Страницы: (17) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  • Свободен
Полуфиналы, женщины
С. Уильямс (США, 1) - Ли На (Китай, 16) - 7:6 (7:4), 7:6 (7:1)
Энен (Бельгия) - Цзе Чжэн (Китай) - 6:1, 6:0

Следовательно, в финале встречаются те, кого большинство специалистов и поклонников тенниса на "Секснароде" и прогнозировали:

С. Уильямс (США, 1) - Энен (Бельгия, WC) - 6:4, 3:6, 6:2

Серена Уильямс защитила титул чемпионки Australian Open, завоеванный год назад и выиграла 12-й турнир "Большого шлема" в своей карьере.
Жюстин Энен не удалось побить своеобразный рекорд своей соотечественницы Ким Клийстерс, которая выиграла турнир "Большого шлема" спустя полгода после возвращения в большой спорт
  • Свободен
16-й "Большой шлем" Федерера!

Первая ракетка мира Роджер Федерер выиграл 16-й турнир "Большого шлема" в своей карьере, победив в финале Australian Open Энди Маррэя – 6:3, 6:4, 7:6 (13:11).

Тай-брейк третьей партии выдался на славу. Обоим соперникам удавались шикарные удары, а накал страстей был на сто процентов достоин гейма, ставшего последним на Australian Open-2010. Маррэй не использовал четыре сет-пойнта, а Федерер упустил два матчбола, но на третьем – при счете 12:11 -удача ему все же улыбнулась: соперник ударом слева отправил мяч в сетку.

Иванович/Янкович - Клейбанова/Кузнецова - 1:6, 4:6

В решающей парной встрече после 6:1 в первом сете наши девушки позволили сделать брейк сербкам, казалось, что те уже нашли свою игру, но Света и Алиса встрепенулись, превратив 2:4 в 6:4, оформив выход в полуфинал.

Полуфинал сборная России проведет в гостях с командой США.