Closed TopicStart new topic

Страницы: (1) 1 
Tata Fox
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 2420
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Согласно федеральный закон Российской Федерации от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" образовательные учреждения, поликлиники и больницы могут решать перейти в статус автономных, так называемых бюджетных учреждений нового типа либо казенных. - т.е. может так случиться, что Вы вызовете скорую, а оплатить ее будет не по карману? Или я что-то не так понимаю.
Почему-то основная масса моих знакомых прицепилась к образованию. Для меня это тоже актуально. Но если школу можно будет поменять, то поликлинику, расположенную по месту жительства вряд ли...
Котенок.
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 723
  • Статус: Мурррр
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Ну и что? Не считая минимума, и образование и медецина всегда были "платные".... Это нормально так было и будет..... К стати поликлиннику не так давло сменил, к стати вообще без проблем, заняло сее минут 15...... В общем все это "популисткая паника" или как это назвать.....

Это сообщение отредактировал Котенок. - 22-05-2010 - 21:00
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
Там речь идет об изменении финансирования поликлиник.
Я не помню всего механизма, но обычных граждан эти изменения не заденут.


Angelofdown
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 3971
  • Статус: -=NJ=-
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
По поводу образования: существуют образовательные стандарты, обязательные к исполнению во всех школах. Это будет бесплатно. Это включает всё то, чему сейчас и учат наших детей в школах. Всё, что свыше этого, естественно будет платным. Но и сейчас ведь существуют платные секции, кружки и факультативы. Плюсом к этому школы смогут сами зарабатывать деньги, например, сдавая в вечернее время спортзал для занятий взрослых или классы для каких-то курсов для взрослых или собраний. Все эти средства школы смогут тратить на своё усмотрение (оборудование, мебель, прибавки к зарплатам).

Это я недавно по телеку какого-то министра слушала :)
Kirsten
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 5159
  • Статус: ...призрак, просто призрак...
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (Angelofdown @ 23.05.2010 - время: 07:54)
По поводу образования: существуют образовательные стандарты, обязательные к исполнению во всех школах. Это будет бесплатно. Это включает всё то, чему сейчас и учат наших детей в школах. Всё, что свыше этого, естественно будет платным. Но и сейчас ведь существуют платные секции, кружки и факультативы.

Ну там вроде бы покруче .... типа иностранные языки вообще за плату будут. И некоторые предметы тоже...
чипа
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1018
  • Статус: Меня окружают хорошие люди...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Нет, иностранные язык - 1 входит в сетку часов. Стандарт по базовому плану предусматривает в сестке от до 4 часов иностранного языка для общеобразовательной школы. По Москве рекомендация - мин. 3 часа. в неделю. Для углубленного 5-6.
Помимо этого в оплате учителей иностранного языка есть т.н. Лужковская надбава, которую ввели лет 5-7 назад- около 10000 руб. То есть учитель -англичанин обходится бюджету дороже почти в 2 раза, чем физик или любой джругой ( и группу делят пополам или на 3 части и надбавка существует).
Monella
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2272
  • Статус: ...
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске
По опыту с детскими садами, которые перевели на эту систему давно. Я живу в Москве и до кризиса все финтифлюшки для детских садов оплачивал Юрь Михалыч. Сейчас он платит только за питание. Всё это, конечно, грубые формулировки, но зато наглядные. Тем самым - канцелярка, игрушки, все насущные дела оплачивают родители (помимо жировок). Не могу сказать, что это умопомрачительные суммы. Полагаю, если дирекция подобных заведений в состоянии найти финансирование, то, вероятно, им логичнее перейти на первый вариант, а не ждать, когда про них вспомнит государство. В принципе в том, что придётся платить, есть и свои плюсы - я плачу, значит, я имею право спросить за качество.
Slim_Joy
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 1162
  • Статус: Хочешь сэкономить? спроси меня КАК!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
вот здесь https://www.sxnarod.com/index.php?showtopic=286825 уже обсуждали образование.

Многих это не парит, как ни странно. То ли детей нет, то ли бахатые и готовы платить за всё.


Анельга
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 1912
  • Статус: Кусающийся дикобраз
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
В садике деньги сдавали помимо оплаты, в школе ежемесячно - на охрану и прочее. И вызывая скорую суем в карман, чтобы помогли (укололи, помогли, уделили внимание, посоветовали), сдавая анализы принудительная благотворительность на реактивы, уговоры врача приобрести БАДы, а детский кардиолог один и к нему приходится обращаться и т.д. уже платим
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Closed TopicStart new topic0


Рекомендуем почитать также топики:

Брак - потерянные годы или приобретённый опыт

За что я не люблю геев. 2 том

Штамп в паспорте

Авторское кино

Самоубийство



>