Страницы: (11) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
(Tuyan @ 08.08.2013 - время: 10:15)
Зенит обыграли на своём поле датский «Норшелланн» со счётом 5:0 в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

в 2008 году.©
Карагандинский "Шахтёр" выиграл у "Селтика" в первом матче предварительного турнира Лиги чемпионов. Игра, состоявшаяся в Астане (Казахстан), завершилась со счётом 2:0. По голу забили нападающие Андрей Финонченко и Сергей Хижниченко.

Лига чемпионов
Предварительный турнир
Раунд плей-офф
Первый матч

Шахтёр Крг (Караганда, Казахстан) – Селтик (Глазго, Шотландия) – 2:0

Голы: Финонченко, 12 (1:0); Хижниченко, 77 (2:0).
Предупреждения: нет – Муйоколо, 45.

Ответный матч противостояния "Селтик" (Глазго, Шотландия) — "Шахтёр" (Караганда, Казахстан) состоится на следующей неделе, 28 августа, в Глазго.

Источник: "Чемпионат.com"

Интересно что сделает в ответке Селтик ?
Думаю будет жарко и очень
Главный тренер шотландского "Селтика" Нил Леннон на пресс-конференции после поражения своей команды от карагандинского "Шахтёра" в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов отметил, что у "кельтов" сохраняются шансы на выход в групповую стадию турнира.

"Нам предстоит очень тяжёлая неделя. У "Селтика" всё ещё есть качества для итоговой победы над "Шахтёром". Победитель в любой паре определяется по итогам двух матчей, а не одного", — цитирует специалиста зарубежная пресса.

Виктория П – Марибор 3:1
Лион – Реал Сосьедад 0:2
Пасуш де Феррейра – Зенит 1:4
ПСВ – Милан 1:1
Шахтер Кг – Селтик 2:0 ©
(Tuyan @ 21.08.2013 - время: 08:47)

Зенит уже добился нужного результата в гостях и я сомневаюсь что португальцы в ответной встрече прыгнут выше головы .
Вингер "Арсенала" Тео Уолкотт после победы в Стамбуле со счётом 3:0 над "Фенербахче" в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов заметил, что его команда не должна расслабляться в преддверии ответной игры.

"Нам удалось забить три отличных мяча и добиться хорошего результата в преддверии матча на "Эмирейтс". Это комфортный и удобный счёт, но мы должны оставаться профессионалами в ответном матче. "Фенербахче" собирается приехать в Лондон и реабилитироваться перед своими болельщиками. Мы должны быть готовы к этому", — заявил полузащитник "канониров".

В прошедшей игре счёт на 51-й минуте открыл Киран Гиббз, закрепил преимущество Аарон Рэмси на 64-й минуте, а окончательный результат установил Оливье Жиру, реализовавший пенальти на 77-й минуте.

еврокубковых встреч. Источник: Р-Спорт
В Лиге чемпионов определились пять участников группового этапа. К 22-м клубам, получившим прямые путевки в основную стадию турнира по итогам национальных чемпионатов, присоединились германский «Шальке-04», румынская «Стяуа», английский «Арсенал», швейцарский «Базель» и австрийская «Аустрия».

ПАОК (Греция) – «Шальке-04» (Германия) – 2:3

«Легия» (Польша) – «Стяуа» (Румыния) – 2:2

«Арсенал» (Англия) – «Фенербахче» (Турция) – 2:0

«Базель» (Швейцария) – «Лудогорец» (Болгария) – 2:0

«Аустрия» (Австрия) – «Динамо» (Загреб, Хорватия) – 2:3
©
Футболисты санкт-петербургского "Зенита" вышли в основную сетку Лиги чемпионов, победив по сумме двух матчей португальский клуб "Пасуш де Феррейра". В ответной игре на "Петровском" подопечные Лучано Спаллетти переиграли соперника с результатом 4:2.

Голами в составе россиян отметились Мигел Данни, сделавший дубль, Александр Бухаров, а также Андрей Аршавин, который реализовал пенальти. Португальцы ответили точными ударами Мануэла Жозе и Карлана во втором тайме.

Напомним, в первой встрече в Португалии "Зенит" также праздновал успех — 4:1.

Лига чемпионов. Раунд плей-офф квалификации
Ответный матч

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – Пасуш де Феррейра (Пасуш де Феррейра, Португалия) – 4:2

Голы: Данни, 29 (1:0); Данни, 48 (2:0); Бухаров, 66 (3:0); Жозе, 67 (3:1); Аршавин, 78 (4:1, пен); Карлан, 83 (4:2).
Предупреждения: Нету, 28; Зырянов, 86 – Сантуш, 53; Арнолен, 58.

Нападающий "Зенита" Александр Бухаров после победы над португальским клубом "Пасуш де Феррейра" со счётом 4:2 в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов поздравил болельщиков с успехом и поделился впечатлениями от игры.

"Итог положительный. Хочу поздравить Санкт-Петербург и всех болельщиков с выходом в групповой этап Лиги чемпионов. Перед игрой у нас был час теории, Спаллетти говорил, что не надо расслабляться. Мы старались выиграть, показать достойную игру. Но при счёте 4:1 всё равно в подсознании даёшь слабинку: где-то берегли себя, не шли в борьбу. Готов ли "Зенит" к Лиге чемпионов? Конечно! У нас большие задачи", — сказал Бухаров в эфире НТВ.

Пока единственная задача выйти из группы
Футболисты карагандинского "Шахтёра" не сумели удержать преимущество в два гола, добытое в домашнем матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов с шотландским "Селтиком". В ответном поединке в Шотландии казахстанский клуб уступил с результатом 0:3.

Крис Коммонс на последних секундах первой половины встречи вывел "Селтик" вперёд, а вскоре после возобновления игры Георгиос Самарас закрепил преимущество хозяев. Успех подопечным Нила Леннона принёс Джеймс Форрест, забивший третий решающий гол на дополнительных минутах второго тайма.

Селтик (Глазго, Шотландия) – Шахтёр Крг (Караганда, Казахстан) – 3:0

Голы: Коммонс, 45+1 (1:0); Самарас, 48 (2:0); Форрест, 90+2 (3:0).
Предупреждения: Ледли, 67; Браун, 90+3 – Симчевич, 17; Каньяс, 36; Вичюс, 40; Зенькович, 85.

Испанский "Реал Сосьедад" стал участником основной сетки Лиги чемпионов сезона-2013/14, обыграв по сумме двух матчей французский "Лион". Команда Хагоба Аррасате 29 августа победила и в домашнем матче, забив в ворота соперника два гола. Точными ударами во втором тайме отметился Карлос Вела.

Напомним, первая встреча между этими командами во Франции также завершилась триумфом "Реала Сосьедад" с результатом 2:0.

• Member OfflineЖенщинаСвободна
Даже не хочется сейчас анализировать матч и игру Зенита,потому что хочется поздравить их с выходом в групповой этап Лиги Чемпионов! Поздравляю всех болельщиков Зенита! Вперёд и только вперёд!!!
В Монте-Карло пройдет жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов. Россия на ней будет представлена двумя клубами.
Сегодня в Монте-Карло пройдет жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов. Россия на ней будет представлена два клубами. Начала процедуры – в 19.45 по Москве.
ЦСКА
Группа смерти: Барселона, ЦСКА, Боруссия Д, Наполи.
Группа жизни: Арсенал, ЦСКА, Базель, Аустрия.
Зенит
Группа смерти: Бавария, ПСЖ, ЗЕНИТ, Наполи.
Группа жизни: Порту, Марсель, ЗЕНИТ, Аустрия.
Перед жеребьевкой 32 команды «рассеиваются» по четырем «корзинам» согласно клубному коэффициенту УЕФА за последние пять лет – с сезона-2008/09 и по сезон-2012/13. Жеребьевка должна распределить их по восьми группам – по четыре в каждой. Команды из одной «корзины», а также представляющие одну страну, не могут попасть в одну группу.©
Вчера завершилась предварительная стадия Лиги чемпионов. Полузащитник «Зенита» Роман Широков с пятью мячами лидирует в списке бомбардиров.
Напомним, что Широков забил три мяча в первом матче с «Пасушем». А также оформил дубль в предыдущем раунде в матче с «Нордшелландом».
Еще пять мячей на счету Мариана Чишовски, нападающего чешской «Виктории». Однако он сыграл в турнире 540 минут, тогда как Широков – 226. То есть в этой Лиге чемпионов Роман забивает каждые 45 минут.
Добавим, что «Зенит» забил 14 мячей в 4 матчах. Больше раз отличилась только «Виктория» (20), которая, впрочем, сыграла на 2 матча больше.©
Болельщиков ЦСКА и Зенита поздравляю с выходом их клубов в следующий раунд ЛЧ!
Зубр-С
  • Мастер
  • Репутация: 1243
Поздравляю всех болельщиков "Зенита" с хорошей игрой с португальским "Пасушем" и выходом в групповой раунд ЛЧ. В последнем отборочном раунде неожиданностей почти не было: все сильнейшие клубы победили в своих парах; наверное, за исключением противостояния "Лион" - Реал Сосьедад".
Volganin
  • Репутация: 893
  • Статус: Родину не выбирают, не предают, а защищают !
И так, господа болельщики; ЦСКА попал в группу D и его соперниками стали" Бавария", "Манчестер Сити" и "Виктория",
а "Зенит" в группу G - "Порту", "Атлетико", "Аустрия".
(Шотландия). Источник: Спорт-Экспресс
И у ЦСКА и у Зенита компания подобралась солидная и придется попотеть чтоб пробиться дальше .
Группой смерти на мой взгляд является группа F
Сегодня ЦСКА на выезде играет с Баварией
Хорошая ожидается игра
Ничья была бы супер результат , но видимо победит Бавария 2-1 .
Да, Бавария-серьезный соперник)). ЦСКА сильно повезет, если привезет ничью
Наставник «Ювентуса» Антонио Конте выразил надежду на то, что его команда избежит недооценки датского «Копенгагена» в матче 1-го тура Лиги Чемпионов.
«Мы изучили “Копенгаген”, и я могу сказать, что эта команда играет в хороший футбол. Нам нужно не забывать о прошлогоднем опыте игры против “Нордшелланда” и сохранять концентрацию. Год назад мы сумели спастись в одном из матчей с датчанами только на последней минуте.
Конечно, на бумаге кажется, что второе место в нашей группе разыграем мы с “Галатасараем”, но “Копенгаген” способен вмешаться в эту борьбу. Что касается “Ювентуса”, то нас можно считать аутсайдером Лиги Чемпионов, но аутсайдером опасным», — сказал Конте.
Матч чемпионов Италии и Дании состоится во вторник, 17 сентября, в Копенгагене.©
Голкипер «Реала» Икер Касильяс полностью заслуживает права сыграть в футбольной Лиге чемпионов, заявил главный тренер мадридцев Карло Анчелотти.
Во вторник «Реал» стартует в Лиге чемпионов матчем с «Галатасараем». В этой встрече ворота мадридцев будет защищать Икер Касильяс, последний раз игравший за «Реал» в официальных матчах в январе.
«У меня есть два очень хороших вратаря с фантастическим отношением к работе. Диего Лопес (голкипер “Реала”) заслуживает того, чтобы играть в чемпионате Испании, а Икер своим профессионализмом заслуживает игры в Лиге чемпионов. Думаю, он проведет завтра хорошую игру. У него есть все, чтобы справиться с давлением», — цитирует Анчелотти Marca.
Главный тренер «Реала» также признался, что пока не решил, выйдет ли в стартовом составе на матч с «Галатасараем» главный новичок клуба Гарет Бейл.
«Мы должны быть осторожны с Бейлом, который провел первые 60 минут (в игре с “Вильярреалом”) после трудной предсезонной подготовки. У него не было проблем после матча с “Вильярреалом”, он в неплохом состоянии, но надо немного подумать, прежде чем решить сразу выпускать его на поле», — сказал Анчелотти.©