Closed TopicStart new topic

Страницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 
Marinw
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2145
  • Статус: как мало единомышленников
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (SaulCatcher @ 27.04.2011 - время: 09:54)
Идём дальше. Что касается видеонаблюдения и секунд взрыва. Вы видео смотрели? Что по этому видео можно не то что доказать, но даже примерно определить? Я прямо "вижу" эту картинку. Показывают подозреваемому эти черно-серо-синие квадратики с сумкой и говорят - ну вот же ты с бомбой ходишь... Вам самой-то не смешно? Мне очень, потому что я не представляю как можно основываясь на этих кадрах что-то определить.
Помните дело с журналистом, которого во дворе своего дома отдубасили и это было заснято на видео? Не подскажете, как так полчулось что исходя из этих кадров преступников не нашли? Там качество было во много раз лучше "метрошного".
Ну и насчёт батьки - мне на него как тьфу и растереть, мне своих проблем хватает. Просто я не люблю когда меня за идиота принимают, а тут именно этот факт.

Теперь в отношении видео, на котором ничего нельзя понять.
На любого человека, не имеющего отношение к взрыву оно не произведет впечатление. Но когда человек знает, что это он записан камерой наблюдения, то его внутреннее равновесие будет сильно нарушено.
(Немного в сторону. Кажется по телевизору видела воспоминания одного разведчика. Он рассказывал, как во время войны одного шведа попросили передать то ли письмо, то ли какую-то мелкую вещицу, нашему разведчику. Он приехав в Германию, боялся любого человека одетого в форму.) Это я как пример того, что если человек совершил что-то, то он соответственно и боится.
Относительно лиц, напавших на журналиста. Если нет других источников информации, то по портрету с камеры наблюдения опознать тяжело. Но когда их поймают (если поймают), то эту съемку им покажут и они тоже будут выбиты из равновесия.
Минский гад (по другому назвать человека, который убивает людей, забавы ради, не могу) засветился не только на камеру. Он еще сделал звонок. Его тоже отследили. Проверили все камеры, по другим станциям метро. Ведь его опознали на другой станции не по лицу, а по походке. Задержание для него был неожиданным. Как Вы помните, задержали сразу двоих. Посадили по разным кабинетам и одновременно допросили. Сразу вышла нестыковка в показания на вопрос - А что Вы делали в 12 часов вчера?
SaulCatcher
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 18
  • Статус: =)
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Marinw @ 27.04.2011 - время: 14:34)
Теперь в отношении видео, на котором ничего нельзя понять.
На любого человека, не имеющего отношение к взрыву оно не произведет впечатление. Но когда человек знает, что это он записан камерой наблюдения, то его внутреннее равновесие будет сильно нарушено.
(Немного в сторону. Кажется по телевизору видела воспоминания одного разведчика. Он рассказывал, как во время войны одного шведа попросили передать то ли письмо, то ли какую-то мелкую вещицу, нашему разведчику. Он приехав в Германию, боялся любого человека одетого в форму.) Это я как пример того, что если человек совершил что-то, то он соответственно и боится.
Относительно лиц, напавших на журналиста. Если нет других источников информации, то по портрету с камеры наблюдения опознать тяжело. Но когда их поймают (если поймают), то эту съемку им покажут и они тоже будут выбиты из равновесия.
Минский гад (по другому назвать человека, который убивает людей, забавы ради, не могу) засветился не только на камеру. Он еще сделал звонок. Его тоже отследили. Проверили все камеры, по другим станциям метро. Ведь его опознали на другой станции не по лицу, а по походке. Задержание для него был неожиданным. Как Вы помните, задержали сразу двоих. Посадили по разным кабинетам и одновременно допросили. Сразу вышла нестыковка в показания на вопрос - А что Вы делали в 12 часов вчера?

Показывали видео, точнее стоп кадры из него. Пригласили журналистов специально, дабы показать и рассказать. Что мешало показать походку, чёткие фотографии (можно заретушировать) и всё остальное что вы тут нафантазировали? Ответ один - ничего не мешало, но вместо этого в качестве доказательств показывали расплывчатые пятна.
Что касается звонка - я уже говорил, вы думаете что он был сделан с телефона, оформленного на конкретного преступника? То есть это чистый псих, неправда ли? Потому что только невменяемый человек может сделать "звонок на взрыв" со своего личного мобильника и не сбросит его потом.
Ну а насчёт ответа на вопрос - что вы делали в момент взрыва. Даже если представить что это действительно преступник, то можно легко ответить - был в метро и чудом уцелел, повезло, за минуту до взрыва ушёл в переход.
А теперь такая "версия" - всё вышесказанное и вами и мной, легко теряет всякий смысл, если представить что... это элементарно сотрудники КГБ? )) И потому их и "поймали" и "выбили признание" и потом даже "будут судить" и возможно даже "расстреляют".

-Пилигрим-
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2883
  • Статус: И капли в свете звезд мерцают...
  • Member OnlineМужчинаЖенат
QUOTE (SaulCatcher @ 27.04.2011 - время: 15:42)
Что касается звонка - я уже говорил, вы думаете что он был сделан с телефона, оформленного на конкретного преступника? То есть это чистый псих, неправда ли? Потому что только невменяемый человек может сделать "звонок на взрыв" со своего личного мобильника и не сбросит его потом.

В Беларуси других телефонов нет! Это не Москва! У нас только оформленные на конкретного человека, только по паспорту, даже детям симкарты оформляют по паспорту одного из родителей и при оформлении, записывают модель, марку и серийный номер телефона! Надо знать законы страны, что бы рассуждать о возможностях.
И потом, у кого интересно можно взять телефон на сутки? Даже если допустить, что он был взят, то за номером стоит конкретный человек, который скажет кому и когда давал свой телефон.
Все остальное, только ваши домыслы. И все ваши домыслы основаны на единственном заключении: Этого не может быть! Потому что этого не может быть никогда!
Хочется узнать одно. Зачем сотруднику КГБ взрывать граждан? По указанию Президента, для отвлечения граждан от экономической ситуации?
Вот прошло уже 16 дней, остались только мы втроем, кто обсуждает это, я живу в этой стране, я общаюсь с людьми, все уже давно забыли про этот взрыв, напоминает только появившаяся всюду наглядная агитация, о бдительности! И все! Так зачем Лукашенке нужен был этот взрыв?

Это сообщение отредактировал -Пилигрим- - 27-04-2011 - 18:52
Marinw
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2145
  • Статус: как мало единомышленников
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (SaulCatcher @ 27.04.2011 - время: 15:42)
Показывали видео, точнее стоп кадры из него. Пригласили журналистов специально, дабы показать и рассказать. Что мешало показать походку, чёткие фотографии (можно заретушировать) и всё остальное что вы тут нафантазировали? Ответ один - ничего не мешало, но вместо этого в качестве доказательств показывали расплывчатые пятна.
Что касается звонка - я уже говорил, вы думаете что он был сделан с телефона, оформленного на конкретного преступника? То есть это чистый псих, неправда ли? Потому что только невменяемый человек может сделать "звонок на взрыв" со своего личного мобильника и не сбросит его потом.
Ну а насчёт ответа на вопрос - что вы делали в момент взрыва. Даже если представить что это действительно преступник, то можно легко ответить - был в метро и чудом уцелел, повезло, за минуту до взрыва ушёл в переход.
А теперь такая "версия" - всё вышесказанное и вами и мной, легко теряет всякий смысл, если представить что... это элементарно сотрудники КГБ? )) И потому их и "поймали" и "выбили признание" и потом даже "будут судить" и возможно даже "расстреляют".

Первое! Ну почему Вам надо все разжевывать для журналистов? Может еще и зачитать протоколы допросов? В конце концов существует тайна следствия и ее надо соблюдать.
Второе! Как отслеживались телефонные звонки? Даже если он был чужой это все равно ниточка. Не хочу вдаваться в подробности. Но имеются случаи, когда преступники теряли на месте происшествия свои документы. И были они вменяемые.
Третье! Вы считаете преступника таким умным, а следователя дураком, если услышав версию Вашего ответа на вопрос - Где был в это время?, следователь успокоится. Вопросов будет море и все ответы будут сразу проверятся. И ложь быстро вылезет.
А мотив сотрудников КГБ Вы могли бы озвучить? Что должны были изменить взрывы, которые планировали и совершали в течение трех (кажется) лет?
SaulCatcher
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 18
  • Статус: =)
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Marinw @ 27.04.2011 - время: 18:52)
А мотив сотрудников КГБ Вы могли бы озвучить? Что должны были изменить взрывы, которые планировали и совершали в течение трех (кажется) лет?

Почитайте тему с первой страницы, писал неоднократно.
Marinw
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2145
  • Статус: как мало единомышленников
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (Marinw @ 27.04.2011 - время: 18:52)
QUOTE (SaulCatcher @ 27.04.2011 - время: 15:42)
Показывали видео, точнее стоп кадры из него. Пригласили журналистов специально, дабы показать и рассказать. Что мешало показать походку, чёткие фотографии (можно заретушировать) и всё остальное что вы тут нафантазировали? Ответ один - ничего не мешало, но вместо этого в качестве доказательств показывали расплывчатые пятна.
Что касается звонка - я уже говорил, вы думаете что он был сделан с телефона, оформленного на конкретного преступника? То есть это чистый псих, неправда ли? Потому что только невменяемый человек может сделать "звонок на взрыв" со своего личного мобильника и не сбросит его потом.
Ну а насчёт ответа на вопрос - что вы делали в момент взрыва. Даже если представить что это действительно преступник, то можно легко ответить - был в метро и чудом уцелел, повезло, за минуту до взрыва ушёл в переход.
А теперь такая "версия" - всё вышесказанное и вами и мной, легко теряет всякий смысл, если представить что... это элементарно сотрудники КГБ? )) И потому их и "поймали" и "выбили признание" и потом даже "будут судить" и возможно даже "расстреляют".

Первое! Ну почему Вам надо все разжевывать для журналистов? Может еще и зачитать протоколы допросов? В конце концов существует тайна следствия и ее надо соблюдать.
Второе! Как отслеживались телефонные звонки? Даже если он был чужой это все равно ниточка. Не хочу вдаваться в подробности. Но имеются случаи, когда преступники теряли на месте происшествия свои документы. И были они вменяемые.
Третье! Вы считаете преступника таким умным, а следователя дураком, если услышав версию Вашего ответа на вопрос - Где был в это время?, следователь успокоится. Вопросов будет море и все ответы будут сразу проверятся. И ложь быстро вылезет.
А мотив сотрудников КГБ Вы могли бы озвучить? Что должны были изменить взрывы, которые планировали и совершали в течение трех (кажется) лет?

Пилигрим- хорошо написал, что через полмесяца про взрыв забыли.
Мне кажется действительно, если нужно было бы этим взрывом будоражить людей, его бы не раскрывали месяца два-три, а в это же время под предлогом борьбы с террористами решали бы свои, поставленные задачи, замаскированные взрывом
-Пилигрим-
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2883
  • Статус: И капли в свете звезд мерцают...
  • Member OnlineМужчинаЖенат
Ответ тем, кто боялся, что Лукашенко, пользуясь случаем, под корень вырубит оппозицию, просто сфабриковав дело:

скрытый текст

подчеркну, главную мысль выступления Он также добавил, что никаких политических мотивов у террориста обнаружено не было.
Marinw
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2145
  • Статус: как мало единомышленников
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
Обвиняемые, по версии следствия, устроили взрыв 11 апреля на станции минского метро «Октябрьская». В результате взрыва погибли 14 человек, пострадали более 200.

Обвиняемым грозит лишение свободы на срок от восьми до 25 лет, пожизненное заключение или смертная казнь. Белоруссия остается последней страной в Европе, где практикуется смертная казнь. В 2010 году были казнены двое преступников.

Правильно, таких надо расстреливать

-Пилигрим-
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2883
  • Статус: И капли в свете звезд мерцают...
  • Member OnlineМужчинаЖенат
Где-то пропал защитник несчастных слесарей и водопроводчиков, неверящий властям, и считающий, что преступники умнее следователей.
Пусть прочитает статейку.
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=188012
Он тут защищал обвиняемых, и не верил следователям, приводя аргументы типа, разве нормальный человек будет звонить со своего телефона, разве нормальный человек будет позировать перед камерой, разве нормальный человек не будет прятаться...
Пусть ответит на вопрос, зачем "нормальный человек" снимал на видео свои эксперименты и хранил их?
Art80
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 11
  • Статус: Чё почём?
  • Member OfflineМужчинаЖенат
нам так много врали что Мы сами принимаем лох за правду и правду за лож......
Marinw
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2145
  • Статус: как мало единомышленников
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (Art80 @ 29.04.2011 - время: 21:26)
нам так много врали что Мы сами принимаем лох за правду и правду за лож......

Все правильно - за последние 20 лет нам врут постоянно, так что вполне объяснимо, что мы никому и нечему не верим
Art80
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 11
  • Статус: Чё почём?
  • Member OfflineМужчинаЖенат
как-то не стыкуется...виновных в теракте нашли а наказать забыли?
ConcealedBoy
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 142
  • Статус: досадно
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Marinw @ 30.04.2011 - время: 05:45)
QUOTE (Art80 @ 29.04.2011 - время: 21:26)
нам так много врали что Мы сами принимаем лох за правду и правду за лож......

Все правильно - за последние 20 лет нам врут постоянно, так что вполне объяснимо, что мы никому и нечему не верим

можно подумать, что перед последними 20 годами говорили только правду =)

QUOTE (Art80 @ 17.06.2011 - время: 11:20)
как-то не стыкуется...виновных в теракте нашли а наказать забыли?

А кого наказывать? Самого себя? Не дождётесь.

Это сообщение отредактировал ConcealedBoy - 07-07-2011 - 23:31
Camalleri
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Князь. Акула пера.
  • Репутация: 2698
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (Cittadino.della.Terra @ 07.07.2011 - время: 20:33)
Мой родственник, постоянно проживающий в Белоруссии, поведал недавно историю о том, как в одном из городов краской написали крупными буквами на только что положенном новеньком покрытии улицы: "Сашу - в дурдом, Колю - в детдом". Однако, ни в одном из белорусских СМИ об этом событии не было сказано.

На заборе белом большими красными буквами вдоль железнодорожных путей на подъезде к Лиде лицезрел такое (хотя, вероятно, не единичный случай это), причём просуществовала надпись, наверное, несколько недель.
Camalleri
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Князь. Акула пера.
  • Репутация: 2698
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (Cittadino.della.Terra @ 08.07.2011 - время: 13:54)
А надпись, о которой мне рассказывал родственник, убрали очень быстро - на следующий день ее уже не было. Уж слишком "лобное место" выбрал автор граффити.

Это место было не менее культовым, ибо каждый день по пару десятков составов миниму проезжало мимо.
Впрочем, это не имеет отношения к теракту в Минске. 00047.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Closed TopicStart new topic0


Рекомендуем почитать также топики:

Какая коррупция вас волнует

Зарубежный интернет-шоппинг с оплатой через кредит

Смогли бы Вы...

Доверие

травматика



>