Closed TopicStart new topic

Страницы: (3) 1 2 3 
BODYR
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 19
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Недавно у нас ( я живу в Беларуси) вышел новый закон: У нас запрещено распивать спиртные напитки в общественных местах. Тех, кто будет в этом замечен, ждет не маленький штраф. А это значит, что теперь не только на скамейке пивка не выпьешь, но и в лес на шашлыки не сходишь. Либо запивать мяско лимонадом. Кроме того, с момента принятия нового закона, милиция имеет право прийти в любую организацию и проверить работников на предмет алкогольного опьянения, с составлением протокола и со всеми вытекающими последствиями.
Как вы считаете, этим законом можно добиться чего-нибудь положительного, или только нарастет возмущение в людских массах? Ведь наших алкашей чем только не пугали, а они как пили, так и пьют. Этих не искоренишь. А вот нормальным людям теперь проходу не будет.

дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен

QUOTE
Как вы считаете, этим законом можно добиться чего-нибудь положительного
Это зависит от того какую на самом деле цель преследуют власти.
BODYR
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 19
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE
Это зависит от того какую на самом деле цель преследуют власти.

Ну надо полагать, что хотят избавиться от алкашей. Только вот те, кто действительно уже без этого не может, тех ничем не напугать. Они как пили, причем везде, так и будут пить.
Angelofdown
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 3971
  • Статус: -=NJ=-
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
В России давным-давно запрещено распивать спиртные напитки в общественных местах... Но как пили, так и пьют! Милиции оно надо - ходить по лесам и искать шашлычников? Тем более, есть чёткий перечень, что считать "общественным" местом.
conica
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 84
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (BODYR @ 06.03.2010 - время: 08:41)
QUOTE
Это зависит от того какую на самом деле цель преследуют власти.

Ну надо полагать, что хотят избавиться от алкашей. Только вот те, кто действительно уже без этого не может, тех ничем не напугать. Они как пили, причем везде, так и будут пить.

Я напомню, что в США, стране кичащейся своей демократией, такой закон есть, да и в России давно принят. А что до его направленности, то я думаю, что он должен быть направлен не столько на избавление общества от алкоголиков со стажем, сколько на создание в обществе более здоровой атмосферы и предотвращение появления алкоголиков новых . 00075.gif

Это сообщение отредактировал conica - 06-03-2010 - 10:41
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE
Ну надо полагать, что хотят избавиться от алкашей
Тогда они просто тупые,
и в следующий раз когда пойдете на выборы смотрите внимательней за кого голосуете.
QUOTE
Я напомню, что в США, стране кичащейся своей демократией, такой закон есть
Там можно распивать спиртные напитки при условии что не будет видно бутылки.
Например спрятать бутылку в непрозрачный пакет(так делает большинство),
или перелить в другую емкость.
Jemand
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 201
  • Статус: наблюдаю и размышляю
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Angelofdown @ 06.03.2010 - время: 09:11)
Милиции оно надо - ходить по лесам и искать шашлычников?

Вот как раз лесопарки-то патрулируются конной милицией. Сам сталкивался. А в метро и возле метро — пей на здоровье.
BODYR
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 19
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE
Милиции оно надо - ходить по лесам и искать шашлычников?

Ну не знаю, как в России, а у нас просто повально начались приводы в милицию за распитие пива в общественном месте. Теперь даже взрослый человек не может выпить бутылку пива на улице. Может это только сначала, а потом поостынут?
Шаробан
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 35
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
В России по закону давно нельзя пить в общественных местах даже пиво. В метро пить перестали, а на улице всё по старому.

Лес это всё-таки не общественное место. Парк общественное, а лес - нет.
А лесопарк наверно скорее парк, чем лес.
Oleg65
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 359
  • Статус: Отец у лжи один.Матерей много....
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (BODYR @ 06.03.2010 - время: 12:55)
QUOTE
Милиции оно надо - ходить по лесам и искать шашлычников?

Ну не знаю, как в России, а у нас просто повально начались приводы в милицию за распитие пива в общественном месте. Теперь даже взрослый человек не может выпить бутылку пива на улице. Может это только сначала, а потом поостынут?

Когда власть берется прививать культуру всегда получается цирк.Но других предложений о культуре потребления спиртных напитков, возможно просто нет?Некогда нам об этом думать.Пьем и спиваемся)))
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (BODYR @ 06.03.2010 - время: 08:01)
Ведь наших алкашей чем только не пугали, а они как пили, так и пьют. Этих не искоренишь.

ну, дети хотя бы видеть не будут... уже неплохо
Oleg65
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 359
  • Статус: Отец у лжи один.Матерей много....
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Jazz me @ 06.03.2010 - время: 15:27)
QUOTE (BODYR @ 06.03.2010 - время: 08:01)
Ведь наших алкашей чем только не пугали, а они как пили, так и пьют. Этих не искоренишь.

ну, дети хотя бы видеть не будут... уже неплохо

Не факт.Немного увеличим потребление алкоголя в кафе и барах, но многократно увеличим бытовое пьянство.Так что некоторым детям очень не повезет.Папаша будет "культурно" потреблять с дружками не в подворотне, а домой собутыльников приволокёт.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (Oleg65 @ 06.03.2010 - время: 17:43)
QUOTE (Jazz me @ 06.03.2010 - время: 15:27)
QUOTE (BODYR @ 06.03.2010 - время: 08:01)
Ведь наших алкашей чем только не пугали, а они как пили, так и пьют. Этих не искоренишь.

ну, дети хотя бы видеть не будут... уже неплохо

Не факт.Немного увеличим потребление алкоголя в кафе и барах, но многократно увеличим бытовое пьянство.Так что некоторым детям очень не повезет.Папаша будет "культурно" потреблять с дружками не в подворотне, а домой собутыльников приволокёт.

ну, конечно...если мамашка позволит
BODYR
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 19
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE
ну, конечно...если мамашка позволит

К сожалению такие типчики в большинстве своем не спрашивают жен, можно ли им привести домой собутыльников.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (BODYR @ 06.03.2010 - время: 17:58)
QUOTE
ну, конечно...если мамашка позволит

К сожалению такие типчики в большинстве своем не спрашивают жен, можно ли им привести домой собутыльников.

НУ...ёклмн..тогда пусть пьют на улицах в бумажку завернут как в америке и пьют
чипа
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1018
  • Статус: Меня окружают хорошие люди...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
В бумажку завернуть - это уже совершенно осознанное, законопослушное действие. А то, что не будут пить пиво в парке на скамейке - не так уж и плохо...
Tenko
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1106
  • Статус: Вечная весна в одиночной камере
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (BODYR @ 06.03.2010 - время: 08:01)
А вот нормальным людям теперь проходу не будет.

Вот это вот поясните маленько. Почему не будет проходу? Если нормальные люди не пьют в общественных местах, значит и закон этот их не касается. Если люди хотят пить в общественных местах - они явно не дотягивают до нормальных.

ПС. Лес не является общественным местом.
Oleg65
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 359
  • Статус: Отец у лжи один.Матерей много....
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (чипа @ 06.03.2010 - время: 18:24)
В бумажку завернуть - это уже совершенно осознанное, законопослушное действие. А то, что не будут пить пиво в парке на скамейке - не так уж и плохо...

Государство со своим мечем правосудия,, конечно важный аспект.Но какой должна быть культура потребления алкогольных продуктов для славянских народов?Поедание мороженного на скамейке в парке тоже имеет признаки неэтичности с точки зрения этики английского престола.Вопрос не в законах.Вопрос в славянской культуре.У нас до сих пор отсутствуют нормы поведения в очень многих ситуациях.
Почему в жару нельзя в парке выпить бутылку пива?Может потому что разреши бутылку и парк будет завален "дровами" выпившими десятилитровую бутылочку пива и закусившими её по ошибке не мороженным, а литром беленькой?
BODYR
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 19
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE
НУ...ёклмн..тогда пусть пьют на улицах в бумажку завернут как в америке и пьют

Так дело не в том, что этого не будет видно. Теперь менты имеют право проверить любой напиток, который мы пьем. Я могу пиво перелить в бутылку из-под лимонада, а они имеют право проверить, что я пью.
QUOTE
Если люди хотят пить в общественных местах - они явно не дотягивают до нормальных.

Я конечно не считаю, что нормально лакать водку из горла прямо на улице, но вот к примеру выпить бутылку или банку пива в жару на улице, я не считаю преступлением. И алкоголиком я при этом не становлюсь.
QUOTE
ПС. Лес не является общественным местом.

Может и не считается, но такие поправки тоже были. На шашлыки теперь только с лимонадом. А недавно моих знакомых оштрафовали за то, что они пили кофе на обочине дороги. Просто ехали из другого города и остановились отдохнуть. Просто беспредел какой-то.

QUOTE
Почему в жару нельзя в парке выпить бутылку пива?

Вот именно это меня и возмущает. Почему нельзя делать все без фанатизма. Какая разница, увидят детки меня с бутылкой пива на скамейке или дома на диване. Да, я люблю попитьпива, но все всегда в меру. А те, что без меры, так они были, есть и будут.
Кстати, кроме того очень интересный пунктик в законе: Запрещается гнать самогон и хранить его. Исключением является только хранение самогона в количестве не более 5 литров и только для себя, а не на продажу. И где, простите, логика? Если гнать нельзя, так где же тогда брать эти самые 5 литров? Ну не бред, а?
Oleg65
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 359
  • Статус: Отец у лжи один.Матерей много....
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (BODYR @ 06.03.2010 - время: 19:04)


QUOTE
Почему в жару нельзя в парке выпить бутылку пива?

Вот именно это меня и возмущает. Почему нельзя делать все без фанатизма. Какая разница, увидят детки меня с бутылкой пива на скамейке или дома на диване. Да, я люблю попитьпива, но все всегда в меру. А те, что без меры, так они были, есть и будут.
Кстати, кроме того очень интересный пунктик в законе: Запрещается гнать самогон и хранить его. Исключением является только хранение самогона в количестве не более 5 литров и только для себя, а не на продажу. И где, простите, логика? Если гнать нельзя, так где же тогда брать эти самые 5 литров? Ну не бред, а?

Власть без бреда - это бред!))))А если серьезно, то в России за подобными решениями стоят другие интересы.Раньше ползти на четвереньках можно было из сквера, а теперь только из кафе и ресторана.Культура больше повод, а реально - повышение прибыли для бизнеса.
У нас в 5 раз на 1000 населения больше милиционеров, чем во Франции, которая очень любит выпить.Однако перепивших там успевают развести по домам.У нас - нет.
Шаробан
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 35
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
На четвереньках ползать ниоткуда нельзя было не раньше, не сейчас.
И те, кто обычно ползают или спят в канаве, они обычно в рестораны не ходят , это другой контенгент, их в ресторан и не пустят ))
У нас во дворе раньше собиралась компания конченых алкашей, с такими лицами не то что в ресторан, в приличный магазин не пустят. Сейчас они куда-то делись, может вымерли.
Когда во дворе люди гуляют с маленькими детьми и рядом кричат и матерятся какие-то грязные алкаши с фиолетовыми лицами, то это не дело.
Я считаю, что правильно ограничивают распитие алкоголя на улице, сами знаете как у нас происходит, если разрешить бутылку пива, кто-то решит, что можно и литр водки.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (Angelofdown @ 06.03.2010 - время: 09:11)
В России давным-давно запрещено распивать спиртные напитки в общественных местах... Но как пили, так и пьют! Милиции оно надо - ходить по лесам и искать шашлычников? Тем более, есть чёткий перечень, что считать "общественным" местом.

Для нашей милиции "общественное место" - это там, где они имеют несчастье появиться. В лесу или степи на "бобике" будут мимо распивающих стпиртные напитки проезжать - обязательно найдут повод до*цензура*ться.
По сабжу - сам закон ИМХО неплох, но вот каково будет его исполнение... drag.gif
ЛЕОНИД ОМ
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 387
  • Статус: наблюдатель
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (Jemand @ 06.03.2010 - время: 11:25)
QUOTE (Angelofdown @ 06.03.2010 - время: 09:11)
Милиции оно надо - ходить по лесам и искать шашлычников?

Вот как раз лесопарки-то патрулируются конной милицией. Сам сталкивался. А в метро и возле метро — пей на здоровье.

Это во дни общественных гуляний, массовых мероприятий. У конной милиции иные задачи, это функция ППС.
Мне просто интересно, как этот закон может работать так примерно за 200-300 км от Москвы. Ага, так менты и будут прочесывать леса в поисках шашлычников.. Особенно в Белоруссии с ее болотами. Немцы-то с партизанами справиться не могли в свое время.
Не будет работать этот закон. Территория не такая, как в Европе.
maboga
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 5036
  • Статус: У России три союзника - Армия, Авиация, Флот!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Меры по запрещению распития спиртных напитков в общественных местах безусловно принимать необходимо, но и палку перегибать не стоит ( это, что касается пикников на природе, проверок организаций и т.п.). Только вот дадут ли эти меры положительный результат?! Я в этом сильно сомневаюсь; ведь славяне всегда пили, пьют и ещё очень долго будут пить (какие бы препятствия им при этом не устраивали) - когда хотят, что хотят и где хотят. Это есть национальная традиция, причём не только простых людей, но и так называемой элиты. И одними штрафами тут не обойтись. Нужно менять психологию человека, чтобы он с детства знал, что делать можно, а чего нельзя, а для этого нужны долгие годы. 00045.gif 00033.gif
Airen
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1925
  • Статус: Улыбаемся и машем! :)
  • Member OfflineПара M+MСвободен
ну у нас давно в общественных местах пить спиртное запрещено. Как итог - повышение раскрываемости "правонарушений" родной милицией. В случае, если за распитую бутылку пива она выписывает штраф. Или же повышение благосостояния той же милиции, когда за энную мзду протокол не составляется. 00062.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (3) 1 2 3

Closed TopicStart new topic0


Рекомендуем почитать также топики:

АУЕ откуда это пришло ?

А ТЫ ХОЧЕШЬ ОДНОПОЛЫХ РОДИТЕЛЕЙ?

Животрепещущий вопрос или какой вред обществу от г

Зачем в век интернета посредники-депутаты?

Серебренников- невиноватый?



>