Пункты опроса Голосов Проценты
положительно 2   14.29%
отрицательно 11   78.57%
я не гражданин РФ, но имею мнение 1   7.14%
Всего голосов: 14

  




Closed TopicStart new topic

Страницы: (1) 1 
Angelofdown
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 3971
  • Статус: -=NJ=-
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Министерство финансов выступило с инициативой ввести особый налоговый режим для граждан, заключивших договоры долгосрочного страхования жизни – на срок не менее 5 лет.

скрытый текст


Когда-то граждане категорически не хотели страховаться по ОСАГО. Потом это ввели в обязаловку и сейчас уклонистов практически нет.
Пока страхование жизни добровольное, но большой популярностью у нас в стране не пользуется. Как вы считаете, стоит ли ввести страхование жизни в обязательном порядке?
Котенок.
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 723
  • Статус: Мурррр
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Страховка вещь в принципе нужная....... Но вот ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование вещь мего вредная и противная.......
Объясняю Обязаловка это принудительный отъем бабла!!! Причем по завышенным тарифам, это банально навязанная услуга, причем не оправданно дорогая.... Ща слышал хотят обязательно всех пассажиров страховать..... Уж и не знают сволочи как бабла с людей снять.......
Причем еще обязаловка снимает конкуренцию по тарифам и качеству обслуживания....
Гы, вспомнил....... Была у шефа машина, и он всегда страховал ответственность, ибо был очень мнительный..... Страховал на 20.000$ И платил в год 2500 руб..... Как тока вели обязаловку он стал платить 4200 а лимит 10.000$ стал.... Как он ругался :-))))

П.С. Ну нельзя принудительно осчастливить....

Это сообщение отредактировал Котенок. - 10-11-2010 - 10:54
waif-cat
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 340
  • Статус: Котус
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Очередной вариант отжать чего-нибудь с богатейшего в мире народа.
Мое мнение - пусть себе в задницу плашмя засунут свои высосанные не понятно откуда проекты.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
В случае с ОСАГО - это страховка Вашей ответственности, а не страховка Вашего автомобиля. Страховка автомобиля до сих пор дело добровольное.
А в случае жизни в чем смысл обязательности страхования???
С другой стороны если налоговые льготы будут предоставляться, то почему бы и не воспользоваться.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (waif-cat @ 10.11.2010 - время: 13:21)
Очередной вариант отжать чего-нибудь с богатейшего в мире народа.
Мое мнение - пусть себе в задницу плашмя засунут свои высосанные не понятно откуда проекты.

Полно вам... про обязательное страхование жизни это Angelofdown придумала. Все вопросы к ней.)

spav74
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 628
  • Статус: шерстка как у ежа, погладишь против - поранишься
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Сравнение с ОСАГО некорректно. ОСАГО обязательно только для человека, управляющего автомобилем. Каждый волен выбрать - управлять или нет. Для "управляющих" где-то ОСАГО было плюсом, т.к. "обязаловка" снизила стоимость страховки (по крайней мере для авто с двигателем низкой мощности). Но вот некоторые владельцы авто с мощными двигателями не очень довольны, особенно если автомобиль не новый. Остаточная стоимость может быть ниже маломощного, но нового авто, а страховка может быть выше в разы.
Кроме того одной из причин обязаловки на ОСАГО было большое число автоподстав.

Если всех заставят страховать жизнь - это вымагалово, хотя если поскользнувшись сломал руку и получил при этом кругленькую сумму мож и не плохо. Только не стали бы некоторые нарочно поскальзываться...
k-113
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 239
  • Статус: да плевать мне на статусы
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Любая казённая обязаловка в РФии - форма государственного рэкета. И чем их больше - тем лучше только одной категории - рэкетирам.

p.s. До введения ОСАГО страховка гражданской ответственности стоила ДЕШЕВЛЕ, а страховые компании жили куда беднее.
Angelofdown
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 3971
  • Статус: -=NJ=-
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (GOTOFF @ 10.11.2010 - время: 15:27)
А в случае жизни в чем смысл обязательности страхования???

Ну, по моему скромному мнению, обязательное страхование жизни не так уж и бессмысленно. В случае травмы, увечья и пр. человек получает какую-то компенсацию и не нищенствует какое-то время своей нетрудоспособности. При этом его уже нельзя будет признать малоимущим, т.е. государство заплатит меньше пособий. Это навскидку.
Ещё если человек, к примеру, взял приличный кредит и умер, то долг не останется родственникам.
Sister of Night
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2572
  • Статус: Умняшка
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Angelofdown @ 11.11.2010 - время: 21:34)
В случае травмы, увечья и пр. человек получает какую-то компенсацию и не нищенствует какое-то время своей нетрудоспособности. При этом его уже нельзя будет признать малоимущим, т.е. государство заплатит меньше пособий.

Я чего-то не поняла, или социального страхования у вас нет?
Angelofdown
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 3971
  • Статус: -=NJ=-
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (Sister of Night @ 12.11.2010 - время: 01:21)
QUOTE (Angelofdown @ 11.11.2010 - время: 21:34)
В случае травмы, увечья и пр. человек получает какую-то компенсацию и не нищенствует какое-то время своей нетрудоспособности. При этом его уже нельзя будет признать малоимущим, т.е. государство заплатит меньше пособий.

Я чего-то не поняла, или социального страхования у вас нет?

Я вас умоляю :))) Есть! Лично я плачу за своего работника в Фонд социального страхования 9,2 руб. ежемесячно. Я понимаю, что это смешная сумма. И больничный тоже ведь не 100% зарплаты.
А если человек работает неофициально, или он фрилансер, или вот ИПшник - сам на себя, то никаких больничных ему уже не положено.
Monella
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2272
  • Статус: ...
  • Member OfflineЖенщинаВ поиске
QUOTE
И больничный тоже ведь не 100% зарплаты
Если страховой стаж больше 8 лет( в следующем году хотят сделать более 15лет) , то 100%, правда не зарплаты, а белого оклада. Но вопрос не в этом. Если бы у меня были примеры того, что люди такие страховки получали, то, наверное, я бы задумалась, но я не знаю ни одного человека, который бы страховал свою жизнь. Правда летом на границе с Абхазией мы страховали за 250 рублей что-то, а что мы так и не поняли)))Они тоже это объяснить не смогли, что позволило нам предположить, что мы всеё туристической оравой просто скинулись кому-то на особняк)
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (Angelofdown @ 11.11.2010 - время: 21:34)


QUOTE
Ну, по моему скромному мнению, обязательное страхование жизни не так уж и бессмысленно. В случае травмы, увечья и пр. человек получает какую-то компенсацию и не нищенствует какое-то время своей нетрудоспособности.

Он и сейчас должен получать, больничные для этого существуют, или вы предлагаете их отменить?
QUOTE
При этом его уже нельзя будет признать малоимущим, т.е. государство заплатит меньше пособий.

еще хуже... Льготы на жилье ему не видать.
QUOTE
Ещё если человек, к примеру, взял приличный кредит и умер, то долг не останется родственникам.

Для этого есть страхование кредитов. Берешь кредит, застрахуй свою ответственность, а для тех кто не берет кредит?
__________
Все это не отвечает на вопрос о причинах обязательности.
С обязательным страхованием ответственности понятно. Взяв на себя ответственность по каким то вопросам, мы обязаны ее застраховать. Я бы например допустил возможность обязательного страхования кредитных обязательств физ. лиц.
Но из чего вытекает обязательность страхования жизни и имущества?

Sister of Night
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2572
  • Статус: Умняшка
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Angelofdown @ 12.11.2010 - время: 08:12)
QUOTE (Sister of Night @ 12.11.2010 - время: 01:21)
Я чего-то не поняла, или социального страхования у вас нет?

Я вас умоляю :))) Есть! Лично я плачу за своего работника в Фонд социального страхования 9,2 руб. ежемесячно. Я понимаю, что это смешная сумма. И больничный тоже ведь не 100% зарплаты.
А если человек работает неофициально, или он фрилансер, или вот ИПшник - сам на себя, то никаких больничных ему уже не положено.

У нас (Белоруссия) отчисления в соцстрах очень большие (34 % + 1%) от фонда заработной платы, включая ИП-шников


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Closed TopicStart new topic0


Рекомендуем почитать также топики:

Как себя вести когда знаешь, что немного осталось?

Это позор?

Развод с женой

Pussy Riot

Айфоня опять чудит



>