Страницы: (30) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
(АндрЮч @ 22-05-2017 - 21:22)

Ожидаемая - походу сезона Рахимов говорил что по окончание сезона покинет клуб
А вот причины по которым он покинул свой пост скорее всего не будут публично озвучены
Бывший главный тренер «Терека» Рашид Рахимов прокомментировал свой уход из грозненского клуба по окончании сезона в РФПЛ.

«Мы обговорили с руководством клуба и пришли к мнению, что команде нужно что-то новое, какая-то встряска. Надеемся, что так будет лучше. Не нужно обсуждать то, что будет дальше. Всё было очень неплохо: много приятных моментов, побед. Все три года был положительный баланс, мы росли и добивались результатов лучше, чем в предыдущем сезоне: девятое, седьмое, пятое места. Я очень благодарен. Рамзан Ахматович Кадыров с первой минуты оказал мне доверие, когда объявил: «Это мой тренер, я его назначаю». Очень благодарен ему за доверие, мне посчастливилось быть с ним знакомым.

Президент клуба тоже доверял, но в любом периоде есть начало и завершение. Начали в 2013 году, закончили в 2017-м, это хороший период. Сожаления нет, есть удовлетворение от проделанной работы, а клубу я желаю дальнейших успехов. Буду внимательно следить, потому что с этими людьми я сидел за одним столом: мы работали, переживали, получали положительные и отрицательные эмоции. Расстались друзьями. Пока не знаю, где начнётся следующий период. Невыход в Лигу Европы не повлиял на решение. Ещё когда мы попадали в неё, мы всё уже обговорили. Я очень взвешенно принимаю все решения», — передаёт слова Рахимова корреспондент «Чемпионата» Никита Кузин.

Источник: «Чемпионат»
Рома Джаз
  • Мастер
  • Репутация: 396
  • Статус: Все это рок-н-ролл
Если бы не приход Кононова, то назвал бы данную рокировку глупостью. А так думаю равнозначный обмен: Рашид как тренер конечно послабее, но как мотиватор кавказского менталитета конечно выше.
Рома Джаз
  • Мастер
(fanatt @ 22-05-2017 - 08:12)
последний тур выдался очень результативным , Арсенал - Спартак это нечто. не знаю как это назвать . но это меньше всего походит на футбол.....

Это вообще футболом и не было.
22 мая в Москве состоялось торжественное подведение итогов сезона российской Премьер-Лиги «Премия Премьер». На заседании исполкома РФС был утверждён список футбольных лауреатов по итогам спортивного сезона-2016/17, которые получили свои награды.

«Надежда» (лучший среди юношей до 21 года) – Фёдор Чалов (ЦСКА).
Лучший тренер года – Массимо Каррера («Спартак»).
Лучший арбитр года – Владислав Безбородов.
Лучшая команда года – «Спартак».
За вклад в развитие футбола – Никита Павлович Симонян.

Полузащитник и капитан «Спартака» Денис Глушаков признан лучшим футболистом года по версии Российского футбольного союза.

Посмотрел только минут 20 - весьма сумбурный матч и все боялись пропустить
Главный тренер ФК «СКА-Хабаровск» Алексей Поддубский прокомментировал ничейный результат в стыковом матче с «Оренбургом» (0:0). Хозяева претендуют на повышение в классе, а гости на сохранение прописки в РФПЛ.

«Была очень хорошая и качественная игра. Обе команды не хотели пропускать, было много борьбы, но, к сожалению, мало моментов. Результат закономерен. Будет ответная игра, в ней всё и будет решаться. В Оренбурге нам надо строго сыграть в обороне и использовать свои шансы, они у нас будут», — передаёт слова тренера корреспондент «Чемпионата» Вячеслав Гаврилов.

Ответный стыковой матч состоится 28 мая в Оренбурге.

fanatt
  • Грандмастер
  • Репутация: 1534
Экс-тренер «Ростова» Курбан Бердыев займёт пост наставника казанского «Рубина» после заседания попечительского совета клуба 27 мая.
Об этом информирует «Спорт-Экспресс».
По информации издания, контракт с испанцем Хави Гарсией, возглавлявшим команду в сезоне-2016/17, будет расторгнут.
«Рубин» занял девятое место в прошедшем чемпионате Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).
Бердыев возглавлял «Рубин» на протяжении 12 лет — с 2001 по 2013 год. Под его руководством клуб впервые в своей истории вышел в российскую премьер-лигу, дважды становился чемпионом России, обладателем Кубка и двукратным победителем Суперкубка страны.
Ранее сообщалось, что главный тренер «Уфы» Семак пройдёт стажировку в «Манчестер Сити».

Это сообщение отредактировал fanatt - 25-05-2017 - 16:24
(fanatt @ 25-05-2017 - 16:23)

Значит у Ростова дела плохи раз Бердыев решил покинуть клуб
Это будет уже третье возвращение в Рубин .

Вроде он и без стажировок справляется
Хотя в итоговом месте Уфы больше случайности чем закономерности .
Закончился второй стыковой матч

Енисей - Арсенал 2 - 1

Матч получился зрелищным и сверхвалидольным
Главный тренер «Енисея» Андрей Тихонов поделился впечатлениями от первого переходного матча с тульским «Арсеналом» за право выступать в российской Премьер-Лиге в следующем сезоне. «Енисей» в Красноярске добился победы со счётом 2:1, забив победный мяч в конце второго тайма.

«Испугались во втором тайме. Не ждал, что гости будут использовать длинные передачи. В концовке нам повезло. Накопилась усталость от сезона. В первом тайме мы должны были забивать больше. Победе рад, как минимум три дня будет хорошее настроение.

«Арсенал» сыграл на своём уровне. Соперник удивил только навесными передачами. Больше ни чем. К ответному матчу будем готовиться всей командой. Есть выбор. По счёту сегодня мы не играли. «Арсенал» прибавил в движении, заставил нас ошибаться. В Туле будет тяжело.

Артур Малоян умеет выходить ударно на замену. Особенно когда Артур свеж. Просил перед игрой ребят отстраниться, собраться с мыслями.

Вы думаете, что в Туле будет легко? Будет тяжеленная игра. Не хочется, чтобы в Туле всё решило судейство. Вы знаете, о чем я говорю" .

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков прокомментировал результат первого переходного матча с «Енисеем» за право выступать в российской Премьер-Лиге в следующем сезоне. «Арсенал» в Красноярске потерпел поражение со счётом 1:2, пропустив второй гол в концовке матча.

«Мы увидели сегодня два разных тайма. В первом „Арсенала“ не было, было много ошибок. Во втором тайме мы взяли мяч под контроль, сравняли счёт, должны были забивать второй. Стратегически нас устраивает минимальная победа в Туле. Ничего не потеряно для „Арсенала“.

Приятно, что в Красноярске столько народу ходит на футбол. Но в Туле вы увидите ещё больше народа на футболе. Наши болельщики будут гнать команду вперёд.

Главное сегодня было не проиграть. В «Енисее» я бы никого не выделил. Удивила схема с одним нападающим" .

(Агроном 71 @ 25-05-2017 - 19:32)

Видимо хорошо Рубин прогнулся, раз Бердыев простил прошлое увольнение.
Рома Джаз
  • Мастер
(АндрЮч @ 25-05-2017 - 20:23)

Не думал, что это случится, но так же, после ОЧЕНЬ странного последнего матча буду поддерживать Енисей