Страницы: (8) 1 2 3 4 5 6 7 8
Голкипер «Порту» Икер Касильяс стал новым рекордсменом Лиги чемпионов по количеству матчей в турнире.

Матч против «Челси» (0:2) стал для Касильяса 158-м. Это новый рекорд турнира. Предыдущее достижения принадлежало экс-полузащитнику «Барселоны» Хави – 157 матчей. Большую часть своих матчей в ЛЧ Икер провел за мадридский «Реал».
Напомним, после поражения от «Челси» «Порту» покинул турнир, и будет выступать в Лиге Европы. 34-летний Икер Касильяс выступает за «Порту» с нынешнего сезона.(с)
В швейцарском городе Ньоне состоялась жеребьёвка Лиги чемпионов, которая определила соперников на стадии 1/8 финала турнира. По итогам жеребьёвки на этой стадии турнира сыграют:

«Гент» (Бельгия) — «Вольфсбург» (Германия)
«Рома» (Италия) — «Реал» (Испания)
«ПСЖ» (Франция) — «Челси» (Англия)
«Арсенал» (Англия) — «Барселона» (Испания)

«Ювентус» (Италия) — «Бавария» (Германия)
ПСВ (Нидерланды) — «Атлетико» (Испания)
«Бенфика» (Португалия) — «Зенит» (Россия)
«Динамо» (Украина) — «Манчестер Сити» (Англия)

Первые матчи 1/8 финала пройдут 16/17 и 23/24 февраля, ответные — 8/9 и 15/16 марта.

Источник: «Чемпионат»

Гент - Вольфсбург 50\50 .

Рома - Реал
Итальянцам не повезло .

ПСЖ - Челси
У англичан смена тренера и будет всплеск и французам ой как тяжело будет .

Арсенал - Барса
Интересный поединок ожидается но только если Арсенал сдержит Барсу в первом тайме .
АндрЮч
  • Репутация: 1363
  • Статус: Есть, что вспомнить...
Бенфика - Зенит 1:0. Не повезло. Но, и не заслужили.
Зенит был тяжеловат, как медведь после спячки. Играли хорошо лишь трое:
Анюков, Ломбертс и Дани.
Лодыгина обвинять в пропущенном вряд ли уместно. Дурочка, почти не берущаяся.
Будем надеяться и болеть в ответном матче.
АндрЮч
Хочется еще хотя бы один раунд поучаствовать в этом празднике жизни. Жаль, первый матч у Зенита не сложился. Будем надеяться на ответный.
(Tuyan @ 24.02.2016 - время: 20:40)

Барсе сейчас сложно противостоять и результат закономерен
(Tuyan @ 24.02.2016 - время: 20:41)

Ответная встреча будет супер нервной и результат не предсказуемый !
Мадридский футбольный клуб «Реал» завоевал выход в 1/4 финала Лиги чемпионов UEFA 2015/16.

По сумме двух встреч «Реал» оказался сильнее итальянской «Ромы». В ответном матче, прошедшем в Мадриде, возглавляемая Зинедином Зиданом команда одержала победу над итальянцами. Встреча завершилась со счетом 2:0. В составе «Реала» голы провели Криштиану Роналду ( на 64-й минуте) и Хамес Родригес (на 68-й минуте).

В первой встрече, прошедшей в Риме, также выиграл «Реал» со счетом 2:0.
(с)
(Tuyan @ 09.03.2016 - время: 06:34)

(с)

В этой паре борьбы не получилось
Реал ожидаемо прошел Рому
В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Вольфсбург» на своём стадионе «Фольксваген-Арена» переиграл «Гент» со счётом 1:0. Единственный мяч встречи на 74-й минуте забил нападающий «волков» Андре Шюррле. Первый матч, который был сыгран в Бельгии на стадионе «Геламко Арена», завершился с результатом 3:2 в пользу «Вольфсбурга».

Таким образом, «Гент» завершил участие в турнире, а «Вольфсбург», который добрался до 1/4 финала соревнования впервые, узнает своего соперника по следующей стадии Лиги чемпионов по итогам жеребьёвки.

Лига чемпионов. 1/8 финала. 2-й матч

Вольфсбург (Вольфсбург, Германия) – Гент (Гент, Бельгия) – 1:0
Голы: Шюррле, 74 (1:0).

(АндрЮч @ 17.02.2016 - время: 22:15)

В ответке тоже не повезло хотя моментов хватало
Проиграл Зенит на своём поле Бенфике 1-2
В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «ПСЖ» на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне выиграл со счётом 2:1 у «Челси».

Французская команда вышла вперёд на 16-й минуте, когда ворота хозяев поразил Адриен Рабио. На 27-й минуте подопечные Гуса Хиддинка сумели отыграться: мяч в ворота гостей переправил Диего Коста. На 67-й минуте победный для команды Лорана Блана мяч забил Златан Ибрагимович.

«ПСЖ» выиграл у «Челси» в первом матче в Париже с аналогичным счётом и, таким образом, вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Жеребьёвка данной стадии турнира пройдёт 18 марта.

Интересно, что «ПСЖ» сумел выбить «Челси» на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов второй сезон подряд.

Челси (Лондон, Англия) – ПСЖ (Париж, Франция) – 1:2
Голы: Рабио, 16 (0:1); Коста, 27 (1:1); Ибрагимович, 67 (1:2).
Предупреждения: Фабрегас, 45; Микел, 53; Иванович, 90 – Рабио, 34; Мотта, 41; Матюиди, 86.

Мадридский «Атлетико» в серии пенальти одолел «ПСВ Эйндховен» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Основное и дополнительное время завершилось нулевой ничьей, и исход матча решился в серии одиннадцатеметровых. Первый матч этих команд, проходивший в Эйндховене, также завершился без забитых мячей. Таким образом, в 1/4 финала Лиги чемпионов прошли футболисты столичного «Атлетико».

Ответная встреча проходила в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон». 90 минут основного времени обошлись без голов, хотя обе команды имели неплохие моменты. По ходу второго тайма стало заметно, что игроки «Атлетико» устали. Также в концовке основного времени тренер «матрасников» Диего Симеоне не смог освежить атакующую игру заменами. Наставник вынужден был потратить последнюю перестановку на то, чтобы снять с игры центрального защитника Диего Година, получившего повреждение. Это привело к тому, что в овертайме уставшие хозяева так и не смогли показать внятной атакующей игры. Гости также старались действовать осторожно.

Дополнительное время также не выявило победителя, и исход матча решался в серии одиннадцатеметровых. Долгое время команды безошибочно исполняли пенальти, и роковой стала ошибка нападающего ПСВ Лусиано Нарсинга, попавшего в перекладину. Бивший следом за ним защитник «Атлетико» Хуанфран оказался точен и принёс своей команде важнейшую победу.

Атлетико М (Мадрид, Испания) – ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Нидерланды) – 0:0 (8:7)
Предупреждения: нет – Локадия, 30; де Йонг, 66; Гуардадо, 120+1.

«Манчестер Сити» и киевское «Динамо» сыграли вничью в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча проходила в Манчестере на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер» и завершилась со счётом 0:0.

К середине первого тайма поле из-за травм покинули два защитника «Манчестер Сити» — Венсан Компани и Николас Отаменди. Киевское «Динамо» пыталось использовать активный прессинг, но опасных моментов у ворот «горожан» практически не возникало.

Во втором тайме преимущество было у «Манчестер Сити»: на исходе часа игры Яя Туре со штрафного пробил рядом с крестовиной, а спустя две минуты Хесус Навас попал в штангу. После этого хозяева не использовали ещё несколько моментов и встреча закончилась вничью.

Первый матч завершился победой «Ман Сити» со счётом 3:1. Киевляне завершили выступления в турнире, а «горожане» впервые в истории вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов и узнают своего следующего соперника по результатам жеребьёвки.

«Манчестер Сити» стал 7-м английским клубом, дошедшим до стадии 1/4 финала Лиги чемпионов. От Франции и Испании в четвертьфинале турнира также играли по 7 команд.

Манчестер Сити (Манчестер, Англия) – Динамо К (Киев, Украина) – 0:0
Предупреждения: Отаменди, 18 – Антунеш, 21; Гармаш, 57.

В Испании состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором «Барселона» принимала лондонский «Арсенал». Встреча завершилась победой сине-гранатовых со счётом 3:1, которая вывела каталонскую команду в четвертьфинал турнира. В первом выездном матче подопечные Луиса Энрике выиграли с результатом 2:0.

Счёт открыл на 18-й минуте Неймар, а в начале второй половины игры полузащитник Мохамед Эль-Ненни сравнял результат. Вывел «Барселону» вперёд точный удар Луиса Суареса на 65-й минуте, а на 88-й минуте окончательный счёт установил Лионель Месси. Отметим, что встречу обслуживала российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым, который показал пять жёлтых карточек, четыре из которых — игрокам «Арсенала».

Барселона (Барселона, Испания) – Арсенал (Лондон, Англия) – 3:1
Голы: Неймар, 18 (1:0); Эль-Ненни, 51 (1:1); Суарес, 65 (2:1); Месси, 88 (3:1).
Предупреждения: Туран, 79 – Фламини, 32; Паулиста, 35; Санчес, 50; Жиру, 85.

Мюнхенская «Бавария» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов одолела «Ювентус» со счётом 4:2 и вышла в четвертьфинал турнира. Первый матч этих соперников, проходивший в Турине, завершился вничью — 2:2. Основное время мюнхенского матча завершилось с аналогичным результатом, и игра перешла в дополнительное время, где немецкий клуб добыл себе победу.

«Ювентус» великолепно провёл первый тайм. В обороне туринцы не позволяли хозяевам практически ничего, а в атаке они воспользовались ошибками мюнхенцев и забили два мяча. Первый гол на 6-й минуте встречи забил Поль Погба, воспользовавшийся несогласованными действиями «Баварии» в обороне. Второй мяч на 28-й минуте вколотил Хуан Куадрадо. Колумбиец получил мяч после потрясающего прохода Альваро Мораты и удвоил преимущество гостей. Первый тайм завершился со счётом 2:0 в пользу «Ювентуса», и немецкие болельщики свистом провожали свою команду, уходившую в подтрибунные помещения. При таком счёте в следующий раунд проходили гости.

Во втором тайме «Бавария» также долгое время не могла создать опасность у ворот соперника. Подобрать ключи к обороне туринцев удалось лишь на 73-й минуте, когда Роберт Левандовски сократил отставание в счёте. А уже в добавленное ко второму тайму время немецкая команда смогла спастись. Важнейший гол забил Томас Мюллер. Немецкому игроку в этом помогли бывшие футболисты «Ювентуса» — Артуро Видаль отнял мяч, а Кингсли Коман выполнил точную подачу с фланга. «Бавария» сравняла счёт и перевела игру в дополнительное время.

В дополнительное время увереннее смотрелись хозяева поля, сохранившие больше сил. В итоге их преимущество реализовалось в два мяча. Забитые мячи себе в актив записали свежие футболисты, вышедшие на замену по ходу матча. На 108-й минуте испанец Тьяго Алькантара вывел мюнхенцев вперёд, а на 110-й Кингсли Коман, права на которого по-прежнему принадлежат «Ювентусу», забил четвёртый мяч.

Бавария (Мюнхен, Германия) – Ювентус (Турин, Италия) – 4:2 (дв)
Голы: Погба, 5 (0:1); Куадрадо, 28 (0:2); Левандовски, 73 (1:2); Мюллер, 90+1 (2:2); Алькантара, 108 (3:2); Коман, 110 (4:2).
Предупреждения: Киммих, 43; Видаль, 48; Левандовски, 51; Алькантара, 109; Бернат, 112 – Хедира, 29; Мората, 38; Лихтштайнер, 48; Бонуччи, 53; Куадрадо, 71; Перейра, 103; Стураро, 112.

В Ньоне состоялась жеребьёвка четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов. По её итогам определились пары, которые будут бороться за выход в полуфинал самого престижного европейского клубного турнира.

«Вольфсбург» (Германия) — «Реал» (Испания),
«Бавария» (Германия) — «Бенфика» (Португалия),
«Барселона» (Испания) — «Атлетико» (Испания),
«ПСЖ» (Франция) — «Манчестер Сити» (Англия).

Первые матчи состоятся 5/6 апреля, а ответные — 12/13 апреля.

Барса - Атлетико будет мега матч !
Кто победит ни кто не возьмётся предсказать
«Бавария» победила «Бенфику» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча проходила в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена» и завершилась со счётом 1:0.

На 2-й минуте Артуро Видаль чётким ударом головой замкнул подачу Хуана Берната. Вскоре гости пришли в себя и отодвинули игру в центр поля, а в концовке тайма даже сумели создать несколько моментов.

Во втором тайме «Бенфика» старалась использовать активный прессинг. Португальцы упустили несколько отличных возможностей для взятия ворот, не сумев уйти от поражения. На исходе основного времени мюнхенцы могли удвоить преимущество: Роберт Левандовски и Филипп Лам выскочили на Эдерсона, Левандовски вместо голевого удара покатил мяч на Филиппа, который не успел поразить пустые ворота.

Ответный матч состоится 13 апреля в Лиссабоне на стадионе «Да Луш».

Лига чемпионов. 1/4 финала. 1-й матч

Бавария (Мюнхен, Германия) – Бенфика (Лиссабон, Португалия) – 1:0
Голы: Видаль, 2 (1:0).
Предупреждения: Рибери, 22; Бернат, 42 – Жонас, 58; Нильссон-Линделоф, 62.

Барселона на своём поле выиграла у Атлетико 2-1
Ответная встреча всё решит
6 апреля «Вольфсбург» принимал на своём поле мадридский «Реал» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

Уже на второй минуте встречи нападающий гостей Криштиану Роналду забил гол, но он был отменён из-за положения «вне игры». На 18-й минуте счёт в матче всё же был открыт. С пенальти отличился защитник «Вольфсбурга» Рикардо Родригес. На 25-й минуте полузащитник хозяев Максимилиан Арнольд удвоил преимущество своей команды, установив тем самым окончательный счёт на табло.

Вольфсбург (Вольфсбург, Германия) – Реал Мадрид (Мадрид, Испания) – 2:0
Голы: Родригес, 18 (1:0, пен); Арнольд, 25 (2:0).
Предупреждения: Виейринья, 19; Бенальо, 50; Густаво, 61; Арнольд, 69 – Бэйл, 69.

ПСЖ - Манчестер Сити 2-2