у мамы высиживать. А у нас что? Коляски, ручки без конца, с пеленок все за детишек делаем, вот и растут чада заведомо с установкой на усталость. Прошел два метра-на ручки, я устал и пр. Выносливость нужно воспитывать с детства!
Вот даже когда температура за 38 я прекрасно все делаю по дому, а лечусь только чаем с лимоном и вареньем. Таблетки не ем вообще!
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
Увы, современная медицина пока не способна реально продлевать молодость. Возможно, через несколько десятилетий что-то и изменится (ибо работы активно ведутся), но пока от старости и болезней мрут и миллиардеры, и политики, и звезды шоу-биза...
Так что без понятия, как ее можно продлить в современных условиях. А продлить молодость бы конечно хотелось, ибо молодость (ну если брать до 40 лет) - самый лучший и во всех отношениях продуктивный период жизни человека. Но сейчас могут продлить разве только старость, а старость и так по срокам - самый длительный период в жизни современного человека... 00047.gif
лемке
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1425
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
В человеческих генах заложен ген старения.
На данный момент ученые думают как можно его "нейтрализовать".
Но если это произойдет будет проблема перенаселения планеты.
xxxkiller
дата: [ i ]
  • *
  • Новичок
  • Репутация: 1
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (лемке @ 18.01.2010 - время: 20:04)
В человеческих генах заложен ген старения.
На данный момент ученые думают как можно его "нейтрализовать".
Но если это произойдет будет проблема перенаселения планеты.

Не будет.
Простым смертным ничего не перепадет. А будут жить вечно только "царьки".
чипа
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1018
  • Статус: Меня окружают хорошие люди...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
В принципе было бы неплохо проживать положенные 100-120 лет, только не в старости и немощи, а в нормальном физиологическом состояниии - в возрасте , ну не 25, но 40 - 50 лет... и потом тихо угаснуть с окончанием заряда батарейки...
Вообще я думаю, что это возможно, хотя бы продление возраста активной жизни...

Это сообщение отредактировал чипа - 20-01-2010 - 22:12
лемке
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1425
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (xxxkiller @ 20.01.2010 - время: 21:07)
QUOTE (лемке @ 18.01.2010 - время: 20:04)
В человеческих генах заложен ген старения.
На данный момент ученые думают как можно его "нейтрализовать".
Но если это произойдет будет проблема перенаселения планеты.

Не будет.
Простым смертным ничего не перепадет. А будут жить вечно только "царьки".

Если метод продления жизни будет недорогим и доступным,то пользоваться им будут все.
Lixoborskiy
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 22
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
ППЦ))) ...Только сегодня смотрел док. фильм о времени человека, ...там интересно сказано про биологические часы, людские) про сон днем и пьянку вечером) типо все неблагоприятно влияет на продолжительность жизни человека) ...в псалтири сказано "70, аще в силах 80 лет" ) ...вот и думайте)
...а вообще вспоминается агнекдот:
...кореспонденты приезают к догожителю, спрашивают: как вы дожили до 120 лет?
...он рассказывает) всю жизнь не пил, не курил, был девственником)
...вдруг слышат за стенкой, шум гам и матершину)) долгожитель говорит: а этомой старший брат, пьяница, дебошир и развратник)))

ЛЕОНИД ОМ
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 387
  • Статус: наблюдатель
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Я знаю способ один, но не скажу.
oleg77
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 286
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Folly @ 18.01.2010 - время: 19:05)
Забавная тема. Скажу проще, что человек сам себе определяет возраст. То что мы приняли считать возрастом туфта на самом деле. Вот мне скоро 25, но я себя не ощущаю на 25, скорей на 20. А все почему? Просто активный образ жизни, настрой, правильное питание и разумеется всегда нужно следить за собой и своим здоровьем. В идеале-это когда есть режим питания, сна и отдыха. С последним у меня проблемы. Витаминчики не плохо кушать. Главное душой не стареть и не хоронить себя прежде времени.
Одни бабульки в 80 отплясывают так, что молодым фору дают, в то время как мои ровесницы стонут от того, что горлышко першит и лежат с температурой в 37.4 градуса. Да смешно же! Я вон не могу расслабляться ни на минуту, не болею, потому что детишки мелкие и если я заболею, то о них заботится будет некому. А может болею, да не замечаю этого. Все фишка в выносливости. Которую нужно воспитывать с детства! А у нас что? Мама, на ручки! И таскают детишек аж пока в школу не пойдут, ан фиг! Рюкзаки в школу тащат, неправильно все это! Беда вся в том, что раньше люди выносливей были, а все почему? Да потому, что рожали по многу и мама не могла уследить за всеми, вот дети и росли крепкими просто потому, что самим приходилось все делать, а не на ручках у мамы высиживать. А у нас что? Коляски, ручки без конца, с пеленок все за детишек делаем, вот и растут чада заведомо с установкой на усталость. Прошел два метра-на ручки, я устал и пр. Выносливость нужно воспитывать с детства!
Вот даже когда температура за 38 я прекрасно все делаю по дому, а лечусь только чаем с лимоном и вареньем. Таблетки не ем вообще!

Бред полный, раньше и жили намного меньше в среднем и умирали намного чаще чем сейчас.
чипа
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1018
  • Статус: Меня окружают хорошие люди...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Смертность была преимущественно от разного рода инфекционных заболеваний... Про аппендицит, который у каждого пятого удален и не говорим.
Хлоя (в аранжировке Эллингтона)
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 858
  • Статус: совершенство во всех отношениях
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Птарь, думаю можно молодость продлить. Не знаю, как насчет жизни, а вот молодость точно.
Ты меня видела - ни одной морщинки, даже мимической, с весом все в порядке, со здоровьем тоже, по женской линии - врач говорит, как девочка нерожавшая.
А секрет прост: за кожей я ухаживаю очень современными антивозрастными кремами одной очень хорошей фирмы, правильно питаюсь (завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу), много занимаюсь сексом и стараюсь не портить нервные клетки.
Конечно я не выгляжу даже как 25-летняя, весь возраст мой - но он виден не в морщинах, а в манере держать себя и во взгляде (говорят очень тяжелом).

Подруга у меня в 45 также выглядит
Dregor
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Новичок
  • Репутация: 2
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Актуальная тема, особенно для женщин :)
Моя правда в данном вопросе исключительно в том, что старение - это состояние души, ну или разума (для атеистов). Можно и без дорогой косметики выглядеть прекрасно, сохранять молодость и красоту, а главное - здоровье. Вопрос в настрое, негатив гнать прочь, искусственно заменяя плохие мысли на позитивные. Ну и не забывать об активности, как говорил умный дядя "движение-жизнь".
Серж Поль
дата: [ i ]
  • *
  • Новичок
  • Репутация: 1
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Продлить жизнь себе можно.
Зарегистрированы официальные факты, когда обычные люди проживали по 160 лет.
Множество факторов влияет на наше пребывание в этом мире, я насчитал не менее 30. Здесь еще нужно отметить, что не просто прожить 150 лет, а быть в этом возрасте в здравом уме, достаточности жизненных сил и энергий и небыть никому обузой.
Интересуюсь этой темой, на выходных лечу в Крым на встречу с долгожителями для сбора информции
Катя-секси
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 92
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineПара М+ЖЖенат
Честно говоря, мне несколько больше лет чем в моей анкете писано.Ее.кстати, мой муж писал.Это его возраст.Но я ощущаю себя намного моложе,чему способствуют мои мелкие-2,5 года и три месяца..В общем-стареть я не собираюсь.Если душа молода-то и тело за ней подтянется.
Donna23
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 143
  • Статус: моя температура растёт
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (ptary @ 18.01.2010 - время: 18:54)


И вот вопрос, насколько актуальна для Вас проблема продления молодости? Это важно или каждый возраст имеет свою прелесть и нет смысла заморачиваться этим?

хочется жить молодой и красивой.
мне трудно стареть....
в отношениях с мужчинами- моё тело иногда бывало веским аргументом.

помню какой-то фильм. две сестры- красавица и дурнушка. дурнушка взялась за себя- и преобразилась в секси.
а сестра ей сказала...теперь ты будешь как все мы- с годами привычка, что тебе смотрят вслед. но с каждым днём, заходя куда-либо, ты будешь отмечать, что количество мужчин, посмотревших тебе вслед- с каждым днем всё меньше, и меньше.....
вот так приходит старость
Supergirl
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 109
  • Статус: What a beautiful lie! What the perfect denial&
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Этот вопрос меня не беспокоит. Я считаю, не важно сколько, важно как. В молодости ли, в старости ли...
OmarSS
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 158
  • Статус: Осень:(
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Так просто курить и пить не надо))) А то меня женщины веселят - что то я подурнела...аха каждую питницу в ауте конечно подурнеешь)))
Angelofdown
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 3971
  • Статус: -=NJ=-
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (ptary @ 18.01.2010 - время: 20:54)
Как известно для человека как вида продолжительность жизни составляет примерно 110-120 лет. Но лишь единицы доживают до 100 лет и более.

Но даже при такой высокой продолжительности жизни уже с 40 лет в организме начинает накапливается эффект от процессов старения.

Таким образом период молодости длится до смешного короткий период с 18 до 40 лет.

И вот вопрос, насколько актуальна для Вас проблема продления молодости? Это важно или каждый возраст имеет свою прелесть и нет смысла заморачиваться этим?

Кто что думает?

Для меня актуальна проблема не молодости как таковой, а здоровья в целом. Потому что когда его нет, организм разрушается быстрее. Конечно, хотелось бы чудо-таблетку/микстурку/укольчик, от которых бы раз! и перестало всё болеть...
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (Dregor @ 21.01.2010 - время: 09:45)
Актуальная тема, особенно для женщин :)
Моя правда в данном вопросе исключительно в том, что старение - это состояние души, ну или разума (для атеистов). Можно и без дорогой косметики выглядеть прекрасно, сохранять молодость и красоту, а главное - здоровье. Вопрос в настрое, негатив гнать прочь, искусственно заменяя плохие мысли на позитивные. Ну и не забывать об активности, как говорил умный дядя "движение-жизнь".

Все это демагогия. Никакой позитивный настрой от физиологических процессов в организме не спасет. Легенды про колоссальные скрытые ресурсы организма, про древние знания великих лемурян, про библейских долгожителей, живших тысячи лет и пр.- это просто бред, распространяемый сумасшедшими. У человека (как и у всех живых существ) есть свой срок жизни, и вряд ли он првышает 100-120 лет ( долгожители старше этого возраста не в счет, ибо это просто аномалия). Но дожить даже до такого возраста человеку мешает непосредственно жизнь, вернее - жизненные условия.
Кроме внешних факторов, влияющих на жизнедеятельность (экология, условия жизни, климат, питание и пр.), есть пожалуй самый важный фактор - НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ. С ней не поделаешь ничего, и если не было в роду никогда здоровущих долгожителей, сохранявших активную жизнедеятельность вплоть до гроба - опрометчиво надеяться, что возможен какой-то иной результат. Грубо говоря - это одна женщина благодаря генам способна без косметики и правильного образа жизни в 40 лет выглядеть хорошо, а подавляющему большинству других такое просто недостижимо...
Я Solnishko
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 209
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Со временем бороться бесполезно, как ни старайся, оно нанесет свой удар. Нужно, конечно, следить за собой, но в наше время сохранить полноценное здоровье очень трудно, а от здоровья зависит и наш внешний вид.
GigSaw
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 48
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Считаюможет не вечная,но весьма долгая жизнь возможна,может пару сотен лет ,но думаю технологий пока таких нема,а там глядишь в будущем че еще изобретут. Я то точно знаю когда нибудь,но не скоро будут и органы заменять как запчасти автомобиля по выявлению деффектов в раннем возрасте,до проьлем с этими оррганами с помощью генных сканирований на предрасположенности и шрамы уйдут в прошлое,в связи с чем думаю любой человек мог бы прожить свыше ста лет,когда то это должно быть довольно заурядной процедурой не такой уж и дорогой,может и подольше,но будет думаю очень не скоро.
Сейчас модна "крионика" ,но я в нее не верю.у нее есть минусы,которые сводят к минимуму если вобще не до нуля шансы на выживание после так сказать оттайки.,Вот несколько:1)нет технологии по оттайки тел с последующим восстановлением,лиш только теории. 2)при заморозке соблюдаются правила безопасности(какие то ихние замуты)что бы не допустить трещин,т.к при заморозке в обектах замораживаемых появляются микро трещины,хотя зачастую бывают большие трещины в обьектахи глубокие (что то типа как самурайским мечем прорубить и при оттайке можно будет складывать попалам или ваще разделять на несколько частей))),несмотря на ихние технологии безопасности от таких эффектов мало кто избавляется. Так что долгая жизнь-дело времени,а бесконечная врядли будет.
Кигор
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Профессионал
  • Репутация: 223
  • Статус: Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Главное позитив во всём, тогда и молодым себя чувствуешь дольше!!!!
Triturus
дата: [ i ]
  • *
  • Новичок
  • Репутация: 9
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Однажды слышал, что если где-то взять младенца из средних веков, и воспитать как современного человека, наравне со всеми, - тогда хотя и интеллекта он будет небольшого, вероятнее всего станет долгожителем.
Обратно: если современного ребенка отправить туда - он будет слабее остальных и скорее всего не доживет до совершеннолетия.
И это не учитывая даже прочих факторов, которые действуют примерно одинаково на всех: экология, стрессы, образ жизни.

Сейчас нет естественного отбора, как в старину, когда медицина, гигиена и профилактика заболеваний была на низком уровне и недоступна большинству.
Однако как только ситуация изменилась, относительно больные люди начали более активно оставлять после себя потомство.
Болячки передаются нам по наследству как груда старья, со всех сторон, от всей нашей генеалогии. У нас почти во всех семьях появились истории всех патологий: онкология, сердечно-сосудистые, диабет и т.д. И ситуация усугубляется: мы неправильно питаемся, курим и пьем, занимаемся половыми излишествами :) , нервничаем, недосыпаем, дышим индустриальными ядами и золой ТЭЦ, позже рожаем.
Наши дети будут еще больнее нас.

Есть какая-то наука по борьбе со старением, ковыряется в опытах по нейстрализации всяких свободных радикалов и ищет способ сломать мехнизмы старения на клеточном уровне, когда больная клетка, отмирая, замещается такой же больной.
Есть успехи: недавно какие-то черви прожили в пробирке столько, сколько по человеческим меркам составляет 500 лет. Еще придумали как выращивать новые зубы на месте удаленных.
Так вот, специалисты по этой науке уже говорят: мы мол продвинулись бы дальше чем сейчас, если бы не тенденция к ослаблению генетики человека.

И хреново то, что это естественный необратимый процесс.

Чтобы прожить дольше, надо по возможности ослабить все неблагоприятные факторы у себя лично. И еще, когда мой товарищ женился на девчонке-враче, та заставила притащить ей все амбулаторные карты: его самого, родителей, бабушек и дедушек. Паранойя?

Это сообщение отредактировал Triturus - 23-02-2010 - 13:09
Kommunistische
дата: [ i ]
  • *
  • Интересующийся
  • Репутация: 28
  • Статус: что есть жизнь. Дорога от нуля к вершине
  • Member OfflineМужчинаСвободен
да подождите немного
в ближайшие 5 лет вопрос о продлении жизни будет решен
а пока берегите себя или то что от вас осталось
о даже засмеялся я
человек который непонимает чувство юмора
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Closed TopicStart new topic0


Рекомендуем почитать также топики:

Главные признаки россиянина за границей

Как выбрать религию?

Ложь или правда о пустых прилавках в СССР...

Купить гражданство РФ за 10 лямов деревянных

Грозный -город воинской славы?



>