Closed TopicStart new topic

Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6 
SergeyAction
дата: [ i ]
  • *
  • Новичок
  • Репутация: 1
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Добрый день. Хотелось бы узнать ваше мнение. Этой осенью был в длительной командировке. По приезду жена заявила что мне не нужно возвращаться домой и запрещает видется с детьми. Как поступить в этой ситуации?
Грешный Ангел
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 77
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
в суд, кормите адвокатов
SergeyAction
дата: [ i ]
  • *
  • Новичок
  • Репутация: 1
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Суд не вариант. Не хочу травмировать детей.
ЛЕОНИД ОМ
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 387
  • Статус: наблюдатель
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (SergeyAction @ 04.03.2010 - время: 00:33)
Суд не вариант. Не хочу травмировать детей.

Тогда можно констатировать, что правовыми методами проблему Вашу решить не представляется возможным. Раз не хотите обращаться в суд. Надеюсь, что раз не хотите травмировать детей, всякие насильственные варианты типа мордобоя, похищения детей, ножа к горлу жены или ствола к виску исключены тоже.
SergeyAction
дата: [ i ]
  • *
  • Новичок
  • Репутация: 1
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Ситуация очень не простая. Мы не состоим в разводе. Квартира в которой сейчас проживает моя жена находится в нашей общей собственности. По приезду из командировки супруга попросила меня не приезжать домой по причине того , что решила разорвать наши отношения и чтобы не травмировать детей не выяснять отношения дома. С тех пор уже почти пол года я не могу попасть домой, увидется с детьми и собственно говоря выяснить отношения. Я понимаю что единственное решение вопроса это суд, которое полностью меня не устраивает. Я ищу любые возможные варианты решения этой проблемы кроме суда.
medusa
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мне плевать как я пишу посты.
  • Репутация: 969
  • Статус: Статус:
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
как это не можешь попасть в квартиру, частью которой владеешь. захоти и попади. милиция есть для такого дела,для начала
пригрози ей(жене, не милиции 00003.gif )

Это сообщение отредактировал medusa - 04-03-2010 - 02:33
Oleg65
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 359
  • Статус: Отец у лжи один.Матерей много....
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (SergeyAction @ 04.03.2010 - время: 00:52)
Ситуация очень не простая. Мы не состоим в разводе. Квартира в которой сейчас проживает моя жена находится в нашей общей собственности. По приезду из командировки супруга попросила меня не приезжать домой по причине того , что решила разорвать наши отношения и чтобы не травмировать детей не выяснять отношения дома. С тех пор уже почти пол года я не могу попасть домой, увидется с детьми и собственно говоря выяснить отношения. Я понимаю что единственное решение вопроса это суд, которое полностью меня не устраивает. Я ищу любые возможные варианты решения этой проблемы кроме суда.

Друзья,родственники с которыми оба общаетесь есть?
Что мешает навестить детей вне дома?
Это первые варианты мягкого влияния на ситуацию....Подчеркну - мягкого.Вам нужно рассмотреть вариант - формирования мнения социума, который окружает Вашу супругу.
SergeyAction
дата: [ i ]
  • *
  • Новичок
  • Репутация: 1
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Были подобные попытки. У мих родственников такие же проблемы как у меня. Такое ощущение, что детей от меня скрывают
Oleg65
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 359
  • Статус: Отец у лжи один.Матерей много....
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (SergeyAction @ 04.03.2010 - время: 02:09)
Были подобные попытки. У мих родственников такие же проблемы как у меня. Такое ощущение, что детей от меня скрывают

Были - это не значит, что попытки нужно прекратить.Иметь хоть какую-то информацию Вам жизненно необходимо.
Каждая ситуация , конечно, личное.Но часто есть общие проблемы и пути их решения.Пролистайте в этой ветке тему "Я потерял сына".В ней похожая ситуация обсуждалась.Возможно почерпнете полезное и для себя.Думаю она недалеко ушла.Совсем недавно активно обсуждалась.
ЛЕОНИД ОМ
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 387
  • Статус: наблюдатель
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Не знаю. Оно, конечно, мирно договорится с супругой самое лучшее, но непонятно. Вам виднее.
ЛЕОНИД ОМ
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 387
  • Статус: наблюдатель
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (medusa @ 04.03.2010 - время: 01:33)
как это не можешь попасть в квартиру, частью которой владеешь. захоти и попади. милиция есть для такого дела,для начала
пригрози ей(жене, не милиции 00003.gif )

Похоже, это больше относится к компетенции службы судебных приставов-исполнителей в данном случае.
чипа
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1018
  • Статус: Меня окружают хорошие люди...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Так- а отсутствие папы в течение года детей не травмирует? Что-то не совсем я сно дело. А где они все живут и жена и детии почему Вы не можете попасть в квартиру? Так живет кто-то другой?
Приезжаете, открываете дверь своим ключом и все. Если сменен замок - вызываете слесаря , показываете прописку и говорите, что надо сменить замок. Вся история - цена вопроса ну 1000 руб, ну 2000 если дверь железная.
Возможно у Вас существуют взаимные претензи, но их же надо как-то оговорить и принять решение что и как делать. Если Вы оставляете квартиру жене ( свою долю в квартире), например, то можете оформить ее как алименты детям. Если вы хотите ее подарить детям, то подарите. Иначе дальше все будет запутываться еще больше и ваша доля в квартире уже ими будет считаться своей и впоследствии претензия вас на свою же долю будет считаться просто наглостью и хамством.
Так, что лучше не затягивать и отношения с детьми оговорить- как и что...
А что за камандировка такая длительная?
Шкодливый шиз
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 108
  • Статус: "Ночь - такое время года..." (С)
  • Member OfflineМужчинаЖенат
1. Жена не имеет никакого права чинить препятствия пользования квартирой. Если она не хочет травмировать детей, то вопрос должен быть решён полюбовно. В противном случае, вам придётся обращаться в милицию и будут проблемы с детьми ещё большие. Если она этого не хочет, должна сама предложить варианты.
2. Если так, то надо разводиться. Какой смысл тянуть с этим.
3. Почему не хочет, чтобы вы виделись с детьми? Какая причина? Просто, типа, дети будут переживать? А они и так переживают, что папа куда-то пропал. Вы имеете полное право видеться с детьми. Просто мирно им надо объяснить, что вот теперь так. Кстати, а как? Ведь если вы и разведётесь, то жить, ятак понимаю, вы всё равно можете в одной квартире. А детям всё равно в таком случае, разведены вы или нет. Вы же с ними будете.
И ей надо объяснить, что с детьми будет тяжко всё равно, но лучше, если они всё равно будут знать, что у них папа есть.
К тому же, почему она должна быть в этой совместной квартире, а вы где жить будете, на улице. Если полюбовно решить этот вопрос не получится, то придётся через суд делить квартиру.
Ну, поговорите с женой в этом ключе и пусть выскажется.
Вариантов, я так думаю, пока два: либо она решает все проблемы мирно, либо вам придётся всё через суд делать, не взирая на её мнение и желание.
Хотя, надо знать, что у вас там на самом деле и почему жена не хочет, чтобы вы виделись с детьми?
И жене надо объяснить, что пока у вас есть совместная недвижимость, врозь не получится.
Рыбка по имени Ванда
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 32
  • Статус: Давайте потанцуем в танго любви
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Кстати, как юрист, опровергну совет Чипы по поводу дарения своей доли в квартире. Не вздумайте это делать, если иного жилья в собственности у Вас нет!!!

Потому что квартира будет полностью в собственности жены или детей и она спокойна Вас потом через суд выселит и лишит регистрации (прописки). Вы станете БОМЖом.

Она Вам надо?

А насчет детей-либо разговаривать с женой, м.б. обратиться за помощью к ее друзьям, родственникам, либо Вам обоим обратиться совместно к психологу, либо делить детей и квартиру через суд, предварительно обратившись за консультацией к хорошему юристу.

Попробуйте обратиться в орган опеки и попечительства за защитой своих прав.

Насчте квартиры, Вы имете полное право в нее вселиться, если будет не пускать-обратитесь в суд с иском о вселении.


Lexchel
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 10
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (SergeyAction @ 04.03.2010 - время: 03:17)
Добрый день. Хотелось бы узнать ваше мнение. Этой осенью был в длительной командировке. По приезду жена заявила что мне не нужно возвращаться домой и запрещает видется с детьми. Как поступить в этой ситуации?

Как вы думаете, почему ваша супруга там поступает? Хоть какое-то предположение у вас есть? Можете ли вы предположить взаимосвязь или мотивы ее действий даже если с предполагаемыми мотивами вы не согласны. Напишите пожалуйста..

Это сообщение отредактировал Lexchel - 04-03-2010 - 12:36
medusa
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мне плевать как я пишу посты.
  • Репутация: 969
  • Статус: Статус:
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
QUOTE (ЛЕОНИД ОМ @ 04.03.2010 - время: 02:37)
QUOTE (medusa @ 04.03.2010 - время: 01:33)
как это не можешь попасть в квартиру, частью которой владеешь. захоти и попади. милиция есть для такого дела,для начала
пригрози ей(жене, не милиции  00003.gif )

Похоже, это больше относится к компетенции службы судебных приставов-исполнителей в данном случае.

нет, совсем нет. судов то никаких не было. они официально муж и жена, на развод она не подавала, квартира частично в его собственности, так что просто заява что препятствуют пользоваться личной жилплощадью
Sister of Night
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2572
  • Статус: Умняшка
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Чудеса в решете.
В квартире вы имеете право жить наравне с супругой
общаться с детьми имеете право наравне с супругой

Практический совет - если дойдёт до развода, то
- выделить физически свою долю в квартире (комнату, например) - это ваше право
- определить размер алиментов и распорядок общения с детьми - это ваше право
Sister of Night
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2572
  • Статус: Умняшка
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE
Я ищу любые возможные варианты решения этой проблемы кроме суда.


Я бы поступила так.
- пришла, позвонила в дверь. Если не открывают дверь - надо идти в милицию (опорный пункт по месту жительства), тогда откроют быстренько.
- заказать изготовление ключей от этой квартиры для себя.
- по возможности занять комнату для себя (договориться "полюбовно"). Но пока физический раздел не определён судом - можете ходить по всей квартире.
- приходить и общаться в любое время, пока это не определено судом - имеете право общаться в любое время.

Это сообщение отредактировал Sister of Night - 04-03-2010 - 13:28
Angelofdown
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 3971
  • Статус: -=NJ=-
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Что за бред несёт ваша супруга?! Ей, видите ли, захотелось разорвать ваши отношения! Заходите в квартиру и живите там, воспитывайте детей и будьте счастливы. Надо ей - сама пусть съезжает куда хочет, а детей вам оставляет. До глубины души вымораживает, когда один из партнёров всё решает за обоих!
Monella
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2272
  • Статус: ...
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске
QUOTE
Попробуйте обратиться в орган опеки и попечительства за защитой своих прав.

неэффективно. Они её вызовут, побеседуют и всё, к чему-либо обязать они не уполномочены, это не суд. В случае с судом он вынесет решение в пользу отца, но ни один судебный пристав не оторвёт плачущих детей от матери. Вывод - договариваться с женой.

А вообще я тоже не поняла. Вы уехали в длительную командировку и не объявлялись, не звонили? А содержали? Как-то Вы смазано описали причину отказа вашей жены с Вами общаться.
Кстати, она также может пойти в органы опеки и сказать, что папаня год не объявлялся (или сколько там), тем самым травмировал детей и у неё будет официальная бумажка о вашей ситуации, которая может сыграть в суде.
Sister of Night
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2572
  • Статус: Умняшка
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE
она также может пойти в органы опеки и сказать, что папаня год не объявлялся

Короче, в данном случае тянуть время не рекомендуется.
PamellaSM
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мисс Центральная Россия 2009
  • Репутация: 2182
  • Статус: «Бе-бе-бе» – беспроигрышный аргумент в любом споре
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (ЛЕОНИД ОМ @ 04.03.2010 - время: 02:37)
QUOTE (medusa @ 04.03.2010 - время: 01:33)
как это не можешь попасть в квартиру, частью которой владеешь. захоти и попади. милиция есть для такого дела,для начала
пригрози ей(жене, не милиции  00003.gif )

Похоже, это больше относится к компетенции службы судебных приставов-исполнителей в данном случае.

Исполнителей чего? Решения суда нет - гуляйте...
PamellaSM
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мисс Центральная Россия 2009
  • Репутация: 2182
  • Статус: «Бе-бе-бе» – беспроигрышный аргумент в любом споре
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (Monella @ 04.03.2010 - время: 12:33)
А вообще я тоже не поняла. Вы уехали в длительную командировку и не объявлялись, не звонили? А содержали? Как-то Вы смазано описали причину отказа вашей жены с Вами общаться.
Кстати, она также может пойти в органы опеки и сказать, что папаня год не объявлялся (или сколько там), тем самым травмировал детей и у неё будет официальная бумажка о вашей ситуации, которая может сыграть в суде.

Да, кстати, что-то слабо верится в желание увидеть детей и такое спокойное добровольное невозвращение... Это жжжжж неспроста... 00045.gif
Хотел бы - сделал.
Oleg65
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 359
  • Статус: Отец у лжи один.Матерей много....
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Дорогие друзья!Когда отсутствует мораль - пусть торжествует закон.Но автор поста просит совета именно несудебного, а морального.Покачать права он может в любой момент.И это будет началом визга и спекулятивных истерик.
Идет психолгическая игра.Автор поста её пока проигрывает по всем пунктам.Но и судиться пока не хочет.Как ему поступать в рамках психологической игры, затеяной против него, ПОКА до заявлений в суды и милиции он не дозрел?
Нам советовать, конечно, сложно.Причин произошедшего и мотивы таких действий его супруги нам неизвестны.

Это сообщение отредактировал Oleg65 - 04-03-2010 - 17:39
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
ну если вариант с судом никак то значит никак раз такая баба истеричная. Иногда и судебные приставы то заставить не могут чего уж о других вариантах говорить
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6

Closed TopicStart new topic0


Рекомендуем почитать также топики:

Животные лучше, чем люди

Брак "по-залету"

секс-бойкот

Американцы убили Усаму Бин Ладена

Родители...



>