Closed TopicStart new topic

Страницы: (2) 1 2 
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
Где то месяц назад, в какой то передаче один из соцработников, не из последних, озвучил предложение одного молодого человека которое вкратце звучит так: пенсию родителям должны выплачивать дети, таким образом мы решим проблему демографии и слегка разгрузим государство. Идея конечно бредовая, но что то в ней есть. Ваше мнение?
чипа
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1018
  • Статус: Меня окружают хорошие люди...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
В настоящее время именно так и происходит.на самом деле. Пенсионный фонд, который выплачивает пенсии пополняется работающими сейчас людьми. Все их накопления в ПФ на самом деле не более, чем цифры на бумаге.
только это пока безадресно. То есть некие дети, платят неким родителям.
Ну , а если адресно, то куда девать тех, у кого дети ушли из жизни раньше родителей, например?Или не вышло из детей ничего путевого, а родители уважаемые , заслуженные люди? Не всегда челоек может передать, то что знает и может сам. Так бывает тоже...
Кусильда
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 2480
  • Статус: Если лошадь сдохла - слезь!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
или просто дети с горем пополам свою семью прокормить могут (а у них,простите,еще и свои дети есть), а тут еще выплачивать определенный размер...нет,помогать надо,кто бы спорил,но вот в регионах к примеру зарплаты столь низкие,что на них самому бы прожить.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
Есть люди у которых нет детей и именно по тому что они всю свою жизнь посвятили работе.
fon Rommel
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 534
  • Статус: Не травмируйте меня жизнью...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
А ещё останется сделать так, чтобы родители напрямую платили за образование детей, семьи - за медицину, а дома - за ментов, инфраструктуру и армию. И можно будет упразднять государство. За ненадобностью такового... Вот при таком раскладе я бы хотел посмотреть на работников ПФР:)))
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (зонтик @ 21.05.2010 - время: 11:10)
Есть люди у которых нет детей и именно по тому что они всю свою жизнь посвятили работе.

значит будут посвящать детям! я не сторонник этой идеи, потому, что сам вижу много минусов, но некоторые из них решаемые, а плюсы у нее тоже имеются
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE
значит будут посвящать детям!
Есть просто бесплодные люди.
Только не надо говорить "Пусть берут детей из детдома".
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (зонтик @ 21.05.2010 - время: 11:52)
QUOTE
значит будут посвящать детям!
Есть просто бесплодные люди.
Только не надо говорить "Пусть берут детей из детдома".

в принципе, а почему бы их им и не взять оттуда, но думаю, что при таком раскладе, за ними очередь будет
tutsi
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 27
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineПара М+ЖСвободен
QUOTE (yujanin @ 21.05.2010 - время: 10:55)
Где то месяц назад, в какой то передаче один из соцработников, не из последних, озвучил предложение одного молодого человека которое вкратце звучит так: пенсию родителям должны выплачивать дети, таким образом мы решим проблему демографии и слегка разгрузим государство. Идея конечно бредовая, но что то в ней есть. Ваше мнение?

А не много ли хочет ЭТО государство на нас навесить, а с себя снять??! На фига нам такое государство нужно? На фига нам чиновники, аппарат, президент, советники, политологи, организации, ведомства, министерства?! Тогда всех их распустить, пенсии отменить (причём всем, чинушам то же!), бесплатность всего и вся отменить, все - вольные граждане вольной страны, на вольных хлебах (кто как, где и за счёт кого устроится). Все расплачиваются друг с другом деньгами или чем-то в этом роде. Как в древности.
Chara
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 1225
  • Статус: Есть ещё похрен в похреновницах!
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
А я вот приветствую такую идею, но только в откорректированном варианте.
Если дети добровольно и официально берут на себя ответственность за содержание своих родителей - то эти дети освобождаются от соответствующих налогов.
Ну естественно надо прописывать какие то гарантии на случай если дети (тьфу три раза) вдруг погибают, или отказываются содержать родителей, или не обеспечивают им какого-то определенного уровня жизни...

Просто очень многие дети сами и так содержат родителей, или по крайней мере помогают им.
Если например ту часть моей зарплаты, что идет в пенсионный фонд платить напрямую моим родителям, то это будет больше чем они сейчас получают оба вместе. Я бы предпочла отдавать ее им напрямую, а не в непонятно какой фонд в результате чего они получают меньше.

ЗЫ. тапками не закидывайте, я понимаю что идея очень сырая и очень много подводных камней которые надо грамотно прописывать
kas-par
дата: [ i ]
  • *
  • Новичок
  • Репутация: 1
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
<Чипа: в настоящее время так и происходит>
Разумеется!
А Вы, yujanin, не догадывались? :)
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (kas-par @ 22.05.2010 - время: 00:42)
<Чипа: в настоящее время так и происходит>
Разумеется!
А Вы, yujanin, не догадывались? :)

Конечно я догадывался, мало того и маме помогаю, а иначе ей просто бы не выжить. Но вот, что я вижу хорошего в этом, так это то, что многих родителей заставило бы по серьезней относиться к воспитанию своих детей, я понимаю, что и так все стараются вырастить их как можно лучше, но на мой взгляд достаточно много родителей частенько не уделяют этому моменту много времени, а если бы они знали, что от того кого они вырастят, да и в каком количестве, зависит напрямую их старость, то может что то и изменилось бы в лучшую сторону. Подчеркиваю, что я не апологет данной теории, но какие то плюсы я в этом вижу.
Sister of Night
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2572
  • Статус: Умняшка
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Моё мнение что пенсия - само собой (это как небольшое государственное пособие), а дети должны помогать - это само собой.
Sister of Night
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2572
  • Статус: Умняшка
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE
пенсию родителям должны выплачивать дети, таким образом мы решим проблему демографии


всякими бредовыми методами пытаются решть проблему демографии, давайте отберём у стариков пенсии, классно придумали!!
tschir
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 162
  • Статус: Как-то стало одиноко. Хоть бы кто-то написал...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
С уже идущими реформами каждый должен сам себе копить, причем в обязательном порядке и через ПФ. По мне, так выгоднее вместо взносов в ПФ положить денежку на долгосрочный депозит.
Monella
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2272
  • Статус: ...
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске
Человек в течение жизни работает, перечисляет налоги, в том числе и в Пенсионный фонд (точнее, за него перечисляет фирма, где он работает, но всё равно). Возьмите, к примеру, шахтёров, что далеко ходить - пашут как папы Карлы за копейки, а госудаство на этом делает миллиарды и что потом оно скажет - на старости, милейший, к детям за хлебушком? Т.е. вазелин в нашей стране надо ещё заработать))
Ну вообще сейчас в большем ходу другая фишка - отчисляй в Пенсионных фонд 12 000 рублей и он удвоит эту сумму. Так что ваше счастье в ваших руках. Правда, извините, пенсионный возраст хотят отодвинуть, спроста что ли такие лотереи))
ТОлько я бы не стала уповать на государство, да большинство и не уповает.

Пенсия по старости - это обязанность государства, которое существует засчёт работающего населения, а помощь родственников - это факультатив. Их может и не быть. И с приёмным ребёнком может что-то случиться.
И нафиг все эти добровольные перечисления в фонды нужны, лучше деньги вложить куда-нибудь, а не рисковать.
Sister of Night
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2572
  • Статус: Умняшка
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (tschir @ 23.05.2010 - время: 01:34)
С уже идущими реформами каждый должен сам себе копить, причем в обязательном порядке и через ПФ. По мне, так выгоднее вместо взносов в ПФ положить денежку на долгосрочный депозит.

Ага. Долгосрочный депозит можно по наследству детям передать, а пенсионные взносы в случае преждевременной смерти - сгорают.
Алекс-70
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 98
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
бред, а если детей нет, а если они погибли на войне или в армии или менты забили, и что если дети будут платить и пенсию и налоги не надорвутся, надо чиновников разогнать вполовину вот и деньги на пенсии...
Marcony
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 22
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineПара М+ЖСвободен
QUOTE (yujanin @ 21.05.2010 - время: 10:55)
Где то месяц назад, в какой то передаче один из соцработников, не из последних, озвучил предложение одного молодого человека которое вкратце звучит так: пенсию родителям должны выплачивать дети, таким образом мы решим проблему демографии и слегка разгрузим государство. Идея конечно бредовая, но что то в ней есть. Ваше мнение?

Например, моя родная тётя находится полностью на довольствии внука-бизнесмена! Пенсию она копит, потом тратит на непонятно что...Притом, что за границу она не летает и вообще никуда не ездит за пределы МКАД. Внук даёт ей деньги, оплачивает ЖКУ, подкидывает натурой - еду различную..На фига, спрашивается, ей пенсия? Она-то, конечно, будет против, что бы её у неё отобрали. Она же пенсию заработала. Но плюс ей крупно повезло с внуком. Теперь, ответьте честно сами себе: много вы найдёте пенсионеров, которые находятся на полном обеспечении родственников? Или скопили столько денег и недвижимости, что безбедно могут жить и без жалких нынешних пенсий? Идейки типа отменить пенсии и возложить бремя обеспечения пожилых людей на их родственников, конечно же, как бальзам на душу нынешним хроническим перманентным реформаторам-рыночникам-монетаристам. Но на практике это выродится в кошмар несправедливости и нищеты! Неужели не ясно?
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (Marcony @ 24.05.2010 - время: 21:41)
QUOTE (yujanin @ 21.05.2010 - время: 10:55)
Где то месяц назад, в какой то передаче один из соцработников, не из последних, озвучил предложение одного молодого человека которое вкратце звучит так: пенсию родителям должны выплачивать дети, таким образом мы решим проблему демографии и слегка разгрузим государство. Идея конечно бредовая, но что то в ней есть. Ваше мнение?

Например, моя родная тётя находится полностью на довольствии внука-бизнесмена! Пенсию она копит, потом тратит на непонятно что...Притом, что за границу она не летает и вообще никуда не ездит за пределы МКАД. Внук даёт ей деньги, оплачивает ЖКУ, подкидывает натурой - еду различную..На фига, спрашивается, ей пенсия? Она-то, конечно, будет против, что бы её у неё отобрали. Она же пенсию заработала. Но плюс ей крупно повезло с внуком. Теперь, ответьте честно сами себе: много вы найдёте пенсионеров, которые находятся на полном обеспечении родственников? Или скопили столько денег и недвижимости, что безбедно могут жить и без жалких нынешних пенсий? Идейки типа отменить пенсии и возложить бремя обеспечения пожилых людей на их родственников, конечно же, как бальзам на душу нынешним хроническим перманентным реформаторам-рыночникам-монетаристам. Но на практике это выродится в кошмар несправедливости и нищеты! Неужели не ясно?

если вопрос обращен ко мне, то отвечу - я не сторонник этой теории, единственный плюс который МОЖЕТ быть, так это более внимательное отношение к детям со стороны родителей. знаю, что есть родители которые достаточно много уделяют времени своим чадам, но гораздо больше тех кто обходится необходимым минимумом
DustInWind
дата: [ i ]
  • *
  • Интересующийся
  • Репутация: 2
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
По мне так мысль здравая.
Тогда родителям будет выгодно иметь много детей. С хорошим образованием и успешных по жизни. Своих или приемных. Будут больше прикладывать к их воспитанию сил. Если закончатся свои дети, будут брать из Африки и Азии, тем таким же образом решать демографическую проблему. Однако... это все утопия. Потому что тогда надо будет повышать заработную плату людям. В России итак уровень жизни низкий, зарплаты низкие - так если еще на работающих детей повесить родителей, то детям будет не до своих детей, как бы родителей прокормить.
Средств в ПФР много. Хотя бы потому что многие просто не доживают до пенсии. А это мужчины - средний возраст смертности 50 лет, пенсионный возраст 65 лет. Вот и все.

M-S
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 2098
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (DustInWind @ 25.05.2010 - время: 14:43)
А это мужчины - средний возраст смертности 50 лет

Для России - 59 лет, РБ и УКраина - чуть больше 60.
Marcony
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 22
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineПара М+ЖСвободен
Желание переложить пенсионное обеспечение пожилых людей с государства на родственников - это равнение на Китай! Браво двуголовой курице! Одна голова, как водится - на Европу, а другая, конечно же - на Восток.... 00069.gif 00003.gif
клопик
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 3262
  • Статус: Беззлобный хулиган!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (yujanin @ 21.05.2010 - время: 10:55)
Где то месяц назад, в какой то передаче один из соцработников, не из последних, озвучил предложение одного молодого человека которое вкратце звучит так: пенсию родителям должны выплачивать дети, таким образом мы решим проблему демографии и слегка разгрузим государство. Идея конечно бредовая, но что то в ней есть. Ваше мнение?

А если нет детей? 00056.gif
Marcony
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 22
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineПара М+ЖСвободен
QUOTE (клопик @ 25.05.2010 - время: 22:15)
QUOTE (yujanin @ 21.05.2010 - время: 10:55)
Где то месяц назад, в какой то передаче один из соцработников, не из последних, озвучил предложение одного молодого человека которое вкратце звучит так: пенсию родителям должны выплачивать дети, таким образом мы решим проблему демографии и слегка разгрузим государство. Идея конечно бредовая, но что то в ней есть. Ваше мнение?

А если нет детей? 00056.gif

А тогда помирай, приятель(-ница)! "Боливар не выдержит двоих". Не повезло. 00062.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Closed TopicStart new topic0


Рекомендуем почитать также топики:

Очень серьезный вопрос

Эдипов комплекс

Платное образование в России

РЖД отменяет поезда на Украину и еще в три страны

А закон то работает....



>