Closed TopicStart new topic

Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 
Pirrisiy
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Интересующийся
  • Репутация: 3
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
Достала ситуация с гасторбайтерами.
Эти недочеловеки постоянно кого-то убивают, насилуют, грабят.
Абсолютно не обладают никакой культурой. Все поголовно - хамы и невежды, грязные, оборванные, пьяные и по русски не бум-бум.

И мало того, что они доставляют кучу неприятностей коренному русскому населению нашей страны постоянно нарушая закон, торгуя наркотой и паленой водкой и превращая целые районы городов в одну сплошную помойку, так они еще и обесценивают работу, превращая ее в малооплачиваемую и крадут у нас рабочие места...

А как с этим делом обстоят дела у наших братьев славян?
Например у белорусов?

И вы не поверите - в Белоруссии нет гасторбайтеров. Нет совсем. И кроме того, не смотря на колоссальный строительный бум, в Белоруссии нет потребности в гасторбайтерах. Вот так-то.
Видимо белые русы лучше умеют жить.
Кстати - в Белоруссии самый низкий уровень безработицы среди всех славянских стран!




Sorques
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 7087
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Гастарбайтеры, это не только экономика, но и политика. Страны СНГ, через трудовую миграцию, привязываются в влиянию России...
Lena _3
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 1157
  • Статус: Всей правде обо мне прошу не верить!)
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Pirrisiy @ 11.07.2012 - время: 17:18)
И вы не поверите - в Белоруссии нет гасторбайтеров. Нет совсем. И кроме того, не смотря на колоссальный строительный бум, в Белоруссии нет потребности в гасторбайтерах. Вот так-то.
Видимо белые русы лучше умеют жить.
Кстати - в Белоруссии самый низкий уровень безработицы среди всех славянских стран!

Белорусы сами в гастарбайтерах... Половина белорусских строителей в Москве.
А в Минске нет приезжих, потому что в отличие от России, милиция следит за нелегалами и взятки брать боятся. Кроме того строительные фирмы не частные, а государственные, их постоянно трясут надзорные органы, и держать нелегалов им абсолютно нет резона - убытков будет больше, чем прибыли.
) Талия (
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 402
  • Статус: Навещаю друзей.
  • Member OfflineЖенщинаЗамужем
QUOTE (Lena _3 @ 11.07.2012 - время: 20:19)
Белорусы сами в гастарбайтерах... Половина белорусских строителей в Москве.

Угу. А вторая половина в Питере. )

QUOTE
А в Минске нет приезжих, потому что в отличие от России, милиция следит за нелегалами и взятки брать боятся.

А зачем следить за нелегалами в стране, откуда свой народ на заработки уезжает?! В странах Средней Азии их наверно тоже нет. ))

Для автора:
Не всё зло и не вся грязь в России от нелегалов.
Возле моей дачи находятся красивые озёра с кристальной голубой водой, береговая линия где-то километров 16 будет. Ни одного нелегала в округе нет, а вот отдыхающих из города столько, что не найти места где искупаться можно. Так вот, на протяжении всех 16 км, через каждые 5-10 метров находятся большие кучи мусора, растущие лето за летом. Наши русские люди приезжают на своих машинах, отдыхают, а весь мусор сваливают в ближайших кустах или ямках, а следующие за ними валят свой мусор сверху.
А убирать-то некому. Там лес вокруг и дворников-нелегалов не предусмотрено.
И никому в голову не приходит забрать свой мусор в машину и довезти до помойки, хоть бы и в тот же город.
А Вы говорите от приезжих грязь. Да свиней круче русских я не видела ещё.
rattus
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 3945
  • Статус: Я просто охотник...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Pirrisiy @ 11.07.2012 - время: 17:18)
И вы не поверите - в Белоруссии нет гасторбайтеров.

Есть. В большинстве это россияне ссылка
00003.gif
Косолапый
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 187
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (Pirrisiy @ 11.07.2012 - время: 17:18)
И вы не поверите - в Белоруссии нет гасторбайтеров. Нет совсем. И кроме того, не смотря на колоссальный строительный бум, в Белоруссии нет потребности в гасторбайтерах. Вот так-то.
Видимо белые русы лучше умеют жить.
Кстати - в Белоруссии самый низкий уровень безработицы среди всех славянских стран!

А еще гастарбайтеров нет в Северной Корее.
И там тоже нет безработицы.

Хорошая страна, да?
Lena _3
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 1157
  • Статус: Всей правде обо мне прошу не верить!)
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE () Талия ( @ 12.07.2012 - время: 08:35)
QUOTE (Lena _3 @ 11.07.2012 - время: 20:19)
Белорусы сами в гастарбайтерах... Половина белорусских строителей в Москве.

Угу. А вторая половина в Питере. )

Неее, это половина делится на еще два потока... Вторая половина здесь строит... Достали уже, всю ночь краны подъемные скрипят и каменщики матерятся... Скорей бы уж построили или уехали... в Питер.

QUOTE
А зачем следить за нелегалами в стране, откуда свой народ на заработки уезжает?! В странах Средней Азии их наверно тоже нет. ))

Как зачем? Они ж вернутся когда-нибудь... А их места заняты! Так может и бунт начаться. Вот и охраняют рабочие места... от приезжих.))))
mcleod
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 1622
  • Статус: Музам - служит, а с головой - не дружит. ©
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Косолапый @ 12.07.2012 - время: 09:11)
А еще гастарбайтеров нет в Северной Корее.
И там тоже нет безработицы.

Хорошая страна, да?

А чем она плохая, стесняюсь спросить?
Косолапый
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 187
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (mcleod @ 12.07.2012 - время: 09:14)
А чем она плохая, стесняюсь спросить?

Дело вкуса, конечно. Но лично я не хотел бы там жить.
mcleod
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 1622
  • Статус: Музам - служит, а с головой - не дружит. ©
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Косолапый @ 12.07.2012 - время: 09:30)
QUOTE (mcleod @ 12.07.2012 - время: 09:14)
А чем она плохая, стесняюсь спросить?

Дело вкуса, конечно. Но лично я не хотел бы там жить.

Ну я вот в прошлом году на машине ездил в Минск.
Мне очень понравилось.
Дешево, чисто, интересно, ненавязчивые мусора, много пива.
При определенных обстоятельствах я бы стал жить в Белоруси.

Три месяца назвд я был в Корее. У меня сложилось впечатление, что ведется прям пропаганда против Кореи. Впрочем, как и против Беларуси.
А Вы были в Корее?
Косолапый
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 187
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (mcleod @ 12.07.2012 - время: 09:38)
Ну я вот в прошлом году на машине ездил в Минск.
Мне очень понравилось.

В Минске мне тоже очень нравится.
Но жить в Белорусии я не хотел бы.

QUOTE
А Вы были в Корее?


Не был.
Но я не верю в чудеса. И, соответственно, не верю в то, что при жесткой социалистической диктатуре может быть у людей в стране хорошая жизнь.
rattus
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 3945
  • Статус: Я просто охотник...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
mcleod, а жить бы в С. Корее хотели? Не в качестве туриста и не приближенным к телу Ким Чен Ына, а простым жителем привнции Хванхэ-Пукто?
Скажите, а правда что жителю деревни в Пхеньян просто так нельзя приехать?
Ну вот к примеру как в России, житель деревни Сосково захотел и поехал в Москву.
mcleod
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 1622
  • Статус: Музам - служит, а с головой - не дружит. ©
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (rattus @ 12.07.2012 - время: 10:05)
mcleod, а жить бы в С. Корее хотели? Не в качестве туриста и не приближенным к телу Ким Чен Ына, а простым жителем привнции Хванхэ-Пукто?

Если бы было поле деятельности - хотел бы.
Я на пенсии хочу уехать или в Монголию, или в Непал, или может быть, в Корею.
QUOTE
Скажите, а правда что жителю деревни в Пхеньян просто так нельзя приехать?
Ну вот к примеру как в России, житель деревни Сосково захотел и поехал в Москву.

На сколько я понял, ограничений нет.
Переводчица как раз была из "области", это если по нашему.
Ездит в столицу каждый день и работает переводчицей.
Хотя у них вроде есть ограничения для "судимых", по нашему.
Что-то вроде Олимпиады-80, в Москве.
Но это опять же по публикациям, сам я не видел этому никакого подтверждения.

Это сообщение отредактировал mcleod - 13-07-2012 - 12:54
veteroc
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 285
  • Статус: Успех в победе
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE () Талия ( @ 12.07.2012 - время: 08:35)

Не всё зло и не вся грязь в России от нелегалов.
Возле моей дачи находятся красивые озёра с кристальной голубой водой, береговая линия где-то километров 16 будет. Ни одного нелегала в округе нет, а вот отдыхающих из города столько, что не найти места где искупаться можно. Так вот, на протяжении всех 16 км, через каждые 5-10 метров находятся большие кучи мусора, растущие лето за летом. Наши русские люди приезжают на своих машинах, отдыхают, а весь мусор сваливают в ближайших кустах или ямках, а следующие за ними валят свой мусор сверху.
А убирать-то некому. Там лес вокруг и дворников-нелегалов не предусмотрено.
И никому в голову не приходит забрать свой мусор в машину и довезти до помойки, хоть бы и в тот же город.
А Вы говорите от приезжих грязь. Да свиней круче русских я не видела ещё.

Я мне вот интересен ваш случай как раз со стороны показательного примера именно русской психологии под лозунгом "Моя хата с краю мне нечего не надо".
Вот европеец бы так вообще писать бы не стал, он сделал одну простую вещь. Пришел бы и сам один или с родствениками и убрал бы всю загаженную территорию. А потом просто бы из соседей бы организовал местное общественное движение по уборке и поддержанию данной территорию в кульурном виде. Он бы не орал бы, что русские все это- свиньи.
Он для начала бы вообще постеснялся бы так про свою нацию говорить и публично и кулуарно. Ибо он часть нации и он бы своим примером, по очистке этой своей земли, что около его дома, дал пример как вести себя лучшей части нации в его лице и лице его родствеников, соседей.
А вам слабо?
Вы же живете на этой земле.
Что вы делаете для того что бы ваша земля(она конечно формально не ваша как частная собственностью. Но ваша по факту проживания на ней) была чиста и красива?
Или Вы (как и огромное количество остальных подобных граждан) только и могут, что слюной брызгать на бескультурие других?
В чем ваша реальная работа по оздаровлению вашей земли?

Свой вариант
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 2377
  • Статус: Здравствуй жопа .- Новый Год
  • Member OfflineПара Ж+ЖВ поиске
QUOTE (veteroc @ 13.07.2012 - время: 16:04)
QUOTE () Талия ( @ 12.07.2012 - время: 08:35)

Не всё зло и не вся грязь в России от нелегалов.
Возле моей дачи находятся красивые озёра с кристальной голубой водой, береговая линия где-то километров 16 будет. Ни одного нелегала в округе нет, а вот отдыхающих из города столько, что не найти места где искупаться можно. Так вот, на протяжении всех 16 км, через каждые 5-10 метров находятся большие кучи мусора, растущие лето за летом. Наши русские люди приезжают на своих машинах, отдыхают, а весь мусор сваливают в ближайших кустах или ямках, а следующие за ними валят свой мусор сверху.
А убирать-то некому. Там лес вокруг и дворников-нелегалов не предусмотрено.
И никому в голову не приходит забрать свой мусор в машину и довезти до помойки, хоть бы и в тот же город.
А Вы говорите от приезжих грязь. Да свиней круче русских я не видела ещё.

Я мне вот интересен ваш случай как раз со стороны показательного примера именно русской психологии под лозунгом "Моя хата с краю мне нечего не надо".
Вот европеец бы так вообще писать бы не стал, он сделал одну простую вещь. Пришел бы и сам один или с родствениками и убрал бы всю загаженную территорию. А потом просто бы из соседей бы организовал местное общественное движение по уборке и поддержанию данной территорию в кульурном виде. Он бы не орал бы, что русские все это- свиньи.
Он для начала бы вообще постеснялся бы так про свою нацию говорить и публично и кулуарно. Ибо он часть нации и он бы своим примером, по очистке этой своей земли, что около его дома, дал пример как вести себя лучшей части нации в его лице и лице его родствеников, соседей.
А вам слабо?
Вы же живете на этой земле.
Что вы делаете для того что бы ваша земля(она конечно формально не ваша как частная собственностью. Но ваша по факту проживания на ней) была чиста и красива?
Или Вы (как и огромное количество остальных подобных граждан) только и могут, что слюной брызгать на бескультурие других?
В чем ваша реальная работа по оздаровлению вашей земли?

Вы сейчас про каких европейцев говорите?

Мне как-то довелось побывать в Берлине.
Более загаженного вокзала в жизни не видел, стоит только под платформу или за кустики вдоль нее заглянуть.

Европа вродь .......
rattus
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 3945
  • Статус: Я просто охотник...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (veteroc @ 13.07.2012 - время: 16:04)
Пришел бы и сам один или с родствениками и убрал бы всю загаженную территорию.

Дададад. 00050.gif Он бы лишь пальцем пошевелил набирая номер полиции. Которая дала бы всем кто нагадил по яйцу. Вот этой железной палкой.
А уж как немцы или финны об своей нации отзываються...
veteroc, знаете почему они так хорошо живут? У них нет стадного инсктинкта. Европеец с младых ногтей знает что надо убирать в первую очередь за собой потому что так чище и лучше житьбудет именно ему. А не "опчеству"
Pirrisiy
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Интересующийся
  • Репутация: 3
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
QUOTE (Sorques @ 11.07.2012 - время: 17:47)
Гастарбайтеры, это не только экономика, но и политика. Страны СНГ, через трудовую миграцию, привязываются в влиянию России...

Чушь полнейшая.
Все как раз наоборот.
Россия попадает под влияние соседних стран.
Скоро мы так все будем работать на Куршавель.
Посмотрите например на рост населения в России. Русские вымирают. Плодятся только мусульмане.
Да оно и понятно. Нет рабочих мест, а те которые есть - низкооплачиваемые. Нет жилья. Оно все занято гасторбайтерами и цена допустим аренды квартиры - просто нереальная.
Pirrisiy
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Интересующийся
  • Репутация: 3
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
QUOTE (Lena _3 @ 11.07.2012 - время: 20:19)
Белорусы сами в гастарбайтерах... Половина белорусских строителей в Москве.

Они работают высококвалифицированными специалистами.
И трудятся как правило над выполнением белоруских проектов и подрядов, а это овсем не одно и то же...
Белоруссы строят в Москве то, что русские уже не умеют и не могут.
А гасторбайтеры делают то, что делать может абсолютно каждый. Причем делают это плохо и некачественно.
Но власти говорят - что без них никак. А вот Белоруссия так не считает и спокойно обходится без гасторбайтеров, а трудоустраивает своих граждан. В Белоруссии нет бомжей, там людям есть чем платить за квартиру. А в России с 91года наверное 10% населения стало бомжами. И при этом нам "нужны" гасторбайтеры...
le male
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1927
  • Статус: no sex no drags no rock`n`roll
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE () Талия ( @ 12.07.2012 - время: 08:35)

А зачем следить за нелегалами в стране, откуда свой народ на заработки уезжает?! В странах Средней Азии их наверно тоже нет. ))


Я вас уверяю не будь у нас порядка в сфере миграционной политики был бы и у нас тут Вавилон.

rattus
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 3945
  • Статус: Я просто охотник...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Pirrisiy, щас беларус le male вам всё расскажет. И про бомжей и про "высоквалифицированных специалистов" и про трудоустройство граждан....
Pirrisiy
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Интересующийся
  • Репутация: 3
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineСвободен
QUOTE (rattus @ 14.07.2012 - время: 15:14)
Pirrisiy, щас беларус le male вам всё расскажет. И про бомжей и про "высоквалифицированных специалистов" и про трудоустройство граждан....

Я был в Белоруссии и могу сравнивать и сам.
Да зарплаты там небольшие даже по сравнению с Россией. Но жить там в целом лучше чем у нас. Ни одно серьезное предприятие не было закрыто. Сельское хозяйство отлично работает.
Закон - там закон и его выполняют, а не трактуют как у нас.
le male
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1927
  • Статус: no sex no drags no rock`n`roll
  • Member OfflineМужчинаЖенат
QUOTE (Косолапый @ 12.07.2012 - время: 09:11)

А еще гастарбайтеров нет в Северной Корее.
И там тоже нет безработицы.

Хорошая страна, да?

Тут кто-то хочет сказать что Беларусь плохая страна?
rattus
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 3945
  • Статус: Я просто охотник...
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (le male @ 14.07.2012 - время: 15:20)
Тут кто-то хочет сказать что Беларусь плохая страна?

Хорошая или плохая страна можно определить по количеству мигрантов. Вот США - хорошая страна, туда люди мигрируют. А в северные гондурасы - нет.
oleg77
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 286
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Lena _3 @ 11.07.2012 - время: 20:19)
Белорусы сами в гастарбайтерах... Половина белорусских строителей в Москве.

У нас в ЯНАО их тоже очень много, у меня на предприятии человек 20 работает, очень трудолюбивые, не хуже украинцев.
oleg77
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 286
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (rattus @ 14.07.2012 - время: 15:26)
QUOTE (le male @ 14.07.2012 - время: 15:20)
Тут кто-то хочет сказать что Беларусь плохая страна?

Хорошая или плохая страна можно определить по количеству мигрантов. Вот США - хорошая страна, туда люди мигрируют. А в северные гондурасы - нет.

Это что же получается - Россия тоже хорошая страна? Судя по количеству мигрантов, официальных и нет?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Closed TopicStart new topic0


Рекомендуем почитать также топики:

Смысл жизнь.

Жизнь накрылась медным тазом... :(

Очередной позор

ТВОЯ РОЗА

Нужны ли в России мегаполисы?



>