Страницы: (24) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
На стадионе "Луи II" завершился матч 19-го тура чемпионата Франции, в котором встречались "Монако" и "Валансьен". Счёт был открыт на 30-й минуте – Эрик Абидаль поразил собственные ворота. На 58-й минуте подопечные Ариэля Якобса усилиями Давида Дюкуртью удвоили преимущество. Отличную возможность сократить разрыв в счёте на 82-й минуте упустил форвард монегасков Радамель Фалькао, не реализовавший пенальти. Единственный гол в составе "Монако" забил Хамес Родригес, отличившийся с передачи Рикарду Карвалью.

В турнирной таблице команда Клаудио Раньери с 41 очком располагается на второй строчке. "Валансьен", набрав 14 баллов, занимает 18-ю позицию.

Франция
Лига 1
19-й тур

Монако (Монако) – Валансьен (Валансьен) – 1:2

Голы: Абидаль, 30 (0:1, автогол); Дюкуртью, 58 (0:2); Родригес, 83 (1:2).
Незабитые пенальти: Фалькао, 82 – нет.
Предупреждения: Абидаль, 72 – Масуаку, 15; Сисс, 52; Матер, 68; Кагельмахер, 81; Саэс, 86.

Источник: "Чемпионат.com"
Главный тренер "Монако" Клаудио Раньери прокомментировал домашнее поражение от "Валансьена" в рамках 19-го тура французской Лиги 1. "Монако" неожиданно уступил со счётом 1:2.

"Думаю, что мы играли плохо в первые 45 минут. После перерыва наша игра улучшилась, мы создавали моменты. Возможно, нам не хватило зрелости.

Если бы мы реализовали хотя бы четверть своих шансов, счёт был бы 4:2 в нашу пользу. Но это футбол", — цитирует Раньери зарубежная пресса.

В турнирной таблице "Монако" с 41 очком располагается на второй строчке. Лидирующий "ПСЖ" в случае победы над "Лиллем" увеличит отрыв до пяти очков. В то же время в случае успеха "Лилль" обойдёт "Монако".

Завершились пять матчей 19-го тура французской лиги 1. Стоит отметить, что "Бастия" и "Монпелье" сыграли вничью, а "Реймс" разгромил "Аяччо". Игра в Бастии на стадионе "Арманд Чезари" прошла без голов, финальный свисток арбитра зафиксировал счёт 0:0. Матч на стадионе "Огюст Делоне II" в Реймсе завершился со счётом 4:1.

Франция
Лига 1
19-й тур

Бастия (Бастия) – Монпелье (Монпелье) – 0:0
Предупреждения: Кесеру, 53; Диаките, 69 – Деплань, 90.

Ницца (Ницца) – Эвиан (Тонон-ле-Бен) – 3:1
Голы: Монгонгу, 27 (0:1, пен); Ботяк, 61 (1:1); Ботяк, 69 (2:1); Босетти, 86 (3:1).
Предупреждения: Бодмер, 41; Цвитанич, 49; Ботяк, 76 – Бериго, 62; Сугу, 66.

Реймс (Реймс) – Аяччо (Аяччо) – 4:1
Голы: Шарбонье, 59 (1:0); Шарбонье, 63 (2:0); Атар, 73 (3:0); Эдуардо, 75 (3:1); Айте, 78 (4:1).
Предупреждения: Крыховяк, 50 – Крешенци, 19; Диарра, 58.

Сошо (Монбельяр) – Ренн (Ренн) – 2:1
Голы: Бакамбу, 18 (1:0, пен); Алессандрини, 41 (1:1, пен); Бакамбу, 71 (2:1).
Предупреждения: Коршья, 33 – Алессандрини, 29; Питройпа, 81.

Тулуза (Тулуза) – Генгам (Генгам) – 0:0
Предупреждения: Зебина, 34 – Санкаре, 25; Манданн, 77.

Музыкальная гильдия
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 64
  • Статус: музыка
Во Франции завершился центральный матч 19-го тура Лиги 1. Лидер первенства "ПСЖ" принимал на своём поле идущий третьим "Лилль". Встреча закончилась результативной ничьей. Хозява открыли счёт на 36-й минуте усилиями Златана Ибрагимовича. Под занавес тайма Антонио Рио Мавуба сравнял счёт, а во втором тайме Саломон Калу реализовал одиннадцатиметровый и вывел гостей вперёд. Ничью парижанам принёс защитник "Лилля" Марко Баша, срезавший мяч в собственные ворота.

"ПСЖ" набрал 44 очка и сохранил за собой первую строчку в таблице. У "Лилля" 40 баллов и третье место.

Франция
Лига 1
19-й тур

ПСЖ (Париж) – Лилль (Лилль) – 2:2
Голы: Ибрагимович, 36 (1:0); Мавуба, 44 (1:1); Калу, 53 (1:2, пен); Баша, 72 (2:2, автогол).
Предупреждения: Ибрагимович, 41; Динь, 51; Матюиди, 62; Мотта, 67 – Мавуба, 41; Бальмон, 60; Ру, 65; Гейе, 75.

DOMBRANCE
  • Вице-Мистер SN - 2008
  • Репутация: 6142
ОФИЦИАЛЬНО: Оаро перешел в Бордо

Как сообщает официальный сайт «Бордо», французский клуб заключил соглашение с форвардом Гийомом Оаро. Контракт рассчитан на шесть месяцев. Последней командой 29-летнего футболиста был китайский «Далянь», за который нападающий провел 23 матча и забил 5 голов.

Напомним, что Оаро получил известность, выступая за «ПСЖ» с 2008-го по 2012-й год. В составе парижан футболист провел 161 матч и забил 57 голов. Кроме того, в активе Оаро выступления за сборную Франции.

Оаро будет выступать за «Бордо», занимающее после 19-ти туров 4-е место в чемпионате Франции, под 13-м номером.
Vahirua
  • Мастер
  • Репутация: 584
  • Статус: Allez lez Bleus!
(Jоkеr @ 07.01.2014 - время: 11:21)

И правильно сделал, возможно не финансовом плане, т.к. в Китае наверняка ему платили больше, зато в игровом и будет на виду, тем более ещё не так давно привлекался в сборную, хотя сейчас и в силу наличия Жиру, Бензема да и других, попасть будет сложно, а потом 29 лет уже, ну и игру он не показывает такую, чтобы с уверенностью можно было приглашать Гийома в главную команду страны. Он как Сиссе, который также вернулся на родину в "Бастию", подписав контракт на 1.5 года.
"ПСЖ" разгромил "Брест" в матче 1/32 финала Кубка Франции. Игра состоялась на стадионе "Франсис-Ле Бле" в Бресте и завершилась со счётом 2:5. Стоит отметить, что шведский нападающий "ПСЖ" Златан Ибрагимович сделал хет-трик.

Кубок Франции
1/32 финала

"Брест" (Брест) — "ПСЖ" (Париж) — 2:5
Голы: Ибрагимович, 10 (0:1); Мотта, 16 (0:2); Лесуамье, 33 (1:2); Ибрагимович, 40 (1:3); Ибрагимович, 42 (1:4); Лавесси, 46 (1:5); Айте, 89 (2:5).

Соперником "ПСЖ" по 1/16 финала Кубка Франции будет "Монпелье".

Во Франции стартовали матчи 20-го тура национального чемпионата. В первой встрече "Монпелье" принимал на своём поле "Монако". Встреча завершилась вничью со счётом 1:1. Первыми отличились гости — на 52-й минуте Лейвин Курзава плечом замкнул навес Хамеса Родригеса. На 67-й минуте в ворота "Монако" был назначен пенальти. М'Байе Ньянг не сумел переиграть голкипера с точки, однако был первым на добивании и сравнял счёт.

"Монако" набрал 42 очка и остался на второй строчке в турнирной таблице. В активе "Монпелье" теперь 18 баллов, команда по-прежнему на 17-м месте.

Франция
Лига 1
20-й тур

Монпелье (Монпелье) – Монако (Монако) – 1:1

Голы: Курзава, 52 (0:1); Ньянг, 68 (1:1).
Незабитые пенальти: Ньянг, 68 – нет.
Предупреждения: Мунье, 38 – Фалькао, 31; Оббади, 47; Абидаль, 67; Тулалан, 89.

Франция
Лига 1
20-й тур

Бордо (Бордо) – Тулуза (Тулуза) – 0:1

Голы: Брайтвайт, 53 (0:1).
Незабитые пенальти: нет – Бен-Йедер, 35.
Предупреждения: Мариано, 44; Обраньяк, 55 – Дидо, 63.
Удаления: Пундж, 34 – Спаич, 25.

Генгам (Генгам) – Сент-Этьен (Сент-Этьен) – 0:0

Предупреждения: нет – Клеман, 75.

Лион (Лион) – Сошо (Монбельяр) – 2:0

Голы: Гренье, 57 (1:0); Гуркюфф, 75 (2:0).
Предупреждения: Гренье, 82 – Сунзу, 78.

Ренн (Ренн) – Ницца (Ницца) – 0:0

Незабитые пенальти: Кадир, 29 – Цвитанич, 54.
Предупреждения: Кана-Бийик, 54; Оливейра, 62 – Пюэль, 85.

В чемпионате Франции стартовали игры 21-го тура национального первенства. В первом матче "Сент-Этьен" принимал на своём поле "Лилль". Встреча завершилась победой хозяев. В первом тайме зрители не увидели забитых голов, счёт был открыт на старте второй половины встречи — отличился Брандао. Вскоре Франк Табану забил второй мяч, который оказался последним в матче. Стоит отметить, что гости заканчивали игру вдесятером — красную карточку получил Флоран Бальмон.

Благодаря этой победе "Сент-Этьен" набрал 37 очков и приблизился к тройке лидеров. У "Лилля" 40 баллов и третье место.

Франция
Лига 1
21-й тур

Сент-Этьен (Сент-Этьен) – Лилль (Лилль) – 2:0

Голы: Брандао, 55 (1:0); Табану, 61 (2:0).
Предупреждения: Байял Салл, 53 – Суаре, 89.
Удаления: нет – Бальмон, 62.

Франция
Лига 1
21-й тур

Бастия (Бастия) – Бордо (Бордо) – 1:0

Голы: Ба, 42 (1:0).
Предупреждения: Диаките, 28; Каюзак, 79 – Фобер, 79.

Сошо (Монбельяр) – Монпелье (Монпелье) – 0:2

Голы: Мунье, 19 (0:1); Тьене, 74 (0:2).
Предупреждения: Шинкала, 24 – нет.
Удаления: Шинкала, 35 – нет.

Лорьян (Лорьян) – Генгам (Генгам) – 2:0

Голы: Жуффр, 8 (1:0); Монне-Паке, 12 (2:0).
Предупреждения: Траоре, 25; Бурийон, 63; Лаутоа, 87 – нет.

Ренн (Ренн) – Эвиан (Тонон-ле-Бен) – 0:0

Предупреждения: Бакайоко, 38 – Сугу, 56; Ангула, 90.

Ницца (Ницца) – Аяччо (Аяччо) – 2:0

Голы: Брюлс, 5 (1:0); Цвитанич, 90+1 (2:0).
Предупреждения: Пюэль, 65; Абриэль, 77; Цвитанич, 87 – Фати, 61; Кавалли, 65; Ольеч, 81.

В Париже завершился матч 1/16 финала Кубка Франции, в котором местный "Пари Сен-Жермен" принимал на своём поле "Монпелье". Встреча завершилась победой гостей. Даниэль Корге открыл счёт на 20-й минуте. 10 минут спустя Эдинсон Кавани восстановил равенство. Во второй части игры гости забили победный мяч — отличился Виктор Монтаньо.

Соперник "Монпелье" в 1/8 финала определится с помощью жребия, игры этой стадии пройдут 11 и 12 февраля.

1/16 финала

ПСЖ (Париж) — Монпелье (Монпелье) — 1:2 (1:1)
Голы: Корге, 20 (0:1); Кавани, 30 (1:1); Монтаньо, 69 (1:2).

Франция
Лига 1
22-й тур

Аяччо (Аяччо) – Сошо (Монбельяр) – 1:1

Голы: Андре, 9 (1:0); Ногейра, 90+3 (1:1).
Предупреждения: нет – Илаймахаритра, 39.

Монпелье (Монпелье) – Ницца (Ницца) – 3:1

Голы: Ньянг, 31 (1:0); Хилтон, 54 (2:0); Босетти, 69 (2:1); Камара, 81 (3:1).
Предупреждения: Марво, 50 – Босетти, 84.

Нант (Нант) – Реймс (Реймс) – 0:0

Предупреждения: Бангура, 90+2; Веньо, 90+5 – Такалфред, 32; де Превиль, 79; Шарбонье, 90+6.

Валансьен (Валансьен) – Лорьян (Лорьян) – 1:1

Голы: Сисс, 39 (0:1, автогол); Пюжоль, 52 (1:1).
Предупреждения: Анза-Ямисси, 61 – Жуффр, 90.

Vahirua
  • Мастер
Кабай перешёл из "Ньюкасла" в "ПСЖ"

Полузащитник Йоан Кабай перешёл из "Ньюкасла" в "ПСЖ". С французским футболистом заключён контракт, срок которого рассчитан до июня 2017 года. В "ПСЖ" он получил четвёртый номер, сообщает официальный сайт парижского клуба.

Сумма трансфера официально клубами не разглашается. Специализированным интернет-порталом Transfermarkt 28-летний французский футболист оценивается в € 20 млн.

Напомним, что Кабай перешёл в "Ньюкасл" летом 2011 года, а до этого он долгое время играл во Франции за "Лилль".
Vahirua
  • Мастер
Хорошая тенденция, что футболисты возвращаются на Родину.
Vahirua
  • Мастер
Нападающий "Фулхэма" Бербатов отдан в аренду "Монако" до конца сезона

Нападающий лондонского "Фулхэма" Димитар Бербатов отдан в аренду "Монако" до конца текущего сезона. Болгарский футболист будет выступать под 15-м номером, сообщает официальный сайт французского клуба.

В нынешнем сезоне опытный болгарин провёл 19 матчей в составе "дачников", отметившись пятью голами и одной голевой передачей. Ранее Бербатов играл за такие клубы, как софийский ЦСКА, "Байер", "Тоттенхэм", " Манчестер Юнайтед". В составе сборной Болгарии нападающий провёл 79 матчей, в которых забил 49 голов.