Closed TopicStart new topicStart Poll

Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6 
панда
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Ведущая Дома Мира. Принцесса.
  • Репутация: 8290
  • Статус: ослепительный
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Чего Вы стесняетесь и почему? И вообще.,"застенчивость"-это ценное качество или "комплекс"?
Пурпурная Дива
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 114
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Глубоко индивидуально для каждого человека.
Есть застенчивость намеренная - в сексуальных играх, например, многим нравиться. А есть застенчивость клиническая - это из-за низкого уровня самооценки, например.
Есть люди, которые стесняются какого - то недостатка своего тела, и в связи с этим имеют массу психологических проблем. Так как глубоко убеждены, что этот недостаток виден всем окружающим. К примеру у женщин - форма и размер груди. Накладки, примочки, перетяжки, капустные листы....короче мрак.....ЗАЧЕМ СТЕСНЯТЬСЯ СВОЕГО ТЕЛА, КОГДА МОЖНО НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ ЕГО ТАКИМ КАКОЕ ОНО ЕСТЬ?! 0085.gif

Ребека
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 71
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Вот если мне человек нравится я такой сам из себя хороший и застенчивы первое время wub.gif 08.gif , а потом куда все девается?!?!?

А так мало чего стесняюсь.

Я даже затрудняюсь ответить чего можно стесняться.
Чего вапще люди стесняются?

Вот в детстве меня жутко смущали и напрягали банты на голове.

А еще я стеснялась в детстве к папе в приемную заходить. Там всегда столько серьезного народу было.

А еще почему-то я стеснялась у бабушки (эт только у одной) холодильник открывать))))))) Может у меня проблемы какие с едой были?))))))


Ребека
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 71
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Purpurnay Diva @ 22.12.2005 - время: 13:37)
ЗАЧЕМ СТЕСНЯТЬСЯ СВОЕГО ТЕЛА, КОГДА МОЖНО НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ ЕГО ТАКИМ КАКОЕ ОНО ЕСТЬ?! 0085.gif

Забавно....ВОТ ВСЕ ВЕЗДЕ пишут КАК хорошо любить себя. Что это вас вмиг избавит от целой кучи проблем.......и проч. и проч.

Но никто еще не сказал, а КАК себя полюбить.

Это из серии: живите, люди, днем сегодняшним и все буит гуд.
Но ни одна ****** еще не написала, а КАК ЭТО жить сегодня.

Все знают, что хорошо и что нет. Что надо и что нет.
Но никто не знает КАК. А кто знает - молчит как партизан.
Вот и я молчу=)))



Кобра
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Московское сообщество
  • Репутация: 1064
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Застенчивость, стеснительность - суть комплексы неполноценности. Не путать с молчаливостью - свойством характера....
А вот откуда берутся комплксы- это работа психотерапевта....
Пурпурная Дива
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 114
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Ребека @ 22.12.2005 - время: 13:44)
QUOTE (Purpurnay Diva @ 22.12.2005 - время: 13:37)
ЗАЧЕМ СТЕСНЯТЬСЯ СВОЕГО ТЕЛА, КОГДА МОЖНО НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ ЕГО ТАКИМ КАКОЕ ОНО ЕСТЬ?!  0085.gif


Но никто еще не сказал, а КАК себя полюбить.


Любить себя - это значит быть доброжелательным, заботливым и чутким по отношению к себе в печали и радости. Воспитывать в себе чувство собственного достоинства и значимости. Прислушиваться к своему собственному я, и верить в собственные силы и возможности. А КАК этого добиться - глубоко индивидуально для каждого человека. Я же тебя не знаю, не знаю твоих возможностей и характер мне твой не известен, так как я могу ТЕБЕ рассказать как ТЫ сможешь этого добиться? chair.gif
Кобра
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Московское сообщество
  • Репутация: 1064
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Ребека @ 22.12.2005 - время: 13:44)
QUOTE (Purpurnay Diva @ 22.12.2005 - время: 13:37)
ЗАЧЕМ СТЕСНЯТЬСЯ СВОЕГО ТЕЛА, КОГДА МОЖНО НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ ЕГО ТАКИМ КАКОЕ ОНО ЕСТЬ?!  0085.gif

Забавно....ВОТ ВСЕ ВЕЗДЕ пишут КАК хорошо любить себя. Что это вас вмиг избавит от целой кучи проблем.......и проч. и проч.

Но никто еще не сказал, а КАК себя полюбить.


Это точно...
Как в глянцевых журналах : "Спросите, что ему не нравится в вашем сексе ( ну,просто специфика форума у нас такая wink.gif ), прислушайтесь к его просьбам, выскажите свои соображения и все будет замечательно.
А как это сделать ? За чашечкой утреннего кофе ?
- Дорогой, ты так противно сопишь, когда трахаешь ...

ЧТО нужно мы иногда сами знаем, а вот КАК это сделать...
doker22
дата: [ i ]
  • *
  • Новичок
  • Репутация: 1
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
КОГДАТО ЗАНИМАЛСЯ СПОРТОМ!САМБО!ТАК НАС УЧИЛИ,ЧТО НАГЛОСТЬ-ПЕРВОЕ СЧАСТЬЕ ДЛЯ СПОРТСМЕНА!И МНОГОЕ ПРИХОДИЛОСЬ В СЕБЕ ЛОМАТЬ!

дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (Кобра @ 22.12.2005 - время: 14:06)
Застенчивость, стеснительность - суть комплексы неполноценности. Не путать с молчаливостью - свойством характера....
А вот откуда берутся комплксы- это работа психотерапевта....

Абсолютно не согласен с тобой, в человеке должно быть всего вмеру, гармонично сочитаться многие каества, так что немного застенчивости, особенно некоторым дамам не повредит(не про тебя).
gentlmen
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 39
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Стесняться можно много чего, это опять же зависит от воспитания и от принятых обществом норм. Например большинство людей постесняется выходить голым на улицу, не смотря на то, что им нравится и они любят свое тело, просто так не принято в данном обществе, а вот на нудистском пляже этого можно не стесняться. Я хочу сказать, что не любое стеснение есть плохо, все хорошо в меру. Точно так же и с наглостью, ее полное отсутствие это плохо, точно так же как и ее преобладание, думаю мало какой девушке понравится, если незнакомый парень на улице подойдет к ней и схватит скажем за попку или за грудь. Поэтому однозначно ответить на вопрос комплекс это или ценное качество я не могу, но все же чаще приходится слышать, что от этого страдают, да и у меня есть эта проблема, но стараюсь ее решать. Главное определиться от чего конкретно ты страдаешь, действительно ли это проблема и постепенно пересиливать себя, желательно чтобы рядом был близкий человек, которому ты доверяешь, с него то можно и начать тренировку wink.gif
панда
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Ведущая Дома Мира. Принцесса.
  • Репутация: 8290
  • Статус: ослепительный
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Холодок @ 23.12.2005 - время: 00:43)
[Абсолютно не согласен с тобой, в человеке должно быть всего вмеру, гармонично сочитаться многие каества, так что немного застенчивости, особенно некоторым дамам не повредит(не про тебя).

По-иоему,это называется "скромностью"..
Вот почему некоторые стесняются выступать на публике?Некоторые мужчины стесняются подойти и познакомиться с девушкой..А некоторые даже стесняются брать деньги за свои услуги и работу!!!!Мешает такая "застенчивость" им в их жизни? Я ,думаю,да...
Format C
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 832
  • Статус: Из вагантов
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
QUOTE (панда @ 25.12.2005 - время: 15:04)
Некоторые мужчины стесняются подойти и познакомиться с девушкой..А некоторые даже стесняются брать деньги за свои услуги и работу!!!!Мешает такая "застенчивость" им в их жизни? Я ,думаю,да...

Чаще, наверное, мешает.
Но не будем забывать, что скромность - очень сильное и, я бы сказал, подкупающее качество, когда она видна людям, которые способны ее оценить!
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (панда @ 25.12.2005 - время: 23:04)
QUOTE (Холодок @ 23.12.2005 - время: 00:43)
[Абсолютно не согласен с тобой,  в человеке должно быть всего вмеру, гармонично сочитаться многие каества, так что немного застенчивости, особенно некоторым дамам не повредит(не про тебя).

По-иоему,это называется "скромностью"..
Вот почему некоторые стесняются выступать на публике?Некоторые мужчины стесняются подойти и познакомиться с девушкой..А некоторые даже стесняются брать деньги за свои услуги и работу!!!!Мешает такая "застенчивость" им в их жизни? Я ,думаю,да...

Ну если ты считаешь, что такие проблемы у человека называются скромностью, тогда как себя ведет человек с комплексом не полноценности, хе-хе!!!
панда
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Ведущая Дома Мира. Принцесса.
  • Репутация: 8290
  • Статус: ослепительный
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Холодок @ 26.12.2005 - время: 00:24)
[Ну если ты считаешь, что такие проблемы у человека называются скромностью, тогда как себя ведет человек с комплексом не полноценности, хе-хе!!!

Ты меня не понял,это я про милую "застенчивость",кот очень идет некоторым людям,по твоим словам...Это-скорее всего-скромность..Но "комплексы" не могут украшать человека..
samK
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 42
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Я уже практически ничего не стесняюсь. Все таки занятия спортом накладывают свой отпечаток. Когда тебе приходится переодеваться в любых условиях, а точнее при полном их отсутствии (перед людьми), то некоторые качества начинают постепенно нивелироваться и сходить на нет.
Кстати замечено, что если ты не стесняешься (ведешь себя уверенно), то и твой партнер начинает поступать также.
панда
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Ведущая Дома Мира. Принцесса.
  • Репутация: 8290
  • Статус: ослепительный
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (samK @ 26.12.2005 - время: 03:48)
Я уже практически ничего не стесняюсь. Все таки занятия спортом накладывают свой отпечаток. Когда тебе приходится переодеваться в любых условиях, а точнее при полном их отсутствии (перед людьми), то некоторые качества начинают постепенно нивелироваться и сходить на нет.
Кстати замечено, что если ты не стесняешься (ведешь себя уверенно), то и твой партнер начинает поступать также.

Мне кажется к самым "нестеснительным" еще и актеры относятся..А вообще,стеснительность или наоборот зависит от внутреннего душевного состояния...
Таичка
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 1280
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Э.Шостром. ЧЕЛОВЕК-МАНИПУЛЯТОР
QUOTE
Смущение – представляет собой желание идти на контакт с одновременным желанием уклониться от него. Перлз называл стыд и смущение "эмоциями-предателями", поскольку они сковывают человека и ограничивают его свободу


Получается, смущение и скромность -разные вещи.
Смущение - комплекс, а скромность - черта характера?
Laaska
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 31
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
вопрос-то в теме "чего Вы стесняетесь и почему?". мне кажется, что это ближе к смущению. это, по-моему, наша реакция на что-то в определенной ситуации. и она напрямую связана с мнением других людей. если это мнение меня, например, не волнует, то я и не стесняюсь.
а скромность, это действительно скорее к характеру относится. быть скромным, значит не выпячивать себя, не стараться показать, что ты лучше других, короче, нимб с головы снять angel_hypocrite.gif
sbforever
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 168
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Я вот могу все понять и разложить по полочкам, но до сих пор не соображаю почему некоторые люди вместо того, чтобы нормально оценивать ситуяцию и спокойно ко всему относиться, свою застенчивость прячут в злобе.
unsure.gif ninja.gif
панда
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Ведущая Дома Мира. Принцесса.
  • Репутация: 8290
  • Статус: ослепительный
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (sbforever @ 28.12.2005 - время: 14:41)
Я вот могу все понять и разложить по полочкам, но до сих пор не соображаю почему некоторые люди вместо того, чтобы нормально оценивать ситуяцию и спокойно ко всему относиться, свою застенчивость прячут в злобе.
unsure.gif ninja.gif

Наверно,срабатывает защитная реакция...
Например,человек стесняется попросить прощения...И чтобы оправдать свою стеснительность,он начинает говорить или действовать по-другому...
АКЕЛЛА
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 1692
  • Статус: ВОЛК !!!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
В реале,я очень стеснительный.Всю свою жизнь считал,это комплексом.Хотя те люди которые меня знают по жизни ,говорят,что мой комплекс больше смахивает на порядочность,незнаю правы они или нет,не задумывался об этом!!! pardon.gif
панда
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Ведущая Дома Мира. Принцесса.
  • Репутация: 8290
  • Статус: ослепительный
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (АКЕЛЛА @ 01.01.2006 - время: 15:10)
В реале,я очень стеснительный.Всю свою жизнь считал,это комплексом.Хотя те люди которые меня знают по жизни ,говорят,что мой комплекс больше смахивает на порядочность,незнаю правы они или нет,не задумывался об этом!!! pardon.gif

Застенчивый человек всегда внешне производит хорошее впечатление...Но......
самому "обладателю" стеснительности,она приносит только неприятности..Ведь стеснительность является своеобразным "тормозом" на пути к какой-либо цели..
АКЕЛЛА
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 1692
  • Статус: ВОЛК !!!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE
.Ведь стеснительность является своеобразным "тормозом" на пути к какой-либо цели..
не когда бы не подумал ))) надо же , и я тоже тормоз,что ли??? devil_2.gif
панда
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Ведущая Дома Мира. Принцесса.
  • Репутация: 8290
  • Статус: ослепительный
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (АКЕЛЛА @ 01.01.2006 - время: 16:46)
QUOTE
.Ведь стеснительность является своеобразным "тормозом" на пути к какой-либо цели..
не когда бы не подумал ))) надо же , и я тоже тормоз,что ли??? devil_2.gif

Не надо утрировать...
Сейчас вспомнился пример из жизни..Один мой знакомый с друзьями решили записать альбом..У них был спевшийся коллектив,были свои песни..Вложили кучу денег,записали диск..Получилось здорово..И ребята стали подумывать о концертах,но он (а он пел)вдруг уперся и стал отказываться . Я спросила : "Почему?" На что он ответил,"Я стесняюсь публики"..Переубедить его было невозможно..В итоге,нашелся человек,кот. купил у них их песни..и все права на них..Мне было очень жаль,т.к. там было несколько хороших хитов..
Вот так...
АКЕЛЛА
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 1692
  • Статус: ВОЛК !!!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
это разные вещи....я не во всех отношениях стеснительный,просто я не сказал о главном....Так что Извини солнышко !!! Я немного напутал... pardon.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6

Closed TopicStart new topicStart Poll0


Рекомендуем почитать также топики:

Кризис среднего возраста.

Жертвенные женщины

Казна

Ваш истинный мир

Предательство!



>