marmudon | |
|
Чемпионат России - 2008 стартует 14-го марта. Чемпионат России по футболу – 2008 1-й тур «Зенит» (Санкт-Петербург) - «Спартак» (Москва) «Химки» (Московская область) - «Амкар» (Пермь) «Томь» (Томск) - «Динамо» (Москва) «Луч-Энергия» (Владивосток) - «Москва» (Москва) «Спартак» (Нальчик) – «Сатурн» (Московская область) «Локомотив» (Москва) - «Рубин» (Казань) ЦСКА (Москва) – «Шинник» (Ярославль) «Терек» (Грозный) - «Крылья Советов» (Самара) эти же команды сыграют между собой в 30-м туре. |
marmudon | |
|
первые десять туров чемпионата состоятся до Евро-2008, остальные — после
|
Сахарок21 | |
|
Тур 1 Спартак Нч – Сатурн Терек – Крылья Советов ЦСКА – Шинник Локомотив – Рубин Луч-Энергия – Москва Зенит – Спартак М Томь – Динамо Химки – Амкар Тур 2 Спартак Нч – Амкар Сатурн – Терек Крылья Советов – ЦСКА Шинник – Локомотив Рубин – Луч-Энергия Москва – Зенит Спартак М – Томь Динамо – Химки Тур 3 Терек – Спартак Нч ЦСКА – Сатурн Локомотив – Крылья Советов Луч-Энергия – Шинник Зенит – Рубин Томь – Москва Химки – Спартак М Амкар -Динамо Тур 4 Спартак Нч – Динамо Терек – ЦСКА Сатурн – Локомотив Крылья Советов – Луч-Энергия Шинник – Зенит Рубин – Томь Москва – Химки Спартак М – Амкар Тур 5 ЦСКА – Спартак Нч Локомотив – Терек Луч-Энергия – Сатурн Зенит – Крылья Советов Томь – Шинник Химки – Рубин Амкар – Москва Динамо – Спартак М Тур 6 Спартак Нч – Спартак М Терек – Луч-Энергия ЦСКА – Локомотив Сатурн – Зенит Крылья Советов – Томь Шинник – Химки Рубин – Амкар Москва – Динамо Тур 7 Локомотив – Спартак Нч Зенит – Терек Луч-Энергия – ЦСКА Томь – Сатурн Химки – Крылья Советов Амкар – Шинник Динамо -Рубин Спартак М – Москва Тур 8 Спартак Нч – Москва Терек – Томь ЦСКА -Зенит Локомотив – Луч-Энергия Сатурн – Химки Крылья Советов – Амкар Шинник – Динамо Рубин – Спартак М Тур 9 Луч-Энергия – Спартак Нч Химки – Терек Томь – ЦСКА Зенит – Локомотив Амкар – Сатурн Динамо – Крылья Советов Спартак М – Шинник Москва – Рубин Тур 10 Спартак Нч – Рубин Терек – Амкар ЦСКА – Химки Локомотив – Томь Луч-Энергия – Зенит Сатурн – Динамо Крылья Советов – Спартак М Шинник – Москва Тур 11 Зенит – Спартак Нч Динамо – Терек Амкар – ЦСКА Химки – Локомотив Томь – Луч-Энергия Спартак М – Сатурн Москва – Крылья Советов Рубин – Шинник Тур 12 Спартак Нч – Шинник Терек – Спартак М ЦСКА – Динамо Локомотив – Амкар Луч-Энергия – Химки Зенит – Томь Сатурн – Москва Крылья Советов – Рубин Тур 13 Томь – Спартак Нч Москва – Терек Спартак М – ЦСКА Динамо – Локомотив Амкар – Луч-Энергия Химки – Зенит Рубин – Сатурн Шинник – Крылья Советов Тур 14 Спартак Нч – Крылья Советов Терек – Рубин ЦСКА – Москва Локомотив – Спартак М Луч-Энергия – Динамо Зенит – Амкар Томь – Химки Сатурн – Шинник Тур 15 Химки – Спартак Нч Шинник – Терек Рубин – ЦСКА Москва – Локомотив Спартак М – Луч-Энергия Динамо – Зенит Амкар – Томь Крылья Советов – Сатурн Второй круг Тур 16 Амкар – Спартак Нч Терек – Сатурн ЦСКА – Крылья Советов Локомотив – Шинник Луч-Энергия – Рубин Зенит – Москва Томь – Спартак М Химки – Динамо Тур 17 Спартак Нч – Терек Сатурн – ЦСКА Крылья Советов – Локомотив Шинник – Луч-Энергия Рубин – Зенит Москва – Томь Спартак М – Химки Динамо – Амкар Тур 18 Динамо – Спартак Нч ЦСКА – Терек Локомотив – Сатурн Луч-Энергия – Крылья Советов Зенит – Шинник Томь – Рубин Химки – Москва Амкар – Спартак М Тур 19 Спартак Нч – ЦСКА Терек – Локомотив Сатурн – Луч-Энергия Крылья Советов – Зенит Шинник – Томь Рубин – Химки Москва – Амкар Спартак М – Динамо Тур 20 Спартак М – Спартак Нч Луч-Энергия –Терек Локомотив –ЦСКА Зенит – Сатурн Томь – Крылья Советов Химки – Шинник Амкар – Рубин Динамо – Москва Тур 21 Спартак Нч – Локомотив Терек – Зенит ЦСКА – Луч-Энергия Сатурн – Томь Крылья Советов – Химки Шинник – Амкар Рубин – Динамо Москва – Спартак М Тур 22 Москва – Спартак Нч Томь – Терек Зенит – ЦСКА Луч-Энергия – Локомотив Химки – Сатурн Амкар – Крылья Советов Динамо – Шинник Спартак М – Рубин Тур 23 Спартак Нч – Луч-Энергия Терек – Химки ЦСКА – Томь Локомотив – Зенит Сатурн – Амкар Крылья Советов – Динамо Шинник – Спартак М Рубин – Москва Тур 24 Рубин – Спартак Нч Амкар – Терек Химки – ЦСКА Томь – Локомотив Зенит – Луч-Энергия Динамо – Сатурн Спартак М – Крылья Советов Москва – Шинник Тур 25 Спартак Нч – Зенит Терек – Динамо ЦСКА – Амкар Локомотив – Химки Луч-Энергия – Томь Сатурн – Спартак М Крылья Советов – Москва Шинник – Рубин Тур 26 Шинник – Спартак Нч Спартак М – Терек Динамо – ЦСКА Амкар – Локомотив Химки – Луч-Энергия Томь – Зенит Москва – Сатурн Рубин – Крылья Советов Тур 27 Спартак Нч – Томь Терек – Москва ЦСКА – Спартак М Локомотив – Динамо Луч-Энергия – Амкар Зенит – Химки Сатурн – Рубин Крылья Советов – Шинник Тур 28 Крылья Советов – Спартак Нч Рубин – Терек Москва – ЦСКА Спартак М – Локомотив Динамо – Луч-Энергия Амкар – Зенит Химки – Томь Шинник – Сатурн Тур 29 Спартак Нч – Химки Терек – Шинник ЦСКА – Рубин Локомотив – Москва Луч-Энергия – Спартак М Зенит – Динамо Томь – Амкар Сатурн – Крылья Советов Тур 30 Сатурн – Спартак Нч Крылья Советов – Терек Шинник – ЦСКА Рубин – Локомотив Москва – Луч-Энергия Спартак М – Зенит Динамо – Томь Амкар – Химки |
Scorpion@777 | |
|
Блин, Валерик опередил-)))))
|
marmudon | |||
|
я тут по жизни)))))) |
lemonade2007 | |||
|
Когда прогнозы будем давать? |
Верм | |||
|
Lemonade, не суетись под клиентом |
Madmaks3000 | |
|
Спасибо посмеялся от души! Но доля истины у lemonade2007 есть! У меня сложилось ощущение что болелы замерли в предвкушении следующего ЧР Наблюдаем за играми в Европе, но все замерли в ожидании 1-го тура!
|
Верм | |
|
Макс, прикалываешься чтоль? Ну за недельку-полторы до начала ЧР и откроется прогноз, раньше смысла нету ))))
|
Madmaks3000 | |||
|
Верм Я не о предсказаниях я пока не готов предположить! Я о предвкушении! Думаю в конце февраля уже смогу предположить с каким счетом Спартак проиграет Зениту в первом туре! |
Верм | |
|
Ну об ожидании чемпа - это факт, бо чемпионат какой-никакой, но наш )))
|
lemonade2007 | |||
|
Дык я не суечусь! Уж больно хочется чтоб побыстрее начался ЧР! |
|
ОХ! Первый тур жжот! Обязательно схожу на Зенит-Спартак. Уже соскучился по футболу. А еще блин три месяца!
|
Уиндом из Эрла | |||
|
Зато Кубок УЕФА намного раньще! И в этом турнире тоже возможен матч Зенит-Спартак!!! |
Madmaks3000 | |||||
|
Только не надо заранее! Эх жаль это не финал! |
marmudon | |
|
ПЕРВЫЙ КРУГ 1-Й ТУР 14 марта (пятница) «Терек» (Грозный) – «Крылья Советов» (Самара) 15 марта (суббота) «Спартак-Нальчик» (Нальчик) – «Сатурн» (Московская область) ЦСКА (Москва) – «Шинник» (Ярославль) «Химки» (Химки) – «Амкар» (Пермь) 16 марта (воскресенье) «Локомотив» – «Рубин» (Казань) «Зенит» – «Спартак» «Томь» (Томск) – «Динамо» (Москва) «Луч-Энергия» (Владивосток) – «Москва» (Москва) 2-Й ТУР 22 марта (суббота) «Крылья Советов» – ЦСКА «Спартак» – «Томь» «Сатурн» – «Терек» «Шинник» – «Локомотив» 23 марта (воскресенье) «Спартак-Нальчик» – «Амкар» «Москва» – «Зенит» «Динамо» – «Химки» «Рубин» – «Луч-Энергия» 26 марта (среда) Товарищеский матч сборная Румынии – сборная России 3-Й ТУР 29 марта (суббота) «Терек» – «Спартак-Нальчик» «Луч-Энергия» – «Шинник» «Томь» – «Москва» «Химки» – «Спартак» 30 марта (воскресенье) «Локомотив» – «Крылья Советов» «Зенит» – «Рубин» ЦСКА – «Сатурн» «Амкар» – «Динамо» 3 апреля (четверг) Первые матчи 1/4 финала Кубка УЕФА 2007/08 гг. 4-Й ТУР 4 апреля (пятница) «Москва» – «Химки» 5 апреля (суббота) «Рубин» – «Томь» «Терек» – ЦСКА «Сатурн» – «Локомотив» 6 апреля (воскресенье) «Спартак» – «Амкар» «Шинник» – «Зенит» «Спартак-Нальчик» – «Динамо» «Крылья Советов» – «Луч-Энергия» 10 апреля (четверг) Ответные матчи 1/4 финала Кубка УЕФА 2007-2008 гг. 5-Й ТУР 12 апреля (суббота) ЦСКА – «Спартак-Нальчик» «Амкар» – «Москва» «Томь» – «Шинник» «Химки» – «Рубин» 13 апреля (воскресенье) «Луч-Энергия» – «Сатурн» «Зенит» – «Крылья Советов» «Динамо» – «Спартак» «Локомотив» – «Терек» 16 апреля (среда) Матчи 1/2 финала Кубка России 2007/08 гг. ЦСКА – «Томь» «Амкар» – «Урал» (Свердловская область) 6-Й ТУР 18 апреля (пятница) «Шинник» – «Химки» 19 апреля (суббота) «Спартак-Нальчик» – «Спартак» «Сатурн» – «Зенит» «Москва» – «Динамо» «Крылья Советов» – «Томь» 20 апреля (воскресенье) «Рубин» – «Амкар» «Терек» – «Луч-Энергия» ЦСКА – «Локомотив» 24 апреля (четверг) Первые матчи 1/2 финала Кубка УЕФА 2007/08 гг. 7-Й ТУР 25 апреля (пятница) «Динамо» – «Рубин» 26 апреля (суббота) «Луч-Энергия» – ЦСКА «Химки» – «Крылья Советов» «Амкар» – «Шинник» «Зенит» – «Терек» 27 апреля (воскресенье) «Томь» – «Сатурн» «Локомотив» – «Спартак-Нальчик» «Спартак» – «Москва» Примечание: в случае выхода ФК «Зенит» или ФК «Спартак» в 1/2 финала Кубка УЕФА матчи 7-го тура с участием этих команд будут перенесены на резервные дни. 1 мая (четверг) Ответные матчи 1/2 финала Кубка УЕФА 2007/08 гг. 8-Й ТУР 2 мая (пятница) «Шинник» – «Динамо» «Спартак-Нальчик» – «Москва» «Крылья Советов» – «Амкар» ЦСКА – «Зенит» 3 мая (суббота) «Рубин» – «Спартак» «Терек» – «Томь» «Локомотив» – «Луч-Энергия» «Сатурн» – «Химки» Примечания: 1. В случае выхода ФК «Зенит» или ФК «Спартак» в финал Кубка УЕФА матчи 8, 9 и 10-го туров с участием этих команд будут перенесены на резервные дни. 2. В случае участия ФК «Зенит» или ФК «Спартак» в 1/2 финала Кубка УЕФА и невыхода их в финал матчи 8-го тура с участием этих команд будут перенесены на 4 мая. 9-Й ТУР 7 мая (среда) «Луч-Энергия» – «Спартак-Нальчик» «Зенит» – «Локомотив» «Томь» – ЦСКА «Химки» – «Терек» «Амкар» – «Сатурн» «Динамо» – «Крылья Советов» «Спартак» – «Шинник» «Москва» – «Рубин» 10-Й ТУР 10 мая (суббота) «Спартак-Нальчик» – «Рубин» «Шинник» – «Москва» «Локомотив» – «Томь» 11 мая (воскресенье) «Крылья Советов» – «Спартак» «Терек» – «Амкар» ЦСКА – «Химки» «Сатурн» – «Динамо» «Луч-Энергия» – «Зенит» 14 мая (среда) Финал Кубка УЕФА 2007/08 гг. 11-Й ТУР 15 мая (четверг) «Томь» – «Луч-Энергия» «Рубин» – «Шинник» «Москва» – «Крылья Советов» «Спартак» – «Сатурн» 16 мая (пятница) «Зенит» – «Спартак-Нальчик» «Химки» – «Локомотив» «Амкар» – ЦСКА «Динамо» – «Терек» Примечание: матчи с участием финалистов Кубка России будут перенесены на резервный день 1 или 16 июля. 17 мая (суббота) Финал Кубка России 2007/2008 гг. 17 мая – 6 июня Сбор национальной команды России 21 мая (среда) Финал Лиги чемпионов УЕФА 2007/08 гг. 1 июля (вторник) Резервный день 5,6 июля (суббота, воскресенье) Первые матчи 2-го раунда Кубка Интертото УЕФА 12-Й ТУР 5 июля (суббота) «Спартак-Нальчик» – «Шинник» «Крылья Советов» – «Рубин» «Сатурн» – «Москва» «Луч-Энергия» – «Химки» 6 июля (воскресенье) «Терек» – «Спартак» ЦСКА – «Динамо» «Локомотив» – «Амкар» «Зенит» – «Томь» Примечание: матчи 12, 13, а если потребуется, 14 и 15-го туров с участием команды, выступающей в Кубке Интертото, будут перенесены на резервные дни 9, 16, 23 и 30 июля соответственно. 9 июля (среда) Резервный день 12, 13 июля (суббота, воскресенье) Ответные матчи Кубка Интертото УЕФА (2-й раунд) 13-Й ТУР 11 июля (пятница) «Химки» – «Зенит» 12 июля (суббота) «Амкар» – «Луч-Энергия» «Спартак» – ЦСКА «Шинник» – «Крылья Советов» 13 июля (воскресенье) «Томь» – «Спартак-Нальчик» «Динамо» – «Локомотив» «Москва» – «Терек» «Рубин» – «Сатурн» 16 июля (среда) Резервный день Перенесенный матч 16-го тура «Локомотив» – «Шинник» 19, 20 июля (суббота, воскресенье) Первые матчи Кубка Интертото УЕФА (3-й раунд) 14-Й ТУР 19 июля (суббота) «Локомотив» – «Спартак» «Зенит» – «Амкар» «Спартак-Нальчик» – «Крылья Советов» «Томь» – «Химки» 20 июля (воскресенье) «Терек» – «Рубин» «Сатурн» – «Шинник» ЦСКА – «Москва» «Луч-Энергия» – «Динамо» 23 июля (среда) Резервный день 26 июля (суббота) Ответные матчи Кубка Интертото УЕФА (3-й раунд) 15-Й ТУР 25 июля (пятница) «Химки» – «Спартак-Нальчик» 26 июля (суббота) «Амкар» – «Томь» «Динамо» – «Зенит» «Рубин» – ЦСКА 27 июля (воскресенье) «Спартак» – «Луч-Энергия» «Москва» – «Локомотив» «Крылья Советов» – «Сатурн» «Шинник» – «Терек» 29, 30 июля (вторник, среда) Резервные дни |
marmudon | |
|
ВТОРОЙ КРУГ 16-Й ТУР 2 августа (суббота) «Зенит» – «Москва» «Томь» – «Спартак» «Химки» – «Динамо» 3 августа (воскресенье) «Терек» – «Сатурн» ЦСКА – «Крылья Советов» «Луч-Энергия» – «Рубин» «Амкар» – «Спартак-Нальчик» Примечание: матч 16-го тура с участием ФК «Локомотив» перенесен на резервный день 16 июля в связи с проведением Кубка РЖД. 6 августа (среда) Матчи 1/16 финала Кубка России 2008/09 гг. 17-Й ТУР 9 августа (суббота) «Спартак» – «Химки» «Москва» – «Томь» «Крылья Советов» – «Локомотив» «Шинник» – «Луч-Энергия» 10 августа (воскресенье) «Рубин» – «Зенит» «Спартак-Нальчик» – «Терек» «Динамо» – «Амкар» «Сатурн» – ЦСКА 12, 13 августа (вторник, среда) Первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА 13 августа (среда) Резервный день 14 августа (четверг) Первые матчи 2-го квалификационного раунда Кубка УЕФА 18-Й ТУР 15 августа (пятница) «Томь» – «Рубин» 16 августа (суббота) «Локомотив» – «Сатурн» «Луч-Энергия» – «Крылья Советов» «Динамо» – «Спартак-Нальчик» 17 августа (воскресенье) ЦСКА – «Терек» «Зенит» – «Шинник» «Амкар» – «Спартак» «Химки» – «Москва» 20 августа (среда) Товарищеский матч национальной команды России 19-Й ТУР 23 августа (суббота) «Терек» – «Локомотив» «Рубин» – «Химки» «Шинник» – «Томь» «Спартак» – «Динамо» 24 августа (воскресенье) «Сатурн» – «Луч-Энергия» «Москва» – «Амкар» «Крылья Советов» – «Зенит» «Спартак-Нальчик» – ЦСКА 26, 27 августа (вторник, среда) Ответные матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА 28 августа (четверг) Ответные матчи 2-го квалификационного раунда Кубка УЕФА 29 августа (пятница) Суперкубок Европы 2008 г. 20-Й ТУР 29 августа (пятница) «Химки» – «Шинник» 30 августа (суббота) «Локомотив» – ЦСКА «Динамо» – «Москва» «Зенит» – «Сатурн» 31 августа (воскресенье) «Луч-Энергия» – «Терек» «Томь» – «Крылья Советов» «Спартак» – «Спартак-Нальчик» «Амкар» – «Рубин» 10 сентября (среда) Отборочный матч чемпионата мира-2010 Сборная России – сборная Уэльса 21-Й ТУР 13 сентября (суббота) «Рубин» – «Динамо» «Москва» – «Спартак» «Сатурн» – «Томь» «Терек» – «Зенит» 14 сентября (воскресенье) «Шинник» – «Амкар» «Крылья Советов» – «Химки» «Спартак-Нальчик» – «Локомотив» ЦСКА – «Луч-Энергия» 16, 17 сентября (вторник, среда) Матчи группового этапа Лиги чемпионов УЕФА 18 сентября (четверг) Первые матчи 1-го отборочного раунда Кубка УЕФА 22-Й ТУР 20 сентября (суббота) «Амкар» – «Крылья Советов» «Динамо» – «Шинник» «Химки» – «Сатурн» «Луч-Энергия» – «Локомотив» 21 сентября (воскресенье) «Зенит» – ЦСКА «Томь» – «Терек» «Спартак» – «Рубин» «Москва» – «Спартак-Нальчик» 24 сентября (среда) Матчи 1/8 финала Кубка России-2008/09 гг. 23-Й ТУР 27 сентября (суббота) «Шинник» – «Спартак» «Локомотив» – «Зенит» «Спартак-Нальчик» – «Луч-Энергия» «Крылья Советов» – «Динамо» 28 сентября (воскресенье) «Рубин» – «Москва» «Сатурн» – «Амкар» «Терек» – «Химки» ЦСКА – «Томь» 30 сентября, 1 октября (вторник, среда) Матчи группового этапа Лиги чемпионов УЕФА 2 октября (четверг) Ответные матчи 1-го отборочного раунда Кубка УЕФА 24-Й ТУР 4 октября (суббота) «Спартак» – «Крылья Советов» «Рубин» – «Спартак-Нальчик» «Динамо» – «Сатурн» «Томь» – «Локомотив» 5 октября (воскресенье) «Зенит» – «Луч-Энергия» «Химки» – ЦСКА «Москва» – «Шинник» «Амкар» – «Терек» 11 октября (суббота) Отборочный матч чемпионата мира-2010 Сборная Германии – сборная России 15 октября (среда) Отборочный матч чемпионата мира-2010 Сборная России – сборная Финляндии 25-Й ТУР 18 октября (суббота) «Сатурн» – «Спартак» «Спартак-Нальчик» – «Зенит» «Луч-Энергия» – «Томь» «Шинник» – «Рубин» 19 октября (воскресенье) «Крылья Советов» – «Москва» «Терек» – «Динамо» ЦСКА – «Амкар» «Локомотив» – «Химки» 21, 22 октября (вторник, среда) Матчи группового этапа Лиги чемпионов УЕФА 23 октября (четверг) Матчи группового этапа Кубка УЕФА 26-Й ТУР 25 октября (суббота) «Спартак» – «Терек» «Химки» – «Луч-Энергия» «Рубин» – «Крылья Советов» «Шинник» – «Спартак-Нальчик» 26 октября (воскресенье) «Амкар» – «Локомотив» «Динамо» – ЦСКА «Москва» – «Сатурн» «Томь» – «Зенит» 29 октября (среда) Резервный день 27-Й ТУР 31 октября (пятница) «Зенит» – «Химки» 1 ноября (суббота) ЦСКА – «Спартак» 2 ноября (воскресенье) «Терек» – «Москва» «Луч-Энергия» – «Амкар» «Сатурн» – «Рубин» «Спартак-Нальчик» – «Томь» 3 ноября (понедельник) «Локомотив» – «Динамо» «Крылья Советов» – «Шинник» 4, 5 ноября (вторник, среда) Матчи группового этапа Лиги чемпионов УЕФА 6 ноября (четверг) Матчи группового этапа Кубка УЕФА 28-Й ТУР 7 ноября (пятница) «Химки» – «Томь» 8 ноября (суббота) «Спартак» – «Локомотив» «Шинник» – «Сатурн» «Крылья Советов» – «Спартак-Нальчик» 9 ноября (воскресенье) «Амкар» – «Зенит» «Динамо» – «Луч-Энергия» «Москва» – ЦСКА «Рубин» – «Терек» 29-Й ТУР 16 ноября (воскресенье) «Сатурн» – «Крылья Советов» «Спартак-Нальчик» – «Химки» «Терек» – «Шинник» ЦСКА – «Рубин» «Локомотив» – «Москва» «Луч-Энергия» – «Спартак» «Зенит» – «Динамо» «Томь» – «Амкар» 19 ноября (среда) Товарищеский матч национальной команды России 30-Й ТУР 22 ноября (суббота) «Амкар» – «Химки» «Динамо» – «Томь» «Спартак» – «Зенит» «Москва» – «Луч-Энергия» «Рубин» – «Локомотив» «Шинник» – ЦСКА «Крылья Советов» – «Терек» «Сатурн» – «Спартак-Нальчик» Это сообщение отредактировал marmudon - 25-01-2008 - 15:54 |
zidazizu | |
|
Российская футбольная Премьер-Лига информирует, что на матч за "ТрансТелеКом Суперкубок России по футболу" между командами "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Локомотив" (Москва), который состоится 9 марта на БСА "Лужники" назначена судейская бригада во главе с лучшим арбитром страны 2007 г. Юрием Баскаковым.
|
zidazizu | |
|
Кержаков и Одемвинги – самые высокооплачиваемые футболисты премьер-лиги Оборот российской премьер-лиги в нынешнем сезоне уверенно перевалил за полмиллиарда долларов: на эти деньги можно содержать самый дорогой клуб мира – «Манчестер Юнайтед» (и еще на «Севилью» останется), или 10-11 «Эспаньолов». Сразу оговорим три важных момента. Первое – сумма годового дохода каждого футболиста может включать калькуляцию подписного бонуса, распределенного по годам (в частности, в случае Питера Одемвинги или Камила Чонтофальски). Однако бонусы за победы команды и личные достижения (голы, «сухие» матчи и т.д.) сюда не включены. Второе – во всех случаях приведены гарантированные заработки футболистов – то есть цифры указаны «после налогов». Третье – мы, как и Futebol Finance при подготовке списка самых высокооплачиваемых футболистов мира, не подглядывали в контракты футболистов и не получали никаких документов из налоговой. Все приведенные цифры – экспертная оценка, основанная на данных, полученных от общения с футболистами, тренерами, агентами, менеджерами и владельцами клубов. Все цифры приведены в миллионах евро (в случаях, когда зарплаты игроков оговаривались в долларах, мы переводили суммы в евро с коэффициентом 1,45). 30 самых высокооплачиваемых футболистов российской премьер-лиги в сезоне-2008 1-2. Питер Одемвинги («Локомотив») – 2,5 млн 1-2. Александр Кержаков («Динамо») – 2,5 млн 3. Фатих Текке («Зенит») – 2,2 млн 4. Сергей Семак («Рубин») – 2,1 млн 5-7. Андрей Аршавин («Зенит») – 2 млн 5-7. Алехандро Домингес («Зенит») – 2 млн 5-7. Анатолий Тимощук («Зенит») – 2 млн 8-9. Данни («Динамо») – 1,8 млн 8-9. Малхаз Асатиани («Локомотив») – 1,8 млн 10-11. Дмитрий Лоськов («Сатурн») – 1,5 млн 10-11. Сергей Ребров («Рубин») – 1,5 млн 12-13. Даниэль Карвальо (ЦСКА) – 1,4 млн 12-13. Камил Чонтофальски («Зенит») – 1,4 млн 14. Дмитрий Сычев («Локомотив») – 1,35 млн 15. Вагнер Лав (ЦСКА) – 1,2 млн 16. Андрей Каряка («Сатурн») – 1,15 млн 17-18. Сергей Игнашевич (ЦСКА) – 1,1 млн 17-18. Иржи Ярошик («Крылья Советов») – 1,1 млн 19-21. Дмитрий Торбинский («Локомотив») – 1,0 млн 19-21. Макси Лопес («Москва») – 1,0 млн 19-21. Фернандо Риксен («Зенит») – 1,0 млн 22. Роман Павлюченко («Спартак») – 0,95 млн 23-25. Владислав Радимов («Зенит») – 0,9 млн 23-25. Егор Титов («Спартак») – 0,9 млн 23-25. Сантос Моцарт («Спартак») – 0,9 млн 26. Радослав Ковач («Спартак») – 0,85 млн 27-34. Игорь Семшов («Динамо») – 0,8 млн 27-34. Игорь Акинфеев (ЦСКА) – 0,8 млн 27-34. Юрий Жирков (ЦСКА) – 0,8 млн 27-34. Александр Анюков («Зенит») – 0,8 млн 27-34. Ян Дюрица («Сатурн») – 0,8 млн 27-34. Павел Погребняк («Зенит») – 0,8 млн 27-34. Дмитрий Кириченко («Сатурн») – 0,8 млн 27-34. Динияр Билялетдинов («Локомотив») – 0,8 млн Характерно, что в Топ-30 входят футболисты сразу 8 клубов – то есть каждая вторая команда в России способна платить зарплаты порядка 1 миллиона евро и выше (что является достаточно весомыми деньгами по среднеевропейским меркам). Также показательно, что самый высокооплачиваемый футболист «Спартака» – Роман Павлюченко – не входит в Топ-20 и уступает пятерке лидеров по зарплатам боле чем в два раза. |
Beytar | |||
|
Текке получает больше ведущих игроков Зенита? |
lemonade2007 | |
|
Стали известны имена арбитров, которым предстоит обслуживать матчи второго тура Чемпионата России среди команд Премьер-Лиги. 22 марта. "Спартак" М - "Томь": В. Дорошенко (Ейск), С. Барабаш (Ставрополь), М. Еровенко (Краснодар), делегат А. Бутенко (Москва). "Шинник" - "Локомотив": И. Егоров (Нижний Новгород), О. Целовальников (Астрахань), О. Поглазов (Йошкар-Ола), делегат В. Проскурин (Воронеж). "Крылья Советов" - ЦСКА: В. Безбородов (Санкт-Петербург), Л. Антонов (Владимир), В. Семенов (Гатчина), делегат Г. Куличенков (Тула). "Сатурн" - "Терек": М. Лаюшкин, И. Котковский, С. Хральцов (все - Москва), делегат В. Кузнецов (Омск). 23 марта "Динамо" - "Химки": В. Петтай (Петрозаводск), И. Писанко, С. Романов (оба - Новосибирск), делегат Ю. Вергопуло (Москва). "Москва" - "Зенит": С. Сухина (Малаховка), Е. Волнин (Владимир), С. Пантелеев (Тула), делегат А. Спирин (Москва). "Рубин" - "Луч-Энергия": Ю. Баскаков, А. Аверьянов, В. Енютин (все - Москва), делегат Т. Безубяк (Санкт-Петербург). "Спартак" Нч - "Амкар": А. Каюмов, В. Дроздов, В. Кулагин (все - Москва), делегат А. Сафонов (Москва). |
Biomechanik | |
|
РФС ужесточил наказания В четверг на встрече с победителями лотереи, в которой разыгрывались билеты на Euro-2008, президент РФС Виталий Мутко подчеркнул, что его организация ужесточила наказания для клубов, которые нарушают эксклюзивные договоры РФС и РФПЛ. Дело в том, что в конце прошлого сезона два клуба Премьер-Лиги — санкт-петербургский "Зенит" и московский "Локомотив" — понесли штрафные санкции на общую сумму в 2,3 миллиона долларов за то, что выставили на своих матчах рекламные щиты других страховых компаний, в то время как Российский футбольный союз и Премьер-Лига имеют контракт с Росгосстрахом. После подобных прецедентов соответствующая норма в регламенте чемпионата России ужесточена и теперь подобное нарушение может караться даже потерей очков в том матче, где контрактные обязательства были нарушены, сообщает "Спорт-Экспресс". |
marmudon | |
|
2 тур |
|
гы. тур прошел как я и предсказывал.)) угадал все исходы. и трижды счет)))
|
Biomechanik | |
|
Определено время начала матчей 3-го тура Премьер-Лиги Во вторник официальный сайт российской Премьер-Лиги опубликовал информацию о времени начала матчей 3-го тура чемпионата России, которые состоятся 29 и 30 марта. 29 марта "Луч-Энергия" — "Шинник" — 12:00 мск "Томь" — "Москва" —14:30 "Химки" — "Спартак" — 16:45 "Терек" — "Спартак-Нальчик" — 19:00 30 марта "Амкар" — "Динамо" — 14:00 ЦСКА — "Сатурн" — 16:00 "Зенит" — "Рубин" 18:00 "Локомотив" — "Крылья Советов" — 19:00 |
Рекомендуем почитать также топики: сборная Армении 2-ой ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР!!! Чемпионат Мира по Хоккею 2006 Чемпионат мира 2008 ТелеКомментаторы |