Страницы: (14) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  • Unregistered
  • Свободен
Динамовцы уступают "Томи"

23 февраля 2007

Динамовцы сыграли первый контрольный матч на испанском сборе. Соперником был представитель высшей российской лиги "Томь".
Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу сибиряков.

Не прошло и пять минут матча, как Гавранчич, отдавая передачу, повредил мышцу. Мандзюку, выход которого планировался позднее, пришлось играть почти весь матч.

Первый опасный момент матча возник на 8-й минуте – после прохода игрока "Томи" по правому флангу и прострела нанести удар помешал Нинкович.

Территориальное преимущество было у динамовцев, они больше держали мяч и много комбинировали. К сожалению, эти комбинации редко завершались ударами. Активный в первом тайме Ротань длинным пасом нашел Шацких, тот с острого угла пробил рядом со штангой.

Вскоре вратарь "Томи" Парейко неудачно выбивает мяч и Марьян Маркович едва не попал в дальний угол.

А вот на 29 минуте Ширко на фланге прошел Романчука, прострелил, а Мичков не промахнулся..

Уже через минуту динамовцы могли отыграться – Ротань на левом фланге разобрался с соперником, но Клебер из пределов штрафной ударил выше ворот.

"Динамо" продолжало атаки, создав до конца первого тайма еще два опасных момента – после передачи Марковича Ротань ударил головой немного выше ворот. А на последней минуте после подачи углового в точный удар свое фирменное подключение в атаку едва не превратил Родриго - на линии ворот мяч встретился с защитником "Томи".

Во втором тайме "Динамо" продолжало контролировать мяч. Но моментов было немного. На 55 минуте динамовцы подали три угловых подряд, но так и не смогли ударить по воротам.

Родриго на протяжении 15 минут успел получить 2 желтые карточки (за грубость и за разговоры с арбитром). Вместо удаленного бразильца на поле вышел Виталий Федорив.

После массовых замен в обеих командах игра стала сумбурной. Реальных моментов для того, чтобы сравнять счет "Динамо" так и не создало.

Состав Динамо: Луценко, Романчук, Гавранчич (Мандзюк, 5), Родриго (Федорив, 80), Маркович (Аладашвили, 80), Корреа, Ротань (Фаркаш, 71), Нинкович (Чернат, 71), Белькевич, Шацких, Клебер

Состав "Томи": Парейко (Хомутовский), Катынсус, Мостовой (Прошин), Бугаев (Вейич), Калешин, Климов, Мичков (Янотовский), Кульчий (Тарасов), Младенов (Скобляков), Булыга (Сердюков), Ширко (Киселев).

EndryX
  • Мастер
  • Репутация: 200
Шевченко обошелся Абрамовичу в 54 миллиона долларов
Выступая на пресс-конференции после матча лондонского "Челси" с "Ливерпулем" украинский форвард Андрей Шевченко рассказал журналистам, что его переход из итальянского "Милана" в клуб Абрамовича был осуществлен за 54 миллиона долларов. Шевченко назвал замечательной атмосферу, царящую в британском футболе, и сообщил, что уже начал учить английский язык.
Тем временем стало известно, что Шевченко будет рекламировать спортивную одежду, изготовленную компанией "Рибок". Вместе с ним это будут делать француз Тьери Анри и испанец Икер Касильяс. По словам президента компании Пола Херингтона, первым лицом рекламного проекта станет Анри.
  • Свободен
Завершился перерыв в рамках чемпионата страны, команды провели первые матчи после зимней паузы...

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ

17-й ТУР

Статистика тура

Шахтер Д - Заря Лг 3:0
Матузалем Фр., 36 (1:0). Жадсон Ж., 53 (2:0). Фернандинью Фернандо Луиз, 61 (3:0).

Днепр - Ильичевец 1:1
Кернозенко В., 3 (1:0). Конюшенко А., 54 - с пенальти (1:1).

Сталь - Металлург Дн 3:0
Жозимар М., 8 (1:0). Жозимар М., 53 (2:0). Жозимар М., 80 - с пенальти (3:0).

Таврия - Ворскла 1:0
Першин А., 18 (1:0).

Харьков - Металлист 0:0

Карпаты - Кривбасс 1:1
Ковель Л., 50 (1:0). Ковальчук П., 68 (1:1).

Черноморец Од - Арсенал К 2:0
Шищенко С., 51 (1:0). Полтавец В., 81 - с пенальти (2:0).

Динамо К - Металлург Зп 3:1
Гусев О., 7 (1:0). Кабанов Т., 61 (1:1). Ребров С., 64 - с пенальти (2:1). Клебер С., 90 (3:1).

Донецкий "Шахтер" приобрел Адриано

"Шахтер" приобрел нападающего "Интернасьоналя" Луиса Адриано. Сумма сделки составила 3 миллиона евро, сообщает официальный сайт "горняков". Бразильский форвард будет выступать в украинском клубе ближайшие 5 лет.

Адриано является игроком сборной Бразилии (U-20). В составе этой команды он участвовал в 2007 году в Кубке Южной Америки, сыграл 6 матчей, забил 2 гола.
EndryX
  • Мастер
Жозе МОУРИНЬЮ: "Шева уже почти неприкасаемый"- Football.Ua

Наставник "Челси" похвалил Андрея после матча с "Порту".

Жозе Моуриньо:

«Не знаю, когда сыграет Терри. Травма у него неприятная. Мы всю неделю работали, приехали сюда и уже через пять минут потеряли его. Проблема не в том, что Терри травмировался. Если бы у нас был запасной защитник на скамейке, я бы его выпустил. Потеряв Джона, мы потеряли всё. Схему игры, всё. У нас нет Халида Буларуза и нет Терри; Карвалью — единственный центральный защитник. К счастью, Эссьен в хорошей форме. Он очень мощно играет в центре поля, но сегодня снова был вынужден отойти в защиту. Поэтому результат, учитывая обстоятельства, я считаю позитивным».

«Ситуация непростая — я не знаю, когда Терри вернётся, однако, я спокоен. Сегодня утром я думал, что Лэмпард не сможет сыграть. Но он настоящий профессионал и понимает, что команде он был очень нужен. У нас много проблем, но мы выживаем, и плакать по этому поводу мы не станем. Будем играть против “Арсенала” с Эссьеном и Карвалью — выбора нет».

«Шевченко очень старается — даже если не забивает. Он уже практически в числе неприкасаемых. Он забил важнейший гол и сыграл просто потрясающе».

«У Роббена тоже повреждение — видимо, мышечное. Думаю, из-за того, что он не успел разогреться и сразу вышел на поле. Я хотел выпустить Микеля, но мы пропустили гол, пока были вдесятером, и планы поменялись. В перерыве Роббен говорил, что будет играть дальше, но я решил не рисковать, чтобы снова не потерять его надолго».

«Лига чемпионов — соревнование высочайшего уровня, и теоретически, такой исход матча в нашу пользу, поэтому мы удовлетворены. Игроки понимали, что команда сейчас испытывает множество проблем и не может играть на максимуме, и я попросил их поберечь себя, потому что нужный счёт мы удерживали, и в Лондоне уже будем выступать в качестве фаворитов».

Жезуалду Феррейра:

«Думаю, игра была агрессивная — в хорошем смысле. “Порту” был однозначно лучше в первом тайме. Но “Челси” забил гол, и это придало им уверенности. Это оказалось решающим моментом в игре».

«Ничья — конечно, неудовлетворительный результат. Но я думаю, в ответном матче в Лондоне “Порту” будет как команда играть лучше. Мы слегка потеряли уверенность в себе в последние 15 минут, но команда у нас молодая. “Челси” старался контролировать игру, а мы старались выиграть. В последние же минуты игры оба соперника ослабли физически».
EndryX
  • Мастер
И еще новость...

А.Шевченко готовит украинцам грандиозный сюрприз

Капитан сборной Украины по футболу Андрей Шевченко планирует провести в Киеве благотворительный матч, в котором примут участие звезды мирового футбола и эстрады.

Этот поединок можно считать матчем-реваншем, поскольку 31 мая 2005 года фонды Андрея Шевченко и американского киноактера Ричарда Гира организовали в Милане похожий матч. Тогда команда, в состав которой вошло множество известных в Украине и в мире людей, противостояла сборной звезд итальянской эстрады. Музыканты тогда победили со счетом 6:5.

Уже сейчас организаторы занимаются тщательным подбором исполнителей. Не исключено, что в этом матче примут участие и те, кто в 2005-м вышел на поле "Сан-Сиро" - чемпион мира по боксу Владимир Кличко, известный теннисист Андрей Медведев, лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук, политик Николай Томенко. Играли тогда также такие известные игроки, как Дженнаро Гаттузо, Паоло Мальдини, Алессандро Костакурта, Филиппо Индзаги, Звонимир Бобан, Леонардо, Марко Симоне, а также Франческо Тольдо и Джанлука Виалли. Капитаном той команды был Андрей Шевченко. Сборную музыкальных исполнителей вывел на поле с капитанской повязкой друг украинского форварда Эрос Рамазотти.

Ожидается, что матч состоится в первых числах июля.
Верм
  • Спонсор форума
  • Репутация: 3113
  • Статус: Болею за ЦСКА!!!!
Бразильский полузащитник донецкого "Шахтера" Матузалем вновь заявил о своем желании вернуться в Италию, сообщает Eurosport. В качестве очередного места трудоустройства футболист рассматривает такие клубы, как "Фиорентина" и "Палермо".
  • Свободен
18-й ТУР

Металлург Зп - Черноморец Од 1:0
Челядзинский А., 45 (1:0).

Кривбасс - Динамо К 1:1
Сачко В., 29 (1:0). Шацких М., 90+6 (1:1).

Металлург Дн - Харьков 1:2
Гладкий А., 5 (0:1). Мендоса А., 69 - с пенальти (1:1). Назаренко Д., 80 - в свои ворота (1:2).

Луческу: "Севилья" воспринимает матч с "Шахтером" как финал

В понедельник на открытой тренировке "Шахтера", главный тренер "горняков" Мирча Луческу заявил, что сопернику команды по Кубку УЕФА - "Севилье" не остается иного выхода, кроме как максимально сконцентрироваться на еврокубках.

– После вчерашнего проигрыша "Химнастику" у "Севильи" не остается иного выхода, кроме как максимально сконцентрироваться на Кубке УЕФА. Испанцы прекрасно понимают, насколько сложно выиграть чемпионат Испании, где до финиша остается еще 12 игр. Поединок с "Шахтером" они воспринимают как финал Кубка УЕФА. Успешное выступление в Донецке даст им возможность реабилитироваться за вчерашнее поражение. Одно из подтверждений важности предстоящего поединка для испанцев заключается в том, что "Севилья" везет в Донецк 20 игроков, хотя обычная практика для выездных поединков – 18 футболистов.

Также он заявил, что никогда не слышал, что "Шахтер" высказывал заинтересованность в приобретении румынского нападающего "Майнца" Никулае.
  • Свободен
Брандау и Срна не сыграют с "Севильей"

15 марта "Шахтер" сыграет с "Севильей" за выход в 1/4 финала Кубка УЕФА. В этом матче не смогут принять участие нападающий "горняков" Брандау и полузащитник Дарио Срна, сообщает официальный сайт украинской команды.

В то же время закончилась дисквалификация у Мариуша Левандовски, Александра Кучера и Чиприана Марики.
  • Свободен
19-й ТУР

Днепр - Таврия 2:0
Езерский В., 18 (1:0). Назаренко С., 69 - с пенальти (2:0).

Динамо К - Заря Лг 4:0
Шацких М., 28 (1:0). Милевский А., 73 (2:0). Ребров С., 76 (3:0). Гиоанне, 87 (4:0).

Сталь - Ворскла 0:1
Кравченко С., 41 (0:1).

Черноморец Од - Кривбасс 2:3
Гигиадзе В., 32 (0:1). Корытько, 35 (1:1). Сачко В., 49 (1:2). Лисицкий В., 74 (1:3). Даниловский С., 84 (2:3).

Металлург Зп - Арсенал К 2:1
Квирквелия Д., 45 - с пенальти (1:0). Силюк С., 55 (2:0). Шандрук О., 90 (2:1).

Харьков - Ильичевец 2:0
Гладкий А., 8 (1:0). Рибейро А., 52 (2:0).

Шахтер Д - Металлург Дн 2:1
Вукич З., 28 (1:0). Бечири Э., 63 - в свои ворота (2:0). Зезе В., 77 (2:1).

С горем пополам, но Украина справилась с крепким литовским орешком

Блохин в Одессе снял все вопросы, адресованные ему после невыразительного матча нашей национальной команды в Тофтире. Сборная Украины одержала очередную победу, тем самым сохранив шансы в борьбе за выход из группы. Далее будет еще сложнее, но тест на прочность украинская команда выдержала. И салют в одесском небе в ее честь – вполне уместный и заслуженный.
Хотя, кстати, никто и не говорил, что будет легко уже сейчас. Литовцы давно вышли из "подросткового" футбольного возраста, исповедуют типический среднестатистический вариант континентального футбола, о котором, кстати, знают не понаслышке. А ставить физику в Литве умели еще при союзном футболе.

Так что все эти предматчевые расклады и трели о фаворитах – не иначе, как досужие разговоры. Доказывать, чего ты стоишь, нужно только на футбольном поле, извините за банальность.

А на футбольном поле команда Любинскаса, по большому счету, ни в чем не уступала подопечным Блохина. И это притом, что гости из-за кадровых потерь вышли в далеко не сильнейшем составе. Наши же тренеры располагали куда большим кадровым маневром. Посему выбор Блохина на некоторые позиции при любом раскладе должен был стать дискуссионным. В принципе, он таковым и оказался.

В центре защиты в пару к неприкасаемому Русолу Олег Владимирович поставил Кучера. На Фарерских островах, напомню, в связке с днепропетровцем играл Чигринский. Почему Блохин сделал такую рокировку, можно только догадываться. А вот в центре поля главный тренер сборной Украины решил остановиться на экспериментальном варианте, впервые испробованном в прошлой игре – Тимощук играл вместе с Михаликом. Остальные позиции – вполне прогнозируемые. Даже появление в стартовом составе пропустившего матч со сборной Фарер Андрея Николаевича читалось изначально, потому что филонить и во второй кряду игре капитан сборной попросту не мог – был бы неправильно понят.

Неправильно была бы понята в целом и наша команда, если бы с первых минут не начала давить на оппонента. Украинцы, помимо хорошего командного движения, применяли и неплохую общую скорость. Однако, как и в предыдущей игре против французов, сборная Литвы наглядно продемонстрировала, что держать удар умеет. Футболисты Любинскаса ничем особым не удивили, особо не усердствовали, однако четко гнули свою линию. А именно – старались играть плотно, контактно, агрессивно. Первый эшелон защиты сборной Литвы окопался уже в центре поля. Причем их защита – отнюдь не ограничивалась окопными действиями. Гости прессинговали и при первой же возможности атаковали. А растянуть оборону литовцев нашим игрокам долго не удавалось. В первую очередь потому, что длинные и средние передачи и прострелы гости, как правило, ликвидировали. Причем без особых проблем. Зато короткие передачи на острие атаки у наших получались. Именно за счет игры накоротке наши создали первые опасные моменты. Особенно в этой связи старался Воронин, который спустя долгие годы вернулся в родную Одессу. Уже в ранге местного героя. Именно форвард "Байера" и создал первый опасным момент. Однако Грибаускас, неожиданно заменивший в рамке Карчемарскаса, не сплоховал. Несколько раз выходил на ударную позицию и Шевченко, однако Андрей либо не мог переиграть своих визави, либо ловился в офсайдном капкане. Однако единожды в первом тайме форвард "Челси" таки вышел один в один с вратарем, но пробил мимо ворот.

К средине первого тайма украинцы вновь перешли на игру с длинными навесными передачами. И она могла сразу же принести результат, но на завершающей фазе атаки им не везло. Особенно хорош был момент у Калиниченко, но Максим не сумел попасть в незащищенный угол ворот.

Огрызнулись несколько раз и гости. Савенас издали запустил мяч выше ворот. Прицельнее литовского полузащитника оказался Кучер, который бил по своим воротам – вместо Шовковского сыграла штанга.

Ответной штанги в исполнении "желто-синей" команды пришлось ждать недолго – спустя пять минут не повезло уже Езерскому.
Когда казалось, что литовцы уже окончательно приспособились к манере игры украинцев, и что они окончательно развенчали довольно простую тактику команды Блохина, хозяева открыли счет. Случилось это уже на первых минутах второго тайма. Шевченко, Калиниченко и Гусев разыграли незамысловатую атаку, и фактурные защитники Литвы на втором этаже не смогли удержать малыша Гусева.

К такому повороту событий литовцы оказались неготовыми. Или, все же, они устали? Так или иначе, наша команда на фоне успеха надолго перевела игру в штрафную площадь Грибаускаса. А соперник не особо и протестовал. Вскоре подопечные Блохина забили и второй гол. И вновь – после обыденной флангово-навесной атаки. Несмачный навесил в центр штрафной площади, откуда Гусев, сыгравший на опережение, попал мячом в перекладину. На подборе первый Шевченко – далее дело техники. Но судья Мейер, который до этого в противоречивых моментах давал командам играть, на сей раз, усмотрел нарушения правил в однозначном, на мой взгляд, эпизоде. В чем заключались эти нарушения, честно говоря, я так и не понял. Однако уже в самом конце игры в сложном эпизоде в штрафной площади сборной Украины судья разобрался, не среагировав на симуляцию Данилявичюса. И на том спасибо.

Сложно сказать, почему после не засчитанного гола Шевченко украинцы резко сбавили обороты. Или это Любинскас сделал удачные замены, или наша команда непроизвольно начала играть на удержание результата. Как бы то ни было, хозяева отдали инициативу сопернику и начали играть на контратаках. Это у них получалось неплохо, но, в то же время, оппоненты получили оперативное пространство. И хотя их прыти хватало на дальние удары да обычные навесы, вероятность оплошности нашей защиты все же была высока. Да и, будем откровенны, футболисты сборной Украины тоже устали.

Но последние минуты встречи прошли как раз под диктовку коллектива Блохина. Украинцы могли даже забить второй гол, но для победы хватило и одного. С чем всех нас грандиозным салютом поздравили одесситы. shablon_04.gif
  • Свободен
20-й ТУР

Таврия - Сталь 2:1
Любенович Ж., 51 (1:0). Де Ласерда Э., 54 (2:0). Бито Сэндлей Сидни, 63 (2:1).

Заря Лг - Черноморец Од 0:4
Валеев Р., 6 (0:1). Симоненко С., 20 (0:2). Корытько В., 77 (0:3). Валеев Р., 89 (0:4).

Ворскла - Харьков 0:1
Гладкий А., 61 (0:1).

Ильичевец - Шахтер Д 1:1
Кривошеенко И., 65 (1:0). Матузалем Фр., 75 (1:1).

Арсенал К - Днепр 1:1
Евсеев Е., 27 (1:0). Корниленко С., 72 (1:1).

Кривбасс - Металлург Зп 1:1
Любарский Р., 79 (0:1). Гигиадзе В., 82 (1:1).

Металлист - Динамо К 0:2
Ребров С., 28 (0:1). Ребров С., 66 (0:2).

Металлург Дн - Карпаты 3:3
Сучков А., 8 (0:1). Косырин А., 18 (1:1). Ковель Л., 56 (1:2). Окодува Э., 58 (2:2). Приемов В., 65 (3:2). Батиста Роша В., 71 - с пенальти (3:3).
  • Свободен
Брат Самюэля Это'О перешёл в "Металлург"

19-летний нападающий молодёжной сборной Камеруна и испанской "Мальорки" Давид Это'О подписал контракт с донецким "Металлургом". Как сообщил первый вице-президент клуба Дмитрий Селюк, контракт с новобранцем заключён до окончания текущего чемпионата Украины с возможностью его дальнейшего продления.

Сам Давид Это'О рассказал в интервью пресс-службе "Металлурга", что именно брат и посоветовал ему принять предложение из Донецка. О своих амбициях игрок заявил следующее: "Хочу тренерам и самому себе доказать, что я могу действовать на высоком уровне, причем стабильно. Мечтаю долго играть в составе "сине-белых" и добиться прогресса в своей игре".
  • Свободен
21-й ТУР

Динамо К - Металлург Дн 0:0

Карпаты - Ильичевец 1:0
Ковель Л., 21 (1:0).

Сталь - Днепр 3:1
Назаренко С., 8 - с пенальти (0:1). Дос Сантос Силва Ж., 21 (1:1). Грнчаров Б., 56 (2:1). Да Сильва Соуза А., 83 (3:1).

Черноморец Од - Металлист 1:3
Бабич А., 16 (0:1). Кирлик А., 31 (1:1). Ганчаржик С., 69 (1:2). Девич М., 78 (1:3).

Металлург Зп - Заря Лг 1:0
Перишич Д., 13 (1:0).

Харьков - Таврия 1:1
Гоменюк В., 44 (0:1). Рибейро А., 52 - с пенальти (1:1).

Кривбасс - Арсенал К 1:0
Гигиадзе В., 52 (1:0).

Шахтер Д - Ворскла 2:1
Матузалем Фр., 4 (1:0). Матузалем Фр., 82 - с пенальти (2:0). Грумич М., 89 (2:1).