Closed TopicStart new topic

Страницы: (7) 1 2 3 4 5 6 7 
Sarita
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1443
  • Статус: Воин сказал - сделал. Не сделал - умер.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Красноярск
QUOTE
Хирурги вымогали у пациентов деньги за бесплатные операции.

Талдом
QUOTE
Хируга-взяточника, вымогавшего “гонорар” за успешно выполненную операцию, взяли с поличным в воскресенье в подмосковном Талдоме оперативники местного райотдела милиции.

Башкирия
QUOTE
В Дюртюлинском районе Башкирии осужден теперь уже бывший врач-хирург, который требовал от больного взятку за предоставление "качественных" услуг.

Ростов
QUOTE
Врач отказался делать тяжелобольному мальчику операцию, пока его родители не заплатят 20 тысяч рублей.

И нет числа... Произволу, наплевательству, халатности...
Тов. медики, если такие на форуме есть - объясните уж - чем можно совесть свою перманентно успокаивать? Проводя "блатных" больных, когда у вас в очереди человек загибается от перитонита? Дать умереть человеку, если он вам не заплатит взятку?
Речь идет не о высокой там морали, человечности, сочувствии и прочем... Речь о банальном неисполнении должностных обязанностей. Почему среди врачей это - практически уже норма? Причем неважно - в рамках платной медицины или нет?
чипа
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1018
  • Статус: Меня окружают хорошие люди...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Я слышала рассказы больных о другомтипе вымогательств.
Сама попала в хирургию по скорой - никто ни разу ни копейки не попросил и не намекнул. операцию сделали. Все нормально. При выписке раздала небольшие подарки врачу и сестрам.

Так вот к ситуации . рассказала пациентка. которая наблюдала всю эту историю сама. Два отделения хирургии на одном этаже. Во втором практически все врачи... нерусские в общем. И заведующий тоже. Около года назад лежала там женщина - признали онкологию, с и назначили доп. обследования очень дорогие в платных мед. центрах ( в больнице вроде оборудования нет). Муж возил жену, стоило дикое количество денег. Результат операция в этой больнице, поздно, в общем женщину выписали домой умирать. Причем мужу все время говорили, что не все потеряно, надо еще пообследовать. уточнить и т.п. Всем больным со стороны было ясно как день, что разматывают на деньги человека в безнадежной ситуации. То есть после выписки из больницы он остается с безнадежно больной на руках и без денег. И такая практика довольно распространена.
Я не знаю как это правильно назвать, я понимаю, что в такой ситуации человек готов отдать и продать все, ради жизни близкого. Но ведь уверена знали, знали заранее, что ситуация безнадежна практически, знали, что все эти обследования не принесут и 1% дополнительной существенной информации и сознательно раздаивали человека.
Это какое-то изощренное мошенничество,нелюдское каое-то...

Sarita
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1443
  • Статус: Воин сказал - сделал. Не сделал - умер.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (чипа @ 17.03.2010 - время: 09:13)
Это какое-то изощренное мошенничество,нелюдское каое-то...

Так вот это-то и пугает... Что у всех у нас не одна и не две таких истории. Распространенность пугает.
чипа
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1018
  • Статус: Меня окружают хорошие люди...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Наверное это и есть подмена понятия честь и советь некоей суммой. и отсутствие осуждения обществом . Я имею ввиду морального осуждения.
Lena _3
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 1158
  • Статус: Всей правде обо мне прошу не верить!)
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Sarita @ 17.03.2010 - время: 08:50)
И нет числа... Произволу, наплевательству, халатности...
Тов. медики, если такие на форуме есть - объясните уж - чем можно совесть свою перманентно успокаивать? Проводя "блатных" больных, когда у вас в очереди человек загибается от перитонита? Дать умереть человеку, если он вам не заплатит взятку?
Речь идет не о высокой там морали, человечности, сочувствии и прочем... Речь о банальном неисполнении должностных обязанностей. Почему среди врачей это - практически уже норма? Причем неважно - в рамках платной медицины или нет?

А обобщать не надо! В ваших примерах одни хирурги, и речь идет в основном о плановых операциях. Зачем так о всех врачах? Я врач скорой помощи, мы лечим бесплатно. Обидно, руки опускаются.
ПродавецКошмаров
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 251
  • Статус: Я и. о. Б. Г.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Sarita @ 17.03.2010 - время: 08:50)
Почему среди врачей это - практически уже норма? Причем неважно - в рамках платной медицины или нет?

им же тоже кушать хочется...
Sarita
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1443
  • Статус: Воин сказал - сделал. Не сделал - умер.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (Lena _3 @ 17.03.2010 - время: 10:09)
QUOTE (Sarita @ 17.03.2010 - время: 08:50)
И нет числа... Произволу, наплевательству, халатности...
Тов. медики, если такие на форуме есть - объясните уж - чем можно совесть свою перманентно успокаивать? Проводя "блатных" больных, когда у вас в очереди человек загибается от перитонита? Дать умереть человеку, если он вам не заплатит взятку?
Речь идет не о высокой там морали, человечности, сочувствии и прочем... Речь о банальном неисполнении должностных обязанностей. Почему среди врачей это - практически уже норма? Причем неважно - в рамках платной медицины или нет?

А обобщать не надо! В ваших примерах одни хирурги, и речь идет в основном о плановых операциях. Зачем так о всех врачах? Я врач скорой помощи, мы лечим бесплатно. Обидно, руки опускаются.

А я и не обощаю... Но за последние 10 лет из человек этак 50ти медиков встретившихся мне - только два (!) нормальных врача. Про перитонит - это как раз случай из приемного отделения скорой((( Ещё неделя не прошла.
Я тут и спрашиваю, тех, кто коллеги вот этих двух нормальных - вам изнутри виднее же - почему так происходит. И что можно с этим сделать.
чипа
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1018
  • Статус: Меня окружают хорошие люди...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
А я не про всех. Кстати сколько вызывали скорую ( несолько раз всего) Всегда были очень внимательные врачи...
ПродавецКошмаров
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 251
  • Статус: Я и. о. Б. Г.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Sarita @ 17.03.2010 - время: 10:20)
Я тут и спрашиваю, тех, кто коллеги вот этих двух нормальных - вам изнутри виднее же - почему так происходит. И что можно с этим сделать.

А чем врачи отличаются от чиновников и милиции?!?! Это система, которую не поломать!!!
чипа
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1018
  • Статус: Меня окружают хорошие люди...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
И как это сочетается в одном человеке. А ведь часто сочетается, вот, что странно.
Я помню, во время беременностименя направили на консультацию генетика. По возрасту. Она повертела в руках мои анализы, спросила в каких единицах мерили ( а я знаю, что можно в разных? ), долго выяняла так у меня это выше или ниже нормы и потом в результате предложила пункцию околоплодных вод.
Я про все это дело уже прочитала. Так вот, американцы пишут, что у них около 1% пункций заканчиаются ... неудачно. Неудача это от повреждений мелких частей плода до выкидыша ( фигассе неудачка) и прямо говорят о том, что если риск намного выше среднепопуляционного рождения ребенка с отклонениями, согласно анализам, то надо делать, если ниже, то не стоит. На вопрос - "Каков процент неудач в данном лечебно учереждении ?"- ответ - "У нас хорошо делают"- как на рынке - "У нас все свежее." А операция это стоит в этом центре очень нехило. и предлагала она ее всем , кто к ней заходил. Тети на выходе об этом упоминали.
Вот и пойди разбери - это внимательный врач или просто втюхивает ненужную, и все-таки опасную процедуру, почти операцию за вполне большие деньги всем входящим в кабинет.
Sarita
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1443
  • Статус: Воин сказал - сделал. Не сделал - умер.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (ПродавецКошмаров @ 17.03.2010 - время: 10:22)
QUOTE (Sarita @ 17.03.2010 - время: 10:20)
Я тут и спрашиваю, тех, кто коллеги вот этих двух нормальных - вам изнутри виднее же - почему так происходит. И что можно с этим сделать.

А чем врачи отличаются от чиновников и милиции?!?! Это система, которую не поломать!!!

Тем, что ошибку милиции ещё можно исправить. А вот ошибку медика - уже нет.
Да и в милиции... Мне потому и странно. Когда сама ходила в погонах - ВСЕГДА помнила, что моя неосторожность, небрежность, невнимание могут стоить человеку судьбы. И видя перед собой последнего бича считала - это - человек. А я - представитель ПРАВОохранительного органа.
Блин. Я помню как меня этому учили наставники в милиции. Я помню врачей, которые 20 лет назад спасали людей. И это были не единичные случаи.
Потому мне сейчас дико вот это все видеть.
Я понимаю, что в рамках одной профессии случается всякое. Но когда - так много, это уже не просто коррупция. Это что-то другое... Что?
Безнаказанность?

=+=
Три нормальных врача))) Которым не по фигу чего и зачем они делают, и которым пациенты не враги.

Это сообщение отредактировал Sarita - 17-03-2010 - 11:35
ПродавецКошмаров
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 251
  • Статус: Я и. о. Б. Г.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Sarita @ 17.03.2010 - время: 10:31)

Я понимаю, что в рамках одной профессии случается всякое. Но когда - так много, это уже не просто коррупция. Это что-то другое... Что?
Безнаказанность?

менталитет, уровень общества, всеобщий пофигизм...
Sarita
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1443
  • Статус: Воин сказал - сделал. Не сделал - умер.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (ПродавецКошмаров @ 17.03.2010 - время: 10:38)
QUOTE (Sarita @ 17.03.2010 - время: 10:31)

Я понимаю, что в рамках одной профессии случается всякое. Но когда - так много, это уже не просто коррупция. Это что-то другое... Что?
Безнаказанность?

менталитет, уровень общества, всеобщий пофигизм...

И что делать с этим всем? Пусть не с обществом в целом, но хотя бы в отношении профессий, где уровень ответственности должен быть высок?
ПродавецКошмаров
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 251
  • Статус: Я и. о. Б. Г.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Sarita @ 17.03.2010 - время: 11:05)
И что делать с этим всем? Пусть не с обществом в целом, но хотя бы в отношении профессий, где уровень ответственности должен быть высок?

не болеть ,не попадать в милицию и на кавер к депутатам..
Sarita
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1443
  • Статус: Воин сказал - сделал. Не сделал - умер.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (ПродавецКошмаров @ 17.03.2010 - время: 11:09)
QUOTE (Sarita @ 17.03.2010 - время: 11:05)
И что делать с этим всем? Пусть не с обществом в целом, но хотя бы в отношении профессий, где уровень ответственности должен быть высок?

не болеть ,не попадать в милицию и на кавер к депутатам..

не болеть - фик с ним. А вот не рожать?...
чипа
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1018
  • Статус: Меня окружают хорошие люди...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Мне кажется, что должны рано или поздно появиться профессиональные сообщества, не профсоюзы, а сообщества, которые бы ставили своей целью поднимать звание врача, престиж специальности и сами бы принимали решение допустить человека в ряды сообщества. Своебразный способ оценки профессионализма и моральных качетсв человека относительно профессии. То есть взял взятку и об этом узнали. пусть не осудили уголовно, но стиало достоянием гласности, исключили из сообщества. На следующем месте работы оказывается, что врач не слен сообщества врачей, более того, исключен - до свидания . То есть человек, выбравший эту профессию просто обязан действовать в определенных моральных нормах . Да есть олата, но помимо оплаты есть еще и порядочность и интерес больного в скорейшем выздоровлении или облегчении страданий.

Согласитесь, что и в клан ведьм не зачислят ого попала, только потому, что хочется -))

Это сообщение отредактировал чипа - 17-03-2010 - 12:13
ПродавецКошмаров
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 251
  • Статус: Я и. о. Б. Г.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Sarita @ 17.03.2010 - время: 11:10)

не болеть - фик с ним. А вот не рожать?...

в деревню к бабушке)) тыщи лет рожали в таких условиях и ниче))
Sarita
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1443
  • Статус: Воин сказал - сделал. Не сделал - умер.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (ПродавецКошмаров @ 17.03.2010 - время: 11:15)
QUOTE (Sarita @ 17.03.2010 - время: 11:10)

не болеть - фик с ним. А вот не рожать?...

в деревню к бабушке)) тыщи лет рожали в таких условиях и ниче))

Бабушек толковых успели извести всех...

чипа
QUOTE
Мне кажется, что должны рано или поздно появиться профессиональные сообщества, не профсоюзы, а сообщества, которые бы ставили своей целью поднимать звание врача, престиж специальности и сами бы принимали решение допустить человека в ряды сообщества. Своебразный способ оценки профессионализма и моральных качетсв человека относительно профессии. То есть взял взятку и об этом узнали. пусть не осудили уголовно, но стиало достоянием гласности, исключили из сообщества. На следующем месте работы оказывается, что врач не слен сообщества врачей, более того, исключен - до свидания . То есть человек, выбравший эту профессию просто обязан действовать в определенных моральных нормах . Да есть олата, но помимо оплаты есть еще и порядочность и интерес больного в скорейшем выздоровлении или облегчении страданий.

То есть думаешь - проблема в первоначальном этапе отбора? Что берут всех подряд, а научить быть человеками не могут?
У нас на ППФ кандидаты проходили психологическое тестирование (может и сейчас проходят - просто не знаю) на предмет - а может ли данный человек по своим личностным качествам быть психологам. То же самое есть,кстати, в милиции. И если б результаты этого тестирования не "обходили" за ради знакомых и укомплектованности, Евсюковых бы не было... Думаешь в меде надо подобное ввести?
чипа
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1018
  • Статус: Меня окружают хорошие люди...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Нет. предварительное тестирование при наборе в мед. вузы выявит лишь профпригодность. А вот моральные качества человека никак. Согласись, что врач , берущий взятки, при этом совершенно не перестает быть профи в своей области. Вернее такое сочетание вполне возможно. Хотя у меня ощущение, что иногда вымогательство или мошенничество прилипает к человеку и как-то затирает, что-ли его проф. качества. Он их забывать начинает, потому как энергия на другое уходит...
Sarita
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1443
  • Статус: Воин сказал - сделал. Не сделал - умер.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (чипа @ 17.03.2010 - время: 11:27)
Нет. предварительное тестирование при наборе в мед. вузы выявит лишь профпригодность. А вот моральные качества человека никак. Согласись, что врач , берущий взятки, при этом совершенно не перестает быть профи в своей области. Вернее такое сочетание вполне возможно. Хотя у меня ощущение, что иногда вымогательство или мошенничество прилипает к человеку и как-то затирает, что-ли его проф. качества. Он их забывать начинает, потому как энергия на другое уходит...

Я про психологическое - из разряда, насколько человек способен к состраданию, сочувствию, поддается на влияние, агрессивен и пр. и пр.
Проф.пригодность - они и так экзамены сдают))
чипа
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1018
  • Статус: Меня окружают хорошие люди...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Так это ж студент. Он может и сострадать и милосердие, а потом окружение, все так делают, денег надо, а тут просто так намекни и принесут и понеслось...
Свой вариант
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2377
  • Статус: Здравствуй жопа .- Новый Год
  • Member OfflineПара Ж+ЖВ поиске
QUOTE (Sarita @ 17.03.2010 - время: 11:42)
QUOTE (чипа @ 17.03.2010 - время: 11:27)
Нет. предварительное тестирование при наборе в мед. вузы выявит лишь профпригодность. А вот моральные качества человека никак. Согласись, что врач , берущий взятки, при этом  совершенно не перестает быть профи в своей области. Вернее такое сочетание вполне возможно. Хотя у меня ощущение, что иногда вымогательство или мошенничество  прилипает к человеку и  как-то  затирает, что-ли его проф. качества. Он их забывать начинает, потому как энергия на другое уходит...

Я про психологическое - из разряда, насколько человек способен к состраданию, сочувствию, поддается на влияние, агрессивен и пр. и пр.
Проф.пригодность - они и так экзамены сдают))

Даже если человек и способен к состраданию и сочувствию, то это, увы, не надолго. Очень быстро его современное общество перемелет и сделает таким, как ему удобнее.
Неуж-то кто-то думает, что все эти взятки и вымогательства ограничиваются конкретным человеком и ничего не идет наверх?
Так вот этот самый "верх" не будет терпеть человека, который ему невыгоден.
Такого просто сломают, либо с работы потихому выжмут.

Знакомо все это.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
Государству так проще и дешевле.
чем поднимать зарплату и соответственно спрос со специалиста.

Sarita
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1443
  • Статус: Воин сказал - сделал. Не сделал - умер.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (VASKA @ 17.03.2010 - время: 12:05)
Даже если человек и способен к состраданию и сочувствию, то это, увы, не надолго. Очень быстро его современное общество перемелет и сделает таким, как ему удобнее.
Неуж-то кто-то думает, что все эти взятки и вымогательства ограничиваются конкретным человеком и ничего не идет наверх?
Так вот этот самый "верх" не будет терпеть человека, который ему невыгоден.
Такого просто сломают, либо с работы потихому выжмут.

Знакомо все это.

Ладно... Взятки-коррупция-круговая порука...Бабки - это хотя бы понятно. Но когда у тебя под кабинетом загибается человек - с этим как быть? Тут же чисто личный выбор, никакой "верх" тут не при чем. Неправильный диагноз как следствие халатности. В свое время я попала на инвалидность, "патамушта в 25 лет рака не бывает". Это слова заведующей хирургическим отделением онкологии. Причем клиническая картина была очевидна. Личного конфликта с ней не было. Я ее вообще не знала, как и она меня. Она не вымогала взятку. Она не требовала там чего-то. Просто фактически отправила умирать, зная что сказала полный бред. Что это было?
Сейчас через эту эпидерсию проходит моя подруга. Через вот это "плевать нам на ваши последствия".
Не могут же не понимать, что они человека на смерть обрекают? Или могут?

egor76
QUOTE
Государству так проще и дешевле.
чем поднимать зарплату и соответственно спрос со специалиста.

У нас в городе врачи получают неплохо, скажем прямо. Уже года три как сделали вполне приличные надбавки до среднего уровня по городу для спеца с вышкой. Так что зарплата тут не оправдание.
Опять же... Идя в медицину - не знал что ли что зща богатством в другую дверь?... Зачем шел тогда?

Это сообщение отредактировал Sarita - 17-03-2010 - 13:19
ПродавецКошмаров
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 251
  • Статус: Я и. о. Б. Г.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Sarita @ 17.03.2010 - время: 12:16)

Сейчас через эту эпидерсию проходит моя подруга. Через вот это "плевать нам на ваши последствия".
Не могут же не понимать, что они человека на смерть обрекают? Или могут?


умрет и умрет, что тому врачу до него, это состояние общества когда все друг на друга ложили..
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (7) 1 2 3 4 5 6 7

Closed TopicStart new topic0


Рекомендуем почитать также топики:

Что для вас жизнь?

Памяти бывшей жены посвящяется...

Дети и Нудизм

живете ли вы последним днем?

Глаз за глаз?



>