Reply to this topicStart new topicStart Poll

Страницы: (3) 1 2 3 
valoss
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 647
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Не люблю обещать! Потому, что, обещания придется выполнять. И если есть хоть малейшая возможность не обещать, я ей воспользуюсь.
По-моему, давая обещание, попадаешь в некую психологическую зависимость от человека.
Каково Ваше мнение? Часто ли Вы обещаете?
Пурпурная Дива
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 114
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Один мудрый человек дал мне совет - еще во времена моей юнности.
Не давай обещаний, которые не сможешь выполнить. Так я и поступаю.
valoss
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 647
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Purpurnay Diva @ 06.05.2006 - время: 23:03)
Один мудрый человек дал мне совет - еще во времена моей юнности.
Не давай обещаний, которые не сможешь выполнить. Так я и поступаю.

А я стараюсь не обещать, даже если выполнить это, мне ничего не стоит. no_1.gif
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
Меня тяготит именно слово "обещаю". Если из меня его вытянуть, то тогда я почему-то воспринимаю себя уже, как рабыня лампы Алладина. Прямо приговор какой-то, потому что я делаю, что обещала даже в ущерб себе и своим интересам. Вот такая глупость... Побороть почему-то не могу..

valoss
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 647
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (А-Лама @ 07.05.2006 - время: 00:17)
Меня тяготит именно слово "обещаю". Если из меня его вытянуть, то тогда я почему-то воспринимаю себя уже, как рабыня лампы Алладина. Прямо приговор какой-то, потому что я делаю, что обещала даже в ущерб себе и своим интересам. Вот такая глупость... Побороть почему-то не могу..

Нас уже двое.
Innocence
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 48
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Я отношусь к людям,для которых обещания многого стоят,поэтому если уж дала обещание-будь любезна выполнять.Я даю обещание только в том случае,если это действительно необходимо и я смогу его выполнить(хотя бы реальное!!!).Это что-то вроде гарантии,стопроцентной уверенности... bb.gif
Если человек,давший мне обещание,не выполнит его,я понимаю,что он не надежен и больше к нему очень врядли обращусь.Ну а если наоборот,т.е. выполнит,то буду рассчитывать на такого человека,уважать,надеяться на его помощь,да и сама если что помогу.В общем выполнение обещания поднимает в моих глазах статус человека.Все-таки по-моему обещания-хорошая штука. smile.gif
Энштейн
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 25
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Лучше не давать обешания! Если их не выполнить то каково будет человеку которыми вы дали его? Лучше обешать что вы сможете и выполняйте.
Но не обешайте если даже не уверены что сможете выполнить!
Красная тряпка
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 17
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Люди, которые боятся давать обещания, на самом деле боятся не оправдать ожидания (других людей или себя самого).
Я не отношусь к обещаниям, так серьезно pardon.gif . Если я пообещала и выполнила - хорошо, не смогла - ну что ж сделаешь...
Но никогда не обещаю чего-то действительно серьезного (например отдать почку). А так по мелочам. biggrin.gif
Энштейн
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 25
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Ага а люди думаеш которым ты обешаеш так-же думают? Мои нет!!! Я обешал не получилось будь добр оплачивай (если какой нибудь круто человек!), а если товариши или друзья то вообше туго сразу с месяц всяких оскарбьительных слов и тому подобное. По мне лучше язык оторвать чем я вообще комунибдуь вообше бду обешать даже матери или отцу!
Таичка
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 1280
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Энштейн , тобой пользуются!!! С месяц -это уж слишком!
Перед тем, как дать обещание, я думаю. Если есть сомнения , я не даю обещаний или так и говорю: "Попоробую, но не обещаю" Если дала обещание, то в большей степени стараюсь его выполнить. Если не удается - главное, по-моему, это вовремя предупредить, что не получается. Главное, не подвести с этим обещанием. А превращать в зависимость - это слишком.
дата: [ i ]
  • Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
QUOTE (Красная тряпка @ 07.05.2006 - время: 10:51)
Люди, которые боятся давать обещания, на самом деле боятся не оправдать ожидания (других людей или себя самого).
Я не отношусь к обещаниям, так серьезно pardon.gif . Если я пообещала и выполнила - хорошо, не смогла - ну что ж сделаешь...
Но никогда не обещаю чего-то действительно серьезного (например отдать почку). А так по мелочам. biggrin.gif

Так и у меня в организме почек согласно образу и подобию)))))))))
Оправдания ожиданий? Не думаю, что это так))
Наверное это все-таки какой-то дефект в воспитании.
панда
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Ведущая Дома Мира. Принцесса.
  • Репутация: 8290
  • Статус: ослепительный
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Я не даю обещаний,если не уверена,что смогу их выполнить.

Но с другой стороны,если не обещать человеку даже тогда,когда это легко выполнимо,мне кажется создается впечатление ,что человек не тверд в своих намерениях..Мне кажется,дела иметь с тем,кто никогда не может пообещать,я бы не стала..
Izolda16
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 901
  • Статус: Мир тесен... где нибудь встретимся))
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
обещания можно давать,но знаете не нравятся прям такие " обещаю любить всю жизнь!" ну предел есть.. выполнить обещаю исправится обещаю не опаздывать обещаю а так мне остальное не нравится))
Энштейн
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 25
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Таичка @ 07.05.2006 - время: 17:02)
Энштейн , тобой пользуются!!!

Таичка Да не спорю, только одно, пользовались.
А обешания тоже по идее хорошая вещь! Обешал например одному человеку ченибудь хорошое и самый раз по его душе и тем самым провоцируеш на жизнь (имею в виду суицидников) !

Это сообщение отредактировал Энштейн - 08-05-2006 - 04:43
Таичка
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 1280
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Энштейн , т.е. кроме прямого смысла по назначению (какой-то гарантии), ты видишь еще в обещании поддержку человеку?
Энштейн
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 25
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Вполне, если обешаеш то человек надеятся на это!
Красная тряпка
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 17
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (А-Лама @ 07.05.2006 - время: 18:40)
Так и у меня в организме почек согласно образу и подобию)))))))))
Оправдания ожиданий? Не думаю, что это так))
Наверное это все-таки какой-то дефект в воспитании.

Рада за твой организм! smile.gif
В чьем воспитании? Не знаю даже... Мне кажется, что воспитать в ребенке всё самое лучшее, практически невозможно. Но вот учить ребенка давать или не давать обещания, такого даже у Спока нет happy.gif .
Энштейн
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 25
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Почему нельзя воспитать!? Все можно главное хорошо захотеть! И искать поход. ну в крайнем случаее можно вопитать чтоб давай обешания которые полностью он(а) может выполнить!
MihayloM
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 18
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Все просто боятся самого слова "обещаю" (как сами обещающие, так и обещание получившие)... Т.к. вкладывают в него глубокий смысл.

Лично я по мере возможностей стараюсь ничего не обещать, а просто помочь. Ведь главное ни в том дали Вы обещание или пообещали чего-то Вам... Главное смогли ли помочь друг другу, выполнили ли просьбу...
Красная тряпка
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 17
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Энштейн @ 08.05.2006 - время: 12:12)
Почему нельзя воспитать!? Все можно главное хорошо захотеть! И искать поход. ну в крайнем случаее можно вопитать чтоб давай обешания которые полностью он(а) может выполнить!

Воспитание, как правило дело ответственное и трудное! Вот моя мама очень старалась сделать меня милой и сдерженой девочкой - не вышло censored2.gif .
Нельзя сделать ребенка лучше, чем ты сам. Взростить чувство ответственности невероятно сложно, тем более, что ребенок по своей натуре существо беззаботное.
А научить не давать, как вы говорите "обещаниний, которые нальзя выполнить" еще сложнее. Можно дать урок, но обычно человек учиться на своих ошибках.

valoss
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 647
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Красная тряпка @ 08.05.2006 - время: 15:00)
А научить не давать, как вы говорите "обещаниний, которые нальзя выполнить" еще сложнее. Можно дать урок, но обычно человек учиться на своих ошибках.

Люди, с каким-то мазохистским наслаждением, уперто не хотят учиться на чужих ошибках! no_1.gif Только на своих! bye1.gif
Красная тряпка
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 17
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (valoss @ 08.05.2006 - время: 22:44)
Люди, с каким-то мазохистским наслаждением, уперто не хотят учиться на чужих ошибках! no_1.gif Только на своих! bye1.gif

Я например налоговые деклараций по ошибкам заполняю biggrin.gif .
Беру у кого-нибудь старую и сверяюсь...
В дедстве что бы убедиться, что на горячую плиту нельзя ложить руки, я их положила и сильно обожгла палец cray.gif . Хотя меня неоднократно предупреждали этого не делать. Ну что ж, зато теперь такой жизненный опыт lol.gif .
valoss
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 647
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Обещаю ничего не обещать! biggrin.gif
Красная тряпка
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 17
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (valoss @ 10.05.2006 - время: 11:59)
Обещаю ничего не обещать! biggrin.gif

Интересная жизненная позиция и девиз - два в одном happy.gif. Даже философия прорисовывается.

Это сообщение отредактировал Красная тряпка - 10-05-2006 - 12:48
Gorjie
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 855
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Обещаю очень редко, но если пообещал, всегда стараюсь выполнить.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (3) 1 2 3

Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll0


Рекомендуем почитать также топики:

Что формирует понятие красоты?

Какой у вас цвет на первом месте?

Несколько вопросов о дружбе, интересует стороннее

Ваша грусть

как быть




>