Closed TopicStart new topic

Страницы: (1) 1 
Shmidt J.
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 152
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Произошла неприятная история. Познакомился с девушкой на сайте знакомств. У нее оказался экс-бойфренд (а может, не экс). Теперь он каждый день мне названивает и пишет сообщения угрожающего свойства. Я ему уже немного пригрозил неприятностями. В милиции знакомые есть, но мне пока не хотелось бы их подключать. Может, кто-нибудь что-нибудь дельное посоветует? Он меня никогда не видел, знает только мобильный. Хотя хакер крутой. По всей видимости, взломал почтовый ящик. Не исключено, что узнает адрес.
Caroline
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Вице-Мисс SN 2012. Мисс Регионального форума-2011. Мисс грудь 20
  • Репутация: 562
  • Статус: Берегиня-Оранта.
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске
QUOTE (Shmidt J. @ 26.09.2010 - время: 18:29)
Произошла неприятная история. Познакомился с девушкой на сайте знакомств. У нее оказался экс-бойфренд (а может, не экс). Теперь он каждый день мне названивает и пишет сообщения угрожающего свойства.

Здесь принято писать, что вы сами виноваты. Вообще-то, я думаю, что если бы хотел что-то сделать, то не звонил бы. Если девушка лояльна к вам, то должна слить про него инфу. Если нет, то задумайтесь о том, нужна ли она вам.
Shmidt J.
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 152
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Уточняю. Я с этой девушкой даже не встречался. Решил не связываться. Своих проблем хватает. К тому же не был уверен в том, что меня не разводят. У меня появилась новая. По ее словам, он ее преследует уже полтора года. Говорит, что два раза писала заявление в ментуру. Это не помогает.
ЛЕОНИД ОМ
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 387
  • Статус: наблюдатель
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Интересно, а чего он такого угрожающего пишет? Например, если просто написал, что убьет, ну, мало ли что кто по психу сказать может? А вот если держа что-то в руках или хватая за горло, то есть, когда есть реальные основания опасаться осуществления этой угрозы, то это ст. 119 УК РФ. Ну, в известность милицию вполне целесообразно. Хотя, конечно, пока никаких оснований для привлечения его к уголовной ответственности.
чипа
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1018
  • Статус: Меня окружают хорошие люди...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Занесите номер в черный список... и не отвечайте на звонки...
MorroW
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 25
  • Статус: if you're gonna jump
  • Member OfflineМужчинаСвободен
менты ничего не будут делать на угрозы, включатся только тогда когда уже что то натворил
но если есть знакомые, то можно попроовать пригразить, хотя если человек псих ему на ментов будет пох и обращение к ментам его только больше разозлит, что может повлечь на реализацию уже описаных в смсках шаги

Это сообщение отредактировал MorroW - 27-09-2010 - 09:01
LittleGirl
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 6
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (чипа @ 27.09.2010 - время: 08:18)
Занесите номер в черный список... и не отвечайте на звонки...

Вот именно, игнорируйте эти угрозы. Тогда у него пропадет интерес...
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (LittleGirl @ 27.09.2010 - время: 11:10)
Вот именно, игнорируйте эти угрозы. Тогда у него пропадет интерес...

Сложно сказать, один псих, моей подруге, из темы на Женском, два года мозг выносил...
Ни смена телефона и прочих контактов, ни разговор по душам, ничего не помогало.
_____________________
тут советовать сложно, каждый сам должен решить как тут вести себя.
Я бы дал понять, что я гораздо больший псих чем он. Но советовать такое не могу, для меня это подходит, для других чаше всего нет.
Пожалуй я бы все же подождал развития ситуации, усилиться ли интенсивность угроз, или спадет, измениться ли их характер и т. д.
Это долго продолжается?

Shmidt J.
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 152
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Это продолжается четыре дня. В черный список занести не могу. К сожалению, в телефоне нет такой функции.
Airen
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1925
  • Статус: Улыбаемся и машем! :)
  • Member OfflineПара M+MСвободен
QUOTE (Shmidt J. @ 27.09.2010 - время: 11:33)
Это продолжается четыре дня. В черный список занести не могу. К сожалению, в телефоне нет такой функции.

У операторов можно заблокировать.

четыре дня - это еще не срок.... 00043.gif
Stevie D
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 545
  • Статус: каждый человек по своему прав.... а по-моему нет
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Shmidt J. @ 26.09.2010 - время: 18:29)
Произошла неприятная история. Познакомился с девушкой на сайте знакомств. У нее оказался экс-бойфренд (а может, не экс). Теперь он каждый день мне названивает и пишет сообщения угрожающего свойства. Я ему уже немного пригрозил неприятностями. В милиции знакомые есть, но мне пока не хотелось бы их подключать. Может, кто-нибудь что-нибудь дельное посоветует? Он меня никогда не видел, знает только мобильный. Хотя хакер крутой. По всей видимости, взломал почтовый ящик. Не исключено, что узнает адрес.

в милицию! сразу же и без раздумий!!!
как бы ее ни ругали.....
у меня у сотрудницы была стопроцентно похожая ситуация
она обратилась в милицию
все моментально закончилось!.....
псих скоропостижно выздоровел!
Angelofdown
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 3971
  • Статус: -=NJ=-
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Чёрный список - услуга оператора, обращайтесь и заносите. Как вариант можно попробовать обратиться к его оператору с письменной жалобой, моет поможет.
А откуда от ваш мобильный узнал вообще?
Rimo
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 153
  • Статус: пришёл и... наследил
  • Member OfflineМужчинаСвободен
К бандюкам надо обратится и вопрос будет решён. chair.gif
DESOR
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 1080
  • Статус: я ещё вернусь
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Shmidt J. @ 26.09.2010 - время: 18:45)
Я с этой девушкой даже не встречался. Решил не связываться. Своих проблем хватает. К тому же не был уверен в том, что меня не разводят. У меня появилась новая. По ее словам, он ее преследует уже полтора года. Говорит, что два раза писала заявление в ментуру. Это не помогает.

Если Вы не хотите с ней встречаться и у Вас есть другая. То в чем проблема этого телефонного психа? Напишите ему об этом, чтоб не беспокоил Вас.

Другой вопрос, если бы девушка Вам нравилась и Вы хотели с ней встречаться, то можно было бы отстоять свое желание перед этим психом. А так... лично я не вижу смысла идти наражен и прибавлять себе проблем, ради чего - не известно.

MAZOGA
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 38
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Поддерживаю некоторых постеров. Начните с себя: разберитесь сначала нужна ли девушка вам? Если нет - доведите это до звонящего. Если да, то набейтесь на встречу, у вас же есть друзья, сломайте ему что нибудь, главное - анонимно. Если не поможет, то уже нужно принимать неординарные меры, тут море импровизаций.
Shmidt J.
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 152
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Он каким-то образом читает мои смс, если это не совместный "развод", конечно.
дамисс
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 634
  • Статус: из параллельного мира
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Shmidt J. @ 28.09.2010 - время: 19:56)
Он каким-то образом читает мои смс, если это не совместный "развод", конечно.

Для того чтобы установить программу пересылки СМС, Ваш телефон должен побывать у "психа". Легко это проверить сунув симку в другой телефон и отправив СМС 00058.gif
Ясен перец
дата: [ i ]
  • *
  • Интересующийся
  • Репутация: 9
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Shmidt J. @ 28.09.2010 - время: 19:56)
Он каким-то образом читает мои смс, если это не совместный "развод", конечно.

Версия: нет никакой девушки, а Вы стали жертвой скучающего школьника.
Shmidt J.
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 152
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
я разговаривал по телефону и с ним, и с ней. Это точно не школьники)))))))
Шкодливый шиз
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 108
  • Статус: "Ночь - такое время года..." (С)
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Есть друзья в милиции? Подключайте.
Это может быть не развод школьников, а развод просто.
У меня была любовница. Так её бывший стал мне звонить. Оказалось, что он как бы и не бывший, она с ним живёт. Но у них проблемы какие-то и она постоянно ему рассказывает о своих похождениях, чтобы позлить. Он и злиться. Короче, это её игра была и из-за неё он знал все телефоны.
Rimo
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 153
  • Статус: пришёл и... наследил
  • Member OfflineМужчинаСвободен
У меня тоже есть подозрения, что ваша девушка и этот псих-одна шайка-лейка. Больно уж легко у него всё получается, да и инфа свежая. Откуда он всё знает? Проанализируйте свои действия и девушки. И станет ясно откуда ветер дует. book.gif
Quars
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 69
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Идете к своему оператору, и берете детализацию звонков и СМС. Если в СМС есть фразы прямо или косвенно указывающие на угрозу вашей безопасности, то идете в ОВД и пишите заявление. Забираете квиток и живете спокойно, без всяких черных списков.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Closed TopicStart new topic0


Рекомендуем почитать также топики:

ВСТАВАЙ ЧЕЛОВЕК

Ельцин Борис Николаевич

Интересная ситуация.

Ликвидация МВД России

Воркутинец сбил женщину и подумав - переехал ее



>