Closed TopicStart new topic

Страницы: (3) 1 2 3 
ptary
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мисс SN 2011. Мисс игры Битва.
  • Репутация: 5146
  • Статус: Зачем ты делаешь мне зло? Ведь я не делал добра...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
вот например взять алкоголизм.. его принято считать тяжелым заболеванием, но на мой взгляд, это не что иное как обыкновенная дурная привычка, пагубное пристрастие, проще говоря, распущенность.
возможно на последних стадиях, когда мозги выпивохи уже превратились в кашу и за рюмку водки он мать продаст - да, заболевание.
но до такого состояния надо еще себя довести.
считаю, что у человека полно времени одуматься, сказать себе: нет и если этого не произошло, ответственность за алкоголизм лежит на самом алкоголике и только на нем.
по той же аналогии рассматриваю и наркоманию и игроманию и прочие вредные привычки современного человека.
ну чем то же мы должны от животных отличаться? это они чувства меры в некоторых вещах не видят.. а мы то?
Eil
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 63
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Я тоже считаю такие болезни распущенностью, ну и неумением занять свой досуг. Ну и мода тоже свою роль играет..
Mack Lee
дата: [ i ]
  • *
  • Новичок
  • Репутация: 2
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Не думаю, что это болезнь (другое дело, что бывает генетическая предрасположенность, но все равно, болезнью это не назовешь). Скорее просто какой-то способ расслабиться или отвлечься от реальности, если она не устраивает этого человека. Проявление слабости? Имхо, да. Распущенность? Вряд ли.
Treloni
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 23
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineСвободен
Про то, что алкоголизм и прочее болезни - придумывают западные врачи. Которые лечат за деньги. Поэтому в болезни записывается все, что можно и нельзя. Чем больше болезней, тем больше денег.
ЛЕОНИД ОМ
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 387
  • Статус: наблюдатель
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Это несомненно болезнь, причем часто ее истоки просто не выявляются. Я говорю ответственно, как человек неравнодушный к наркотикам. И естественно, знаком не с одним потребителем наркотических веществ.
Так вот, ни одного здоровяка нет. Все ДО знакомства с наркотиками чего-то имели. У самого эпилепсия, у кого-то легкая форма маниакально-депрессивного психоза, у кого даже шизофрения, у кого тяжелая форма психопатии. И это не последствия приема наркотиков, а то, что было ДО, с чем в подростковом возрасте обращались к психиатрам. Просто есть определенные предрассудки, не любят люди у нас обращаться к психиатрам, а то бы выяснили. Абсолютно здоровых людей нет. И злоупотребление алкоголем и употребление наркотиков - это уже вторично. Порой выступает как компенсаторный механизм адаптации к окружающему миру.
чипа
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1018
  • Статус: Меня окружают хорошие люди...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Я думаю, что порок воспитания, когда человек не чувствует меры, не видит границы, не понимает как это все выглядит со стороны. Это обыкновенное легкомыслие "Со мною ничего такого не может быть. Я же чуть-чуть". Ну иногда. вначале на слабо...
Самое непримятное, что идет реклама центров по лечению и препаратов, где человеку внушают, что алоголизм это болезнь. А лечиться мы как-то больше привыкли без собственного активного участия. таблетки , что врач прописал, а может и само пройдет... И тут человек, услышав, что он больной и вроде как ни в чем и не виноват и самое главное никто ему ничего и предъявить не может. Он же больной. Наддо с пониманием относиться, заботиться , лечить, кормить... при этом самому напрягаться не нужно... Вот что не хорошо.
Kuzov
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 545
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Профессионалы считают алкоголизм болезнью.Организм алкоголика меняется на физиологическом уровне.Эта болезнь неизлечима как рак.Можно конечно заглушить но вылечить нельзя.
BODYR
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 19
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Не считаю это болезнью, ведь алкоголиками не рождаются. В отличии от людей с врожденными аномалиями, у алкоголиков был выбор. Но не исключаю, что существует и генетическая предрасположенность к алкоголизму. И такие люди просто спиваются быстрее. Зная это, им просто надо держаться подальше от водки.
Gabi
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Глава Гильдии Северо-Запада.
  • Репутация: 1156
  • Статус: Ползу на взлет, шасси "загнуло"...
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске
Да-а-а... Хороша распущенность... На стакане "сидеть"... Я не знаю, болезнь это или не болезнь, но перед глазами пример отца, который 20 лет почти пил, сейчас уже после того, как 60 стукнуло, ломал обе кисти, головой падал, и микроинсульт после 2-х недельной пьянки получил, пить боится... Но сколько нам с мамой пришлось пережить, а сколько еще придется, поскольку, сейчас это старая и больная "развалина", а не человек... Про психологические изменения и говорить не приходится - это давно чужой нам человек.
Да простят мне такие слова, но таких надо только изолировать, по моему, поскольку, когда алкаши еще молоды, они считают, что они не пьяницы, а когда у них стаж - то тогда это вообще не лечится...
У знакомой муж год назад умирал-умирал от цирроза печени, попил лимонаду, пробзделся, и опят живет, и пьет каждый день, руки и ноги уже покрыты гнойниками - ему хоть бы что...
Нельзя такое вылечить, если человек сам не хочет. А попытки помочь только душу иссушают, и больше ничего...
Supergirl
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 109
  • Статус: What a beautiful lie! What the perfect denial&
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Кхм...Ну я вот курю. Почти 10 лет. И никак, ну вот совершенно, не способна это дело бросить. И если бы придумали какое-нибудь лекарство...Ох. Не знаю, то ли силы воли нет, то ли что...Но температура 38,5 и состояние такое, что не описать словами..Наркоманов лечат. Алкоголиков тоже. Во всяком случае прецеденты есть. Даешь клинику для курящих! 00023.gif gun_rifle.gif
ssID
дата: [ i ]
  • *
  • Новичок
  • Репутация: 9
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Про алкоголизм - не могу сказать, болезнь это, али нет... Скорее, проявление слабости какой то, особо запущенный случай жалости к себе (мой случай), или "норма общества" (ну типа все пьют, и я пью). Причины у всех разные, и как выше было замечено, представить это именно как болезнь - по моему некорректно, и продиктовано желанием слупить бабла. Ибо это не болезнь, это скорее - симптом. Сам, поменяв военник на паспорт, водку жрал беспробудно почти 6 лет. Потом заметил собственное стремительное отупение, и решил, что достаточно... Сейчас практически не употребляю, не тянет, не жажду. Да и вкус с эффектом нравиться перестали.

В случае с курением вообще непонятно. И удовольствия мало приносит (по крайней мере в Этой Стране у почти всех сигарет на рынке - отвратительный металло-щелочной привкус, уж не знаю изза чего), и по здоровью бьет. Зато "модно".

Про наркоманию ничего сказать не могу, не сталкивался лично, посему и нет смысла что то говорить. Я понимаю, что "для того, чтобы понять, что перед вами говно, не обязательно пробовать его на вкус", но я и не пробую, и не собираюсь, да и другим не советую. Но, мне кажется, в контексте именно этой темы - лучше читать имеющих личный опыт...
Кончита Морталес
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 1973
  • Статус: кусаюсь :)
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
То, что болезнь, это установленный факт. Другое дело, что люди её приобретают по собственному желанию. И излечится от нее в их же власти.
По этому, называют - зависимость.


Собеседник86
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 536
  • Статус: Давным-давно сегодня было будущим. (c) =)
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Да если у тебя есть сила воли и ты можешь отказатся от игр, курения алкоголи то это вредная привычка! А вот когда дело доходит до продажи вещей (например на пиво) то это я уже нахываю болезнью... которую можно вылечить... Но кто попадается на это я считаю очень слабым человеком!!!!
danger8725
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 370
  • Статус: ...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (ptary @ 18.01.2010 - время: 19:28)
ну чем то же мы должны от животных отличаться? это они чувства меры в некоторых вещах не видят.. а мы то?

Мне кажется, неудачный пример. Животное, в оличие от человека, себе вред причинять вряд ли будет.

И проблема как раз в тех дебрях кроется. Мы воспитываем каждое новое поколение, передаём им свой опыт, и, конечно же навязываем им свои "привычки". У человека вообще все проблемы от слишком большого ума)))
Airen
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1925
  • Статус: Улыбаемся и машем! :)
  • Member OfflineПара M+MСвободен
В разных случаях по-разному. НО зачастую - болезнь. Потому что кто-то может пить всю жизнь и ничего, а другой с первой рюмки становится зависимым.
Donna23
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 143
  • Статус: моя температура растёт
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
болезнь это..страшная
когда алкоголизм есть- бороться безполезно, лечить надо
или дать человеку дальше погибать
Имярек
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 22
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Самая обычная и банальная распущенность! Время такое!
Шаробан
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 35
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Это болезнь. Начинается всё по глупости и за компанию, а потом плавно развивается болезненная зависимость. У зависимого изменятся обмен веществ и таких людей надо лечить.
Алкоголь и никотин официально признаны наркотическими веществами.
чипа
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1018
  • Статус: Меня окружают хорошие люди...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Собственно ни в табаке, ни в алкоголе нет приятного вкуса и мало кому нравится все это в первый раз. но вот табак - это общенияе,причастность к некоему кружку курящих. сообществу понимающих . вроде бы это дело. Почти посвященных. Это для молодых. потом просто по накатанной дорожке.
Алкоголь - раскрепощение. расслабление, снятие запретов. И опять-таки взрослость, свой псевдомир понимающих и выпивающих.
Бросить курить помогло голодание. Кстати как раз про курение и не думала вообще. просто решила предпринять месячник борьбы за талию. На третий деньголодания поняла , что курить... как-то неприятно что-ли. В общем не хочется, как совершенно не хочется жевать туалетную бумагу... Все, с тех пор прошло уже 13 лет. Ни разу не тянуло. Подкашливание прошло месяца через 2 полностью. Стали ярче запахи, вкусы.
Талия не поддалась -)))
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
Всякая болезнь имеет под собой причину.
Тоже самое алкоголизмом,наркоманией и прочими... имеют причину,по которой они возникли.
Это и слабя воля,и распущенность,и привычка получать всё легко(без напряга,по первому желанию).
недавно,буквально на выходных разговаривал с человеком,который пил сильно,запойно пил...и однажды,17 лет назад остановился.Пришло осознание.Сам понял,что дальше край. Как он собирал по частямв кулак,что он делал...сейчас имеет сеть ресторанов,ни грамма в рот спиртного,ни курит. и главное Радуется жизни,а не прибыванию в каматозе.

Всё зависит от самого человека!
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (ptary @ 18.01.2010 - время: 19:28)
вот например взять алкоголизм.. его принято считать тяжелым заболеванием, но на мой взгляд, это не что иное как обыкновенная дурная привычка, пагубное пристрастие, проще говоря, распущенность.
возможно на последних стадиях, когда мозги выпивохи уже превратились в кашу и за рюмку водки он мать продаст - да, заболевание.
но до такого состояния надо еще себя довести.
считаю, что у человека полно времени одуматься, сказать себе: нет и если этого не произошло, ответственность за алкоголизм лежит на самом алкоголике и только на нем.
по той же аналогии рассматриваю и наркоманию и игроманию и прочие вредные привычки современного человека.
ну чем то же мы должны от животных отличаться? это они чувства меры в некоторых вещах не видят.. а мы то?

Есть разные стадии алкоголизма наркомании и табака курения.
Из стадии распущенность в стадию болезнь это у каждого переходит по разному.
К кого-то скоротечно,а у кого-то вообще может не перейти.

дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (Elf @ 08.02.2010 - время: 11:24)
Всякая болезнь имеет под собой причину.
Тоже самое алкоголизмом,наркоманией и прочими... имеют причину,по которой они возникли.
Это и слабя воля,и распущенность,и привычка получать всё легко(без напряга,по первому желанию).
недавно,буквально на выходных разговаривал с человеком,который пил сильно,запойно пил...и однажды,17 лет назад остановился.Пришло осознание.Сам понял,что дальше край. Как он собирал по частямв кулак,что он делал...сейчас имеет сеть ресторанов,ни грамма в рот спиртного,ни курит. и главное Радуется жизни,а не прибыванию в каматозе.

Всё зависит от самого человека!

полностью соглашусь.. все зависит от человека...а, таким людям, как в вашем примере, большущий ре$пект...
вообще, алкоголизм очень часто приписывают к слабоволию.. но, мне кжется это не совсем верно, если опять же посмотреть на вышеописанный пример..

revizor
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 3418
  • Статус: I walk slowly, but I never move back...
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (ptary @ 18.01.2010 - время: 19:28)
.... а мы то?

А мы то наблюдаем вторую тему одного автора посвящённую вопросам спиртных напитков...с чего?
liss8
дата: [ i ]
  • *
  • Новичок
  • Репутация: 10
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Как алкоголик, ответственно заявляю -болезнь, уже 4 года как за вязал, но даже после отказа печени тянет иногда и достаточно сильно.Алкоголь,табак, наркота,кофе- это кайф прежде всего и осознать, что отказаться от кайфа тебе необходимо, без посторонней помощи, практически невозможно.
liss8
дата: [ i ]
  • *
  • Новичок
  • Репутация: 10
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Как алкоголик, ответственно заявляю -болезнь, уже 4 года как за вязал, но даже после отказа печени тянет иногда и достаточно сильно.Алкоголь,табак, наркота,кофе- это кайф прежде всего и осознать, что отказаться от кайфа тебе необходимо, без посторонней помощи, практически невозможно
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (3) 1 2 3

Closed TopicStart new topic0


Рекомендуем почитать также топики:

Юмор на тему холокоста

Стыдно за мусор

Покупаешь ОСАГО- готовь справку из налоговой.

кому найдется место в будущем?

Не осталось ничего святого?



>