Closed TopicStart new topic

Страницы: (5) 1 2 3 4 5 
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
Я живу в России, ее я считаю своей РОдиной, мне здесь нравится.
Всякие косяки, типа, плохих ментов, пьяных судей, ЕГЭ и прочего негатива, стараюсь не замечать.
Живу по писаным и неписаным законам, взяток стараюсь не давать.
Уезжать не собираюсь.
А вы почему, до сих пор, живете в России?
mcleod
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 1622
  • Статус: Музам - служит, а с головой - не дружит. ©
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Я тут родился. Я тут вырос. Меня все практически тут бесит. Но если я уеду, я наверное помру с тоски.
Грешный Ангел
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 77
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
А кому мы там за бугром нужны?
Я бы давно уже рванул по бездорожью, только пятки сверкали, только туда куда я хочу не миллионеров не пускают.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
ты про отель метрополь?
а чего там делать собрался?
мона устроицца в обслуживающий персонал 00003.gif
кагбе попадеш..хоть через служебный вход.
Airen
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1925
  • Статус: Улыбаемся и машем! :)
  • Member OfflineПара M+MСвободен
надо языки выучить нормально, а тут лень-матушка, даже то, что знала, уже забыла. 00013.gif впрочем, если прижучит, то быстро выучишь. Поэтому пока сижу тихо и мявкаю не сильно громко. Бо пока сильно не прижучило.

00047.gif

Подытожу. Будет возможность свалить в нормальные условия и кто-то, кто даст волшебный пендель, то свалю.
ЛЕОНИД ОМ
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 387
  • Статус: наблюдатель
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Ну, я тоже родился в России. А где мне жить? Кстати, Россия занимает первое место в мире по площади территории, во всех регионах ее не поживешь. У меня в Германии аж 8 единокровных братьев и сестер (по отцу). А чего, меня там ждут? Нет, не ждут.
Так что мне в принципе-то все равно, где жить Но тянет на Восток. Сибирь и Дальний Восток толком не освоили! У меня двое разнополых детей, нам тесно в однокомнатной квартире. Предоставляли бы жилье и работу - уехали бы на Крайний Север или на Дальний Восток.
А вот чего-чего, я пьяных судей я ни разу не видео.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
Airen, А что такое "нормальные условия"? И где они "нормальные"?

ЛЕОНИД ОМ
QUOTE
Предоставляли бы жилье и работу - уехали бы на Крайний Север или на Дальний Восток.
Продай жилье на Западе, а на вырученные деньги купи на Востоке, еще и останутся. С работой у нас - зашибись, если жить по средствам... 00064.gif

Это сообщение отредактировал gorsveter - 07-07-2010 - 09:04
дамисс
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 634
  • Статус: из параллельного мира
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (gorsveter @ 06.07.2010 - время: 08:07)

А вы почему, до сих пор, живете в России?

Скучно за бугром 00062.gif Всё предсказуемо 00062.gif А здесь каждое утро неожиданно и в этом вся прелесть 00064.gif
tschir
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 164
  • Статус: Как-то стало одиноко. Хоть бы кто-то написал...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Нет, ну скажите, хоть один Нормальный русский уехал за бугор насовсем?
И я не поеду.
tramway
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 6
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Грешный Ангел @ 06.07.2010 - время: 10:53)
А кому мы там за бугром нужны?
Я бы давно уже рванул по бездорожью, только пятки сверкали, только туда куда я хочу не миллионеров не пускают.

Абсолютно так же мыслю. Я лично никому нигде не нужен, так как миллиардов не наворовал у России, таланта от бога нету, который я мог бы выгодно продать.....Так что обречён доживать тут, на родине....Жизнь со своими радостями и со своими горестями... 00062.gif
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
А мне в России хорошо живется...
tramway
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 6
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (GOTOFF @ 08.07.2010 - время: 12:38)
А мне в России хорошо живется...

Везёт же людям...... 00075.gif
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (tramway @ 08.07.2010 - время: 04:59)

Абсолютно так же мыслю. Я лично никому нигде не нужен, так как миллиардов не наворовал у России, таланта от бога нету, который я мог бы выгодно продать.....Так что обречён доживать тут, на родине....Жизнь со своими радостями и со своими горестями... 00062.gif

Получается что, ты ничего не даешь своей стране, живешь в ней потребляя, при этом ругаешь ее, но продолжаешь цинично называть "Родиной"?
Не кажется вам это странным, ммм, Трамвай?
Змей Плискин
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 82
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE
Получается что, ты ничего не даешь своей стране, живешь в ней потребляя, при этом ругаешь ее, но продолжаешь цинично называть "Родиной"?
Не кажется вам это странным, ммм, Трамвай?


Думаю что цитата не по адресу. Эту цитату надо отправить в крепость из красного кирпича. Ибо они цинично потребляют за всех нас, называя её Родиной, хотя у них Родина там, где недвижимость и счета в банках, а это за пределами России. А мы выживаем здесь назло им.
И там нас не ждут.
tramway
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 6
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Смеагол @ 08.07.2010 - время: 17:37)
QUOTE
Получается что, ты ничего не даешь своей стране, живешь в ней потребляя, при этом ругаешь ее, но продолжаешь цинично называть "Родиной"?
Не кажется вам это странным, ммм, Трамвай?


Думаю что цитата не по адресу. Эту цитату надо отправить в крепость из красного кирпича. Ибо они цинично потребляют за всех нас, называя её Родиной, хотя у них Родина там, где недвижимость и счета в банках, а это за пределами России. А мы выживаем здесь назло им.
И там нас не ждут.

Абсолютно я с Вами согласен , Смеагол! Спасибо, что отвели чужой и глупый удар от меня на тех, на кого следует... А то сейчас на меня, маленького и безобидного, никому не известного ничтожного человечка набросятся: мол, "ничего не сделал для страны" и бла-бла-бла....Демагогия у нас тут в РФ в почёте в народе-то....И я стану ответственным за всё и вся в этой стране и этом царстве-государстве.... А кремлёвско-рублёвским властителям только этого и надо! Правильно, во всём виноват некий tramway! Ату его! Всем народом, всей страной ату его! gun_rifle.gif
ccm
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 330
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineПара М+ЖЖенат
Тут, в России, мои предки, захоронены... Возможно мне не нравится эта страна с её строем, но я ЛЮБЛЮ российскую землю, на которой находится страна Россия...
tramway
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 6
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (ccm @ 08.07.2010 - время: 20:30)
Тут, в России, мои предки, захоронены... Возможно мне не нравится эта страна с её строем, но я ЛЮБЛЮ российскую землю, на которой находится страна Россия...

Да уж, все тут такие ярые патриоты, так любят свою землю..позвольте не поверить! Это у вас не любовь, а что-то другое....просто привычка к определённому укладу жизни, языку, понятиям и пр. А это не любовь. Почему не верю? Потому, что вот маленький пример с точки зрения рыбалки и рыбачка: в Европе, Америке во всех водоёмах полно рыбы, крупной, разнообразной, а в России разве что в Сибири да на Дальнем Востоке осталась ещё рыбка нормальная. Почему так? Да потому, что на Западе люди и власти берегут свою землю и природу, относятся рачительно, а в РФ процветало всегда и процветает до сих пор браконьерство, сети, электроудочки...Пойманную на крючок рыбку не выпускают назад в водную стихию, а оставляют себе: голодные, ведь, россияне! Автомобили понакупали, дачи..а всё равно голодные! Везде свалки рядом с дачами, в лесочках, у дорог, у водоёмов....Это не любовь к своей стране, а наплевательское отношение! Как можно гадить в своём доме? Хотя, свиньям положено это.... 00002.gif
Lena *
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 293
  • Статус: По активней! друзья, по активней!!!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Хм...а я уже и не живу, вот уже года 4 как не живу. Скучаю? - бывает, но не по "России" (прям как у Лермотнова), а по всяким мелочам моей былой, детской жизни. Ну и Москве :) особенно скучаю по московскому метро :) и настоящей зиме :) А так как теперь переехала из Германии в Штаты, частенько скучаю по "родному" хайдельбергу.
Marcony
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 22
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineПара М+ЖСвободен
QUOTE (Lena * @ 08.07.2010 - время: 21:38)
Хм...а я уже и не живу, вот уже года 4 как не живу. Скучаю? - бывает, но не по "России" (прям как у Лермотнова), а по всяким мелочам моей былой, детской жизни. Ну и Москве :) особенно скучаю по московскому метро :) и настоящей зиме :) А так как теперь переехала из Германии в Штаты, частенько скучаю по "родному" хайдельбергу.

А вот таперича переезжай из Штатов в какие-нибудь Провинции и начинай скучать по Штатам... 00003.gif
Тропиканка
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 3104
  • Статус: I love Israel!
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (gorsveter @ 06.07.2010 - время: 08:07)
А вы почему, до сих пор, живете в России?

Таити, Таити..
Не были мы на вашем Таити!
Нас и здесь неплохо кормят! (с) 00003.gif

Если серьезно..
Здесь я родилась, здесь мои родители, любимый человек, друзья, квартира, работа, налаженый быт...
Что я там, за бугром, забыла?? Кем я там буду? Кому я там нужна?
Да и вообще..
Я достаточно поездила по миру, в том числе по Европе, чтоб питать "перестроечные" иллюзии об тамошних молочных реках в кисельных берегах..))
ccm
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 330
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineПара М+ЖЖенат
QUOTE (tramway @ 08.07.2010 - время: 20:51)
QUOTE (ccm @ 08.07.2010 - время: 20:30)
Тут, в России, мои предки, захоронены... Возможно мне не нравится эта страна с её строем, но я ЛЮБЛЮ российскую землю, на которой находится страна Россия...

Да уж, все тут такие ярые патриоты, так любят свою землю..позвольте не поверить! Это у вас не любовь, а что-то другое....просто привычка к определённому укладу жизни, языку, понятиям и пр. А это не любовь. Почему не верю? Потому, что вот маленький пример с точки зрения рыбалки и рыбачка: в Европе, Америке во всех водоёмах полно рыбы, крупной, разнообразной, а в России разве что в Сибири да на Дальнем Востоке осталась ещё рыбка нормальная. Почему так? Да потому, что на Западе люди и власти берегут свою землю и природу, относятся рачительно, а в РФ процветало всегда и процветает до сих пор браконьерство, сети, электроудочки...Пойманную на крючок рыбку не выпускают назад в водную стихию, а оставляют себе: голодные, ведь, россияне! Автомобили понакупали, дачи..а всё равно голодные! Везде свалки рядом с дачами, в лесочках, у дорог, у водоёмов....Это не любовь к своей стране, а наплевательское отношение! Как можно гадить в своём доме? Хотя, свиньям положено это.... 00002.gif

А что такое есть ЛЮБОВЬ? И почему Вы решили, что я гажу везде и что все тут собравшиеся тоже это делают..?
А Вы то сами, любите Российскую землю?
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (tramway @ 08.07.2010 - время: 23:27)
QUOTE (Смеагол @ 08.07.2010 - время: 17:37)
QUOTE
Получается что, ты ничего не даешь своей стране, живешь в ней потребляя, при этом ругаешь ее, но продолжаешь цинично называть "Родиной"?
Не кажется вам это странным, ммм, Трамвай?


Думаю что цитата не по адресу. Эту цитату надо отправить в крепость из красного кирпича. Ибо они цинично потребляют за всех нас, называя её Родиной, хотя у них Родина там, где недвижимость и счета в банках, а это за пределами России. А мы выживаем здесь назло им.
И там нас не ждут.

Абсолютно я с Вами согласен , Смеагол! Спасибо, что отвели чужой и глупый удар от меня на тех, на кого следует... А то сейчас на меня, маленького и безобидного, никому не известного ничтожного человечка набросятся: мол, "ничего не сделал для страны" и бла-бла-бла....Демагогия у нас тут в РФ в почёте в народе-то....И я стану ответственным за всё и вся в этой стране и этом царстве-государстве.... А кремлёвско-рублёвским властителям только этого и надо! Правильно, во всём виноват некий tramway! Ату его! Всем народом, всей страной ату его! gun_rifle.gif

Уважаемый Трамвай, вы сами сказали что вы ничем не выделяетесь, ничего не можете и живете в этой, ненавистной вам стране, потому что уехать нет возможности.
Ну так будьте честны, так и скажите прямо, как есть. Чего ж кидаться словами типа, "родина"?
Ни о каких нападках речи нет, никто никого не загоняет.
Я просто призываю быть честным и не лицемерить.
А то, как пользу принести, так мы ничего не можем, а когда получим какой нить ништяк в виде подоходного налога в 13%, так эта Родина, вдруг начинает ассоциироваться с "кремлевско-рублевскими властителями".
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
Мне хорошо !
bbbbas
дата: [ i ]
  • *
  • Новичок
  • Репутация: 1
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Я бы написал все что думаю, если бы не паранойя.
В лом использовать шифрование и конспирацию - я итак понимаю, что у всех тут сидящих смежные чувства. А что делать? Товarищщи, как говорил Ленин, выживать. 00053.gif
Змей Плискин
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 82
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE
Мне хорошо !

Одно из двух; или в доле или ничего не сображает.

Если вы думаете что вы многое знаете то поверьте это не так!

“Во все времена, а сейчас тем более чем когда-либо, миром управляют в первую очередь тайные общества. В политике ничего не происходит случайно. Если что-то случилось, то так было задумано”. (Президент Рузвельт)


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (5) 1 2 3 4 5

Closed TopicStart new topic0


Рекомендуем почитать также топики:

Русский друг, помоги

ЦБ: возможен шоковый вариант развития экономики

Свобода совести и вероисповедания

Давая в долг

Законы и правила.



>