Страницы: (11) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Варшавская «Легия» на своём поле не смогла повторить результат недельной давности в противостоянии с «Тренчином». В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов поляки на выезде благодаря голу Неманьи Николича добились минимальной победы — 1:0.

В отчётном матче зрители голов не увидели, ничья - 0:0. «Легия» вышла в четвёртый квалификационный раунд Лиги чемпионов, а словацкий «Тренчин» отправляется в Лигу Европы. Соперника по плей-офф раунду Лиги чемпионов футболисты «Легии» узнают по результатам жеребьёвки.

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. 2-й матч

Легия (Варшава, Польша) – Тренчин (Тренчин, Словакия) – 0:0
Предупреждения: Прийович, 80 – Беро, 90+4; Шулек, 90+5.

Источник: «Чемпионат»
Амстердамский «Аякс» пробился в четвёртый квалификационный раунд Лиги чемпионов. В ответном матче голландцы на выезде обыграли ПАОК — 2:1. На 4-й минуте Стефанос Атанасиадис вывел греков вперёд, но ещё до перерыва Дави Классен, реализовав пенальти, восстановил равенство на табло — 1:1. Он же стал автором победного гола, который забил на 87-й минуте.

В другом матче «Ред Булл Зальцбург» оказался сильнее албанского «Партизана» (2:0). По голу за свой счёт записали Хонатан Сориано и Вандерсон, которые отличились на 76-й и 81-й минуте соответственно.

ПАОК (Салоники, Греция) – Аякс (Амстердам, Нидерланды) – 1:2
Голы: Атанасиадис, 4 (1:0); Классен, 45+1 (1:1, пен); Классен, 87 (1:2).
Предупреждения: Леовац, 45; Креспо, 56 – Гудель, 57; Тете, 66; Эль-Гази, 90+4.

Ред Булл Зальцбург (Вальс-Зиценхайм, Австрия) – Партизан Т (Тирана, Албания) – 2:0
Голы: Сориано, 76 (1:0); Вандерсон, 81 (2:0).
Предупреждения: Лацаро, 45+1 – Вила, 51.

"Монако" выиграл у "Фенербахче" в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча проходила в Монако на стадионе "Луи II" и завершилась со счётом 3:1.

На второй минуте Валер Жермен открыл счёт. В середине первого тайма Радамель Фалькао удвоил преимущество монегасков, реализовав пенальти. На 53-й минуте экс-игрок "Спартака" Эммануэль Эменике отыграл один мяч, но в середине второго тайма Жермен оформил дубль.

В первом матче "Монако" на выезде уступил со счётом 1:2. Монегаски пробились в раунд плей-офф и узнают своего соперника по результатам жеребьёвки.

Монако (Монако, Монако) – Фенербахче (Стамбул, Турция) – 3:1
Голы: Жермен, 2 (1:0); Фалькао, 18 (2:0, пен); Эменике, 53 (2:1); Жермен, 65 (3:1).
Предупреждения: Субашич, 54; Фабиньо, 54; Раджи, 84 – Калдырым, 17.

Неожиданный результат зафиксирован в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Израильский «Хапоэль Беэр-Шева» в родных стенах обыграл «Олимпиакос» - 1:0 и вышел в плей-офф раунд самого престижного европейского клубного турнира.

Автором единственного гола, который был забит на 80-й минуте, стал Шир Цедек, а в роли ассистента выступил Джон Огу.

Ранее израильтяне по сумме двух матчей прошли тираспольский «Шериф». Соперника по плей-офф раунду Лиги чемпионов футболисты «Хапоэля Беэр-Шева» узнают по результатам жеребьёвки.

Хапоэль Б-Ш (Беэр-Шева, Израиль) – Олимпиакос (Пирей, Греция) – 1:0
Голы: Цедек, 80 (1:0).
Предупреждения: Лусио, 69 – Бухалакис, 6; Фигейраш, 50; да Кошта, 50; Ботия, 78; Миливоевич, 85.

В ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов "Ростов" в Брюсселе победил бельгийский "Андерлехт" со счётом 2:0 и вышел в раунд плей-офф.

На 27-й минуте Кристиану Нобоа удался точный удар метров с 30 в дальний угол ворот "Андерлехта", а окончательный счёт установил на 47-й минуте Сердар Азмун, который, оказавшись с глазу на глаз с вратарём хозяев, подрезал мяч над ним в ворота.

Первая игра, прошедшая на прошлой неделе в Ростове-на-Дону, завершилась вничью со счётом 2:2. Таким образом, подопечные Курбана Бердыева прошли дальше.

Андерлехт (Брюссель, Бельгия) – Ростов (Ростов-на-Дону, Россия) – 0:2
Голы: Нобоа, 27 (0:1); Азмун, 47 (0:2).
Предупреждения: Силла, 45+2 – Кудряшов, 45+2; Гацкан, 54; Эззатоллахи, 77; Терентьев, 89.

Итоги - турки и греки пролетели у клубов тоже спад как и у сборных .
Шахтер кого разочаровал , кого обрадовал вылетев из дальнейшей борьбы - меня удивил ( мягко сказано ) .

PARAND
(Агроном 71 @ 04.08.2016 - время: 22:33)

А для Ростова уже праздник как выиграли то классно и какие голы красавцы!
Состоялась жеребьёвка раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. "Манчестер Сити" за выход в групповой этап турнира поспорит с румынским "Стяуа", а "Рому" ожидает встреча с "Порту". "Янг Бойз", выбивший на предыдущей стадии донецкий "Шахтёр", встретится с "Боруссией" из Мёнхенгладбаха.

"Лудогорец" (Болгария) - "Виктория Пльзень" (Чехия)
"Селтик" (Шотландия) - "Хапоэль Беэр-Шева" (Израиль)
"Копенгаген" (Дания) - АПОЭЛ (Кипр)
"Дандолк" (Ирландия) - "Легия" (Польша)
"Динамо Загреб" (Хорватия) - "Ред Булл Зальцбург" (Австрия)
"Стяуа" (Румыния) - "Манчестер Сити" (Англия)
"Порту" (Португалия) - "Рома" (Италия)
"Аякс" (Нидерланды) - "Ростов" (Россия)
"Янг Бойз" (Швейцария) - "Боруссия Мёнхенгладбах" (Германия)
"Вильярреал" (Испания) - "Монако" (Франция).

Первые матчи данной стадии квалификации состоятся 16-17 августа, ответные встречи пройдут 23-24 августа.

Ростову достался Аякс и хотя осталось только знаменитое имя - легкой прогулки не будет и придется попотеть .
PARAND
(Агроном 71 @ 05.08.2016 - время: 14:53)

Я не знаю сейчас состав Аякса ,но раньше это была знаменитая команда и сильная!
(PARAND @ 05.08.2016 - время: 16:27)

Большинство молодежь и они постараются себя засветить
Бывший нападающий "Аякса" Шота Арвеладзе выразил мнение, что на данный момент "Ростов", который сегодня проведёт на выезде первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов с "Аяксом", функционально готов лучше.

"Конечно, в Амстердаме всегда умели и умеют играть в футбол. Но в данный момент "Аякс" – не та команда, что была раньше. Нет больших трансферов. В основном в составе местные футболисты – из своей академии и из других голландских клубов. Но в любом случае "Аякс" – не подарок для любого соперника.

В команде новый тренер – Петер Бош. Мне он очень нравится, всегда играет в атакующий футбол. Но сейчас "Ростов" физически в 100 раз сильнее "Аякса". И быстрее", - цитирует Арвеладзе "Спорт-экспресс".

Источник: Спорт-экспресс
На данный момент Бердыев помогает готовить Ростов к матчу с Аяксом
Ростовчанам главное не перегореть и не совершать глупых ошибок
(Агроном 71 @ 16.08.2016 - время: 11:25)

Выездная игра у Ростова почти получилась
Итог Ростов - Аякс 1 - 1

Голландская команда на данный момент вообще ни о чем
Если не пройдут - провал
Лига чемпионов. Раунд плей-офф. 1-й матч

Янг Бойз (Берн, Швейцария) – Боруссия М (Мёнхенгладбах, Германия) – 1:3
Голы: Раффаэл, 11 (0:1); Сулеймани, 56 (1:1); Хан, 67 (1:2); Роша, 69 (1:3, автогол).
Предупреждения: Роша, 39 – Траоре, 28; Азар, 40.

Копенгаген (Копенгаген, Дания) – АПОЭЛ (Никосия, Кипр) – 1:0
Голы: Павлович, 43 (1:0).
Предупреждения: Фальк, 7 – Орланди, 29; Мораиш, 52.

Динамо З (Загреб, Хорватия) – Ред Булл Зальцбург (Вальс-Зиценхайм, Австрия) – 1:1
Голы: Лацаро, 59 (0:1); Рог, 76 (1:1, пен).
Предупреждения: Сигали, 37 – Чалета-Цар, 27; Хинтереггер, 73.

Стяуа (Бухарест, Румыния) – Манчестер Сити (Манчестер, Англия) – 0:5
Голы: Сильва, 13 (0:1); Агуэро, 41 (0:2); Нолито, 49 (0:3); Агуэро, 78 (0:4); Агуэро, 89 (0:5).
Незабитые пенальти: нет – Агуэро, 8; Агуэро, 21.
Предупреждения: Тудорие, 57; Тошка, 58; Тамаш, 86 – Сабалета, 4; Коларов, 53.

PARAND
(Агроном 71 @ 17.08.2016 - время: 02:57)

Хоть игра Ростова был и не очень хороша ,но и Аякс ничем себя не проявил особо...
ЛУЧШИМ ИГРОКОМ Я СЧИТАЮ ВРАТАРЯ РОСТОВА....если бы не он мы могли бы два гола еще получить это точно!!!
(PARAND @ 17.08.2016 - время: 12:42)

Согласен вратарь Ростова хорошо сыграл ( вызов в сборную тоже подстегнул )

Селтик (Глазго, Шотландия) – Хапоэль Б-Ш (Беэр-Шева, Израиль) – 5:2
Голы: Рогич, 9 (1:0); Гриффитс, 39 (2:0); Гриффитс, 45+1 (3:0); Лусио, 55 (3:1); Меликсон, 57 (3:2); Дембеле, 73 (4:2); Браун, 85 (5:2).
Предупреждения: Синклейр, 30; Туре, 87; Биттон, 89; Форрест, 90+1 – Гореш, 10; Цедек, 45; Таха, 90+4.

Дандолк (Дандолк, Ирландия) – Легия (Варшава, Польша) – 0:2
Голы: Николич, 56 (0:1, пен); Прийович, 90+4 (0:2).
Предупреждения: О'Доннелл, 20; Бойл, 55 – Оджиджа-Офоэ, 44; Глоушек, 69.

Лудогорец (Разград, Болгария) – Виктория Пльзень (Пльзень, Чехия) – 2:0
Голы: Моци, 51 (1:0, пен); Мисидьян, 64 (2:0).
Предупреждения: Кафу, 60; Саша, 69 – Бакош, 43; Губник, 50.

В первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов "Монако" в гостях победил со счётом 2:1 "Вильярреал".

В самом начале матча монегаски получили право на пенальти, который реализовал Фабиньо. Отыграться испанская команда сумела на 36-й минуте, когда свой первый мяч за "Вильярреал" забил Алешандре Пато. Тем не менее последнее слово осталось за "Монако" - на 72-й минуте победный мяч забил Бернарнду Силва.

Участник группового этапа Лиги чемпионов сезона-2016/17 определится 23 августа в Монако.

Вильярреал (Вильярреал, Испания) – Монако (Монако, Монако) – 1:2
Голы: Фабиньо, 3 (0:1, пен); Пато, 36 (1:1); Силва, 72 (1:2).
Предупреждения: Н'Диайе, 3 – Лемар, 6; Фабиньо, 74; Менди, 86; Моутинью, 90.
Удаления: нет – Менди, 86.

Напряжённый матч завершился в Португалии. На стадионе «Драгау» местный «Порту» принимал «Рому». Команды обменялись голами, но победителя выявить в первом матче плей-офф раунда Лиги чемпионов не смогли.

На 21-й минуте Аугусто Фелипе срезал мяч в собственные ворота, позволив «Роме» повести в счёте. Ещё до перерыва римляне остались вдесятером. На 41-й минуте вторую жёлтую карточку схлопотал Томас Вермален, для которого это был первый официальный матч за итальянский клуб.

В меньшинстве подопечные Лучано Спаллетти удержать победный счёт не смогли. На 61-й минуте в ворота «Ромы» был назначен пенальти, который реализовал Андре Силва. В оставшееся время счёт больше не менялся.

Порту (Порту, Португалия) – Рома (Рим, Италия) – 1:1
Голы: Фелипе, 21 (0:1, автогол); Силва, 61 (1:1, пен).
Предупреждения: Андре, 63; Перейра, 90+5 – Манолас, 14; Вермален, 28; Стротман, 56; Эмерсон, 60; Де Росси, 90+5.
Удаления: нет – Вермален, 41.

Шотландский "Селтик" на выезде проиграл израильскому "Хапоэлю" из Беэр-Шева в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов со счетом 0:2. В первой игре "Селтик" победил со счетом 5:2.

В других матчах "Виктория Пльзень" (Чехия) дома не удержала победу над болгарским клубом "Лудогорец" - 2:2 (первый матч - 0:2), а "Легия" (Польша) и ирландский "Дандолк" разошлись миром - 1:1 (первый матч - 2:0).

"Селтик", "Легия" и "Лудогорец" пробились в групповой этап Лиги чемпионов. "Хапоэль", "Виктория" и "Дандолк" продолжат выступления в Лиге Европы.

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов-2016/17 состоится в четверг, 25 августа, в Монако.