Страницы: (10) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Европейский футбольный союз (УЕФА) утвердил схему распределения доходов между участниками Лиги чемпионов-2014/15 и Суперкубка УЕФА-2014, общая сумма которых составит около 1,34 миллиарда евро, сообщает официальный сайт организации.

Все 32 участника группового этапа Лиги чемпионов-2014/15, включая российские ЦСКА и "Зенит", получат как минимум по 8,6 миллиона евро. Победитель турнира может рассчитывать на 37,4 миллиона плюс прибыль из маркетингового пула.

Кроме 8,6 миллиона евро, полагающихся за участие в групповом этапе, каждому выступающему на этой стадии клубу причитаются различные бонусы. Каждая победа в матче будет приносить в клубную казну по миллиону евро, ничья - по 500 тысяч.

Участие в 1/8 финала принесет команде 3,5 миллиона евро, в 1/4 финала - 3,9 миллиона, в 1/2 финала - 4,9 миллиона. Победитель Лиги чемпионов получит дополнительные 10,5 миллиона евро, второму финалисту достанется 6,5 миллиона.

Все победители национальных чемпионатов, не попавшие в групповой этап Лиги чемпионов, получат по 200 тысяч евро. Командам, выбывшим в первом отборочном раунде, достанется по 150 тысяч евро, во втором - по 175 тысяч, в третьем - по 200 тысяч.

"Реал", который победил в Суперкубке УЕФА-2014, получит три миллиона евро. Проигравшей в Кардиффе "Севилье" достанется 2,2 миллиона.©
ЦСКА во вторник отправился в Рим, где в среду проведет первый матч группового этапа Лиги чемпионов против "Ромы".

Как сообщает сайт армейцев, в итальянскую столицу красно-синие вылетели в следующем составе.

Вратари: Игорь Акинфеев, Сергей Чепчугов.

Защитники: Марио Фернандес, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий, Кирилл Набабкин, Георгий Щенников, Никита Чернов.

Полузащитники: Зоран Тошич, Георгий Миланов, Роман Ерёменко, Бибрас Натхо, Дмитрий Ефремов.

Нападающие: Ахмед Муса, Сейду Думбия, Кирилл Панченко, Константин Базелюк.

Также вместе с командой в Рим отправились полузащитники Понтус Вернблум и Алан Дзагоев, которые не примут участия в матче.©
Зенит ожидаемо разобрался с Бенфикой 2-0
Volganin
  • Репутация: 893
  • Статус: Родину не выбирают, не предают, а защищают !
Зенит порадовал ! 2-0 на поле соперника !
(Агроном 71 @ 17.09.2014 - время: 07:18)

календарного года. ©
Московский ЦСКА потерпел разгромное поражение от итальянской «Ромы» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, которая проходила в Риме, завершилась со счетом 5:1 в пользу итальянцев. Игру в прямом эфире транслировал телеканал НТВ.
«Армейцы» пропустили сразу четыре мяча в первые полчаса матча. На шестой минуте отличился Хуан Итурбе, затем дважды забил Жервиньо (10 и 31 минуты), а также голом отметился защитник Майкон (20 минута). На старте второго тайма автогол на свой счет записал футболист российского клуба Сергей Игнашевич. Под занавес встречи «голом престижа» отличился форвард ЦСКА Ахмед Муса, установив окончательный счет — 5:1.©
Акинфеев продлил антирекордную серию в Лиге чемпионов
Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев обновил собственную антирекордную серию в Лиге чемпионов, пропустив в матче группового этапа против итальянской «Ромы».©

Абубакар В., 76©
Финал Лиги чемпионов УЕФА в сезоне-2015/16 пройдет на домашнем стадионе "Милана" и "Интера" "Сан-Сиро", сообщает Football Italia.

80-тысячная арена уже в четвертый раз примет финал главного клубного турнира Европы. Ранее финальные матчи проходили на "Сан-Сиро" в 1965, 1970 и 2001 годах.

Роджерс: Лига чемпионов нас утомляет

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс высказался относительно влияния Лиги чемпионов на неудачные выступления команды на внутренней арене.
«Из-за Лиги чемпионов остаётся гораздо меньше времени на работу, на тренировку. Ты играешь в субботу, поэтому воскресенье или понедельник уходят на восстановление. Затем у тебя матч во вторник, и принимающие в нём участие игроки восстанавливаются в среду или четверг».

«Поэтому первое тактическое занятие ты проводишь только в пятницу, после чего сразу отправляешься на следующий матч. Этот турнир нас утомляет», — приводит слова Роджерса The Guardian.

Напомним, в гостевой игре 5-го тура английской премьер-лиги красные проиграли «Вест Хэму» со счётом 1:3. «Ливерпуль» набрал шесть очков в пяти стартовых матчах турнира.
Источник: Чемпионат.com

Побеждать надо уметь-тогда не это не будет утомлять))
Большинство соперников российских футбольных клубов по групповому этапу Лиги чемпионов и Лиги Европы одержали победы в своих национальных чемпионатах.
Поражение потерпел лишь немецкий «Байер».
Соперники ЦСКА
Итальянская «Рома» добилась победы над «Кальяри» в третьем туре чемпионата Италии по футболу. Встреча, прошедшая в Риме, завершилась со счетом 2:0.
Голы забили Маттиа Дестро (11-я минута) и Алессандро Флоренци (13). Следующий матч в чемпионате Италии «Рома» проведет на выезде против «Пармы».
«Рома» и ЦСКА выступают в одной группе в Лиге чемпионов вместе с английским «Манчестер Сити» и немецкой «Баварией». Итальянская и российская команда провели очную встречу в рамках 1-го тура — встреча в Риме завершилась поражением армейцев со счетом 1:5. Ответная игра пройдет в России 25 ноября.
Результаты других матчей игрового дня чемпионата Италии:
«Кьево» — «Парма» — 2:3
«Дженоа» — «Лацио» — 1:0
«Сассуоло» — «Сампдория» — 0:0.
Соперник «Зенита» и «Краснодара»
«Вольфсбург» разгромил на своем поле «Байер» (Леверкузен) в матче 4-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча соперников российских «Краснодара» и «Зенита» по еврокубкам завершилась со счетом 4:1.
На 7-й минуте защитник «Байера» Джулио Донати получил красную карточку за нарушение в своей штрафной. Пенальти минутой позже реализовал Рикардо Родригес. На 29-й минуте игрокам «Байера» удалось сравнять счет усилиями Йосипа Дрмича. После этого «Вольфсбург» забил трижды — отличились Аделину Вийеринья (45-я минута), Родригес (63) и Аарон Хант (81).
«Байер» является соперником «Зенита» по группе С Лиги чемпионов, в которой также выступают «Монако» и португальская «Бенфика». Команды сыграют 22 октября в Германии и 4 ноября в России.
«Вольфсбург» вместе с «Краснодаром», английским «Эвертоном» и французским «Лиллем» выступает в квартете H Лиги Европы. Российская и немецкая команды встретятся 23 октября в России и 6 ноября в Германии.
Соперник «Динамо»
Футбольный клуб ПСВ из Эйндховена разгромил «Камбюр» из Леувардена в матче 6-го тура чемпионата Нидерландов.
Встреча, прошедшая в Эйндховене, завершилась победой хозяев поля со счетом 4:0. Голами отметились Люк де Йонг (21-я минута), Йетро Виллемс (37), Джеффри Брума (78) и Адам Махер (80). С 41-й минуты «Камбюр» играл вдесятером после удаления защитника Лукаса Бейкера, который получил вторую желтую карточку.
ПСВ с 15 очками сохраняет лидерство в турнирной таблице чемпионата. Ближайшими преследователями команды Филлипа Коку являются «Аякс» и «Зволле» (по 12 очков).
ПСВ выступает в Лиге Европы в одной группе с российским «Динамо», а также греческим «Панатинаикосом» и португальским «Эшторилом». После первого тура добившиеся побед голландский и российский клубы возглавляют таблицу квартета. Матчи между командами состоятся 2 октября в России и 11 декабря в Нидерландах.
Соперник «Краснодара»
Французский футбольный клуб «Лилль», который является соперником российского «Краснодара» по групповому этапу Лиги Европы, сыграли вничью с «Монпелье» в матче 6-го тура чемпионата страны.
Встреча, прошедшая в Лилле, завершилась со счетом 0:0.
Таким образом, «Лилль», имевший перед матчем 11 очков, упустил возможность опередить лидирующих в чемпионате «Марсель» и «Бордо» /по 13 очков/. Команда Рене Жирара набрала 12 очков и остается на третьей позиции.
«Лилль» в Лиге Европы попал в одну группу с российским «Краснодаром», английским «Эвертоном» и немецким «Вольфсбургом». Российский и французский клубы сыграли между собой в первом туре — встреча, прошедшая 8 сентября во Франции, завершилась со счетом 1:1. Ответная игра пройдет в России 27 ноября.©
Главный тренер «ПСЖ» Лоран Блан выразил надежду, что нападающий Златан Ибрагимович сможет вернуться в строй к матчу 2-го тура отборочного турнира Лиги чемпионов с «Барселоной», который состоится завтра.
У шведского форварда возникли проблемы со стопой в начале прошлой недели. Наставник добавил, что сроки восстановления защитника Тиагу Силвы пока неизветсны. Бразилец получил повреждение бедра в товарищеском поединке с «Наполи» (2:1) 11 августа.
– Надеюсь, что Ибрагимович будет готов к матчу к матчу с «Барселоной», – приводит goal.com слова Блана. – Также мы следим за ходом восстановления Силвы, однако он точно не сыграет. В данный момент у меня нет точной даты его возвращения.
Источник: Спорт-Экспресс
Сейду Думбия готовится к матчу группового этапа футбольной Лиги чемпионов против мюнхенской «Баварии», но на какой отрезок времени он выйдет на поле говорить пока сложно, заявил главный тренер армейцев Леонид Слуцкий.
ЦСКА примет «Баварию» во вторник на стадионе «Арена Химки», решением УЕФА встреча пройдет без зрителей. Сейду Думбия не попал в стартовый состав армейцев на игру чемпионата России с «Уралом» (4:3), Леонид Слуцкий объяснил после матча такое решение травмой футболиста.
«Учитывая, что (Алан) Дзагоев и (Понтус) Вернблум дисквалифицированы и есть группа травмированных, Думбия готовится к игре. На сколько (минут) сможет выйти — посмотрим, решим», — заявил Слуцкий на пресс-конференции.
Вспоминая свое настроение перед прошлогодним домашнем матчем с «Баварией», Слуцкий отметил: «Очень сложно сравнивать предматчевые расклады, когда помнишь, как сложился матч».
«В том году мы провели очень достойный поединок и могли надеяться на лучший результат. Как будет завтра — сложно сказать, но оптимизм сохранять необходимо», — подчеркнул главный тренер ЦСКА.
Источник: Р-Спорт
Полузащитник Рамирес и форвард Дидье Дрогба не помогут «Челси» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с лиссабонским «Спортингом», сообщается на официальном сайте лондонского футбольного клуба.
Оба футболиста не полетели с командой в столицу Португалии. Рамирес пропустит матч со «Спортингом» и ближайшую игру премьер-лиги с «Арсеналом» (5 октября) из-за мышечной травмы. Дрогба в августе получил травму, которая может вывести его из строя на длительный срок.
В списке игроков «Челси», отправившихся в Лиссабон, присутствует лучший бомбардир команды на старте сезона Диего Коста, которого беспокоили мышечные проблемы.
Встреча группы G «Спортинг» — «Челси» состоится во вторник.
Лотар Маттеус: Футбол без зрителей — как Москва без Кремля

Выдающийся полузащитник «Баварии» 80 — 90-х годов дал «СЭ» прогноз на матч, который пройдет сегодня в Химках.
– Как относитесь к тому, что игра пройдет без зрителей?
– Это очень плохо. Футбол без зрителей – как море без воды или Москва без Кремля. Жаль, конечно, что трибуны будут пустыми… Но существуют правила, а некоторые фаны, вероятно, ведут себя неподобающим образом.
– «Баварии» повезло, что среди ее соперников на первом этапе оказался ЦСКА?
– Это в принципе трудная группа, ведь в ней выступают такие ведущие европейские клубы, как «Рома» и «Манчестер Сити». ЦСКА на их фоне является аутсайдером. ЦСКА в одной или другой игре может сотворить сенсацию, однако не думаю, что ваша команда вмешается в борьбу за первые два места. Ну а успеха в группе добьется «Бавария».
скрытый текст

sxn257754752
  • *
  • Новичок
  • Репутация: 5
  • Статус: Хочу познакомиться.
38 лет и 3 дня - самый "старый" гол Лиги Чемпионов. Франческо Тотти мячом в ворота Сити бьет рекорд Райана Гиггза!
ЦСКА уступил Баварии 0-1
После первой игры нормально
На более пока увы не стоит рассчитывать
Футболисты «Манчестер Сити» в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов сыграли вничью с римской «Ромой» — 1:1
В составе хозяев отличился Серхио Агуэро, реализовавший пенальти. У гостей точный удар нанес Франческо Тотти, ставший самым возрастным автором гола в Лиге чемпионов. Этот матч прошел во вторник на стадионе «Этихад» в Манчестере.
«Манчестер Сити» в первом туре в гостях проиграл «Баварии» (0:1), а «Рома» дома разгромила московский ЦСКА (5:1). В третьем туре 21 октября «Манчестер Сити» сыграет в Москве против ЦСКА, а «Рома» в этот же день примет «Баварию».©
"Барселона" на выезде уступила французскосу "Пари Сен-Жермен" в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 2:3.

На десятой минуте счет открыл защитник хозяев Давид Луис, уже через минуту Лионель Месси забил ответный мяч.

Затем на 26-й минуте Марко Верратти вывел ПСЖ вперед, а на 54-й Блез Матюиди забил третий гол французской команды.

Неймар сократил отставание точным ударом на 56-й минуте.

Во втором матче группы F "Аякс" сыграл вничью с АПОЭЛом - 1:1.

После двух матчей ПСЖ лидирует в группе, набрав четыре очка. "Барселона" идет на втором месте с тремя набранными очками.

БАТЭ – Атлетик 2:1 ©
(Агроном 71 @ 01.10.2014 - время: 05:11)

Надо биться за второе место теперь))
(Tuyan @ 01.10.2014 - время: 07:47)

Очки взять бы хоть какие
УЕФА разрешит участвовать 5 клубам из одной страны в следующем розыгрыше Лиги чемпионов, сообщает Daily Mail.
Эта ситуация возможна в том случае, если победитель Лиги Европы-2014/15 будет представлять одну из трех стран, имеющих по 4 представителя в главном еврокубковом турнире. С этого сезона команда, которая выиграет Лигу Европы, получит право играть в Лиге чемпионов. Если она будет представлять Англию, Испанию или Германию, а во внутреннем первенстве займет место ниже четвертого, то у обладателя четвертой строчки национального чемпионата отбирать место в Лиге чемпионов не будут.
В 2012 году «Тоттенхэм» занял 4-е место в чемпионате Англии, был лишен права участия в Лиге чемпионов, поскольку «Челси», финишировавший пятым, выиграл этот еврокубок. А в 2005 году УЕФА все же допустил к участию в Лиге чемпионов пять клубов из Англии, поскольку победитель турнира «Ливерпуль» стал также пятым, пропустив вперед «Эвертон», а в премьер-лиге отказались предоставлять «красным» право защитить титул.

поднять девушку, как узнать что это под силу?