Closed TopicStart new topic

Страницы: (2) 1 2 
welius
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 27
  • Статус: Приходи ко мне тупить )))
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Обращает на себя внимание тот факт, что человек имеющий физический недостаток (отсутствие ноги, руки, глаза и т.п.) как то острее начинает чувствовать вкус жизни, получает какой то стимул доказать миру свою... полноценность что ли. Доказательства? Извольте.
Взгляните на выступление сборной нашей страны на Паралимпийских играх. Сколько упорства и желания быть первым было именно в этих спортсменах, которые волей судьбы получили увечия. При сравнительно таких же обстоятельстах наша "здоровая" олимпийская сборная выглядела как то блекло. Случайно ли это на ваш взгляд?
Не хотел конечно приводить в пример олимпийцев, так как тема избита. Однако это самый корректный пример в данном случае.
Я Solnishko
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 209
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаВлюблена
Могу привести пример из другой реалии: нет одной ноги, пьет, опустился ниже "человеческой" планки...

Все зависит от силы духа и воли человека.
FreeC
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 35
  • Статус: ...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Одноногие серфингисты большая редкость. В основном эта публика с посными лицами посещают больницы и поликлиники. Но жить хотят все. И кому вдруг ее (жизни) осталось мало ценят ее гораздо больше остальных.
Sarita
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1443
  • Статус: Воин сказал - сделал. Не сделал - умер.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (welius @ 25.03.2010 - время: 18:40)
Обращает на себя внимание тот факт, что человек имеющий физический недостаток (отсутствие ноги, руки, глаза и т.п.) как то острее начинает чувствовать вкус жизни, получает какой то стимул доказать миру свою... полноценность что ли. Доказательства? Извольте.
Взгляните на выступление сборной нашей страны на Паралимпийских играх. Сколько упорства и желания быть первым было именно в этих спортсменах, которые волей судьбы получили увечия. При сравнительно таких же обстоятельстах наша "здоровая" олимпийская сборная выглядела как то блекло. Случайно ли это на ваш взгляд?
Не хотел конечно приводить в пример олимпийцев, так как тема избита. Однако это самый корректный пример в данном случае.

Аффтор опять жжот...
Если уж вы писали диссер по криминалистике, то знаете... Биологическая теория формирования личности существует уже лет 300. Периодически ее вытаскивают из чулана, снова опровергают уже на новом уровне, и убирают обратно. Бо искус, конечно, велик вывести однозначную объективную зависимость а-ля "карие глаза - значит маньяк". Собрали всех кареглазых на один материк и все живут спокойно.
Но влияние биологического фактора на личность, даже врожденного, оно не определяюще. А уж приобретенного после формирования личности, в зрелом возрасте, - ничтожно. Приведенный вами пример - эти люди оказались в сборной. Вот этот маленький процент людей сначала ЗАХОТЕЛ там оказаться, потом приложил массу усилий. И только потом оказался. Они такими были и до травмы. Сколько травмированных,которые не то что не попали - а даже и не захотели ни в какую сборную?
Так что теория не верна.
SРAWN
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 218
  • Статус: Aquila non captat muscas
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (welius @ 25.03.2010 - время: 18:40)
Обращает на себя внимание тот факт, что человек имеющий физический недостаток (отсутствие ноги, руки, глаза и т.п.) как то острее начинает чувствовать вкус жизни, получает какой то стимул доказать миру свою... полноценность что ли. Доказательства? Извольте.
Взгляните на выступление сборной нашей страны на Паралимпийских играх. Сколько упорства и желания быть первым было именно в этих спортсменах, которые волей судьбы получили увечия. При сравнительно таких же обстоятельстах наша "здоровая" олимпийская сборная выглядела как то блекло. Случайно ли это на ваш взгляд?
Не хотел конечно приводить в пример олимпийцев, так как тема избита. Однако это самый корректный пример в данном случае.

Увечье и вкус жизни - ????
Упорство на олимпиаде и физические дефекты - ????
Доказательство всему миру полноценности - ????

Повторюсь из соседней ветки:
Смысл жизни - это поиск.
Поиск - порождает желания.
Исполнение желаний - Счастье.

Счастье - доказать прежде всего самому себе, что ты так можешь жить! Поверьте - большинство инвалидов еври дэй слышат от общества слова утешения в том, что ну нет у тебя ноги..., но сами то они прекрасно понимают, что их УТЕШАЮТ! Они противопоставляют себя обществу. Они работают только на себя. Именно благодаря этой другой точки отсчета, и вектора применения паралимпийцы и выигрывают.
А другие - им нужны деньги, слава, почет, возможность тусить в сливках общества (которые и устраивали вертеп в Ванкувере, пока там на лыжне все потели). А деньги до них не дошли, ибо все разворовали на "дороге", а у спортсменов - коньки ломаются...(вероятно от бабушки еще остались)

ЗЫ. Анекдот черный в тему:
Сидит мальчик без ножек и смотрит мультики.
Приходит папа и переключает на футбол.
М - Папа, ну я же мультики смотрю
П - Так встань и переключи
М - Пап, так у меня же ножек нет
П - Нет ножек - нет мультиков!




Sarita
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1443
  • Статус: Воин сказал - сделал. Не сделал - умер.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (Gandalf @ 26.03.2010 - время: 06:33)
Поверьте - большинство инвалидов еври дэй слышат от общества слова утешения в том, что ну нет у тебя ноги..., но сами то они прекрасно понимают, что их УТЕШАЮТ! Они противопоставляют себя обществу.

Ерунда какая-то. Про противопоставление себя обществу.
С уважением, инвалид II группы.
чипа
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1018
  • Статус: Меня окружают хорошие люди...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Я думаю, что это примерно то же, что и армия, только армия более массово и временно. Ктто с характером, со стержнем внутри приходит сильнее и с опытом жизни, кто был мямлей, тот приходит полной нюней 0 ой как мне было плохо.
Здесь , наверное, так же. Кто-то упирается, прикладывает массу усилий и живет полной жизнть, кто-то просто так, как может.
welius
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 27
  • Статус: Приходи ко мне тупить )))
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Sarita @ 26.03.2010 - время: 05:05)
Аффтор опять жжот...
Если уж вы писали диссер по криминалистике, то знаете... Биологическая теория формирования личности существует уже лет 300. Периодически ее вытаскивают из чулана, снова опровергают уже на новом уровне, и убирают обратно. Бо искус, конечно, велик вывести однозначную объективную зависимость а-ля "карие глаза - значит маньяк". Собрали всех кареглазых на один материк и все живут спокойно.
Но влияние биологического фактора на личность, даже врожденного, оно не определяюще. А уж приобретенного после формирования личности, в зрелом возрасте, - ничтожно. Приведенный вами пример - эти люди оказались в сборной. Вот этот маленький процент людей сначала ЗАХОТЕЛ там оказаться, потом приложил массу усилий. И только потом оказался. Они такими были и до травмы. Сколько травмированных,которые не то что не попали - а даже и не захотели ни в какую сборную?
Так что теория не верна.

Автор жжот всегда )))
По поводу биологической теории, которую так смело отмели в советское время как антинаучную, вопрос крайне спорный и неоднозначный. Многие из книг Чезаре Ломброзо мне не кажутся такими уж утопичными...если читать их в оригинале а не выдержками из учебников

Миша полностью парализован и обречен: у него миопатия. Исчезают мышцы. Он еще может поднести руку ко рту и положить пищу в рот, может жевать, но до туалета добраться не способен. Зато, словно компенсируя немощь тела, его ум развит необыкновенно. Миша — это Мозг. “Так хорошо, как Миша, не думает никто. Я не знаю никого на свете умнее Миши”, — повторяет и повторяет герой. У Миши фантастическая память, мощный интеллект, замечательные математические способности и парадоксальный ум. Он способен запомнить дословно несколько страниц книги с одного лишь раза, держать в памяти все партии Алехина и Эйве и перемножать в уме шестизначные числа. Ему не нужна шахматная доска, чтобы играть в любимую игру: все ходы он помнит наизусть. У него поразительное пространственное мышление. Он не в силах что-либо нарисовать слабой рукой, но он может, не заглядывая в разграфленный лист, продиктовать координаты сотни точек, так что, когда Рубен соединит их линиями, получится рисунок: кораблик на морской волне.
“Белое на черном” Рубена Давида Гонсалеса Гальего
Kirsten
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 5159
  • Статус: ...призрак, просто призрак...
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (welius @ 26.03.2010 - время: 06:27)
Миша полностью парализован и обречен: у него миопатия. Исчезают мышцы. Он еще может поднести руку ко рту и положить пищу в рот, может жевать, но до туалета добраться не способен. Зато, словно компенсируя немощь тела, его ум развит необыкновенно. Миша — это Мозг. “Так хорошо, как Миша, не думает никто. Я не знаю никого на свете умнее Миши”, — повторяет и повторяет герой. У Миши фантастическая память, мощный интеллект, замечательные математические способности и парадоксальный ум. Он способен запомнить дословно несколько страниц книги с одного лишь раза, держать в памяти все партии Алехина и Эйве и перемножать в уме шестизначные числа. Ему не нужна шахматная доска, чтобы играть в любимую игру: все ходы он помнит наизусть. У него поразительное пространственное мышление. Он не в силах что-либо нарисовать слабой рукой, но он может, не заглядывая в разграфленный лист, продиктовать координаты сотни точек, так что, когда Рубен соединит их линиями, получится рисунок: кораблик на морской волне.
“Белое на черном” Рубена Давида Гонсалеса Гальего

Ну может быть это некая компенсаторика просто? Ну, скажем, у слепых хорошо развит слух и тактильная чувствительность.
SРAWN
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 218
  • Статус: Aquila non captat muscas
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (welius @ 26.03.2010 - время: 08:27)
Миша полностью парализован и обречен: у него миопатия. Исчезают мышцы. Он еще может поднести руку ко рту и положить пищу в рот, может жевать, но до туалета добраться не способен. Зато, словно компенсируя немощь тела, его ум развит необыкновенно. Миша — это Мозг. “Так хорошо, как Миша, не думает никто. Я не знаю никого на свете умнее Миши”, — повторяет и повторяет герой. У Миши фантастическая память, мощный интеллект, замечательные математические способности и парадоксальный ум. Он способен запомнить дословно несколько страниц книги с одного лишь раза, держать в памяти все партии Алехина и Эйве и перемножать в уме шестизначные числа. Ему не нужна шахматная доска, чтобы играть в любимую игру: все ходы он помнит наизусть. У него поразительное пространственное мышление. Он не в силах что-либо нарисовать слабой рукой, но он может, не заглядывая в разграфленный лист, продиктовать координаты сотни точек, так что, когда Рубен соединит их линиями, получится рисунок: кораблик на морской волне.
“Белое на черном” Рубена Давида Гонсалеса Гальего

А вы вспомните, про смерть Сократа!.
Когда его отравили, он встречал смерть в сознании и описывал все свои чувства.... и когда осталась только голова, все тело уже практически умерло, он его не чувствовал, он сказал - я мыслю, значит я еще живой.

Это сообщение отредактировал Gandalf - 26-03-2010 - 09:37
maboga
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 5036
  • Статус: У России три союзника - Армия, Авиация, Флот!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (welius @ 25.03.2010 - время: 18:40)
Обращает на себя внимание тот факт, что человек имеющий физический недостаток (отсутствие ноги, руки, глаза и т.п.) как то острее начинает чувствовать вкус жизни, получает какой то стимул доказать миру свою... полноценность что ли. Доказательства? Извольте.
Взгляните на выступление сборной нашей страны на Паралимпийских играх. Сколько упорства и желания быть первым было именно в этих спортсменах, которые волей судьбы получили увечия. При сравнительно таких же обстоятельстах наша "здоровая" олимпийская сборная выглядела как то блекло. Случайно ли это на ваш взгляд?
Не хотел конечно приводить в пример олимпийцев, так как тема избита. Однако это самый корректный пример в данном случае.

К большому сожалению таких результатов удаётся добиться лишь единицам, так что это скорей исключение, чем правило.
Большинство же людей с ограниченными возможностями остаются со своей бедой один на один, ведь государство уделяет явно недостаточно внимания проблемам этих людей. Даже в больших городах, казалось бы простые вещи, как то; поездка на общественном транспорте, элементарная прогулка или поход в магазин или аптеку превращаются в муку, а порой просто неосуществимы.А как обстоят дела где нибудь в глубинке, где порой и абсолютно здоровому человеку живётся весьма не просто!? Что уж тут говорить о различных развлечениях и занятиях спортом!?
Котенок.
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 723
  • Статус: Мурррр
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Я Solnishko @ 25.03.2010 - время: 19:58)
Могу привести пример из другой реалии: нет одной ноги, пьет, опустился ниже "человеческой" планки...

Все зависит от силы духа и воли человека.

Лучьше и не скажеш...... Большинство как раз на оборот, так сказать подопустились.....
Sarita
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1443
  • Статус: Воин сказал - сделал. Не сделал - умер.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (welius @ 26.03.2010 - время: 08:27)
По поводу биологической теории, которую так смело отмели в советское время как антинаучную, вопрос крайне спорный и неоднозначный.

Ее отметают как антинаучную с завидной регулярностью. И трудами Ломброзо она не исчерпывается.
QUOTE
Многие из книг Чезаре Ломброзо мне не кажутся такими уж утопичными...если читать их в оригинале а не выдержками из учебников

Ben leggere in italiano? No? Allora non parlare l'originale ...
QUOTE
“Белое на черном” Рубена Давида Гонсалеса Гальего

Миша там не единственный герой. Нихт?
Котенок.
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 723
  • Статус: Мурррр
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (maboga @ 26.03.2010 - время: 09:22)
Большинство же людей с ограниченными возможностями остаются со своей бедой один на один, ведь государство уделяет явно недостаточно внимания проблемам этих людей.

А причем тут государство???? Типа оно всемирная нянька?
Уделять внимание, не оставлять один на один с бедой должны, и обязаны, родственники!!!!
Graf333
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 81
  • Статус: Ну, давайте...дерзайте!!!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
По роду своей деятельности был напрямую связан с ними.
Надо сказать совсем другие люди,да и твоё мировозрение как бы меняется.
Цените жизнь....
alondra
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 142
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Sarita @ 26.03.2010 - время: 06:58)
QUOTE (Gandalf @ 26.03.2010 - время: 06:33)
Поверьте - большинство инвалидов еври дэй слышат от общества слова утешения в том, что ну нет у тебя ноги..., но сами то они прекрасно понимают, что их УТЕШАЮТ! Они противопоставляют себя обществу.

Ерунда какая-то. Про противопоставление себя обществу.
С уважением, инвалид II группы.

Сарит, присоеденяюсь)) Я не знаю какая по российским меркам у меня группа- почти слепая с ограничением в движении и невролгией...но желания противопостовлять себя миру- тьфу, да что я ненормальная! Мне как то плевать на мир и его утешения, мне важно доказать себе что я что то могу даже если для других это выглядит ничтожно мало , для меня- достижение! И я думаю что это зависит от характера а инвалидность служит лишь сильным толчком..Я знаю много людей с гораздо более меньшими ограничениями которые опускают руки и плывут по течению а есть такие которые впадают в депрессию..иногда уже клиническую...
Это изначально зависит от характера а не от приобретеной инвалидности...
Это конечно только мое мнение..

QUOTE
Ben leggere in italiano? No? Allora non parlare l'originale ...

Purtroppo anche io non leggo in italiano...А так хотелось бы в оригинале почитать.. 00028.gif

Это сообщение отредактировал alondra - 26-03-2010 - 20:45
дата: [ i ]
  • Репутация: нет
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Я 20 лет хожу на протезе. Так вот, жизнь инвалида быстро делится на две части: "это я могу", и "это я не могу". А дальше все зависит от человека. Желание проверить, доказать всем, что я МОГУ приводит к рекордам. Именно необходимость ежедневно ДОКАЗЫВАТЬ свою состоятельность вывела наших параолимпийцев на первое место.
С уважением, врач, массажист, стаж работы 15 лет...
SРAWN
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 218
  • Статус: Aquila non captat muscas
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (alondra @ 26.03.2010 - время: 19:38)
QUOTE (Sarita @ 26.03.2010 - время: 06:58)
QUOTE (Gandalf @ 26.03.2010 - время: 06:33)
Поверьте - большинство инвалидов еври дэй слышат от общества слова утешения в том, что ну нет у тебя ноги..., но сами то они прекрасно понимают, что их УТЕШАЮТ! Они противопоставляют себя обществу.

Ерунда какая-то. Про противопоставление себя обществу.
С уважением, инвалид II группы.

Сарит, присоеденяюсь)) Я не знаю какая по российским меркам у меня группа- почти слепая с ограничением в движении и невролгией...но желания противопостовлять себя миру- тьфу, да что я ненормальная! Мне как то плевать на мир и его утешения, мне важно доказать себе что я что то могу даже если для других это выглядит ничтожно мало , для меня- достижение!

Я привел неудачное слово, ибо у него много толкований... Самое первое, лежащее на поверхности - это противостояние, борьба, и т. д.
Я же употребил это слово в смысле : Противопоставлять - Сопоставляя кого-л., что-л., указывать на их несходство, противоположность.
Имея в виду именно противоположность! Доказать себе, а не обществу! И , как написал предыдущий автор - именно это и отражается в результатах олимпиады и паралимпиады.

Это сообщение отредактировал Gandalf - 27-03-2010 - 08:56
Sarita
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1443
  • Статус: Воин сказал - сделал. Не сделал - умер.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (Gandalf @ 27.03.2010 - время: 07:54)
Я же употребил это слово в смысле : Противопоставлять - Сопоставляя кого-л., что-л., указывать на их несходство, противоположность.

Все равно не догоняю... Сорри. 00062.gif
Я себя в обществе очень органично чувствую, как его часть. Есть мотивация - я хочу то-то и то-то. Мотивации - я хочу доказать, что я там в чем-то круче "чем здоровые" нет и никогда не было. Бывает "доказать, что я могу то, что другие не могут" в профессиональной сфере. В игре. В секасе, что уж тут греха таить... Но на собственные ограничения или отсутствие ограничений у других это никак не завязано.
SРAWN
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 218
  • Статус: Aquila non captat muscas
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (Sarita @ 27.03.2010 - время: 08:02)
QUOTE (Gandalf @ 27.03.2010 - время: 07:54)
Я же употребил это слово в смысле : Противопоставлять -  Сопоставляя кого-л., что-л., указывать на их несходство, противоположность.

Все равно не догоняю... Сорри. 00062.gif
Я себя в обществе очень органично чувствую, как его часть. Есть мотивация - я хочу то-то и то-то. Мотивации - я хочу доказать, что я там в чем-то круче "чем здоровые" нет и никогда не было. Бывает "доказать, что я могу то, что другие не могут" в профессиональной сфере. В игре. В секасе, что уж тут греха таить... Но на собственные ограничения или отсутствие ограничений у других это никак не завязано.

:) 00074.gif
Другая точка опоры. Я - центр. Я делаю все в первую очередь только для себя. Мне не важно чужое мнение и мне не важно что обо мне думают другие. Мне это не интересно и на это глубоко наплевать.
Противопоставляю я этому : Что бы я не сделал, главное, что бы общество меня заметило, мне наплевать на себя, я хочу выглядеть в чужих глазах звездой!

Sarita
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1443
  • Статус: Воин сказал - сделал. Не сделал - умер.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (Gandalf @ 27.03.2010 - время: 08:10)
:) 00074.gif
Другая точка опоры. Я - центр. Я делаю все в первую очередь только для себя. Мне не важно чужое мнение и мне не важно что обо мне думают другие. Мне это не интересно и на это глубоко наплевать.
Противопоставляю я этому : Что бы я не сделал, главное, что бы общество меня заметило, мне наплевать на себя, я хочу выглядеть в чужих глазах звездой!

А в чистом виде эти позиции вообще встерчаются? У кого бы то ни было?...
Есть люди значимые - их мнение важно. Есть тетя из автобуса, с которой мы ехали вместе две остановки. На кой мне ее мнение?
ПыСы. Демонстрации ("главно быть звездой") - они тоже, по большому счету для себя only. Те же патологические лгуны выдумывая небылицы "проживают" их. И публика для них - только для усиления ощущений. Потому как не будь этой публики - они все равно будут свои истории сочинять шлифовать их во внутреннем монологе.
Ясное дело, в процессе "уживания" с травмой есть много разных моментов. От стадии отрицания и дальше по схеме. В какой-то момент многие находят в себе силы именно от мотивации кому-то что-то доказать. Но в норме - это стадия проходная. Рано или поздно она кончается и тогда опять начинают рулить собственные черты характера.

Это сообщение отредактировал Sarita - 27-03-2010 - 10:30
welius
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 27
  • Статус: Приходи ко мне тупить )))
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Sarita @ 26.03.2010 - время: 09:44)

QUOTE
Многие из книг Чезаре Ломброзо мне не кажутся такими уж утопичными...если читать их в оригинале а не выдержками из учебников

Ben leggere in italiano? No? Allora non parlare l'originale ...

Фигасе! Чезаре, это ты? Не хотел обидеть )))
welius
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 27
  • Статус: Приходи ко мне тупить )))
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (D_octor @ 27.03.2010 - время: 01:12)
Я 20 лет хожу на протезе. Так вот, жизнь инвалида быстро делится на две части: "это я могу", и "это я не могу". А дальше все зависит от человека. Желание проверить, доказать всем, что я МОГУ приводит к рекордам. Именно необходимость ежедневно ДОКАЗЫВАТЬ свою состоятельность вывела наших параолимпийцев на первое место.
С уважением, врач, массажист, стаж работы 15 лет...

Вот именно о таких людях и идет речь. Которые не опускаются. А наоборот начинают боротся за место под Солнцем. Мы все что то доказываем всю сознательную жизнь.
Sarita
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1443
  • Статус: Воин сказал - сделал. Не сделал - умер.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (welius @ 27.03.2010 - время: 10:52)
Фигасе! Чезаре, это ты? Не хотел обидеть )))

Записываим... - нихт parlare... 00040.gif
00003.gif 00003.gif 00003.gif
BODYR
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 19
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Я конечно не могу утверждать с уверенностью, но мне кажется, что инвалиды от рождения живут так, как обычные люди. У них свои проблемы, свои особенности (а у кого их нет) и им нет надобности что-то кому-то доказывать. Они такие, какие есть.
А вот люди здоровые от рождения, но ставшие в процессе жизни инвалидами, это совсем другое дело. Им сложно привыкнуть к ограниченности (в движениях, в зрении и т.п.), поэтому они всеми силами рвуться к тому, что бы вернуть свою жизнь в прежнее русло. У кого-то получается, у кого-то нет, но те, у кого хоть что-то получилось будут ценить жизнь гораздо выше, чем ценили до инвалидности.
Может я и не права, но я это так понимаю.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Closed TopicStart new topic0


Рекомендуем почитать также топики:

Ум, честь и совесть нашей эпохи

о мечтах

24 августа, день траура.

Лидер нации.

Отец за сына отвечает



>