Страницы: (24) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Чемпионат Франции
Лига 1. 14-й тур

ПСЖ (Париж) – Труа (Труа) – 4:0
Голы: Максвелл, 17 (1:0); Матюйди, 63 (2:0); Ибрагимович, 70 (3:0); Ибрагимович, 88 (4:0).
Предупреждения: Пасторе, 16; Верратти, 18 – нет.

Источник: "Чемпионат.com"

Нанси (Нанси) – Аяччо (Аяччо) – 1:1
Голы: Бакар, 8 (1:0); Муту, 76 (1:1, пен).
Предупреждения: Лотье, 10; Пюигренье, 76; Сане, 82; Луис, 90 – Фати, 24.

Бастия (Бастия) – Лорьян (Лорьян) – 2:1
Голы: Модест, 11 (1:0); Коне, 31 (1:1); Хазри, 35 (2:1).
Предупреждения: Хазри, 4; Ангула, 30; Ятабаре, 41; Шоплин, 68 – Монне-Паке, 4; Ромао, 24; Коне, 56.
Удаления: Модест, 13 – нет.

Ренн (Ренн) – Эвиан (Тонон-ле-Бен) – 0:1
Голы: Дауади, 79 (0:1).
Предупреждения: нет – Барбоса, 90+3.

Сошо (Монбельяр) – Ницца (Ницца) – 0:1
Голы: Цвитанич, 44 (0:1, пен).
Предупреждения: Банана , 42 – Траоре, 79; Сивельи, 86.

Реймс (Реймс) – Брест (Брест) – 0:0
Предупреждения: нет – Личка, 34; Кантари, 36.

Франция
Кубок лиги. 1/4 финала

Бастия (Бастия) – Лилль (Лилль) – 0:3

Голы: Бруно, 11 (0:1); Родлен, 62 (0:2); Сидибе, 84 (0:3).
Предупреждения: Пальмьери, 51; Хазри, 73 – нет.

Футболисты «Лиона» нанесли крупное поражение «Марселю» в перенесенном матче 10-го тура чемпионата Франции
Встреча, состоявшаяся в среду в Марселе на стадионе «Велодром», завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. Хет-трик в составе победителей оформил нападающий Бафетимби Гомис, отличившийся на 3-й, 34-й и 72-й минутах. Автором еще одного мяча у «Лиона» стал полузащитник Стид Мальбранк (48-я минута). Гол престижа у хозяев забил форвард Лоик Реми (77-я). За 10 минут до конца поединка «Марсель» остался в меньшинстве, после того как защитник Род Фанни заработал красную карточку.
«Лион», в активе которого стало 28 очков, вышел на первое место, обойдя в турнирной таблице «Пари Сен-Жермен (26 балло), “Марсель” (26) и “Сент-Этьен” (25).©
Матч Кубка французской лиги по футболу между «Бастией» и «Лиллем», проходящий на Корсике, был остановлен на пять минут по ходу первого тайма из-за брошенной с трибун стадиона петарды, которая попала в линейного судью поединка

Поединок четвертьфинала Кубка французской лиги между «Бастией» и «Лиллем» проходит в Фуриани, гости ведут со счетом 2:0.
Разгоряченную корсиканскую публику пришлось успокаивать главному тренеру «Бастии» Фредерику Антцу. После недолгого совещания арбитры приняли решение доиграть первый тайм, а после перерыва команды вновь возобновили игру.©
Футболисты «Аяччо» разошлись миром с «Сент-Этьеном» в матче 15-го тура чемпионата Франции
Встреча, прошедшая в пятницу на стадионе «Франсуа Конти» в Аяччо, завершилась ничьей со счетом 0:0.©
Лига 1. 15-й тур

Ницца (Ницца) – ПСЖ (Париж) – 2:1

Голы: Ботяк, 76 (1:0); Ибрагимович, 83 (1:1); Эйссерик, 86 (2:1).
Предупреждения: Пье, 26 – Арман, 32; Матюйди, 48; Ибрагимович, 90+1.
Удаления: нет – Матюйди, 90+2.

Лилль (Лилль) – Бастия (Бастия) – 0:0

Предупреждения: Мартен, 37; Ру, 90+2 – Пальмьери, 41; Бонфуа, 84; Товен, 90+3.

Эвиан (Тонон-ле-Бен) – Нанси (Нанси) – 1:1

Голы: Джа Джедже, 44 (1:0); Молло, 50 (1:1).
Предупреждения: Рабиу, 83; Барбоса, 90+1 – Сами, 78; Муратори, 86; Элдер, 87.

Бордо (Бордо) – Сошо (Монбельяр) – 2:2

Голы: Пужоль, 33 (0:1); Руссийон, 40 (1:1, автогол); Гуффран, 47 (2:1); Диаш, 87 (2:2).
Предупреждения: Планюс, 86; Жусси, 90 – Банана , 63.

Валансьен (Валансьен) – Реймс (Реймс) – 1:0

Голы: Кадир, 6 (1:0).
Предупреждения: нет – Жисолфи, 53; Синьорино, 74.

Руководство «Пари Сен-Жермен» рассматривает француза Арсена Венгера в качестве претендента на пост главного тренера команды.
Положение нынешнего тренера команды Карло Анчелотти стало шатким после неудачных выступлений в ноябре, в частности, после поражения в матче 15-го тура чемпионата Франции от «Ниццы» (1:2).
Сообщается, что катарские владельцы парижского клуба заинтересованы в приглашении наставника «Арсенала» Арсена Венгера. Слухи уже связывли ПСЖ с Венгером в прошлом году, однако тогда сторонам не удалось договориться. Контракт Венгера с «канонирами» действует до 2014 года.(с)
(Tuayn @ 03.12.2012 - время: 07:11)

Анчелотти пока не оправдывает выданные ему авансы денег вбухали много , а толку пока не очень .
Венгеру же надо завязывать с футболом и чем он лучше не понятно .
Чемпионат Франции. Лига 1
16-й тур

Тулуза (Тулуза) – Бастия (Бастия) – 0:0

Предупреждения: Сирьейкс, 24; М'Бенге, 31; Дидо, 44 – Ангула, 31; Ротен, 79.

Футболисты «Пари Сен-Жермен» нанесли разгромное поражение «Эвиану» (Тонон-ле-Бен) в матче 16-го тура чемпионата Франции
Встреча, состоявшаяся в субботу в Париже, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев поля, у которых отличились Златан Ибрагимович (29-я минута встречи), Эсекьель Лавесси (32), Тиагу Мотта (85) и Кевин Гамейро (88).
«ПСЖ» одержал восьмую победу, «Эвиан» проиграл в восьмой раз.©
Чемпионат Франции.
Лига 1. 17-й тур.

Валансьен (Валансьен) – ПСЖ (Париж) – 0:4

Голы: Ибрагимович, 28 (0:1); Ибрагимович, 49 (0:2); Ибрагимович, 54 (0:3); Лавесси, 82 (0:4).
Предупреждения: Ангуа, 56 – Лавесси, 77.

Ницца (Ницца) – Ренн (Ренн) – 1:0

Голы: Цвитанич, 66 (1:0, пен).
Предупреждения: нет – Кана-Бийик, 8; Мавинга, 58.
Удаления: нет – Кана-Бийик, 53; Жеббур, 65.

Футболисты «Марселя» нанесли поражение «Бастии» в матче 17-го тура чемпионата Франции
Встреча, прошедшая в среду в Бастии, завершилась победой команды Эли Бопа — 2:1. На 15-й минуте счет открыл полузащитник гостей Матье Вальбуэна. Удвоил преимущество «Марселя» на 70-й минуте форвард Андре Айю, реализовав пенальти. Единственный гол «Бастии» на 82-й минуте забил нападающий Антони Модест. Матч проходил без зрителей из-за наказания, вынесенного «Бастии» за поведение фанатов в игре с «Аяччо».
«Марсель» с 32 очками догнал в турнирной таблице «Пари Сен-Жермен», идущий вторым, но уступает парижскому клубу по дополнительным показателям. Лидирует по-прежнему «Лион» — 35 очков.©
Футболисты «Лиона» разошлись миром с «Нанси» в матче 17-го тура чемпионата Франции
Встреча, прошедшая в среду на стадионе «Жерлан» в Лионе, завершилась ничьей со счетом 1:1. Гости вышли вперед на 74-й минуте, мяч забил защитник «Нанси» Жордан Лотье. Хозяева ушли от поражения на 83-й минуте благодаря голу хавбека Мишела Бастоса.
«Лион», несмотря на ничейный исход, сохранил лидерство в турнирной таблице — 35 очков. Ближайший преследователь лионцев столичный «Пари Сен-Жермен» отстает на три балла. В следующем туре 17 декабря лидеры турнира встретятся в Париже. Двумя днями ранее «Нанси» сыграет дома с «Эвианом».
В других матчах дня зафиксированы следующие результаты:
«Аяччо» — «Реймс» — 2:0,
«Брест» — «Монпелье» — 1:2,
«Лорьян» — «Сошо» — 2:0,
«Эвиан» — «Труа» — 2:0.©
«Марсель» одержал гостевую победу над «Тулузой» в матче чемпионата Франции по футболу
Встреча 18-го тура, прошедшая в субботу в Тулузе, закончилась победой гостей со счетом 1:0 (0:0). Единственный гол на 68-й минуте забил нападающий Андре-Пьер Жиньяк. Его напарник по команде Андре Айю на 41-й минуте, пробив мимо, не смог реализовать 11-метровый удар. У хозяев поля на 28-й минуте был удален защитник Шейх М'Бенге, а на 45-й за второе предупреждение поле покинул хавбек Франк Табану.
«Марсель» набрал 35 очков и догнал лидирующий «Лион», который имеет матч в запасе. «Тулуза» с 23 баллами осталась на двенадцатой строчке в турнирной таблице.©
Футболисты столичного «Пари Сен-Жермен» одержали выездную победу над «Брестом» в стартовом матче 19-го тура чемпионата Франции.
Встреча, состоявшаяся в Бресте в пятницу 21 декабря, завершилась со счетом 3:0.©

Лига 1. 19-й тур

Лион (Лион) – Ницца (Ницца) – 3:0

Голы: Лопес, 40 (1:0); Ревейер, 56 (2:0); Гомис, 77 (3:0, пен).
Предупреждения: Дабо, 66; Ловрен, 78 – Сивельи, 37.
Удаления: Ловрен, 90 – Оспина, 74.

Аяччо (Аяччо) – Ренн (Ренн) – 2:4

Голы: Муту, 2 (1:0); Фере, 17 (1:1, пен); Диавара, 42 (2:1); Алессандрини, 44 (2:2); Диарра, 60 (2:3); Фере, 72 (2:4).
Предупреждения: Мостефа, 45+1; Кавалли, 54 – Алессандрини, 9.

Бордо (Бордо) – Труа (Труа) – 0:0

Предупреждения: Планюс, 68 – Оббади, 55; Дарбион, 76.

Лорьян (Лорьян) – Реймс (Реймс) – 2:2

Голы: Фортеш, 6 (0:1); Бартельме, 48 (1:1); Курте, 70 (1:2); Педринью, 90+2 (2:2).
Предупреждения: нет – Жисолфи, 40; Такалфред, 61.

Бастия (Бастия) – Нанси (Нанси) – 4:2

Голы: Ротен, 9 (1:0); Модест, 13 (2:0); Ятабаре, 26 (3:0); Муканджо, 51 (3:1); Модест, 63 (4:1); Луис, 76 (4:2).
Предупреждения: Модест, 63 – Пюигренье, 11; Сане, 69; Лотье, 90+1.

"Тулуза" победила "Сошо" в рамках 19-го тура чемпионата Франции. Матч, прошедший в Тулузе на стадионе "Мунисипал", завершился со счётом 2:0. Голы забили Адриен Регаттен и Эммануэль Ривьер.

По итогам 19 матчей "Тулуза" занимает в турнирной таблице чемпионата Франции 12-е место, а "Сошо" находится в зоне вылета, на 18-й позиции.

Тулуза (Тулуза) – Сошо (Монбельяр) – 2:0

Голы: Регаттен, 26 (1:0); Ривьер, 85 (2:0).
Предупреждения: Бен-Йедер, 19 – Руссийон, 25; Ногейра, 32; Пужоль, 68.

Лучший бомбардир чемпионата Франции по футболу шведский нападающий Златан Ибрагимович стал лучшим игроком первой половины турнира и вошел в символическую сборную.
Французский спортивный ежедневник L'Equipe подвел итоги первой половины чемпионата Франции и сформировал симовлическую сборную турнира, в которую вошли лучшие по оценкам за этот период футболисты. Наибольшее представительство в ней у «Лиона» — 3 игрока.
Символическая сборная чемпионата Франции по итогам 19 туров по версии L'Equipe:
Реми Веркутр ("Лион") — Антони Ревейер ("Лион"), Орельен Шеджу ("Лилль"), Тиаго Силва ("Пари Сен-Жермен"), Бенуа Тремулина ("Бордо") — Стид Мальбранк ("Лион"), Жереми Клеман ("Сент-Этьен"), Реми Кабелла ("Монпелье"), Матье Вальбуэна ("Марсель"), Ромен Аллессандрини ("Ренн") — Златан Ибрагимович ("Пари Сен-Жермен").
Наивисшей оценки за 19 туров чемпионата удостоился Златан Ибрагимович: 6,38 балла.
Чемпионат Франции по футболу возобновится 11 января матчем «Сент-Этьен» — «Тулуза».©
Лига 1. 20-й тур

Сент-Этьен (Сент-Этьен) – Тулуза (Тулуза) – 2:2

Голы: Перрен, 25 (1:0); Дидо, 28 (1:1); Орье, 43 (1:2); Молло, 62 (2:2).
Предупреждения: Перрен, 59 – Зебина, 20.

В городе Труа состоялся матч «Труа» — «Лион» в рамках 20-го тура чемпионата Франции
Победу одержали гости, финальный свисток арбитра зафиксировал на табло счёт 1:2. У победителей забили Максим Гоналон и Самуэль Юмтити, в составе проигравших голом отметился Бенжамен Ниве.

Таким образом, «Лион» стал единоличным лидером чемпионата Франции. У руководимой Реми Гардом команды 41 очко, что на два больше, чем у идущего вторым «ПСЖ». По итогам тура догнать «Лион» может «Марсель», отстающий на три очка. Матч 20-го тура «Сошо» — «Марсель» начнётся 14 января в 00:00 мск в Монбельяре.©
Футболисты «Монпелье» одержали победу над «Лорьяном» в домашнем матче 20-го тура чемпионата Франции
Первый гол встречи, которая завершилась со счетом 2:0, был забит на 79-й минуте — точный удар на счету форварда Гаэтана Шарбоннье. Он же на исходе основного времени матча отправил в сетку ворот Фабьена Одара и второй мяч.
Благодаря этой победе действующие чемпионы французской лиги 1 сумели подняться с 12 строчки на 9-ю, а занимавший 5-е место «Лорьян» опустился на 1 позицию.
Параллельно в субботу в чемпионате Франции прошли еще 3 матча. «Нанси» на своем поле не сумел переиграть «Лилль», встреча завершилась со счетом 2:2, «Ренн» уступил «Бордо» — 0:2, а «Брест» на выезде переиграл «Эвиан» — 2:0.©

Ницца (Ницца) – Валансьен (Валансьен) – 5:0

Голы: Цвитанич, 45 (1:0); Сивельи, 59 (2:0); Эйссерик, 64 (3:0); Цвитанич, 79 (4:0); Дигар, 87 (5:0).
Предупреждения: Цвитанич, 56 – Гомис, 27; Ангуа, 56; Саес, 62; Бонг, 90.

В Сент-Этьене состоялся матч "Сент-Этьен" — "Лилль" в рамках 1/2 финала Кубка французской лиги. Основное и компенсированное время игры завершилось вничью — 0:0. Победитель выявлялся в серии пенальти, сильнее в которой оказался "Сент-Этьен" — 7:6.

В финале турнира "Сент-Этьен" сыграет с сильнейшим в противостоянии "Ренн" — "Монпелье", которое пройдёт в Ренне 17 января в 00:00 мск.

Франция. Кубок лиги
1/2 финала

Сент-Этьен (Сент-Этьен) – Лилль (Лилль) – 0:0 (7:6)

Предупреждения: Байял Салл, 56 – Шеджу, 45; Берья, 99.

В прошлом сезоне победителем Кубка французской лиги стал "Марсель", переигравший в финале "Лион".

«Лион» не смог на домашней арене одержать победу над одним из аутсайдеров турнира «Эвианом»
Открывавшая 21-й тур встреча состоялась в Лионе в пятницу. Матч завершился со счетом 0:0.
«Лион» (42 очка) продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу чемпионата, однако ближайший преследователь — «Пари Сен-Жермен» (39), свою встречу 21-го тура проведет в воскресенье. Команда Карло Анчелотти сыграет с занимающим 4-ю строчку «Бордо». «Эвиан» (20) поднялся на 16-е место.
В 22-м туре «Лион» на выезде 25 января сыграет с «Валансьеном», а «Эвиан» днем позже примет на своем стадионе соседа по турнирной таблице «Аяччо».©