Closed TopicStart new topic

Страницы: (1) 1 
Ventura34
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 2368
  • Статус: :
  • Member OfflineМужчинаЖенат
уважаемые форумчане требуетца помощь...

ситуация следующая..
сына лишили прав на 1,5 г по решению суда..
срок подходит к концу..он уже весь в ожидании..получать 20 мая
да вот незадача..лохонулись мы крепко..недоглядели(а попросту незнали)
не сдали вовремя временные права...сначала потеряли..щас перебирали вещи..нашли
вчера сын пошел в гибдд отдавать их а ему показали вот ето..

"Часть 1 ст.32.7 КоАП устанавливает, что отсчет срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления судьи. После этого момента водитель обязан сдать временное разрешение в ГИБДД, если он не собирается обжаловать решение суда. Если он этого не сделал, то срок лишения "замораживается" (ч.2 ст.32.7). В таком случае срок лишения получается больше, чем в том случае, если бы водитель сразу сдал "времянку".

жалко сына,.чесно от звонка до звонка прождал, представте теперь его состояние када ему еще 1,5 г светит
подскажите как можно обойти ч.2 ст.32.7
можно ли зацепитца за то, что при сдаче временных прав сын нигде не расписывался...
в том плане, что тупо сказать мол сдавал их раньше...
я канеш догадываюсь, что гаишник принимавший вр.права..не зарегистрирует их сразу, логично полагая что тут мона и наваритца..

может у кого были подобные ситуации. и кому то удалось решить ее.
ваще о каких деньках может идти речь, чтобы вернуть права.

буду благодарен за советы.

Это сообщение отредактировал Ventura34 - 16-04-2010 - 12:38
Quars
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 69
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Ventura34 @ 16.04.2010 - время: 11:23)
"Часть 1 ст.32.7 КоАП устанавливает, что отсчет срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления судьи. После этого момента водитель обязан сдать временное разрешение в ГИБДД, если он не собирается обжаловать решение суда. Если он этого не сделал, то срок лишения "замораживается" (ч.2 ст.32.7). В таком случае срок лишения получается больше, чем в том случае, если бы водитель сразу сдал "времянку".

Сразу не вспомню, нужно полистать КОАП, в кратце своими словами. Тут есть одна "хитрушка", со сроком действия временного удостоверения. Когда срок истекает, они теряют юридическую силу как документ, соответственно срок лишения продлевается на то время, пока действовала времянка. Если время будет, посмотрю Гарант, и по статьям выложу на что ссылаться.
Quars
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 69
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Ventura34 @ 16.04.2010 - время: 11:54)
я тоже об етом подумал, но вот так ли ето юредически, не знаю..
по логике..закончился срок действия "времянки" их мона ваще выкинуть .
спасибо.

Юридически это будет являться основанием, т.к. у Вашего сына не было возможности законного управления т.с. Поверьте, как юристу, хоть и не практикующему. Просто в ГИБДД люди тоже кушать хотят, и наверняка желают попросить денежку за то, что и так на вашей стороне. О продлении срока упомянули, а на сколько сказать забыли.
Quars
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 69
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Ventura34 @ 16.04.2010 - время: 12:52)
могу ли я в гибдд сослатся на это..или они все равно будут мне тыкать КоАП(ч.2 ст.32.7)

Если инспектор наглый, или попросту глупый, то будет тыкать в КОАП. По сути судебная практика носит рекомендательный характер, в отличии от закона, который обязателен к исполнению. Но в Вашем случае законом четко не оговорено, что необходимо вести срок отсчета с момента сдачи "времянки" Говориться что срок отсчета приостанавливается, а вот на какое время, не указано. Вот такие случаю могут толковаться за счет судебной практики.
Кстати Вы сами на свой вопрос ответили.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Closed TopicStart new topic0


Рекомендуем почитать также топики:

Чужая душа - потёмки.

Раздельный сбор мусора

суицид

Серьёзный разговор

Собирались людоеды в Давосе



>