Closed TopicStart new topic

Страницы: (2) 1 2 
welius
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 27
  • Статус: Приходи ко мне тупить )))
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Все мы помним свои первые детские конструкторы, наборы врачей, архитекторов, юнных электириков. Не забыли еще?
Мой друг все детство собирал какие то электрические схемы. Козда маленькая лампочка, подключенная к батарейке через множество переключателей, загоралась_ вы бы видели эти глаза наполненные восторгом. Побороть порочную страсть к электричеству он так и не смог и стал таки электриком.
Второй из моих друзей все детство бегал с пистолетиком и зачитывался детективами. Возможно именно это и сподвигло его стать участковым ))).
Интересно вот что. Как вы считаете, развивающие игрушки которые были нам подарены в детстве оказали хотя бы какое то влияние на выбор нашей будущей профессии?
чипа
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1018
  • Статус: Меня окружают хорошие люди...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Счеты точно не дарили. Не повлияли никак.
Chara
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 1225
  • Статус: Есть ещё похрен в похреновницах!
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
мне тоже не дарили ни калькуляторы, ни компьютеры (которых еще не было)....
и даже наборов "юный математик" тоже не дарили...

Sarita
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1443
  • Статус: Воин сказал - сделал. Не сделал - умер.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (welius @ 26.03.2010 - время: 08:45)
Интересно вот что. Как вы считаете, развивающие игрушки которые были нам подарены в детстве оказали хотя бы какое то влияние на выбор нашей будущей профессии?

Хм... Наблюдала другую традицию. Бабушку увезли в роддом из кинотеатра с фильма про милицию. Дочь долгое время работала в прокуратуре. Ее в свою очередь угораздило тоже "Сержанта милиции" смотреть, когда процесс начался. Результат - много лет в погонах уже ее дочь отходила. Теперь смотрят на четвертое поколение... "Кин-дза-дза"... Первый грузинский космонавт растет, не иначе! 00003.gif

Если серьезно - не уверена, что развивающие игры смогут повлиять на выбор профессии. Но и совсем в сторону их вряд ли можно отодвинуть. Если не знаешь вас ист дас билогия - вряд кончишь микробиологом.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (welius @ 26.03.2010 - время: 08:45)
Все мы помним свои первые детские конструкторы, наборы врачей, архитекторов, юнных электириков. Не забыли еще?
Мой друг все детство собирал какие то электрические схемы. Козда маленькая лампочка, подключенная к батарейке через множество переключателей, загоралась_ вы бы видели эти глаза наполненные восторгом. Побороть порочную страсть к электричеству он так и не смог и стал таки электриком.
Второй из моих друзей все детство бегал с пистолетиком и зачитывался детективами. Возможно именно это и сподвигло его стать участковым ))).
Интересно вот что. Как вы считаете, развивающие игрушки которые были нам подарены в детстве оказали хотя бы какое то влияние на выбор нашей будущей профессии?

Никак не повлияли. Я любила игрушки мальчиков - ружья, солдатиков, настольный хоккей, конструкторы, клюшки. Куклы были, но прямо рвения такого к ним не было. Любила набор "Юный доктор", "Парикмахер".

Стала педагогом.
Мириэль
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1270
  • Статус: у женщин ужасная память - они всё помнят! ^_^
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
У меня был набор "Юный химик" и это была самая скучная игрушка. Я ее видела 2 раза. Один раз когда подарили (недолго), второй раз , когда хвасталась мальчику, которому этот набор и сплавила, за что получила по шапке от родителей))))
Химиком не стала. В школе химию ненавидила)))
welius
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 27
  • Статус: Приходи ко мне тупить )))
  • Member OfflineМужчинаСвободен
У меня был набор "юнный фотограф". И я бы обязательно пошел учится на фотографа а не на юриста. Однако в фотонаборе из которого нужно было собрать фотоаппарат отсутствовал объектив. Кто его спер я не знаю. Когда его собрал мне было обидно
neon_mud
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 694
  • Статус: Рэди Ту Рак! (с)
  • Member OfflineМужчинаЖенат
нет, игрушки не повлияли на работу. думаю, это единичные случаи. ничего систематического и закономерного в этом не вижу...
Airen
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1925
  • Статус: Улыбаемся и машем! :)
  • Member OfflineПара M+MСвободен
У меня был целый шкаф, забитый всевозможными игрушками, причем, редкими в то время. В начале 80-х годов у меня уже был танк с дистанционным управлением, например. Плюс масса всяких машин-пистолетов и т.д. А еще десятки кукол самой разной внешности и размеров. Конструкторы-мозаики- и прочие обучалки. мягкие игрушки. В общем, выделить какие-то определенные очень сложно. Поэтому вряд ли как-то это повлияло...
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
это во что надо было играть, что бы стать юристом???
Так что связи не вижу...
Хотя в детстве любил набор юного фокусника, знаете такой был в черной небольшой коробочке с двойным дном. Еще наган с пистонами из алюминия уважал.... Так что связь какая то прослеживается....
Tenko
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1106
  • Статус: Вечная весна в одиночной камере
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Нет, наборов никаких не было, к тому времени вообще осталось только наследие советских времен - мячики, кубики, пластмассовые пупсы...а новых - начало 90х (прям как послевоенное детство), бумага туалетная по талонам, какие там игрушки. А когда научилась читать - игрушки потеряли привлекательность 00003.gif Мм, вот книжки чуть было не повлияли - до конца школы собиралась на филфак, а потом вдруг свалила в техвуз.

ПС. А кстати мож и повлияло, за компом-то с 4х лет сидела, когда они еще стоили как неплохая такая квартирка 00003.gif
Triturus
дата: [ i ]
  • *
  • Новичок
  • Репутация: 9
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
повлияли ли на нас наши игрушки?
00058.gif
Скорее, они характеризовали нас. Показывали что мы больше любим - собирать или разбрасывать.

У меня был любимый строительный набор - такие крашенные деревянные брусочки в ящичке.. Стал инженером теплотехником..
не знаю.
alondra
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 142
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Хи хи)) Не думаю что повлияло но наверное где то как то характеризовало . Обожала играть в больницу , помню у нас с подругой даже журналы для записи пациентов были , и чего только мы с этими пациентами не творили...))))))
В итоге интерес к медицине был и есть и училась на факультете парамедицины , клиническое питание, получила после практики лицензию клинического диетолога, так что кто знает ..повлияло-не повлияло...
ЛЕОНИД ОМ
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 387
  • Статус: наблюдатель
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (GOTOFF @ 26.03.2010 - время: 18:56)
это во что надо было играть, что бы стать юристом???
Так что связи не вижу...
Хотя в детстве любил набор юного фокусника, знаете такой был в черной небольшой коробочке с двойным дном. Еще наган с пистонами из алюминия уважал.... Так что связь какая то прослеживается....

С удовольствием скажу.
Вот я еще ни читать, ни писать не умел, а уже исписывал бумаги волнистимы линиями. Мол, пишу. С возрастом понравилось рисовать разные линии, буковки. Позднее разные фигурки, как печати и штампы. Ну, и страсть к разным реальным документам со старшего дошкольного возраста. Игрался профсоюзным билетом бабушки - пенсионерки, ее трудовой книжкой. ооновским паспортом отчима, комсомольским билетом мамы, всякими квитанциями, почтовыми формами разными.
Так вот.

ЛЕОНИД ОМ
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 387
  • Статус: наблюдатель
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Вряд ли всякие конструкторы повлияли. Хотя несомненно отложились на интересах.
Вот подарила мне матушка набор "Юный электрик". Что ж, ныне я владею электрикой квартирной. И даже могу самостоятельно поменять автоматические выключатели в щитке.
Набор "Юный химик" матушка мне тоже подарила на свою голову. В среднем школьном возрасте я воспылал страстью делать опыты. Результатами этих опытов нередко бывали залитая марганцовкой стена и забрызганный ею же потолокт (адская смесь - марганцовка со спиотом в плотно закрытом пузырьке! а мне нравилось так бабахать). А помню, раз я с обычной хлоркой для очистки раковин и прочего опыт сделал. Вот чего там я смешал - не помню. Убрал эту колбу в шкаф. А там какая-то реакция пошла. К утру все вещи провоняли хлором здорово, особенно мамина шуба, под которую я эту колбу и положил. Меня матушка за такие опыты ремнем лупила, но, как по поговорке, плетью обуха не перешибешь. Все одно продолжал этим заниматься. Но химиком не стал.
SРAWN
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 218
  • Статус: Aquila non captat muscas
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Анекдот в тему: (услышан в первый раз в середине 80-х)
У одной женщины годовалый сын. И вот ее волнует, кем он станет. Приходит она к гадалке:
Ж - Хотела бы вот узнать, кем сынок станет когда вырастет.
Г - Это легко. Вот я перед ним ставлю - куклу, пузырек и карты. Если выберет куклу - бабником станет, если пузырек - алкоголиком, если карты - картежником.
Сын раз все в охапку и к себе... мать типа в слезы, причитает...
Г- не расстраивайся, милая, офицеры советской армии очень нужны...

А если в тему - если вещь, подаренная в детстве смогла спустить триггер, то это пойдет и по жизни и станет специальностью.
Особенно, если нет внешнего влияния в лице родителей, не увидевших в музыканте инженера....


welius
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 27
  • Статус: Приходи ко мне тупить )))
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (GOTOFF @ 26.03.2010 - время: 18:56)
это во что надо было играть, что бы стать юристом???
Так что связи не вижу...
Хотя в детстве любил набор юного фокусника, знаете такой был в черной небольшой коробочке с двойным дном. Еще наган с пистонами из алюминия уважал.... Так что связь какая то прослеживается....

Во что играть то? Все просто -мама работала в таком заведении как приемник-распределитель. Многие уже и забыли что это такое. Но раньше были такие учреждения, которые занимались всякими бродягами: их отмывали, оказывали им медицинскую помощь и т.д. Эта служба была при милиции. Так как такой службе на вокзале скучать не приходилось, работы у мамы всегда было много. Вот и воспитывали меня сотрудники милиции, кто был посвободнее. В качестве сына отдела имел несколько комплектов формы, различные кокарды, звездочки, кучу стреляных гильз и другие атрибуты. И первым моим местом работы по случайному стечению обстоятельств был именно тот отдел в котором я вырос. Скажу больше- смешанные чувства вызывал тот факт, что по работе приходилось прикрывать спину человеку который катал меня в свое время на счетах по этому же отделу...

QUOTE
Вот подарила мне матушка набор "Юный электрик". Что ж, ныне я владею электрикой квартирной. И даже могу самостоятельно поменять автоматические выключатели в щитке.

Господа, я как раз про это и говорю. Возможно интерес которому дали толчок в детстве путем приобретения нехитрого конструктора побудил вас развивать определенные навыки
QUOTE
Скорее, они характеризовали нас. Показывали что мы больше любим - собирать или разбрасывать.

Быть может и так. Быть может именно развивающие игрушки наложили отпечаток и сделали нас созидателями?

QUOTE
ПС. А кстати мож и повлияло, за компом-то с 4х лет сидела, когда они еще стоили как неплохая такая квартирка

Быть может это заронило зерно любопытства именно в этом направлении?
BODYR
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 19
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Мне кажется, что игры и игрушки нашего детства могут повлиять на наш выбор, а точнее на наши желания в выборе профессии. Ведь не секрет, что многие хотят стать кем-то одним, а в силу различных преград идут совершенно по другому пути. И при этом, очень часто жалея о том, что могли сделать и не сделали. Ну мало ли, что могло помешать человеку. Может родители категорически против были, а может любимая профессия стала невостребованной или малооплачиваемой. Но при этом он с сожалением думает о том, как был бы доктором, следователем, космонавтом в конце концов. Вот именно на любовь к определенному виду деятельности игры повлиять могут, а на выбор профессии влияют другие критерии (зарплата, престижность и т.д.)
maservant
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 47
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
То, чем я занимаюсь сейчас, тогда и в помине небыло)))

А вообще мне кажется, что какбы ты не задаривал свое чадо конструкторами электрика он все равно станет участковым!
welius
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 27
  • Статус: Приходи ко мне тупить )))
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (maservant @ 27.03.2010 - время: 17:23)
То, чем я занимаюсь сейчас, тогда и в помине небыло)))

А вообще мне кажется, что какбы ты не задаривал свое чадо конструкторами электрика он все равно станет участковым!

Ну что вы! В милицию большинство людей попадает работать случайно вообще.
Не нужно быть пессимистом -конструктора "Юнный алкоголик" вообще в продаже нет, и ничего люди как то находят себя
Tenko
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1106
  • Статус: Вечная весна в одиночной камере
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (welius @ 27.03.2010 - время: 10:06)
QUOTE
ПС. А кстати мож и повлияло, за компом-то с 4х лет сидела, когда они еще стоили как неплохая такая квартирка

Быть может это заронило зерно любопытства именно в этом направлении?

Не знаю. Я была папиной дочкой. Папа - программист. Впрочем, мама тоже. Плохая наследственность 00003.gif
Dr. Zoidberg
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 34
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Трансформером так и не стал... видать не судьба :(

welius
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 27
  • Статус: Приходи ко мне тупить )))
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Dr. Zoidberg @ 27.03.2010 - время: 20:26)
Трансформером так и не стал... видать не судьба :(

А можно ли полюбопятствовать кто по профессии сейчас? Какие сейчас хобби?
ЛЕОНИД ОМ
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 387
  • Статус: наблюдатель
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Интересно, мне в детстве хотелось стать бандитом с большой дороги. Ругая меня за какую-то детскую шалость, бабушка мне говорила: "ну, разбойник, ну, бандит! Тебе только на большую дорогу и идти!" Я ей: "а зачем, бабушка?" Бабушка хмыкала и говорила: "ну, будешь там всех грабить. Сейчас уже настоящим бандитом растешь. Помяни мое слово: вырастешь - из тюряги вылезать не будешь!"
А всех грабить - это ж интересно, не так ли? Я бабушке говорил: "Бабушка! А давай вместе пойдем на большую дорогу и будем всех грабить. А вот как на Внуково ехать - это большая дорога или нет?" Бабушка мне на это отвечала: "мне моей пенсии вот так хватает!" С характерным жестом по горлу. А пенсия ее тогда была 57 рублей 20 копеек.
Так что когда одна тетя в автобусе задала вопрос мне в пятилетнем возрасте, кем я стану, когда вырасту, я к великому конфузу матушке выдал: "я буду бандитом с большой дороги, я буду всех грабить." Матушка сконфузилась, выразила мне свое недоумение, а так ногами затопал и закричал на весь автобус. "Да, я буду всех грабить!".
Однако бандитом с большой дороги я так и не стал.
Ensueño
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 107
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
я все детство занималась музыкой,сейчас это конечно значительная часть моей жизни,но профессиональным музыкантом или музыкантом-педагогом я не стала.а игрушки любила очень разные,не было чего-то одного,во что я хотела играть постоянно,разве что какие-то новые или редкие игрушки,которые допустим были у кого-то,а у меня не было.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Closed TopicStart new topic0


Рекомендуем почитать также топики:

Что для вас "Жизнь Удалась"?

муж требует одно,вам другое,а дети вообще иное.

Кого пугают идеологией?

Грозный -город воинской славы?

В каком возрасте нужно рассказать детям о религии?



>