Пункты опроса Голосов Проценты
1. Пожизненное - укатают по полной в назидательных целях 13   56.52%
2. Дадут 15, выйдет через... 7-8 5   21.74%
3. Дадут 15, потом аппеляция обвинения и пожизненное . 0   0.00%
4. Свой вариант. 5   21.74%
Всего голосов: 23

  




Closed TopicStart new topic

Страницы: (3) 1 2 3 
чипа
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1018
  • Статус: Меня окружают хорошие люди...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Сейчас идет суд над Евсюковым. Обвинение требует пожизненного заключения. Защита 15 лет. Как Вы думаете , поскольку процесс показательный, чем он завершится?
Мое мнение - укатают по полной - то есть пожизненное. Не столько в целях наказания данного конкретного человека, сколько в воспитательных целях. Показать всем, что есть в стране справедливость и закон.
Эрт
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 3929
  • Статус: via vitae
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Не знаю на самом деле. Могут принести его в жертву общественному мнению и действительно укатать. А могут проявить корпоративную солидарность и дать 15 лет, с тем чтобы он вышел через 5.
JFK2006
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 2100
  • Статус: .
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE
1. Пожизненное - укатают по полной в назидательных целях
Почему обязательно "укатают в назидательных целях"? А нельзя потому, что он такового заслуживает?
QUOTE
2. Дадут 15, выйдет через... 7-8
Ему предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления. В таком случае УДО возможно по отбытии не менее двух третей назначенного срока наказания.
QUOTE
3. Дадут 15, потом аппеляция ...
Кассация. По данной категории дел апелляция законом не предусмотрена.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
хм. я думаю пожизненный срок будет.
И в виду высокого общественного резонанса то же.
Но сам объем обвинений честно говоря по моему суду выбора не оставляет. Честным тут может быть только один вердикт.
чипа
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1018
  • Статус: Меня окружают хорошие люди...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Извините, ошиблась в терминах - кассация.
То, что он заслуживает этого наказания ясно всей стране и про корпоративную солидарность тоже ясно. Поэтому и спрашиваю.
Stevie D
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 545
  • Статус: каждый человек по своему прав.... а по-моему нет
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (чипа @ 17.02.2010 - время: 21:49)


QUOTE
Мое мнение - укатают по полной - то есть пожизненное.  Не столько в целях наказания данного конкретного человека, сколько в воспитательных целях. Показать всем, что есть в стране справедливость и закон.



НО!!!

QUOTE
он выйдет через... 7-8

ЛЕОНИД ОМ
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 387
  • Статус: наблюдатель
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Я не знаю. Это судебный процесс, а не тотализатор, неэтично требовать от суда какого-либо определенного приговора. Тем более совершенно сторонним лицам в отношении кого бы то не было. Суд должен установить истину по делу и постановить приговор, исходя из внутреннего убеждения, руководствуясь законом и совестью. С материалами дела я не знаком, поэтому даже ничего сказать не могу, а тем более требовать ему уголовной санкции определенной.
Полагаю, что не меньше 12 лет в любом случае, но это несущественно. Важно, что осудят за особо тяжкое преступление. А остальное менее существенно.
чипа
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1018
  • Статус: Меня окружают хорошие люди...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Если бы все суды в стране расматривали все так , как вы говорите, такого вопроса ни у кого бы не возникало.
Сейчас стоит вопрос - дадут ли более мягкий приговор, как представителю власти или наоборот , как представителю власти более строгий.
Власть - это смягчающее или отягчающее обстоятельство в нашей стране ?

Вот ведь в законодательстве говорится, что состояние алкогольного опьянения - это в большинстве случаев отягчающее обстоятельство. А на деле выходит, что совсем наоборот. Вроде как он вообще хороший, а тут вот выпил - всего-то один раз и на тебе... А так он хороший... Ну не помнит ничего, не в себе был .. Я не обязательно про Евсюкова.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE
Власть - это смягчающее или отягчающее обстоятельство в нашей стране ?
Это не то,не другое.
Евсюкову надо было сразу расколоться признать свою вину и раскаяться,
тогда лет 15 бы дали, минус треть срока за хорошее поведение, глядишь
через 12 бы вышел.
А теперь не исключено что и пожизненное.
maboga
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 5036
  • Статус: У России три союзника - Армия, Авиация, Флот!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Считаю, что дадут 15 - 18 лет. Надо было расстрелять при задержании, как оказавшему сопротивление. gun_rifle.gif
чипа
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1018
  • Статус: Меня окружают хорошие люди...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Тогда бы сейчас судили тех, кто приехал его задерживать... А по сути это было бы неправильно.
ptary
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мисс SN 2011. Мисс игры Битва.
  • Репутация: 5146
  • Статус: Зачем ты делаешь мне зло? Ведь я не делал добра...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (чипа @ 18.02.2010 - время: 09:42)
Тогда бы сейчас судили тех, кто приехал его задерживать... А по сути это было бы неправильно.

правильно было бы его действительно пристрелить на месте.. теперь будет ещё жрать деньги налогоплательщиков, сволочь. не заморачиваться с крышей над головой, хавчиком и одеждой. мантана.
Иванов Иван И.
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 62
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE
Считаю, что дадут 15 - 18 лет.

Думаю, много не дадут, да и выйдет по УДО скоро, слишком "солидные" люди стоят за ним....
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (мойша сигизмундович @ 18.02.2010 - время: 13:56)
QUOTE
Считаю, что дадут 15 - 18 лет.

Думаю, много не дадут, да и выйдет по УДО скоро, слишком "солидные" люди стоят за ним....

С другой стороны солидные люди лишились погон из за него, что бы он так просто отделался...
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (Мохнатый Жаб @ 18.02.2010 - время: 15:46)
Свой вариант - "сердечный приступ" или еще какая внезапная хворь может приключиться до вынесения приговора. От этого всем станет как-то легче.

Базаров в народе много будет.Скажут специально убрали чтобы концы зачистить.
tutsi
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 27
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineПара М+ЖСвободен
QUOTE (мойша сигизмундович @ 18.02.2010 - время: 13:56)
QUOTE
Считаю, что дадут 15 - 18 лет.

Думаю, много не дадут, да и выйдет по УДО скоро, слишком "солидные" люди стоят за ним....

Всё зависит от того, как мы смотрим на вещи. На случай с Евсюковым, например. Почему бы не расценить его действия как предательство интересов государства? Он же был достаточно важной птицей в этом государственном птичнике. А гос-во с помощью милиции официально призвано соблюдать законы, права и безопасность граждан. А Евсюков (не он один, кстати) полностью скомпроментировал гос-во в глазах народа! Он предал государство, предал ведомство МВД. Нарушил все писаные и неписаные законы и понятия. Поэтому достоин максимального наказания, предусмотренного УК. Вина доказана. А адвокат (женщина, забыл фамилию)в этом деле пиарится, о чём сами же адвокаты говорят, кстати. Ей плевать на мораль, чувства справедливости и пр. Она тупо работает адвокатом, и как машина, робот, перед ней стоит одна задача, программа: скостить срок подзащитному любыми демагогическими и прочими уловками, вопреки всем доказательствам и очевидностям. Думаю, не удастся в данном случае. Он, кстати, предал и тех "солидных людей"! Им же сто лет не надо такого "пиара", который устроил Евсюков на всю страну!
JFK2006
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 2100
  • Статус: .
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (чипа @ 18.02.2010 - время: 00:21)
То, что он заслуживает этого наказания ясно всей стране и про корпоративную солидарность тоже ясно. Поэтому и спрашиваю.

Президент сказал, что погоны -отягчающее наказание обстоятельство. Так что вопрос решён.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (JFK2006 @ 18.02.2010 - время: 18:57)
QUOTE (чипа @ 18.02.2010 - время: 00:21)
То, что он заслуживает этого наказания ясно всей стране и про корпоративную солидарность тоже ясно. Поэтому и спрашиваю.

Президент сказал, что погоны -отягчающее наказание обстоятельство. Так что вопрос решён.

Толика правды есть, если человек добровольно согласился взять часть власти в свои руки, то и спрос с него должен быть выше.
Иванов Иван И.
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 62
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE
С другой стороны солидные люди лишились погон из за него, что бы он так просто отделался...

"Солидные люди", а в частности начальник ГУВД г. Москвы Пронин лишился
своей должности, но тут же ему нашли другую, не хуже.
В этой "системе" идёт постоянная ротация и из неё уже не выгоняют, просто предлагают другую должность, необязательно в силовых структурах.
Incendie
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 271
  • Статус: Врагов я забрасываю цветами. В гробу...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Согласен с GOTOFF, поэтому считаю что светит ему пожизненное заключение. Вряд ли кто-то будет хлопотать за него, кроме родных, близких друзей и адвокатов.
У каждого в жизни бывают разные проблемы и трудности, но не стоило так горячиться и палить в ни в чём неповинных людей.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
дай бог если вообще дадут хоть какой то срок а не условно... Вообще понравились его байда на уши что он ничего не знает ничего не помнит - хорош гусь
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (чипа @ 18.02.2010 - время: 00:21)
Извините, ошиблась в терминах - кассация.
То, что он заслуживает этого наказания ясно всей стране и про корпоративную солидарность тоже ясно. Поэтому и спрашиваю.

ну Галкин тоже заслужил - ничего поныл , сопли пораспускал - и молодец, отмазался
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (мойша сигизмундович @ 18.02.2010 - время: 19:26)
QUOTE
С другой стороны солидные люди лишились погон из за него, что бы он так просто отделался...

"Солидные люди", а в частности начальник ГУВД г. Москвы Пронин лишился
своей должности, но тут же ему нашли другую, не хуже.
В этой "системе" идёт постоянная ротация и из неё уже не выгоняют, просто предлагают другую должность, необязательно в силовых структурах.

само собой не без этого.
Но!
Я думаю Евсюков был тем самым катализатором, что запустил все шумиху вокруг МВД сейчас. Ментовской беспредел был всегда, ну не всегда конечно. Те "громкие случаи" без Евсюкова остались бы уделом блогов и т.п. Как это было до Евсюкова.
-------------
В любом случае скоро узнаем.
Но... дадут 15 лет, все вокруг будут говорить, что судебная система покрывает "оборотней" - очередной мягкий приговор.
Дадут "вышку" - будут говорить что устроили показательный процесс. И.т.д.
Не суть важно сколько ему дадут, сколько дадут, столько дадут, Важно что делается, что бы такого больше не было!
(A)nti-System
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 90
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
A.C.A.B.
думаю дадут лет 15 а потом через лет 5 под амнистию
А по нормальному расстрелять надо.
ЛЕОНИД ОМ
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 387
  • Статус: наблюдатель
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (чипа @ 18.02.2010 - время: 07:40)
Вот ведь в законодательстве говорится, что состояние алкогольного опьянения - это в большинстве случаев отягчающее обстоятельство. А на деле выходит, что совсем наоборот. Вроде как он вообще хороший, а тут вот выпил - всего-то один раз и на тебе... А так он хороший... Ну не помнит ничего, не в себе был .. Я не обязательно про Евсюкова.

А вот здесь затронута грань, которая в данном деле скрыта за кипением общественных страстей.
Бывает патологическое алкогольное опьянение подобное сумеречному состоянию эпилептическому. Я сам читал в учебнике, как один алкоголик впал в состояние патологического опьянения, устроил пальбу из двухстволки, к счастью, никого не убил, ни ранил. только брался. Признали, что эти действия были совершены в состоянии невменяемости. Это очень тонкие грани, в которых могут разобраться судебные психиатры и высококвалифицированные юристы. Тут общественное давление совершенно излишне.
Просто это серьезный прокол кадровой службы МВД. И трясти МВД будут. И вроде уже начинают.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (3) 1 2 3

Closed TopicStart new topic0


Рекомендуем почитать также топики:

Я вот не понимаю

Джуны не стало

Общедоступный Кладезь Мудрости

Знания и здоровье

СТАЛИН (2 том)



>