Closed TopicStart new topic

Страницы: (2) 1 2 
oleg77
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 286
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Сегодня в нашей школе проходило торжественное посвящение в первоклассники, очень весело, красиво и интересно, но вот многие присутствующие заметили одну интересную деталь - девочек на сцене было очень заметно больше, чем мальчиков. Причём настолько что бросалось в глаза. Я стоял рядом с директором, спросил об этом и получил очень интересную информацию, оказывается в каждом из четырёх первых классов, при среднем количестве - 35 человек, мальчиков не более 10-12 на класс.
И тогда я подумал: когда они вырастут, какая у них всех будет семья? Для создания обычных нормальных пар, мальчиков не хватит чисто физически.
Я допускаю что может быть это некая особенность нашего региона, климат или экология. Интересно узнать - в других местах России та же картина или по другому? И если она такая же - какие семьи будут у наших детей?
Мириэль
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1270
  • Статус: у женщин ужасная память - они всё помнят! ^_^
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
плохо(( Мальчики зазнайками вырастут, будут среди невест копаться-выбирать, какая ему по-нраву, а девочки еще откровеннее за мужское внимание сражаться. А для семьи это плохо, лучше бы наоборот...
coolkiller
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Интересующийся
  • Репутация: 4
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Мириэль @ 15.10.2010 - время: 09:52)
плохо(( Мальчики зазнайками вырастут, будут среди невест копаться-выбирать, какая ему по-нраву, а девочки еще откровеннее за мужское внимание сражаться. А для семьи это плохо, лучше бы наоборот...

разница между мальчиками и девочками в одном поколении ни чего не значит у нас например в классе было 18 пацанов и 4 девченки ничего тюрьма и война выровняла счет к сожалению.
чипа
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1018
  • Статус: Меня окружают хорошие люди...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Это обычная районная школа или школа ... ммм олучше?
Просто думаю, может быть есть какая-то конкретная причина в таком соотношени полов. У нас в целом поровну. 4 параллели 3-х классов без перекосов.
oleg77
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 286
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (чипа @ 15.10.2010 - время: 09:58)
Это обычная районная школа или школа ... ммм олучше?

Обычная "газпромовская" школа с углублённым английским. По половому признаку отбор, по словам директора, не проводится.
чипа
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1018
  • Статус: Меня окружают хорошие люди...
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Но отбор все-таки был... Может быть девчонки лучше смотрелись на фоне мальчишек. вот их и набрали больше?
oleg77
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 286
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (чипа @ 15.10.2010 - время: 10:13)
Но отбор все-таки был... Может быть девчонки лучше смотрелись на фоне мальчишек. вот их и набрали больше?

Отбор был исключительно по месту работы родителей )))
Kirsten
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 5159
  • Статус: ...призрак, просто призрак...
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Олег, уже по нынешним временам можно сделать прогнозы - семей не будет вообще. Ну не стопроцентно, конечно, как архаическая единица семья будет изредка сохраняться. Но в большинстве будут одинокие мужчины и женщины.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
Я думаю, что у поколения нынешних первоклашек не будет в будущем ни многоженства ни прочей экзотики в семье.
А будет намного больше смешанных, межнациональных семей. ИМХО, от Владика до Урала китайские юноши будут завидными женихами, так что не останутся нынешние девочки без кавалеров)))
А в европейской части РФ преимущественно мусульманские юноши будут нарасхват. Непьющие, аккуратные, работящие.
Так что повода для беспокойства нет. ))
Sun Shine
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 257
  • Статус: мирного неба всім
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
да ну. не все так плохо)
Реланиум
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1691
  • Статус: люби свою мамку ПРОДАКШН
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Да все будет хорошо.
Люди всегда будут стремиться создавать семьи и рожать детей.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
По мне нормально и многоженство и гомосексуализм.
Какие семьи будут у наших детей, скорей всего решать будут они сами. :) Живи правильно сам и правильно воспитывай, и вероятность того, что у них будет правильная семья будет больше.
По поводу баланса переживать не стоит, лучше взять статистику и подумать. Подумать!
oleg77
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 286
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Xрюндель @ 15.10.2010 - время: 10:30)
Я думаю, что у поколения нынешних первоклашек не будет в будущем ни многоженства ни прочей экзотики в семье.
А будет намного больше смешанных, межнациональных семей. ИМХО, от Владика до Урала китайские юноши будут завидными женихами, так что не останутся нынешние девочки без кавалеров)))
А в европейской части РФ преимущественно мусульманские юноши будут нарасхват. Непьющие, аккуратные, работящие.
Так что повода для беспокойства нет. ))

Если мусульманские, тогда всё таки семья, и вполне возможно многоженство, допускаемое этой религией. Сомнительно что мусульмане смогут позволить "свободные" отношения, без регистрации брака.
oleg77
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 286
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Реланиум @ 15.10.2010 - время: 12:29)
Да все будет хорошо.
Люди всегда будут стремиться создавать семьи и рожать детей.

Это понятно, вопрос какие формы примут эти семейные отношения?
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (oleg77 @ 15.10.2010 - время: 16:43)
QUOTE (Xрюндель @ 15.10.2010 - время: 10:30)
Я думаю, что у поколения нынешних первоклашек не будет в будущем ни многоженства ни прочей экзотики в семье.
А будет намного больше смешанных, межнациональных семей. ИМХО, от Владика до Урала китайские юноши будут завидными женихами, так что не останутся нынешние девочки без кавалеров)))
А в европейской части РФ преимущественно мусульманские юноши будут нарасхват. Непьющие, аккуратные, работящие.
Так что повода для беспокойства нет. ))

Если мусульманские, тогда всё таки семья, и вполне возможно многоженство, допускаемое этой религией. Сомнительно что мусульмане смогут позволить "свободные" отношения, без регистрации брака.

а это смторя с кем простите, с нашими очень даже могут.

А на счет темы - смотрю я на нынешнее поколение пепси и диву даюсь просто, даже страшно представить что из них будет...
ЛЕОНИД ОМ
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 387
  • Статус: наблюдатель
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Хотя объективно по статистике в мире больше в целом мужчин, в России и большинстве европейских странах больше женщин. Но, конечно, не в такой пропорции. Тут выборка нерепризентативная. А вот по конкретной школе очень даже может быть точной. Насколько я понял, это языковая школа. А вот лингвистика, филология, знание языков лучше усваивается девочками. Так что вот такой фактор надо учитывать тоже.
Так-то что в школе, что в вузе, в классе, в группе и на потоке у меня было немного больше женского пола, но не в такой пропорции. Приближенно по статистике и демографической ситуации в стране.
Так что оснований для пессимистических прогнозов нет. Кстати, семейные пары среди однокурсников (ну, однокурсник + однокурсница) и одноклассников - достаточно редкие единицы. Чему я очевидецем был. Но объективно женского пола больше в России.
Кусильда
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 2480
  • Статус: Если лошадь сдохла - слезь!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
а мне кажется, что скатится все к банальному сожительству,семей в традиционном понимании не будет...плюс перевес мамочек-одиночек,который наблюдается уже сейчас.Ибо действительно-копаться будут юноши)))
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (GEKATAA @ 16.10.2010 - время: 10:54)
а мне кажется, что скатится все к банальному сожительству,семей в традиционном понимании не будет...плюс перевес мамочек-одиночек,который наблюдается уже сейчас.Ибо действительно-копаться будут юноши)))

тоже так думаю - будет еще хуже чем сейчас
Ledishka
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2424
  • Статус:
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (Kirsten @ 15.10.2010 - время: 09:24)
Олег, уже по нынешним временам можно сделать прогнозы - семей не будет вообще. Ну не стопроцентно, конечно, как архаическая единица семья будет изредка сохраняться. Но в большинстве будут одинокие мужчины и женщины.

Думаю, что, как раз, пережив нынешние времена, когда много сожительства, детей воспитывающихся в неполных семьях, низкая рождаемость...примутся меры и положение изменится.
Sister of Night
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2572
  • Статус: Умняшка
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Не удивительно, что в лингвистической школе больше девочек.

У моей младшей дочки в классе было больше мальчиков, у старшей 10 девочек и 16 мальчиков.

Насчёт семей будущего - думаю, что большой процент людей не посчитает нужным создавать семью. Уже сейчас многие довольствуются сожительством, и нормально. Сходятся - расходятся. Рожают детей "для себя", а то и вовсе не рожают. Раньше такого не было.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (Sister of Night @ 17.10.2010 - время: 18:54)
Не удивительно, что в лингвистической школе больше девочек.

У моей младшей дочки в классе было больше мальчиков, у старшей 10 девочек и 16 мальчиков.

Насчёт семей будущего - думаю, что большой процент людей не посчитает нужным создавать семью. Уже сейчас многие довольствуются сожительством, и нормально. Сходятся - расходятся. Рожают детей "для себя", а то и вовсе не рожают. Раньше такого не было.

причем вроде бы в Европе похожая тенденция
Реланиум
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1691
  • Статус: люби свою мамку ПРОДАКШН
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (oleg77 @ 15.10.2010 - время: 16:44)
QUOTE (Реланиум @ 15.10.2010 - время: 12:29)
Да все будет хорошо.
Люди всегда будут стремиться создавать семьи и рожать детей.

Это понятно, вопрос какие формы примут эти семейные отношения?

Первое место всегда будет занимать обычный гетеросексуальный брак.
Однополые и полигамные браки гетеросексуальный семье никак не угрожают. Кризис гетеросексуальных браков - это внутренняя проблема самих этих браков.
Хотен
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 176
  • Статус: ...молодого укусила воробья.
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (Реланиум @ 17.10.2010 - время: 23:32)

Первое место всегда будет занимать обычный гетеросексуальный брак.
Однополые и полигамные браки гетеросексуальный семье никак не угрожают. Кризис гетеросексуальных браков - это внутренняя проблема самих этих браков.

Это кризис брака вообще... интересно, первое место гетеросексуальный брак будет занимать из-за того, что много молодых девушек будет залетать от молодых кавалеров, или от того, что гетеросексуалов тупо больше? И что такое обычный гетеросексуальный брак? Может быть это будет какой-нибудь необычный гетеросексуальный брак? )))
Реланиум
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1691
  • Статус: люби свою мамку ПРОДАКШН
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (Хотен @ 17.10.2010 - время: 22:57)
Это кризис брака вообще...

Почему "вообще"? Есть какая-то статистика, что однополые или полигамные браки и партнерства также постиг какой-то кризис?

Я вообще не склонен связывать кризис гетеросексуального брака с появлением однополых или полигамных браков.
"Кризис брака" - это увеличение количества разводов, или нежелание вступать в брак "до последнего". Что еще?
Так что это исключительно проблемы гетеросексуалов.
Гетеросексуальный брак добьет сожительство (гражанский брак).

QUOTE
интересно, первое место гетеросексуальный брак будет занимать из-за того, что много молодых девушек будет залетать от молодых кавалеров, или от того, что гетеросексуалов тупо больше?

От того, что их среднестатистически больше. Даже многие би рассматривают однополые отношения как разнообразие и предпочитаю изменять жене с мужиком (мужу - с женщиной), нежели вступать в однополый брак.
Но это ты и сам знаешь.

Это сообщение отредактировал Реланиум - 17-10-2010 - 23:52
zanzariero
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 478
  • Статус: lutefisk
  • Member OfflineПара М+ЖСвободен
QUOTE (Xрюндель @ 15.10.2010 - время: 07:30)
Я думаю, что у поколения нынешних первоклашек не будет в будущем ни многоженства ни прочей экзотики в семье.
А будет намного больше смешанных, межнациональных семей. ИМХО, от Владика до Урала китайские юноши будут завидными женихами, так что не останутся нынешние девочки без кавалеров)))
А в европейской части РФ преимущественно мусульманские юноши будут нарасхват. Непьющие, аккуратные, работящие.
Так что повода для беспокойства нет. ))

что-то вы сами до сих пор ни один из завидных генетических кодов себе на ЭКО не подобрали
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (2) 1 2

Closed TopicStart new topic0


Рекомендуем почитать также топики:

Путин продлил продуктовое эмбарго на год

-=Выборы президента РФ=- (СН version)

Любители порисовать

В России остановились три автозавода

Совесть



>