(Агроном 71 @ 16.04.2015 - время: 13:31)

• Специалист
  • Репутация: 286
(Tuyan @ 21.04.2015 - время: 05:04)

Первый состав Баварии силен. Посмотрим как покажут себя Мюллер и Левандовски.
"Бавария" и "Барселона" победили своих соперников в ответных четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов УЕФА и стали первыми полуфиналистами.

Во вторник "Бавария" в Мюнхене со счетом 6:1 (5:0) обыграла португальский "Порту", которому 15 апреля проиграла в гостях - 1:3. Общий итог их противостояния - 7:4 в пользу немецкой команды.

"Барселона", выиграв 15 апреля в Париже у "Пари Сен-Жермен" со счетом 3:1, во вторник на своем поле победила - 2:0 (2:0). Общий счет по итогам двух матчей - 5:1 в пользу испанской команды.

В составе "Баварии" в ответной игре два мяча - на 27-й и 40-й минутах - забил Роберт Левандовски, по одному голу забили Тьяго Алькантара (на 14-й минуте), Жером Боатенг (на 21-й минуте), Томас Мюллер (на 36-й минуте) и Хаби Алонсо (на 88-й минуте). Единственный гол "Порту" на 73-й минуте забил Джексон Мартинес.

У "Барселоны" на стадионе "Ноу Камп" дважды - на 14-й и 34-й минутах - отличился Неймар.

Для 25-летнего Мюллера его гол стал 27-м в Лиге чемпионов. Он обошел Марио Гомеса и стал самым результативным немцем в истории Лиги чемпионов. Для главного тренера "Баварии" Хосепа Гвардьолы ответный матч с "Порту" стал сотым у руля немецкой команды. Теперь на его счету 77 побед, 12 ничьих и 11 поражений.

Два других полуфиналиста Лиги чемпионов определятся в среду в матчах "Реал" (Мадрид) - "Атлетико" (Мадрид) и "Монако" - "Ювентус" (Турин). 14 апреля игра в Мадриде завершилась вничью - 0:0, а в Турине победил "Ювентус" - 1:0.(с)
(König Pilsener @ 22.04.2015 - время: 02:39)

Битвы не получилось, было избиение младенцев))
Бавария-Порту-6:1. Все голы

«Ювентус» в гостях сыграл вничью с »Монако» в рамках ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов.

В первом тайме территориальное преимущество было у «Монако». Хозяева много атаковали, но острых моментов у ворот Джанлуиджи Буффона почти не возникало, а с дальними ударами голкипер туринцев справлялся уверенно.

Во второй половине Леонарду Жардим бросил в бой Димитара Бербатова. Это изменение привело к еще большей активности, но совсем ненадолго. «Юве» отбивался грамотно и спокойно.

Таким образом, подопечные Массимилиано Аллегри так и не позволили «Монако» забить мяч и со скрипом вышли в полуфинал турнира.(с)
«Реал» — «Атлетико». 1:0. Эрнандес одним ударом покончил с командой Симеоне(с)

Символическая сборная Лиги чемпионов
Лига чемпионов-2014/15
Оценки игрокам

Сегодня на канале Eurosport прямая трансляция жеребьевки Лиги чемпионов, начало в 18.00 по мск
(Tuyan @ 22.04.2015 - время: 05:40)

Точно немецкая машина перемолола Порту 6-1
oper88
  • Мастер
  • Репутация: 88
  • Статус: Хочу познакомиться.
Ну что же друзья) Полуфиналы получили мы вполне достойные, имхо победитель пары Бавария-Барселона и возмет кубок.
Туринский ФК "Ювентус" одержал победу над мадридским "Реалом" в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча, прошедшая во вторник в Турине, завершилась победой хозяев со счетом 2:1 (1:1). В их составе отличились Альваро Мората (8-я минута) и Карлос Тевес (57). В составе "Реала" - Криштиану Роналду. (с)
Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов

Нападающий мадридского ФК "Реал" вышел на первое место в списке бомбардиров за всю историю Лиги чемпионов УЕФА.

Гол, проведенный португальцем в ворота туринского "Ювентуса" в первом полуфинальном матче турнира, стал для него 76-м в ЛЧ.(с)

Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение своей команды против каталонской «Барселоны» (0:3).

«Я очень расстроен. Может быть, мы и заслужили проиграть сегодня на «Камп Ноу», но итоговый счет 0:3 не совсем отображает происходящее на поле. Вину за поражение я беру на себя.
Очень сложно будет настроить футболистов на то, что мы сумеем отыграться в Мюнхене. Против «Барселоны» команда нашего уровня вполне могла бы отыграться со счета 1:0 или 2:0, но отыграть 3 мяча, не пропустив ни одного против такого соперника, это из разряда фантастики.
Но отдавать «Барселоне» выход в финал мы не собираемся, и обязательно что-нибудь придумаем. Считаю, что мы ошиблись с тактикой, ведь против такого соперника нужно или стоять всей командой в обороне, или не давать сопернику владеть мячом. У нас толком не вышло ни одно, ни другое. Не думаю, что мы проиграли только из-за Месси, у нас хватало и других оплошностей», - приводит слова Гвардиолы Marca.

Барселона - Бавария - 3:0 (0:0)
Голы: Месси 77 (1:0). Месси 80 (2:0). Неймар 90 (3:0).
Барселона: тер Штеген, Пике, Алвес, Альба, Ракитич (Хави, 82), Иньеста (Рафинья, 87), Бускетс, Маскерано (Бартра, 89), Месси, Неймар, Суарес
Бавария: Нойер, Рафинья, Бенатиа, Лам, Бернат, Боатенг, Алонсо, Алькантара, Швайнштайгер, Мюллер (Гётце, 79), Левандовски
Предупреждения: Алвес, 46; Пике, 66; Неймар, 69 - Алонсо, 35; Бенатиа, 52; Бернат, 56
Судья: Риццоли Н.(с)

Победитель Лиги чемпионов не может защитить титул уже 25 лет

В ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов «Реал» сыграл вничью с «Ювентусом» (1:1) и вылетел из турнира, не сумев защитить свой титул.
На данный момент победителю Лиги чемпионов ни разу в истории не удавалось отстоять титул. В последний раз дважды кряду выиграть главный европейский футбольный трофей удавалось «Милану». «Россонери» становились победителям Кубка чемпионов 25 лет назад (сезоны 1988/89 и 1989/90).

Реал - Ювентус - 1:1 (1:0)

Голы: Роналду 23 (1:0 - пен.). Мората 57 (1:1).
Реал: Касильяс, Рамос, Марсело, Варан, Карвахаль, Родригес, Иско, Бэйл, Кроос, Роналду, Бензема (Эрнандес, 67)
Ювентус: Буффон, Эвра, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер, Пирло (Барцальи, 79), Маркизио, Погба (Перейра, 89), Видаль, Мората (Льоренте, 84), Тевес
Предупреждения: Иско, 32; Родригес, 44 - Тевес, 71; Лихтштайнер, 76
Судья: Эрикссон Й.
13 мая 21:45 Сантьяго Бернабеу(с)

Футболист "Барселоны" Луис Суарес выбыл на неопределенный срок с травмой подколенного сухожилия, сообщает пресс-служба испанского клуба в пятницу.

Повреждение уругвайский форвард получил в матче 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА против "Баварии". Физиотерапевты в ближайшее время будут следить за Суаресом и скоростью его восстановления.

В течение ближайших трех недель каталонцы будут бороться за победу в трех турнирах: чемпионате Испании, Кубке Испании и Лиге чемпионов. Первый турнир они могут выиграть уже в воскресенье, если победят "Атлетико".

30 мая "Барселона" встретится с "Атлетиком" в финале Кубка страны, а 6 июня в Берлине сыграет с "Ювентусом" в финале ЛЧ.(с)

• Статус: Allez lez Bleus!
(Агроном 71 @ 16.05.2015 - время: 14:47)

Никакая это не сенсация, а тем более сверх. Другое дело, что изначально мадридцам давали шансов немногим больше. Вы привыкли все измерять по клише, что если Реал, значит все победа, это не так, тем более в этом сезоне не сказать, что команда прям уж так блещет. Ну и советую конечно обратить внимание на состав чемпиона Италии "Ювентус". Ну что тут сказать, один маэстро Пирло чего стоит, на воротах Буффонище, чемпионы мира 2006 года, наиопытнейшие игроки, а в других линиях, футболисты сборной "cобаки" Кьеллини и Маркизио, первый один из лучших защитников в мире, также Погба, Эвра, Тевес, Видаль, Льоренте и многие другие, практически что ни игрок, то также звезды европейского и мирового футбола, либо просто очень известная личность. В финале да, шансов на победу Барсы отдаю больше, все таки уж очень грозно смотрится их трио нападения Месси, Неймар, Суарес, но если в этом притивостоянии победит Юве, зная итальянцев, меня не удивит.