Страницы: (24) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
"Бордо" и "Лилль" сыграли вничью в рамках девятого тура чемпионата Франции. Прошедшая в Бордо встреча завершилась со счётом 1:1.

Первый гол в матче был забит нападающим "Бордо" Людовиком Обраньяком на 18-й минуте. Отыгрались гости в самой концовке — отличился защитник "Лилля" Марко Баша, известный российским болельщикам по выступлениям за московский "Локомотив".

Любопытно, что для "Бордо" это уже шестая ничья в девяти матчах чемпионата Франции-2012/2013.

Чемпионат Франции
Лига 1. 9-й тур

Бордо (Бордо) – Лилль (Лилль) – 1:1

Голы: Обраньяк, 18 (1:0); Баша, 90+3 (1:1).
Предупреждения: Маранж, 28; Планюс, 45 – Мартен, 49; Берья, 54.

Голы: Гамейро, 65 (1:0).
Незабитые пенальти: нет – Ригонато , 40.
Предупреждения: ван дер Вил, 39; Матюйди, 89 – Крыховяк, 44; Жисолфи, 90+2.

Наиболее впечатляющим является результат матча "Валансьен" — "Лорьян". Хозяева победили с разгромным счётом — 6:1. По дублю на свой счёт записали нападающие Антони Ле Таллек и Венсан Абубакар. Теперь в активе "Валансьена" 15 очков, что на четыре меньше, чем у лидирующих на данный момент "ПСЖ" и "Марселя".

"Тулуза" разгромила в гостях "Эвиан" со счётом 4:0 и имеет теперь в своём активе 16 очков. Действующий чемпион Франции — "Монпелье" проиграл в гостях "Ренну" — 1:2.

Матчи "Нанси" — "Сошо" и "Ницца" — "Сент-Этьен" завершились с одинаковым счётом — 1:1.

Нанси (Нанси) – Сошо (Монбельяр) – 1:1

Голы: Пюигренье, 14 (1:0); Руде, 56 (1:1).
Предупреждения: Айдара, 42; Лотье, 78 – Конту, 42; Приват, 45; Руде, 65.
Удаления: Бакар, 61 – нет.

Эвиан (Тонон-ле-Бен) – Тулуза (Тулуза) – 0:4

Голы: Табану, 24 (0:1); Ривьер, 44 (0:2); Ривьер, 50 (0:3); Браатен, 87 (0:4).
Предупреждения: Рабиу, 28 – Капуэ, 53; Браатен, 67; Зебина, 68.

Ницца (Ницца) – Сент-Этьен (Сент-Этьен) – 1:1

Голы: Ботяк, 29 (1:0); Брандао, 75 (1:1).
Незабитые пенальти: Цвитанич, 85 – нет.

Ренн (Ренн) – Монпелье (Монпелье) – 2:1

Голы: Макун, 13 (1:0); Эрдинч, 52 (2:0); Бельханда, 69 (2:1, пен).
Предупреждения: нет – Женшам, 22; Саихи, 70; Стамбули, 78.

Валансьен (Валансьен) – Лорьян (Лорьян) – 6:1

Голы: Корнье, 7 (0:1); Санчес, 11 (1:1); Ле Таллек, 14 (2:1); Данич, 52 (3:1, пен); Абубакар, 81 (4:1); Ле Таллек, 86 (5:1); Абубакар, 90 (6:1).
Предупреждения: Ле Таллек, 45; Санчес, 74 – Ле Лан, 17.
Удаления: нет – Ле Лан, 18; Эмегара, 76.

Лига 1. 10-й тур

Сент-Этьен (Сент-Этьен) – Ренн (Ренн) – 2:0

Голы: Обамейянг, 22 (1:0); Коад, 49 (2:0).
Предупреждения: Клер, 79 – Пажо, 26; Бойе, 60.
Удаления: нет – Эрдинч, 90+5.

Во Франции состоялись матчи 10-го тура Лиги 1. Лидер нынешнего первенства — "Пари Сен-Жермен" добился минимальной победы в гостях над "Нанси". Единственный мяч у парижан забил лучший бомбардир команды Златан Ибрагимович, записавший на свой лицевой счёт уже 10-й гол в нынешнем первенстве. Действующий чемпион Франции — "Монпелье" дома принимал "Ниццу" и победил со счётом 3:1. "Реймс" и "Труа" сыграли вничью со счётом 1:1, а "Тулуза" была сильнее "Бреста" — 3:1.

Нанси (Нанси) – ПСЖ (Париж) – 0:1

Голы: Ибрагимович, 75 (0:1).
Предупреждения: Сане, 62; Молло, 65 – Верратти, 28; Рабио, 81; Бодмер, 89.

Монпелье (Монпелье) – Ницца (Ницца) – 3:1

Голы: Камара, 53 (1:0); Утака, 64 (2:0); Сивельи, 87 (3:0, автогол); Цвитанич, 90+2 (3:1, пен).
Предупреждения: Утака, 49; Бедимо, 63; Конгре, 80; Шарбонье, 86 – Траоре, 90+4.
Удаления: Бокали, 90+1 – нет.

Тулуза (Тулуза) – Брест (Брест) – 3:1

Голы: Бен-Йедер, 30 (1:0); Капуэ, 40 (2:0); Лесуамье, 76 (2:1); Регаттен, 90+3 (3:1).
Предупреждения: Орье, 59 – Шафни, 60; Лесуамье, 85.

Реймс (Реймс) – Труа (Труа) – 1:1

Голы: Манди, 29 (1:0); Камю, 63 (1:1).
Предупреждения: нет – Яттара, 68.

Франция. Кубок лиги. 1/8 финала

Сошо (Монбельяр) – Сент-Этьен (Сент-Этьен) – 0:3

Голы: Амума, 10 (0:1); Амума, 68 (0:2); Алонсо, 89 (0:3).
Предупреждения: нет – Градель, 30.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам заявил, что по-прежнему доверяет голкиперу Юго Льорису, который пока не стал основным вратарём "Тоттенхэма".

"Его позиция в сборной Франции сомнений не вызывает. Он остаётся номером один. В матче против Испании Льорис доказал, что является прекрасным вратарём. Его клубная проблема связана с тем, что он вскочил в поезд, который уже отъехал от станции. Он приехал в "Тоттенхэм", когда в Англии уже начался сезон, поэтому и не стал сходу первым вратарём", — сказал Дешам.

• *
Франция
Кубок лиги
1/8 финала

Монпелье (Монпелье) – Бордо (Бордо) – 1:0

Голы: Тинан, 61 (1:0).
Предупреждения: Женшам, 19 – Бен-Халфаллах, 58; Шальме, 68.
Удаления: Женшам, 82 – нет.

Франция
Кубок лиги
1/8 финала

Ницца (Ницца) – Лион (Лион) – 3:1

Голы: Эйссерик, 6 (1:0, пен); Гомис, 7 (1:1); Траоре, 9 (2:1); Сивельи, 15 (3:1).
Предупреждения: Диаз, 48; Женевуа , 67; Сивельи, 79 – Бишевац, 15; Дабо, 20; Коне, 34; Монсон, 76.
Удаления: нет – Бишевац, 89.

©
  • Репутация: 4343
Футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали победу над «Марселем» в матче 1/8 финала Кубка французской лиги.
Встреча, прошедшая в среду в Париже, завершилась со счетом 2:0 в пользу столичной команды. На 28-й минуте защитник гостей Род Фанни нарушил правила в собственной штрафной, за что был удален с поля. Пенальти реализовал Тиагу Силва. Во втором тайме полузащитник Жереми Менез закрепил победу «Пари Сен-Жермен».
Результаты остальных матчей 1/8 финала, сыгранных во вторник и среду:
«Сошо» — «Сент-Этьен» — 0:3,
«Монако» — «Труа» — 1:2,
«Ренн» — «Арль-Авиньон» — 1:0,
«Лилль» — «Тулуза» — 1:0,
Матчи ¼ финала пройдут 27 и 28 ноября.
"ПСЖ" потерпел первое поражение в чемпионате Франции — 2012/13 в домашнем матче против "Сент-Этьена" в рамках 11-го тура. Финальный свисток арбитра зафиксировал на табло парижского стадиона счёт 1:2. Отметим, по истечении 70 минут с поля был удалён шведский нападающий "ПСЖ" Златан Ибрагимович, в настоящее время лидирующий в гонке бомбардиров французского первенства.

После 11 туров у "ПСЖ" 22 очка, и с этим показателем парижане по-прежнему занимают 1-е место в турнирной таблице. 2-е место делят "Тулуза" и "Марсель", в активе которых по 19 очков. При этом "Тулуза" сыграла на игру меньше, чем "ПСЖ", а "Марсель" — на две.

Лига 1. 11-й тур

ПСЖ (Париж) – Сент-Этьен (Сент-Этьен) – 1:2

Голы: Сахо, 55 (0:1, автогол); Обамейянг, 73 (0:2); Оаро, 88 (1:2).
Предупреждения: ван дер Вил, 25; Сиссоко, 77; Менез, 87; Сахо, 90+1 – Гилавоги, 44.
Удаления: Ибрагимович, 71 – нет.

Труа (Труа) – Монпелье (Монпелье) – 1:1

Голы: Бельханда, 19 (0:1); Камю, 41 (1:1).
Предупреждения: Шавьер , 69 – Саихи, 55; Шарбонье, 61.

Эвиан (Тонон-ле-Бен) – Лилль (Лилль) – 0:2

Голы: Ру, 40 (0:1); Бальмон, 62 (0:2).
Предупреждения: Менса, 38; Джа Джедже, 56 – Мартен, 71.

Ницца (Ницца) – Нанси (Нанси) – 2:1

Голы: Траоре, 21 (1:0); Сане, 45+2 (1:1); Ботяк, 82 (2:1).
Предупреждения: Ботяк, 41; Колодзейчак, 81 – Сане, 90.

Ренн (Ренн) – Реймс (Реймс) – 1:0

Голы: Эрдинч, 41 (1:0).
Предупреждения: Пажо, 69 – Гломбар, 89.
Удаления: нет – Суаре, 15.

Валансьен (Валансьен) – Сошо (Монбельяр) – 3:1

Голы: Кадир, 12 (1:0); Пужоль, 27 (2:0); Пужоль, 60 (3:0); Руде, 62 (3:1).
Предупреждения: нет – Траоре, 90+1; Соже, 90+2.

Лион (Лион) – Бастия (Бастия) – 5:2

Голы: Гоналон, 5 (1:0); Лаказетт, 26 (2:0); Хазри, 28 (2:1); Ротен, 32 (2:2, пен); Лопес, 56 (3:2, пен); Бриан, 90+3 (4:2); Мальбранк, 90+5 (5:2, пен).
Предупреждения: Коне, 60 – Шоплин, 19; Харек, 51; Пальмьери, 70; Ятабаре, 90.
Удаления: Ловрен, 31 – Харек, 55.

Нападающий "ПСЖ" Златан Ибрагимович пропустит два следующих матча чемпионата Франции из-за дисквалификации, полученной по итогам встречи 11-го тура с "Сент-Этьеном". Шведский легионер заработал красную карточку за грубую игру против вратаря Стефана Рюффье. В борьбе за верховой мяч на 71-й минуте Ибрагимович налетел на голкипера прямой ногой, после чего тот долго не мог прийти в себя.

Таким образом, Ибрагимович не сыграет 12 ноября на выезде с "Монпелье" и пропустит домашний матч с "Ренном", намеченный на 17 ноября. Отметим, что 31-летний форвард с 10 голами является на данный момент лучшим бомбардиром французского первенства.

Футболисты "Бастии" добились победы над "Осером" в матче 1/8 финала Кубка французской лиги. Игра, перенесённая с 31 октября на 7 ноября из-за плохих погодных условий на Корсике, завершилась со счётом 1:0 в пользу подопечных Фредерика Антца.

Единственный гол в поединке был забит на 83-й минуте, когда ворота Оливье Сорена сумел распечатать нападающий Антони Модест.

В 1/4 финала "Бастия" встретится с "Лиллем", который в предыдущем раунде в дополнительное время одолел "Тулузу". Игра пройдёт 28 ноября.

Кубок французской лиги. 1/8 финала

Бастия (Бастия) – Осер (Осер) – 1:0

Голы: Модест, 83 (1:0).
Предупреждения: нет – Манджек, 77.

Полузащитник Ренна Янн М'Вила в ближайшее время за сборные Франции не сыграет.
Сегодня такое решение приняла Федерация футбола Франции, наказав, тем самым, хавбека за поход в ночной клуб накануне поединка молодежных сборных Франции и Норвегии, в котором М'Вила должен был принимать участие.
Напомним, Янн М'Вила был замечен в одном из ночных клубов Парижа, из-за посещения которого он опоздал в расположение молодежной сборной Франции. В результате трехцветные проиграли команде Норвегии 3:5, а сам М'Вила полностью провалил тот матч.
Срок отстранения молодого хавбека действует до июня 2014 года.©
Ревейер вызван в сборную Франции вместо Жалле
Защитник "ПСЖ" Кристоф Жалле не поможет сборной Франции в товарищеском матче против Италии, который состоится в Парме 14 ноября, информирует L'Equipe. У 29-летнего игрока обороны небольшое повреждение. Вместо него главный тренер национальной команды Дидье Дешам вызвал 33-летнего защитника "Лиона" Антони Ревейера.©
Лига 1. 12-й тур

Нанси (Нанси) – Ренн (Ренн) – 1:3

Голы: Эрдинч, 21 (0:1); Зенке, 51 (1:1); Алессандрини, 74 (1:2); Питройпа, 84 (1:3).
Незабитые пенальти: Эфулу, 82 – нет.
Предупреждения: Молло, 43 – нет.

Сент-Этьен (Сент-Этьен) – Труа (Труа) – 2:0

Голы: Коад, 46 (1:0); Обамейянг, 89 (2:0).
Предупреждения: Брандао, 51 – Ринкон, 4; Маркос, 79.

Бастия (Бастия) – Валансьен (Валансьен) – 2:3

Голы: Кадир, 32 (0:1); Модест, 40 (1:1, пен); Пальмьери, 63 (2:1); Кадир, 78 (2:2); Доссеви, 80 (2:3).
Предупреждения: Каюзак, 19; Товен, 52 – Санчес, 11; Дюкуртиу, 25; Данич, 73.

Реймс (Реймс) – Эвиан (Тонон-ле-Бен) – 1:2

Голы: Бериго, 18 (0:1); Аднан, 53 (0:2); Камбон, 73 (1:2, автогол).
Предупреждения: Крыховяк, 10 – Васс, 80; Ангула, 86.

Тулуза (Тулуза) – Аяччо (Аяччо) – 2:4

Голы: Липпини, 4 (1:0, автогол); Саммаритано, 15 (1:1); Бельгазуани, 34 (1:2); Диарра, 67 (1:3); Абденнур, 72 (2:3); Бельгазуани, 90+3 (2:4).
Предупреждения: Табану, 60; Дидо, 68; Акпа Акпро, 81 – Мостефа, 37; Фати, 43.

«Пари Сен-Жермен» сыграли вничью с действующим чемпионом Франции «Монпелье» в матче 12-го тура чемпионата страны
Встреча, прошедшая в воскресенье в Монпелье, завершилась ничьей 1:1. Гости уже на 10-й минуте остались вдесятером после удаления Мамаду Сахо. Но команду Карло Анчелотти это не смутило, и на 37-й минуте Максвелл с передачи Жереми Менеза вывел парижан вперед. Хозяева отыгрались во втором тайме — на 60-й минуте отличился Реми Кабелла. Через 5 минут главный арбитр матча Клеман Турпен уровнял составы команд, показав 2-ю желтую карточку хавбеку «Монпелье» Юнесу Бельханда.
В следующем туре 17 ноября «ПСЖ» дома сыграет с «Ренном», в этот же день «Монпелье» в гостях встретится с «Валансьеном».©
В рамках 12-го тура французской лиги 1 "Бордо" на выезде встречался с "Лорьяном" и забил в ворота соперника четыре безответных мяча. Голами у жирондинцев отметились Жусси, Людовик Обраньяк, Анри Севе и Йоан Гуффран.

В другом матче тура "Лион" оступился в гостевом матче с "Сошо", сыграв вничью 1:1. У "Лиона" счёт на 21-й минуте открыл Максим Гоналон, но ближе к концу игры хозяева отыгрались благодаря удару Слоану Привату.

Лорьян (Лорьян) – Бордо (Бордо) – 0:4

Голы: Жусси, 19 (0:1); Обраньяк, 33 (0:2); Севе, 53 (0:3); Гуффран, 58 (0:4).
Предупреждения: Лаутоа, 51 – нет.

Сошо (Монбельяр) – Лион (Лион) – 1:1

Голы: Гоналон, 24 (0:1); Приват, 71 (1:1).
Предупреждения: нет – Ревейер, 48; Юмтити, 89.

Футболисты «Лорьяна» нанесли поражение «Лиллю» в стартовом матче 13-го тура чемпионата Франции, прервав тем самым серию из семи матчей без побед.
Встреча, прошедшая в пятницу в Лорьяне, завершилась со счетом 2:0 в пользу одноименной команды. Коллектив под руководством Кристиана Гуркюффа по разу поразил ворота соперника в обоих таймах. На 24-й минуте отличился защитник Грегори Бурийон, а на 69-й минуте гол на свой счет записал хавбек Бенжамен Корнье.
После этого матча в активе «Лорьяна» стало 18 очков, что позволило команде временно подняться на 10-е место. «Лилль» с 20 баллами остался на 7-й строчке.
©
ПСЖ – Ренн 1:2 (1:2)
Голы: 0:1 – Алессандрини (14), 1:1 – Нене (21), 1:2 – Фере (35).

Эвиан – Сент-Этьен 2:2 (0:2)
Голы: 0:1 – Градель (10), 0:2 – Градель (28), 1:2 – Рабиу (48), 2:2 – Ангуло (80).

Аяччо – Сошо 0:1 (0:1)
Гол: 0:1 – Буур (10, в свои ворота).

Валансьен – Монпелье 1:1 (1:1)
Голы: 0:1 – Шарбонье (16), 1:1 – Пюжоль (39).

Брест – Бастия 3:0 (1:0)
Голы: 1:0 – Туре (44), 2:0 – Бен Басат (61, с 11-метрового), 3:0 – Туре (67).

Труа – Нанси 3:3 (1:3)
Голы: 1:0 – Нгои (20), 1:1 – Пюйгренье (32), 1:2 – Moйo (34), 1:3 – Андре Луис (45), 2:3 – Ниве (82), 3:3 – Ниве (87, с 11-метрового).©
Бывший главный тренер сборной Франции Раймон Доменек написал книгу Tout seul ("Совсем один"), в котором он описал свой опыт работы в национальной команде - в частности, скандал, произошедший на чемпионате мира 2010 года. Участников этого скандала из числа футболистов Доменек назвал "кучкой имбецилов". Об этом сообщает Associated Press.

На ЧМ-2010 в перерыве матча с Мексикой у Доменека произошел конфликт с форвардом Николя Анелька, который грубо выразился в адрес тренера. Детали ссоры попали в прессу. Анелька был отчислен из сборной, после чего игроки некоторое время отказывались тренироваться. Сборная Франции выступила неудачно и не смогла выйти из группы, а после окончания турнира Доменек ушел в отставку.

В своей книге бывший тренер французов критически высказался о многих футболистах, в том числе о тех, кого не относят к числу зачинщиков скандала на ЧМ-2010. Доменек раскритиковал Карима Бензема, Самира Насри, Йоанна Гуркюффа и других игроков, сообщает интернет-издание sports.fr.

Полузащитника Франка Рибери тренер назвал "впечатлительной примадонной". По словам Доменека, этот футболист своим поведением портил взаимоотношения в команде. Анелька Доменек назвал игроком высокого уровня, который, однако, на ЧМ-2010 "убил команду".

Доменек, который возглавлял сборную Франции с 2004 по 2010 годы, написал, что он неоднократно хотел покинуть команду, но "возвращался к борьбе". Главным успехом французов под руководством Доменека стал выход в финал чемпионата мира 2006 года, где Франция проиграла Италии. ©

От великого до смешного - один шаг. Франция была великой сборной с 98 по 2006 годы. Но смешной она стала именно при Доменеке. А в 2006 году сборную спасали Зидан и другие ветераны
Футболисты «Сент-Этьена» нанесли поражение «Валансьену» в матче 14-го тура чемпионата Франции
Встреча, прошедшая в пятницу в Сент-Этьене, завершилась минимальной победой хозяев со счетом 1:0. Три очка команде Кристофа Галтье принес на 73-й минуте гол хавбека Ромена Амума, вышедшего на замену во втором тайме.
Благодаря этой победе «Сент-Этьен» догнал в турнирной таблице лидера чемпионата «Лион» — у обоих клубов по 25 очков, но у лионцев два матча в запасе.
«Сент-Этьен» в 15-м туре 30-го ноября сыграет в гостях с «Аяччо», днем позже «Валансьен» примет «Реймс».