Reply to this topicStart new topicStart Poll

Страницы: (1) 1 
yuriy747
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 24
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Так обычьно отвечают несмышленным детям попы в вечерних школах .шаблоном ,зарание уготованым ответом ,а вы подумайте сами без предустановок ,ветхий завет почитайте ,изучите вопрос сами без попов и их трактовок. Во главе этого черного сионо-христианского царства стоит тот, чье имя первоначально было Сион-Сетх. Он и есть Яхве или Иегова, племенной бог иудеев, главное действующее лицо Ветхого Завета, он и есть Бог-Отец христианской теологии, он же Аллах ислама Сетх, став Царем Египта и Верховным Жрецом и возглавив могущественный орден своих сторонников, таких же как и он черных магов, коих на роковом пиру было 72, обрел огромное могущество в Ночной, Темной Иерархии, вот почему все главные иудейские, мусульманские и христианские праздники – шабат, рождество, пасха, рамадан проводятся ночью или с заходом Солнца. Почитайе тайную книгу Иоанна (АПОКРИФ викинутая из библии часть на никейском соборе) якобы людям рано да и не нужно знать и думать ,а то начнут вопросы задавать .
XII. Затем придумал Сатанаил и решил сотворить человека по образу своему и подобию, ибо видел он людей на земле созданных невидимым Отцом (29). И создал он два тела человеческих и повелел ангелам второго неба войти в глиняные тела (30). И Сатанаил назвал человека в образе мужчины - Адам, а в образе женщины - Лилит (31) . И начали они спорить, кто из них старший, и спор их был великий, ибо созданы они по образу и подобию Сатанаила. И устал Сатанаил от споров их, и отдалил Адама от Лилит.
XIII. И навел Сатанаил сон на Адама, и взял часть от него, и сделал другое тело, в образе женщины, и повелел ангелу первого неба войти в тело женщины, и назвал ее Ева. Ангел же первого неба горько возрыдал, увидев в себе смертный образ и будучи не сходного с ним образа. И повелел им Самаэль, ангел воздуха, сотворить плотское дело в глиняных телах, и не поняли они, как сотворить грех
XIV. Тогда Сатанаил, задумал сотворить рай, на востоке от Земли (33), и ввести туда людей и запретить им выходить из него, чтобы они не знали о невидимом Отце, и восхваляли только его, Сатанаила. А Самаэль, ангел воздуха, посадил тростник в середине рая, и так скрыл свою выдумку, чтобы они не поняли, для чего он это затеял.
XV. И входил Сатанаил в рай, который он сотворил, и так говорил с людьми, которых он создал: "Вкушайте от всякого плода, который есть в раю, от плода же познания добра и зла не вкушайте, и слушайте, что говорю вам, ибо я Бог, создатель ваш (34). Ибо если не послушаете меня, и вкусите плод познания добра и зла, в тот же час смертью умрете". Вот кого как творца почитают иудо-християне ,а Истиного отца позабыли того кто сотворил сатанаила забыли .
yuriy747
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 24
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Иисус Христос пришёл спасать иудеев из лап Бога Яхве А Исуса принесли в жертву, иудеи своему богу яхве по всем законам торы
Реланиум
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1691
  • Статус: люби свою мамку ПРОДАКШН
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(yuriy747 @ 28.01.2013 - время: 16:04)
Так обычьно отвечают несмышленным детям попы в вечерних школах .шаблоном ,зарание уготованым ответом ,а вы подумайте сами без предустановок ,ветхий завет почитайте ,изучите вопрос сами без попов и их трактовок.

Про попов и предустановки - это все клише, используемое для того чтобы заронить в человеке недоверие к знакомому и навешать сверху своей лапши.
Христианство надо воспринимать в комплексе, потому что Священное писание христиан состоит из Ветхого и Нового заветов, и при их прочтении видно, что один является продолжением другого, и насколько различается в них характер взаимоотношений Бога и человека.

есть Бог-Отец христианской теологии, он же Аллах ислама Сетх, став Царем Египта и Верховным Жрецом и возглавив могущественный орден своих сторонников, таких же как и он черных магов, коих на роковом пиру было 72

Во торчит то кого-то.
Дело Дэна Брауна живет и процветает.
yuriy747
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 24
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Вот торчит кого то





Предупреждение за неуважение к участникам форума.

Matitiah
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 64
  • Статус: от Матфея, гл.7, ст.6.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Да эта ахинея про Сетха давно гуляет по интернету. Такой всем баянам баян) Странно, что еще находятся энтузиасты, готовые это постить и тем паче всерьез обсуждать))

Это сообщение отредактировал Matitiah - 28-01-2013 - 16:33
yuriy747
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 24
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
«… Я послан только к погибшим овцам дома Израилева…» («Новый Завет», Евангелие от Матфея, Глава 10, Стих 34). Эта фраза говорит сама за себя – всё, что на самом деле нёс тот, кого называют Иисусом Христом, относится ТОЛЬКО К ИУДЕЯМ!

43. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому, что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне.
(«Новый Завет», Евангелие от Иоанна. Глава 8, Стихи 43-44).
Христос, прекрасно знал Тору и везде в храмах разоблачал иудаизм и его служителей, как служителей сил Тьмы, о чём красноречиво говорят строки из Евангелия от Иоанна! Из этих строк ясно видно его понимание того, кем был Бог Яхве (Иегова)! Я постепенно подводил людей к пониманию того, что Иисус Христос пришёл спасать … погибших овец дома Израилева … потому что они стали первыми жертвами обмана «Бога» Яхве (Иеговы), о чём прямо говорится в Евангелиях! Согласно ВСЕМ ЕВАНГЕЛИЯМ, Иисус Христос разоблачал ИУДАИЗМ, человеконенавистническую его суть и Бога Яхве
1. Всё, что Я ЗАПОВЕДАЮ Вам, СТРОГО ИСПОЛНЯЙТЕ; НЕ ПРИБАВЛЯЙ К ЭТОМУ НИЧЕГО и НИЧЕГО НЕ УБАВЛЯЙ ОТ ЭТОГО.
2. Если ВОССТАНЕТ в среде твоей ПРОРОК или СНОВИДЕЦ и ДАСТ ТЕБЕ ЗНАМЕНИЕ или ЧУДО.
3. И ПОЯВИТСЯ ЗНАМЕНИЕ и ЧУДО, о котором ОН ГОВОРИЛ, чтобы СКАЗАТЬ: «ПОЙДЁМ ЗА БОГАМИ ИНЫМИ, которых ты НЕ ЗНАЛ, и БУДЕМ СЛУЖИТЬ ИМ».
4. То НЕ СЛУШАЙ СЛОВ ПРОРОКА ЭТОГО или СНОВИДЦА ЭТОГО, ИБО ИСПЫТЫВАЕТ ВАС БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ВАШ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ, ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ БОГА, ВСЕСИЛЬНОГО ВАШЕГО, всем сердцем Вашим и всей душой Вашей.
5. За Богом, Всесильным Вашим, идите, и его бойтесь, и заповеди его соблюдайте, и его голоса слушайтесь. И ему служите, и к нему прилепитесь.
6. А ПРОРОК тот или СНОВИДЕЦ тот СМЕРТИ должен быть ПРЕДАН за то, что ГОВОРИЛ ОН ПРЕСТУПНОЕ ПРОТИВ ВСЕСИЛЬНОГО БОГА ВАШЕГО, который вывел Вас из страны Египетской и избавил тебя из дома рабства, – чтобы СБИТЬ ТЕБЯ С ПУТИ, ПО КОТОРОМУ ПОВЕЛЕЛ ТЕБЕ БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ТВОЙ, ИДТИ; ИСКОРЕНИ ЖЕ ЗЛО ИЗ СРЕДЫ ТВОЕЙ.

Первосвященники иудейские приговорили Иисуса Христа к смерти в качестве жертвы на иудейский праздник Песах, в полном соответствии с Торой! И эта жертва Богу Яхве была наиболее ценна для иудеев, так как, согласно Торе, он был ЛЖЕПРОРОКОМ!..
yuriy747
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 24
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Стих 15 Главы 27 Нового Завета содержит в себе невероятную по своему значению «бомбу», на которую до сих пор, по непонятным для меня причинам, никто не обратил внимание! А стоило бы! На праздник же ПАСХИ … НА ПРАЗНИК ПАСХИ, о какой же Пасхе идёт речь, если тот, кого называют Иисусом Христом и в честь кого и существует праздник Пасхи, ещё даже НЕ РАСПЯТ!?? Если говорить об иудейском празднике ПЕСАХ, то почему его называют в Новом Завете Пасхой!? Песах (ивр. פֶּסַח‎, букв. «миновал, обошёл», в ашкеназском произношении — Пейсах / Пейсох; арам. פִּסְחָא‎, Писха; по-гречески и по-русски — Пасха) — центральный еврейский праздник в память об Исходе из Египта. Начинается на 15-й день весеннего месяца нисан и празднуется в течение 7 дней в Израиле и 8 — вне Израиля
панда
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Ведущая Дома Мира. Принцесса.
  • Репутация: 8290
  • Статус: ослепительный
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
(yuriy747 @ 28.01.2013 - время: 16:31)
Вот торчит кого то





Предупреждение за неуважение к участникам форума.

Если Вы так будете писать в темах, то скоро уйдете в бан..Так что поосторожнее))
Плепорций
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 596
  • Статус: Древнеримский историк
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(yuriy747 @ 28.01.2013 - время: 16:52)
Стих 15 Главы 27 Нового Завета содержит в себе невероятную по своему значению «бомбу», на которую до сих пор, по непонятным для меня причинам, никто не обратил внимание! А стоило бы! На праздник же ПАСХИ … НА ПРАЗНИК ПАСХИ, о какой же Пасхе идёт речь, если тот, кого называют Иисусом Христом и в честь кого и существует праздник Пасхи, ещё даже НЕ РАСПЯТ!?? Если говорить об иудейском празднике ПЕСАХ, то почему его называют в Новом Завете Пасхой!? Песах (ивр. פֶּסַח‎, букв. «миновал, обошёл», в ашкеназском произношении — Пейсах / Пейсох; арам. פִּסְחָא‎, Писха; по-гречески и по-русски — Пасха) — центральный еврейский праздник в память об Исходе из Египта. Начинается на 15-й день весеннего месяца нисан и празднуется в течение 7 дней в Израиле и 8 — вне Израиля

Не очень понятно, что Вы имеете в виду. Что хотите показать. На что указывает различие в названиях Песаха и Пасхи?

Вообще я предлагаю Вам такую игру. Предположим, что я - Глас Божий, и могу отвечать на вопросы от Его имени. Не хотите о чем-нибудь спросить Бога? Я готов отвечать.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
а вы сами читали новый и ветхий завет?
yuriy747
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 24
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
читал и к тому же изучал кропотливо и перечитываю частенько

yuriy747
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 24
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
С удовольствием сыграю в такую весьма занятную игру
вопрос первый : Что важнее для церкви доказать существование бога или сатаны ?
вопрос второй : Страх божий , насильно мил не будеш как известно .или все равно, лиш бы послушание ?
ответы интерестны от иудее-християнского -- яхве адоная саваофа иеговы ,и тд.
Плепорций
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 596
  • Статус: Древнеримский историк
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(yuriy747 @ 31.01.2013 - время: 01:13)
вопрос первый : Что важнее для церкви доказать существование бога или сатаны ?

Доказать существование Бога невозможно. Церковь должна действовать убеждением, поскольку люди должны придти к Богу не в страхе перед его властью и могуществом, но преклоняясь той истине, что несет слово Божье. И церковь не должна вообще заниматься Сатаной, и уж тем более доказательством его существования. У церкви, как я написал, другие задачи.
вопрос второй : Страх божий , насильно мил не будеш как известно .или все равно, лиш бы послушание ?
Бог занят созданием Человека из человека, и до определенного момента особых успехов у него не было. Он и так пробовал, и эдак, и выбраковывал чуть не всю популяцию, и избирал себе отдельный народ - евреев - и занимался им особенно плотно, результата нет. Стоило ненадолго оставить евреев без присмотра, они воздвигали себе каких-то тельцов и начинали им молиться. Способы воспитания через страх и послушание работали только до определенного предела. Проблему надо решать, и Бог стал человеком, почувствовал на своей шкуре как это - быть человеком, после чего изменил свое отношение к тем, кого считал не более чем глиной в руках скульптора. Он перешел от принуждения к убеждению, отчего его милосердие и нравственность стали более просты и понятны людям.
rickless27
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 1736
  • Статус: it's good to be me
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
(yuriy747 @ 31.01.2013 - время: 01:13)
С удовольствием сыграю в такую весьма занятную игру
прэвэд, соратник )))
(yuriy747 @ 31.01.2013 - время: 01:13)
вопрос первый : Что важнее для церкви доказать существование бога или сатаны ?
вопрос второй : Страх божий , насильно мил не будеш как известно .или все равно, лиш бы послушание ?
ответы интерестны от иудее-християнского -- яхве адоная саваофа иеговы ,и тд.</q>
Страх создал богов (Стаций)
дуальность бытия.
при наличии боха необходим и его антипод. иначе чушь получается.

скромная имха на первый вопрос:
ни первое, ни второе.
дуальность ломается.

второй вопрос:
Пусть ненавидят - лишь бы боялись (Луций Акций)
послушание. оно родимое )))


деда Вова
дата: [ i ]
  • *
  • Новичок
  • Репутация: 0
  • Статус: Хочу познакомиться.
  • Member OfflineМужчинаСвободен
прочёл и не пойму : это бред или "фундамент " новой секты ? " всё очень просто - вырывается строка из контекста и " обсасывается".. а когда обсосут , как они считают дочиста - начинают " новое мясо пытаться нарастить".. а " мясо -то " - отваливается от кости и не пристаёт.. 18 лет изучаю Библию. чего только не начитался по поводу сомнений.. читал 3 раза коран ., читал познавательную литературу типа А.Адита " Ислам ". вот почитайте эту книгу - так накроет - лучше коньяка.. с уважением деда Вова.
mjo
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 801
  • Статус: Ne quid nimis
  • Member OfflineМужчинаСвободен
(Плепорций @ 14.02.2013 - время: 17:57)
Бог занят созданием Человека из человека, и до определенного момента особых успехов у него не было. Он и так пробовал, и эдак, и выбраковывал чуть не всю популяцию, и избирал себе отдельный народ - евреев - и занимался им особенно плотно, результата нет. Стоило ненадолго оставить евреев без присмотра, они воздвигали себе каких-то тельцов и начинали им молиться. Способы воспитания через страх и послушание работали только до определенного предела. Проблему надо решать, и Бог стал человеком, почувствовал на своей шкуре как это - быть человеком, после чего изменил свое отношение к тем, кого считал не более чем глиной в руках скульптора. Он перешел от принуждения к убеждению, отчего его милосердие и нравственность стали более просты и понятны людям.

А как это согласуется с догмами: Всемогущий, Вездесущий, Всеведущий?
Плепорций
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Акула пера
  • Репутация: 596
  • Статус: Древнеримский историк
  • Member OfflineМужчинаЖенат
(mjo @ 27.02.2013 - время: 19:18)
А как это согласуется с догмами: Всемогущий, Вездесущий, Всеведущий?

Помилуйте, mjo, я отвечаю от имени Бога, а не от имени церковных схоластов! В нашем мире возможно только "ограниченное" всемогущество, то же касается вездесущести и всеведения. Иначе возникают вопросы типа "может ли Бог загадать загадку, которую не сможет разгадать"?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll0


Рекомендуем почитать также топики:

удача по фото

Хочу создать секту

Плоский мир

Православный поп политически агитирует.

Сектанты жгут.




>