• Грандмастер
  • Репутация: 1750
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Главный тренер сборной Голландии Марко ван Бастен после победы своей команды над футболистами Кот-д'Ивуара (2:1) заявил, что в матче с Аргентиной "оранжевые" будут играть только на победу, сообщает Reuters.
"Мы начали матч очень неплохо. В первой половине играли лучше соперника, но после перерыва стало труднее. Во второй половине мы просто оборонялись. Но мы продвигаемся шаг за шагом. Посмотрим, как наша стратегия сработает против Аргентины. Вы должны понять, что это очень молодая команда. Нам было очень важно выйти в следующий круг. Для большинства игроков это первый чемпионат мира, поэтому я могу понять, почему игроки так рады стопроцентному результату в двух матчах в такой тяжелой группе. Каждая команда могла выиграть эту группу. Теперь нам остается победить в последнем матче против сборной Аргентины и занять первое место в группе", - сказал ван Бастен.

Португалия - Иран - 2:0 (0:0)

Голы: Деку, 63 (1:0). Роналду, 80 (2:0).

Группа E

Чехия - Гана - 0:2 (0:1)

Голы: Гьян, 2 (0:1). Мунтари, 82 (0:2).

Удаления: Уйфалуши, 65 - фол последней надежды.

Нереализованные пенальти: Гьян, 66 - штанга.

Агент0007
Германия

Группа E

Италия - США - 1:1 (1:1)

Голы: Джилардино, 22 (1:0). Дзаккардо, 27 (1:1 - в свои ворота).

Удаления: Де Росси, 28 (И). Мастроэни, 45 (С). Поуп, 47 (С

Агент0007
Нападающий сборной Италии Лука Тони признал, что результат матча с США (1:1) нельзя признать удачным для "Скуадры адзурры". "Результат плохой, но главное - что мы остались во главе группы, - полагает Тони. - В любом случае, даже если бы мы выиграли, это не обеспечило бы нам путевку в 1/8 финала: нам все равно нужно было бы играть решающий матч с Чехией. Что же касается американцев, то они произвели на меня сильное впечатление".
Агент0007
Вратарь сборной Чехии Петр Чех рассказал после встречи с Ганой (0:2), что он пытался убедить главного арбитра матча Элисондо Орасио не показывать желтую карточку нападающему африканской команды Асамоа Гьяну, сообщает Reuters. Гьян получил предупреждение за то, что пробил пенальти до свистка судьи. Однако, как утверждает Чех, на самом деле Гьяна сбил с толку свисток, изданный кем-то из болельщиков. Карточка стала для ганца второй на турнире, и ему теперь придется пропустить решающую игру группового этапа против США.

Кроме того, Чех заявил, что в последний раз у его ворот возникало так много опасных моментов, когда он играл за школьную команду с соперниками, которые были старше его партнеров на пять лет.

Агент0007
Последний матч группового этапа ЧМ-2006 против сборной Германии Эквадор проведет без одного из своих ведущих игроков - нападающего Карлоса Тенорио. Как сообщил вчера врач эквадорской команды, во встрече с Коста-Рикой (3:0) Тенорио получил травму голеностопа и его участие в поединке за первое место в группе A исключено. Впрочем, повреждение автора двух голов на ЧМ-2006 несерьезно: к матчу 1/8 финала доктора обещают поставить его на ноги.

Напомним, что после двух туров в группе A Германия и Эквадор уже обеспечили себе выход в плей-офф, а во вторник в игре между ними определится победитель группы.

Агент0007
Полузащитник сборной Италии Даниэле Де Росси, удаленный в матче второго тура группового этапа ЧМ-2006 против США (1:1) за удар локтем нападающего соперников Брайана Макбрайда, извинился за свой поступок. "Мне очень жаль, что все так получилось, - сказал Де Росси. - Я просто развел руки в сторону - и попал ему в лицо. Я совершенно не хотел причинить ему боль и, тем более, бить его локтем".

Отметим, что после грубого приема Де Росси Брайану Макбрайду пришлось накладывать три шва под левым глазом.

• Unregistered
  • Статус:
  • Свободен
22 июня. Гамбург. 50,000 зрителей.
ЧЕХИЯ - ИТАЛИЯ - 0:2 (0:1) = Матерацци, 26 (0:1). Индзаги, 87 (0:2).

Чехия не сумела пробиться во второй раунд ЧМ-2006, пропустив два безответных гола в заключительном матче группового турнира с Италией. Команда Карела Брукнера начала турнир с феерической победы над США, после которой многие специалисты записали чехов в одних из фаворитов ЧМ-2006. Но затем на чешскую сборную обрушилась волна невезения. Все началось с травмы ведущего форварда Яна Коллера, которому не оказалось равноценной замены. Во втором матче Чехия сенсационно уступила Гане, отыграв большую часть второго тайма вдесятером. И, наконец, решающий матч против Италии прошел по аналогичному сценарию. В дебюте встречи чехи не реализовали два стопроцентных голевых шанса, а затем после розыгрыша стандартного положения пропустили обидный гол, автором которого стал Марко Матерацци. Более того, на последних минутах первого тайма команду подвел Ян Полак, получивший второе предупреждение за фол против Франческо Тотти. После перерыва вдесятером чешская команда пыталась отыграться, но опасных моментов у ворот Джанлуиджи Буффона не возникало. Итальянцы, в свою очередь, отвечали острейшими контратаками, одна из которых на 87-й минуте завершилась голом вышедшего на замену Филиппо Индзаги. Эта победа помогла Италии занять первое место в группе и избежать возможной встречи с Бразилией в 1/8 финала. На второе место после победы над США со счетом 2:1 неожиданно поднялась Гана, игравшая против американцев без двух ключевых игроков основного состава. Чехия опустилась на третье место, досрочно завершив крупнейший мировой турнир.

В ключевом матче против Италии команда Брукнера лишилась травмированного Коллера, а также дисквалифицированных Вратислава Локвенца и Томаша Уйфалуши. Наставника чешской команды пришлось с первых минут выпустить едва оправившегося после тяжелой травмы Милана Бароша, который два стартовых матча пропустил. В центре обороны Брукнер доверил место защитнику московского "Спартака" Радославу Ковачу, а вот его одноклубник Мартин Йиранек вновь остался на скамье запасных. В линии атаки Барошу помогал Павел Недвед, исполнявший роль "свободного художника". Главный тренер Италии Марчелло Липпи, в свою очередь, впервые на турнире выпустил всего лишь одного нападающего Альберто Джилардино, которому из глубины поля помогали Тотти и Мауро Каморанези. Чехия начала игру очень, а вот итальянцы, что не удивительно, осторожно, так как подопечных Липпи вполне устраивала ничья. Благодаря активности Недведа чешская команда владела большим преимуществом и на 9-й минуте вполне могла повести в счете. Полузащитник "Ювентуса" выполнил великолепный проникающий пас на Бароша, тот с острого угла выскочил один на один, но не сумел переиграть вышедшего из ворот Джанлуиджи Буффона. На 16-й минуте от чешской сборной вновь отвернулась удача. Буффон не сумел удержать мяч после пушечного удара Недведа, но затем итальянский голкипер парировал удар в упор набежавшего Марека Янкуловски. Спустя минуту Италию ждала еще одна неприятность. Из-за травмы поле покинул ключевой защитник Алессандро Неста, которого заменил не совсем стабильный Матерацци. Однако защитник миланского "Интера" не подвел доверие Липпи, став лучшим игроком матча по версии спонсоров ЧМ-2006. На 25-й минуте едва ли не первая осмысленная атака итальянцев завершилась ударом головой из-за пределов штрафной площади Дженнаро Гаттузо - мяч прошел чуть выше перекладины. В следующей атаке Италия заработала угловой. Последовала подача Тотти - Матерацци в высоком прыжке выиграл верховое единоборство у двух защитников и головой направил мяч в нижний угол ворот Петра Чеха. В оставшееся время первого тайма Италия очень грамотно играла по счету, не позволил сопернику создать ни одного опасного момента. А в добавленные минуты произошел один из ключевых эпизодов матча. Полак, уже имевший желтую карточку, за удар по ногам Тотти получил второе предупреждение и оставил свою команд вдесятером.

Во втором тайме Италия контролировала ход матча, который без труда довела до победы. Справедливости ради чехи вдесятером отчаянно пытались отыграться, но опасных моментов у ворот Буффона практически не возникало. Лишь на 53-й минуте Буффон не без труда парировал мощнейший удар неутомимого Недведа. За минуту до этого Италия дважды подряд могла снять последние вопросы о победителе. Сначала Давид Розегнал скинул мяч прямо в ноги Симоне Перротте, но у хавбека "Ромы" с близкого расстояния не получился удар. Затем настал черед проявить себя Чеху, который совершил фантастический сейв после коварного удара Тотти. На 56-й минуте Фабио Каннаваро после хитрого розыгрыша штрафного пробил в опасной близости от "девятки". На 68-й минуте вышедший на замену Индзаги обязан был забивать второй гол. Розегнал выносил мяч из вратарской, но попал в спину в Ковачу. В результате чего Индзаги выскочил один на один, но не попал в дальний угол. На 83-й минуте Индзаги упустил свой второй шанс. Андреа Пирло раскидал трех защитников в пределах штрафной чешской команды, но вместо удара выполнил ювелирный навес на дальнюю штангу, где Индзаги головой не попал в пустые ворота. Но за три минуты до конца основного времени Индзаги все же добился своего. Нападающий "Милана" убежал один на один, легко переиграл Чеха и поразил пустые ворота.