Closed TopicStart new topic

Страницы: (5) 1 2 3 4 5 
welius
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 27
  • Статус: Приходи ко мне тупить )))
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Предисловие: Представьте самого отъявленного негодяя которого вы только видели в жизни. представьте что он Вас сильно обидел, возможно даже лишил жизни человека который вам лично дорог.
Вопрос: Вы бы смогли выстрелить в такого человека? А зная наверняка что он умрет?

Господа юристы! Не трудитесь излагать правовые нормы по данному вопросу. Спрашиваю из любопытсва как простой обыватель у обывателей
danger8725
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 370
  • Статус: ...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Да никогда вы не получите ответа на этот вопрос. Ну, по крайней мере, пока сами перед выбором не окажитесь. 00047.gif

Это дело случая.

Это сообщение отредактировал danger8725 - 18-03-2010 - 21:17
Airen
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1925
  • Статус: Улыбаемся и машем! :)
  • Member OfflineПара M+MСвободен
QUOTE (welius @ 18.03.2010 - время: 19:59)
Предисловие: Представьте самого отъявленного негодяя которого вы только видели в жизни. представьте что он Вас сильно обидел, возможно даже лишил жизни человека который вам лично дорог.
Вопрос: Вы бы смогли выстрелить в такого человека?

запросто!

QUOTE
А зная наверняка что он умрет? 

тем более. gun_rifle.gif

ЗЫ. небольшое уточнение. если буду знать, что мне за это ничего не будет, наверно. А то с нашим "правосудием" засудят похлеще, чем того негодяя засудили бы.
Свой вариант
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2377
  • Статус: Здравствуй жопа .- Новый Год
  • Member OfflineПара Ж+ЖВ поиске
Да фик его знает. Думать - это одно, а как до дела доходит ........ хм.

Мстить точно не буду, а убить ...... это могу.
welius
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 27
  • Статус: Приходи ко мне тупить )))
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Господа и дамы!
Не вдавайтесь в конкретику. Я не предлагаю вам завтра пойти на дело и кого то замочить.
Ответ прост, как и этот гипотетический выстрел: Да или нет. И почему.
Облегчить задачу? Нарисовать жирный крест на лбу садиста-педофила, насильника, убийцы, похитителя людей, наркомана готовящегося убить вас из за угла за 100 рублей в вашем кармане?
Я Solnishko
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 209
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Я думаю, что да.
welius
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 27
  • Статус: Приходи ко мне тупить )))
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Я Solnishko @ 18.03.2010 - время: 21:38)
Я думаю, что да.

А почему?
Supergirl
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 109
  • Статус: What a beautiful lie! What the perfect denial&
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Не знаю) Может да, а может нет. Если Луна будет в Водолее - может быть, а если в Раке - низачто...А если вот к Стрельцу заглянет, наверняка))
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
Да.
Ибо нефиг!

Кстати, а при чём тут рисование жирного креста? таких крестов можно массу нарисовать, мы ж тут о конкретном случае говорим. Всех подряд я отстреливать не нанималась.

Это сообщение отредактировал Aquitania - 19-03-2010 - 00:53
ЛЕОНИД ОМ
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 387
  • Статус: наблюдатель
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Ну, сначала лучше Ницше почитать.
Раз уж правовые нормы не интересны, так у кого руки чешутся на рисование жирных крестов и отстрел, хорошо бы было сначала пороть рукой профессионального палача, а потом на виселицу, чтоб покачивались в петле на всеобщее обозрение.
(A)nti-System
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 90
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Если это настоящий ублюдок и негодяй, то убил бы.
Дело в том, что я атеист, и понятия религии для меня неприменимы. То есть я считаю нормой убийство подонка и ублюдка. В зависимости от сотворенного им, конечно.
Плюс, я анархист, и, соответственно, ни в какие государственные суды, законы и УК не верю, точнее, не считаю, что это все работает
SAMRAT
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 193
  • Статус: нельзя вспоминать, невозможно забыть...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (welius @ 18.03.2010 - время: 19:59)
даже лишил жизни человека который вам лично дорог.

Вопрос: Вы бы смогли выстрелить в такого человека?

с удовольствием

за обиду, нет
welius
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 27
  • Статус: Приходи ко мне тупить )))
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (ЛЕОНИД ОМ @ 19.03.2010 - время: 03:35)
Ну, сначала лучше Ницше почитать.
Раз уж правовые нормы не интересны, так у кого руки чешутся на рисование жирных крестов и отстрел, хорошо бы было сначала пороть рукой профессионального палача, а потом на виселицу, чтоб покачивались в петле на всеобщее обозрение.

Дорогой друг!
Я всего лишь раздаю виртуальное оружие. Сделать выстрел или нет -каждый решает сам.
Почему у меня возник вопрос породивший тему я скажу когда тема себя исчерпает и каждый выскажется.
Sarita
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1443
  • Статус: Воин сказал - сделал. Не сделал - умер.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (welius @ 18.03.2010 - время: 19:59)
Предисловие: Представьте самого отъявленного негодяя которого вы только видели в жизни. представьте что он Вас сильно обидел, возможно даже лишил жизни человека который вам лично дорог.
Вопрос: Вы бы смогли выстрелить в такого человека? А зная наверняка что он умрет?

Господа юристы! Не трудитесь излагать правовые нормы по данному вопросу. Спрашиваю из любопытсва как простой обыватель у обывателей

Убить в принципе - могу. Но буду ли - зависит от конкретной ситуации.
И мотив
QUOTE
самого отъявленного негодяя которого вы только видели в жизни

вряд ли сподвигнет. Есть много объективно хороших людей с которыми у меня случались конфликты, и много объективно плохих - с которыми вообще все паралелльно. И вообще, моя оценка - это моя оценка. И как только ПМС - так всех к стенке чтоли? 00003.gif 00003.gif 00003.gif
Sarita
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1443
  • Статус: Воин сказал - сделал. Не сделал - умер.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (Airen @ 18.03.2010 - время: 20:39)
ЗЫ. небольшое уточнение. если буду знать, что мне за это ничего не будет, наверно. А то с нашим "правосудием" засудят похлеще, чем того негодяя засудили бы.

...даже если буду знать, что будет. Потому как подвигнуть мну на такое может только очень что-то уж запредельное. Когда вопрос моих личных лишений встанет на 120е место. И при этом я не забываю, что могу и промахнуться, а гипотетическая жертва меня же и уделает. Бо также это право получит.

Это сообщение отредактировал Sarita - 19-03-2010 - 09:28
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (ЛЕОНИД ОМ @ 19.03.2010 - время: 03:35)
Ну, сначала лучше Ницше почитать.

Если человек намеренно убьёт моего ребёнка, например, или мать я выстрелю и даже глазом не моргну.

А потом в тюрьме уж и Ницше можно будет почитать.

И месть тут не при чём. Просто не смогу жить на одной планете с этим человеком. Тут простой выбор, остаётся или он или я.
Котенок.
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 723
  • Статус: Мурррр
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Убить за такие дела - с удовольствием, особенно если потом отмазатся можно будет......

А вот мстить глупо, ибо месть в первую очередь "иссушает" самого мстителя!
ПродавецКошмаров
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 251
  • Статус: Я и. о. Б. Г.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Не задумываясь даже...
*Шаманка Ххака*
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 912
  • Статус: робкая и трепетная лань, ёпта.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (welius @ 18.03.2010 - время: 19:59)
Предисловие: Представьте самого отъявленного негодяя которого вы только видели в жизни. представьте что он Вас сильно обидел, возможно даже лишил жизни человека который вам лично дорог.
Вопрос: Вы бы смогли выстрелить в такого человека? А зная наверняка что он умрет?

Именно при таком контексте - да и не задумываясь.
Рука не дрогнет, бо я из семьи охотников и в живую тварь стреляла не раз.
*Шаманка Ххака*
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 912
  • Статус: робкая и трепетная лань, ёпта.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (ЛЕОНИД ОМ @ 19.03.2010 - время: 03:35)
Ну, сначала лучше Ницше почитать.
Раз уж правовые нормы не интересны, так у кого руки чешутся на рисование жирных крестов и отстрел, хорошо бы было сначала пороть рукой профессионального палача, а потом на виселицу, чтоб покачивались в петле на всеобщее обозрение.

Это слова бывшего (а бывшего ли?) наркомана, который просто не может помнить всего, что под кайфом творил? Давно ли мы стали такими правильными? 00064.gif
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
не находясь в таком состоянии очень трудно ответить на ваш вопрос. Когда движут эмоции - ты непредсказуем, поэтому находясь в ровном состоянии не могу ничего сказать на этот счет
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
А фантазию включить? При желании можно мысленно пережить любую эмоцию и представить себя в любой ситуации.
danger8725
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 370
  • Статус: ...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Aquitania @ 19.03.2010 - время: 23:06)
А фантазию включить? При желании можно мысленно пережить любую эмоцию и представить себя в любой ситуации.

Всё что вы нафантазируете, там же и останется. Действия людей не поддаются, вообще-то, логике, особенно в критической ситуации.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (danger8725 @ 19.03.2010 - время: 23:21)
QUOTE (Aquitania @ 19.03.2010 - время: 23:06)
А фантазию включить? При желании можно мысленно пережить любую эмоцию и представить себя в любой ситуации.

Всё что вы нафантазируете, там же и останется. Действия людей не поддаются, вообще-то, логике, особенно в критической ситуации.

А где я про логику говорила?

Но если человек прожил почти пол жизни (это я про себя), а так и не знает на что он способен, не может хотя бы приблизительно прогнозировать свои эмоциональные реакции и поступки, то он скорее всего не сильно умён (это ещё мягко говоря).
danger8725
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 370
  • Статус: ...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Aquitania @ 20.03.2010 - время: 00:01)
QUOTE (danger8725 @ 19.03.2010 - время: 23:21)
QUOTE (Aquitania @ 19.03.2010 - время: 23:06)
А фантазию включить? При желании можно мысленно пережить любую эмоцию и представить себя в любой ситуации.

Всё что вы нафантазируете, там же и останется. Действия людей не поддаются, вообще-то, логике, особенно в критической ситуации.

А где я про логику говорила?

Но если человек прожил почти пол жизни (это я про себя), а так и не знает на что он способен, не может хотя бы приблизительно прогнозировать свои эмоциональные реакции и поступки, то он скорее всего не сильно умён (это ещё мягко говоря).

Ну, проблизительный прогноз и утверждение (как в вашем случае), это не совсем одно и то же. Вы не сможете предвидеть всё эмоции, которые будут вами управлять. Ненависть и хладнокровие могут в лубой момент сменится страхом и жалостью, и как в этот момент человек поступит, уж не предугадать.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (5) 1 2 3 4 5

Closed TopicStart new topic0


Рекомендуем почитать также топики:

Третья мировая война

Серьёзный разговор

Самая читающая страна в мире

игорный бизнес , а в чём проблема

Георгиевская ленточка - нужна ли?



>