Это сообщение отредактировал Tuyan - 02-04-2014 - 11:05

Франсиско Роман "Иско"
Криштиану Роналду (Л. Модрич)
Tuyan
  • Статус:
На стадионе «Парк де Пренс» в Париже завершился первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов с участием «ПСЖ» и «Челси».
«ПСЖ» добился победы на своём поле со счётом 3:1.

Счёт в матче был открыт хозяевами на четвёртой минуте, когда Эсекьель Лавесси метров с 10 пробил в ближний левый верхний угол и мяч от перекладины влетел в сетку ворот. Сравнять счёт гостям удалось на 27-й минуте: Эден Азар уверенно реализовал пенальти, назначенный за фол Тьяго Силвы на Оскаре. Итоговый результат предопределил гол забитый в свои ворота Давидом Луисом: на 61-й минуте бразилец пытался выбить мяч в сторону, но угодил в ворота Петра Чеха. Окончательный счёт установил на третьей компенсированной минуте Хавьер Пасторе, который получил мяч углового флажка на правом фланге, переиграл нескольких игроков «Челси» и с острого угла пробил в ближний угол.

Ответная игра между «Челси» и «ПСЖ» состоится в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» 8 апреля.©
Tuyan
  • Статус:
Футболист мадридского «Реала» Криштиану Роналду повторил рекорд результативности в одном розыгрыше Лиги чемпионов, который принадлежит игроку «Барселоны» Лионелю Месси.

На счету Роналду до первого четвертьфинального матча против дортмундской «Боруссии» (3:0) было 13 мячей. Месси установил рекорд в сезоне-2011/12, забив 14 голов.
На 57-й минуте игры с «Боруссией» португалец поразил ворота Романа Вайденфеллера и сравнялся по количеству забитых мячей с аргентинским нападающим.
Ранее благодаря дублю в ворота немецкого «Шальке» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов Роналду вышел на четвертое место среди бомбардиров команды за всю ее историю.
Всего в Лиге чемпионов Роналду забил 64 мяча, на три меньше, чем у Месси. На счету лучшего бомбардира в истории турнира Рауля Гонсалеса 71 гол.
©
Tuyan
  • Статус:
Сегодня определятся первые полуфиналисты Лиги чемпионов.

В Лондоне Челси принимает ПСЖ, и имеет неплохие шансы на выход.

• Статус:
Футболисты мадридского «Реала» потерпели поражение от дортмундской «Боруссии» во втором матче четвертьфинала Лиги чемпионов, но по сумме двух игр пробились в следующий раунд розыгрыша.
Игра, проходившая на поле немецкой команды вечером во вторник, завершилась со счетом 2:0. Оба мяча на счету хавбека «желто-черных» Марко Ройса (24-я минута, 37-я). На 17-й минуте полузащитник «Реала» Анхель Ди Мария не реализовал пенальти.
Первый матч соперников, проходивший в Мадриде 2 апреля, завершился со счетом 3:0 в пользу «сливочных». Жеребьевка полуфинала Лиги чемпионов пройдет 11 апреля.
Источник: Р-Спорт
Tuyan
  • Статус:
Футболисты «Челси» наказали игроков «Пари Сен-Жермен» за чрезмерную осторожность, проявленную в ответном матче ¼ финала Лиги чемпионов, заявил главный тренер лондонского клуба Жозе Моуринью.
«Челси» победил французскую команду со счетом 2:0 в ответном матче и по сумме двух игр квалифицировался в полуфинал турнира. Первая встреча команд завершилась со счетом 3:1 в пользу парижан.
«Мы испробовали разные построения в ходе подготовки к матчу, так что наши игроки знали, что делать в каждой конкретной ситуации. Команда, которая действовала от обороны, была наказана, а мы заслужили выход в полуфинал», — сказал Моуринью, слова которого приводит официальный сайт УЕФА.
В составе «синих» оба гола забили игроки, вышедшие на замену, Андре Шюррле (32-я минута) и Демба Ба (87).
«Это был первый раз, когда я хотел, чтобы Париж проиграл, — признался Ба, являющийся уроженцем одного из пригородов французской столицы. — Я счастлив, что забил гол. Это произошло очень быстро — один момент и мяч в сетке. Это огромная радость для нас всех. Я делаю то, что должен, когда получаю шанс выйти на поле. В этом сезоне у меня было не так много возможностей, и я рад, что получил шанс этим вечером».
«Мы живем ради таких вечеров, как этот, — подчеркнул защитник Джон Терри. — Мы показали отличный характер, отличную борьбу, и это окупилось. Моуринью успешный тренер, он выигрывал этот турнир раньше, как и “Челси”. Это заставляет нас верить и сражаться до конца».©
Tuyan
  • Статус:
Tuyan
  • Статус:
Одной из основных проблем «Баварии» перед ответным матчем четвертьфинала футбольной Лиги чемпионов с английским «Манчестер Юнайтед» является то, что в мюнхенской команде готовы выйти на поле всего 14 игроков, заявил главный тренер мюнхенцев Хосеп Гвардиола.
Первый матч команд, состоявшийся 1 апреля, завершился вничью со счетом 1:1. Ответная встреча пройдет в среду.
«Ничья 1:1 — счет очень рискованный. Жаль, что мы не смогли победить в Манчестере, но уверен, что в полуфинал выйдем именно мы. Однако нужно показать хорошую игру. Я прекрасно знаю, как нам надо играть. Что касается завтрашней встречи, то у меня есть проблема: в строю всего 14 игроков. Позиция Филиппа Лама зависит от того, как будут себя чувствовать другие футболисты, а также от соперника», — сказал Гвардиола, чьи слова приводит официальный сайт УЕФА.
«Обязательно нужно придерживаться своей стратегии и избежать хаоса — нельзя, чтобы повторилась манчестерская ситуация, когда мы пропустили гол. С командой мы провели подробный разговор о том, что нужно сделать для победы. Надо остро и разнообразно атаковать. “Юнайтед” будет ждать нашей потери мяча, чтобы провести контратаку. Так что терять концентрацию нельзя», — добавил он.
По мнению Гвардиолы, давление высоко, и в таких ситуациях «Бавария» всегда показывала хорошую игру.
«Все решают мелкие тактические детали. После матча в Манчестере все наши ребята знают, как играет “Манчестер Юнайтед”. Мы знаем их сильные и слабые стороны. До первой игры все говорили только о “Баварии”, сейчас же люди понимают, что выиграть может и “Юнайтед”. Однако мы будем играть дома при поддержке своих болельщиков и должны брать верх», — отметил испанский специалист.©
Tuyan
  • Статус:
Главный тренер лондонского футбольного клуба «Челси» Жозе Моуринью после победы над французским ПСЖ установил абсолютный рекорд Лиги чемпионов.
Ответный матч ¼ финала, состоявшийся в Лондоне, завершился победой «синих» со счетом 2:0. Первая игра в Париже осталась за ПСЖ — 3:1, таким образом «Челси» вышел в полуфинал за счет мяча забитого на чужом поле.

Жозе Моуринью в 8-й раз в карьере достиг полуфинала Лиги чемпионов, став первым тренером в истории, кому удавалось подобное. Трижды португалец выходил в полуфинал с «Реалом» (2011, 2012, 2013), трижды — с «Челси» (2005, 2007, 2014), еще по разу с «Порту» (2004) и «Интером» (2010). Дважды тренер выигрывал Лигу чемпионов (с «Порту» и «Интером»).

• Статус:
Полузащитник испанского футбольного клуба «Барселона» Хави не сделал ни одной неточной передачи в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов-2013/14 с мадридским «Атлетико», что стало новым рекордом турнира.

Встреча команд, состоявшаяся в среду в Мадриде, завершилась победой «Атлетико» со счетом 1:0. Хави вышел в стартовом составе каталонцев и отыграл все 90 минут. По сумме двух игр в полуфинал турнира вышел мадридский клуб.
Подсчет статистики точных передач в Лиге чемпионов ведется, начиная с сезона-2003/04.
Tuyan
  • Статус:
Лига чемпионов-2013/14. Статистика полуфиналистов

Рассматриваем участников полуфиналов Лиги чемпионов через призму статистики их выступлений в главном еврокубке.
Среди полуфиналистов Лиги чемпионов лишь «Атлетико» и главный тренер «матрасников» Диего Симеоне никогда не выигрывали этот турнир. А вот «Баварии», «Реалу», «Челси» и их наставникам самый ценный клубный трофей уже покорялся. Представляем участников ½ финала с помощью цифр и фактов.

скрытый текст

Агроном 71
Бавария заслуженно прошла дальше так как сильнее

Поражение и вылет Барсы не сенсация , но и неожидаема ( Атлетико крепкий орешик ) .
Агроном 71
Бавария - Реал это финал , жаль что в полуфинале жребий свел .
Челси - Атлетико результат непредсказуем
Volganin
  • Репутация: 893
  • Статус: Родину не выбирают, не предают, а защищают !
(Агроном 71 @ 11.04.2014 - время: 19:28)

Первый полуфинал Атлетико-Челси счёт 0-0 и всё решится в ответной встрече в Лондоне.
Tuyan
  • Статус:
Реал-Бавария-1:0. Ответная встреча через неделю. У Баварии есть шансы
Агроном 71
Очень похоже что финал будет чисто испанский ( очень хочется ошибиться , так как Бавария заслужила финал ) .
Tuyan
  • Статус:
Немецкая «Бавария» и испанский «Реал» сыграют во вторник в Мюнхене в ответном полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов. Первая встреча неделю назад в Мадриде завершилась победой «Реала» со счетом 1:0.(с)
Tuyan
  • Статус:
Реал разгромил Баварию на ее поле со счетом 4:0 !

По два гола забили Серхио Рамос и Рональду. Реал в финале.
Tuyan
  • Статус:
Карло Анчелотти вывел свою команду в финал Лиги чемпионов в четвёртый раз.
Вчера, 29 апреля, под руководством 54-летнего специалиста участие в решающем матче Лиги чемпионов — 2013/14 гарантировал себе мадридский «Реал». В прошлом Анчелотти три раза выходил в финал Лиги чемпионов с «Миланом».

Стоит отметить, что четыре раза свои команды в финал Лиги чемпионов выводили только три тренера, помимо Анчелотти. Мигель Муньос (1960, 1962, 1964, 1966), Марчелло Липпи (1996, 1997, 1998, 2003) и Алекс Фергюсон (1999, 2008, 2009, 2011).

«Милан» под руководством Анчелотти два финала выиграл (2003, 2007), один — проиграл (2005). Муньос и Фергюсон по два финала выиграли, по два — проиграли. У Липпи одна победа при трёх поражениях.©