Closed TopicStart new topicStart Poll

Страницы: (1) 1 
Laura McGrough
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 1726
  • Статус: Победа социализма неизбежна.
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Последние два года я провела практически одна (курсы английского два раза в неделю по два часа и встречи с друзьями пару раз в месяц не в счет). Работала месяцев 5, потом ушла по своим внутренним причинам, а также, чтобы учить язык и не отвлекаться. Сейчас, когда все, что было можно, уже, в принципе выучено и сидеть дальше дома невыносимо, я столкнулось с такой проблемой, что уже не могу находиться с людьми долгое время, по крайне мере, целый рабочий день-8 часов-точно нет. Деньги. на которые я живу, имеют свойство заканчиваться, и чем раньше я решу проблему с работой, тем лучше. А теперь собственно о проблеме (помимо ВСД, депрессии и недавно выявленного пограничного состояния): дело в эмоционально-информационном голоде, в общем, я столько времени была одна и одержимость английским не давала мне осознать глубину депрессии, т.е. таким образом "защищала меня", что теперь я завишу от общения больше, чем наркоман со стажем от дозы. Ломка, которую я испытываю каждую минуту, превращается в такой ад, из которого хочется шагнуть в окно, чтобы не мучиться. Раньше я общалась с психологом раз в неделю, теперь два-три (трачу на это все деньги), потому что больше у меня никого нет. Сегодня, например, у меня встреча в 20.00, сейчас-половина десятого, а я уже "на иголках", не могу думать ни о чем, кроме того, что кто-то будет рядом, кто-то будет меня слушать. И, хоть это общение не разрушает внутреннего одиночества, оно в принципе дает мне силы протягивать дни и откладывать суицид, только надолго ли? Я реагирую на любую ласку, доброе слово, как побитая собака, которая шарахается от всего живого, и, вместе с тем, больше всего хочет, чтобы ее погладили. И мне всегда этого мало, но не могу же я требовать от кого-то находиться со мной 24 часа в сутки, от этого я сама себе противна и мне кажется, что я всем мешаю, как калека, инвалид, что без меня всем будет лучше, по крайней мере, никто не будет стонать и доставать других с этой своей жаждой любви.
Чувство вины уже заполнило все мое существо, я пишу от отчаяния, одиночки, может быть кто-то из вас был в такой ситуации? Я даже не знаю, с чего начать, чтобы выбраться из нее. Я так и хожу по улицам с "голодным" выражением лица, а это уже полный атас, я так больше не могу.
Bubuk
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 53
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
У меня есть средство от этого
1) С помощью мысленного прощения - путём многократного повторения удаляете негативные эмоции
2) Попробовать уменьшить уровень защиты, тогда воздействия направленные к тебе будут более чувствительными, что приведёт к тому, что больше эмоций будет до тебя доходить
3) Можно устроиться на работу, где контакты с людьми поменьше (ограничены), даже если такой вариант принесёт меньше денег
4)Если ты быстро устаёшь от людей в целом, то возможно есть смысл наоборот выставить более мощную защиту открывая доступ только кому-то конкретно


Laura McGrough
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Грандмастер
  • Репутация: 1726
  • Статус: Победа социализма неизбежна.
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Спасибо, советы действительно стоящие. Насчет уменьшения защиты, как раз работаю над этим с психологом, но потеря этой защиты ухудшила состояние в несколько раз. Чувство вины усилилось, пришла апатия и прочий негатив. Вот не знаю, что с этим делать-и оставлять нельзя, и копать дальше опасно, потому что крышу рвет не по-детски. Диллема.
Bubuk
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 53
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
А как же тотальное прощение.
Если просто уменьшать защиту от Жизни не улучшая отношения с ней (техниками прощения), то она просто раздавит тебя (проверял на себе)
Если защита слишком сильная, то Жизнь сначала отступит, а потом спружинит

Анализируя описанную Вами ситуацию я понял, что здесь не пройдёт такое тривиальное решение как общее понижение защиты или общее понижение защиты

А азчем копать очень глубоко, накопали негативные эмоции - удалили, ещё накопали - ещё удалили
Если их слишком много, то это не пиец, просто надо больше работать
Формулы очень мощные, нужно не более 14 часов за 2 недели, чтобы не перебрать, и уже через месяц работая на максимальных оборотах, почувствовать что жизнь наладилась, также можете прислать мне свою фотографию для организации удалённого доступа для решения проблем



Эрт
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Спонсор форума
  • Репутация: 3929
  • Статус: via vitae
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Недавно общался со знакомой по такой же проблеме.
Мы сошлись на том, что нужно просто учится брать что есть вокруг. Эмоций и информации много вокруг нас, но когда мы замыкаемся в своих проблемах, мы не замечаем их, не реагируем на них и действительно начинается голод. Средство от этого - вернуться в реальный мир, в смысле он может быть и интернетовский, главное чтобы внутренние проблемы и комплексы не управляли нами и не мешали наслаждаться жизнью.
Крошка Рю
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 67
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Аффтар, Вы написали в основном инфу о своем состоянии, в то время как мало и очень глобально написали о причинах, поэтому конкретных рекомендаций, которые могут помочь, на форуме нельзя дать. Отвечу на заглавный вопрос: да, это лечится при активном сотрудничестве с Вашей стороны, а Ваш постинг не дает причин полагать, что вы хотите сотрудничать. На основании вашего постинга Вас можно только пожалеть; предположу, что это Ваша цель; впрочем, может быть, это и цель вашей депрессии. Депрессия это сигнал, что у Вас что-то не в порядке, что какая-то проблема уже довольно долго не решается, что надо что-то делать.. А я так и не могу понять, что же у вас за проблемы, с которыми надо работать, которые вызывают депресию.
2poisonS
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 51
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE (Крошка Рю @ 13.08.2006 - время: 10:25)
Аффтар, Вы написали в основном инфу о своем состоянии, в то время как мало и очень глобально написали о причинах, поэтому конкретных рекомендаций, которые могут помочь, на форуме нельзя дать. Отвечу на заглавный вопрос: да, это лечится при активном сотрудничестве с Вашей стороны, а Ваш постинг не дает причин полагать, что вы хотите сотрудничать. На основании вашего постинга Вас можно только пожалеть; предположу, что это Ваша цель; впрочем, может быть, это и цель вашей депрессии. Депрессия это сигнал, что у Вас что-то не в порядке, что какая-то проблема уже довольно долго не решается, что надо что-то делать.. А я так и не могу понять, что же у вас за проблемы, с которыми надо работать, которые вызывают депресию.

согласен) зная причины, узнаем и лекарство.
Таичка
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 1280
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
Вероятно, отсутствие эмоций, действительно достаточно сложная психологическая проблема. Если эмоций нет, то их надо вызвать к жизни - такова логическая внутренняя потребность. На этом строится и индустрия шока, к которой можно причислить все сферы жизни, вызывающие крайние острые эмоции. Сперва человек наблюдает со стороны, а когда бесчувственность усиливается, становится непосредственным участником действия. Иные отправляются покорять горные вершины, другие смотрят фильмы ужасов, пропадают в игорных домах, участвуют в сексуальных оргиях. Третьи смотрят по телевизору пошлые фильмы про любовь, именуемые "мыльными операми". В них тоже эмоции накручены до предела, когда страстная любовь в мгновение ока превращается в испепеляющую ненависть.
А, действительно, как еще вернуть себе способность чувствовать??
Serg tout Seul
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 38
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Сколько людей, столько и проблем в жизни. Каждый разнообразит собственный препятствия по-своему. Почему то некоторые люди вместо того чтобы перешагнуть его или обойти, начинают его достраивать в высоту, ширину, толщину. А потом пытаются эту преграду взять штурмом. Ан нет, не берется, сколько не пытаешься, ни пыхтишь, ничего не происходит. И вот валишься от бессилья, обиды и конечно злости (на самого себя, ах я какой похорукий), ну почему у меня всегда все так? И вроде люди и специалисты правильные советы дают, умом вроде понимаешь все, да вот тут надо так, а тут вот так. А все равно делаешь не то и не так, а если так то отдачи никакой. Почему? наверно потому что для того чтобы вылезти из ямы придется карабкаться, а потом срываться, потом снова карапкаться, потом снова срываться. Временами кажется, что ты и не движешься, застрял где-то. Часто надо задаться вопросом не "почему?, а "что делать-то?". Так ли уж выжны причины, которым может лет 20. По себе знаю знание причины само по себе не помогает. Надо в-первую очередь думать, а что с этим делать.
QUOTE
Вероятно, отсутствие эмоций, действительно достаточно сложная психологическая проблема. Если эмоций нет, то их надо вызвать к жизни - такова логическая внутренняя потребность

Эмоции есть всегда! Другое дело, что иногда бывает такое состояние, когда кажется, что нет эмоций. Пустота внутри какая-то. Это особенно тяжко если тянется такой период довольно долго, по себе знаю. Эмоций нет у трупа, а у живого человека они всегдо присутствуют. Другое дело присутствующие в данный момент эмоции не совсем те что хотелось бы.
QUOTE
Чувство вины уже заполнило все мое существо, я пишу от отчаяния, одиночки, может быть кто-то из вас был в такой ситуации? Я даже не знаю, с чего начать, чтобы выбраться из нее. Я так и хожу по улицам с "голодным" выражением лица, а это уже полный атас, я так больше не могу.

Что касается одиночества, то 15 лет подойдет? Я 15 лет сам с собой. После школы совсем заперся внутри себя на 10 лет, я не шучу, 10 лет молчал, ни с кем не разговаривал. Вопросы домашних "Есть будешь?" - и мой односложный ответ "да" или "нет" - не в счет, разве это разговор или беседа? Я за весь день мог сказать пару слов типа "я ушел гулять" и все. И по улицам я нашатался за 10 лет вдоволь. По 6-8 часов бродил по городу или лесу, как призрак, уставившись в асфальт. И в тяжелые моменты всегда кажется, что сил больше нет и желания нет, и мысли про суицид появляются, но они появляются как реакция на безысходность, на пошатнувшуюся надежду, и это нормально. В такие моменты суицид кажется чертовски хорошим выходом. Но это только кажется, на самом деле все не так плохо. Именно в эти моменты надо шагать дальше, не получается шагать, ползи, но только не останавливайся. Удачи и сил тебе.
console.gif

Это сообщение отредактировал Serg tout Seul - 20-05-2008 - 10:24
Таичка
дата: [ i ]
  • Group Icon
  • Мастер
  • Репутация: 1280
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
QUOTE (Serg tout Seul @ 19.05.2008 - время: 15:43)
И вот валишься от бессилья, обиды и конечно злости (на самого себя, ах я какой похорукий), ну почему у меня всегда все так?

Такие состояния, наверное, почти у каждого бывают. Ну, может быть, в несколько различных модификациях. Я сейчас свой опыт опишу (только не надо в меня бросаться камнями!). Просто визуализировала как-то раз "обиду", что же это такое. Обида вышла в образе жабы. Да-да, жаба, лягушка, что-то такое. Ассоциации сразу пошли: "Жаба давит". Жаба давит, почему у кого-то лучше, ах, как несправедливо! Ну почему со мной такая несправедливость? Когда пирог делишь, для всех стараешься, чтобы всем куски справедливые, ровные достались. А вот у кого-то кусок больше и лучше! Вот эта несправедливость и получается. Потом поняла, человеку всегда дается по его силам. Больше, чем человек может - ему жизнь не дает. Раз столько выпало в жизни - значит человек сильный.
QUOTE
Другое дело присутствующие в данный момент эмоции не совсем те что хотелось бы.
И дается всегда то, что необходимо на данный момент. Ну не совсем то, что хочется, не совсем "правильно"-"приятно", но именно то, что необходимо.
QUOTE
Временами кажется, что ты и не движешься, застрял где-то. Часто надо задаться вопросом не "почему?, а "что делать-то?". Так ли уж выжны причины, которым может лет 20. По себе знаю знание причины само по себе не помогает. Надо в-первую очередь думать, а что с этим делать.
Когда это понимаешь, нет нужды лезть-карапкаться на стену, стена тает и остается только твоим зрелым знанием. А причины, которым лет по 20, им всегда место найдется в этом зрелом знании. И даже это знание - краткий миг истины, которая каждый раз другой стороной открывается.
Невеста Неневестная
дата: [ i ]
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 237
  • Статус: Сейчас и здесь пройдёт за час, потом опять теперь
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
А может это весна,и хочется влюбиться? smile.gif
Едрён_батон
дата: [ i ]
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 11
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
QUOTE
Последние два года я провела практически одна <...>Чувство вины уже заполнило все мое существо, я пишу от отчаяния, одиночки, может быть кто-то из вас был в такой ситуации? Я даже не знаю, с чего начать, чтобы выбраться из нее. Я так и хожу по улицам с "голодным" выражением лица, а это уже полный атас, я так больше не могу.

А ты вспомни, когда ты последний раз набирала номер друга, подруги или просто знакомой, и просто интересовалась, как у неё\него дела, предлогала встретиться? По-моему в любом месте можно найти людей, с которыми будет интересно или приятно (а лучше первое и второе вместе:) ) проводить время.

В каждом человеке есть "энергетический котёл" который движет человека вперёд, а топливом для этого "котла" является общение (естейственно общение, которое тебе доставляет удовольствие). Чем больше ты общаешься с разными людьми, в разных компаниях, тем бОльшей энергией ты наполняешься, которая движет тебя вперёд, и тем сильнее и чаще тебе хочется общаться и проводить время с друзьями и знакомыми, тем больше появляется совершенно разных и новых интересов в жизни, тем веселее, жизнерадостнее и энергичнее ты становишься:)

И наоборот, если совсем ни с кем не общаться, то "топливо" для воображаемого котла быстро закончится, сам котёл уменьшится до масштабов горошины и ты будешь ползти умирая от скуки и одиночества.

Но, чем больше ты будешь интересоваться и общаться с людьми, которые тебя окружают, на тех же курсах английского, на работе, в спортзале:), тем сильнее почувствуешь, что энергия снова приливает, и жизнь наполняется яркими красками. Всё что для этого нужно - интерес и желаение общаться с людьми.
КРАСАВА=)
дата: [ i ]
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 61
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineЖенщинаСвободна
автор, всё
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

Страницы: (1) 1

Closed TopicStart new topicStart Poll0


Рекомендуем почитать также топики:

С какой планеты вы свалились?

Неадекваты пишущие в личку.

Тест о сне

Кто вы из творцов судеб?

Фейк....



>